Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 12092

Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)


Обсуждаем общемировые вопросы
  #21
Сообщение 28 май 2014, 13:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Штаты - наверно, единственная страна из всех западных стран (западная Европа + Канада + Австралия + НЗ), в которой такая ситуация с медициной.
Плюс, образование детей. Тоже ведь, говорят, дОрого. Начиная с того, что многие ходят в частные школы. И университеты дорогие. Опять-таки, из всех западных стран - только у них такая ситуация. В Германии, Франции, в Северной Европе и среднее (это само собой) и высшее образование - бесплатны.
shit happens

  #22     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 13:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
С образованием тоже интересный момент: в хорошие университеты очень-очень трудно попасть, даже если хорошие оценки, надо иметь какие-то вне-школьные достижения. Знаю со слов знакомых.

  #23     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 14:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В хорошие университеты, наверно, все стремятся. Абитуриенты из Европы, Азии, Китая, всяких Арабий и т.п. Конкуренция, наверно, большая? Американские ВУЗы считаются же самыми престижными.
shit happens

  #24     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 18:10
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У меня брат специально в Принстоне поселился с прицелом на будущее для детей.Вот только налоги там просто жуткие.

  #25     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 28 май 2014, 22:25
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да в общем-то все уже написано выше.
Если есть хорошая работа с медицинской страховкой и ты не планируешь чем-нибудь серьезным болеть, то тут все классно.
Школы - зависит от места. Мы сейчас живем в городке с хорошими школами. Зато цены на дома такие, что не подступиться.
Университеты ужасно дорогие. Не исключаю возможностьм что пошлем детей в Канаду учиться, ну или сами к тому времени вернемся в Канаду.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #26     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 29 май 2014, 18:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Roza, есть, кстати интересный факт, о котором не многие знают - если гражданин Канады (ребенок) провел более десяти лет (цифру точно не помню) не имея постоянного жительства в Канаде, то он может поступить в МкГилл университет и платить как резидент Квебека (примерно в три раза дешевле, чем остальные жители Канады).

  #27     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 30 май 2014, 02:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
СССР, Израиль, Канада - маршрут для многих знаком. По инерции продолжал поигрывать в DV lottery, непитая впрочем никаких иллюзий и больше склоняясь к мысли, что если сразу не выиграл, то уже видно и не судьба. И тут внезапно после 10 лет участия нарисовался выигрыш. Ну, и теперь, как илюстрация для пословицы не мала баба хлопоту купила баба порося, выиграла баба Грин Кард, начался сложный мыслительный процесс включая головную боль, заламывание рук и алкогольный угар.
Возраст таков, что уже не мальчик, а муж. Семья, двое детей, специальность в области маркетинга. Не хай тек. Я знаю, что в итоге мне самому решать, и никто не сделает этот выбор лучше чем я. Но, для этого и существует форум, что бы спросить, а как бы вы поступили в такой ситуации и почему?

Если есть нормальная работа/бизнес/доход - то не нужно никуда переезжать. Времена сейчас в Штатах не самые лучшие, той разницы в понтах уровне жизни, как в 90-ых и начале 2000-ых - сегодня, ИМХО, просто нет.
А у вас есть бесплатные медицина и образование.

  #28     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 14 Oct 2015, 21:01
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Kiska написал(а) здесь:
Roza, есть, кстати интересный факт, о котором не многие знают - если гражданин Канады (ребенок) провел более десяти лет (цифру точно не помню) не имея постоянного жительства в Канаде, то он может поступить в МкГилл университет и платить как резидент Квебека (примерно в три раза дешевле, чем остальные жители Канады).

Меня ваша цитата поставила в тупик, извините. :_cheshet_repu_:

  #29     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 15 Oct 2015, 11:11
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Outlander, если канадская семья живет заграницей более 10 лет, т.е. не является резидентом Канады, то дети могут приехать в Квебек и стать резидентами Квебека. В таком случае университеты Квебека стоят существенно дешевле. Дети из других провинций Канады, даже если они переехали в Квебек и стали резидентами, должны платить намного больше.

  #30     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 15 Oct 2015, 11:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Kiska, То есть, будучи гражданами, но не живя в Канаде (соотв. лишившись резидентства), можно приехать в Квебек и сразу стать резидентами Квебека, вы это имели ввиду?

Раньше было, что любой гражданин Канады, приехав в Квебек, получает резидентство через год, и так же может платить в McGill как quebecois. У меня вот эти два пункта не стыкуются - приехать из другой провинции и через год, но лишившись резидентства и сразу.

  #31     Третья иммиграция. Реально ли? (Приехали из Израиля в Канаду и... выиграли Грин Кард)
Сообщение 15 Oct 2015, 12:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Outlander писал(а) здесь:
о есть, будучи гражданами, но не живя в Канаде (соотв. лишившись резидентства), можно приехать в Квебек и сразу стать резидентами Квебека, вы это имели ввиду?

Да. У нас две знакомые семьи (одни живут в Европе, другие - в Штатах) отправили своих детей в МгГилл. Оба студента считаются резидентами Квебека и платят соответственно.
Насколько я знаю, студенты-резиденты других провинций всегда платят больше, независимо от срока проживания в Квебеке. То есть после года обучения, студент не может сказать, что он стал резидентом Квебека и платить меньше за 2, 3 или 4 курс.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии