Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 2629

Преподаватели - перспективы трудоустройства


Зарабатываем на икорку
  #21
Сообщение 17 Feb 2016, 10:23
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Outlander написал(а) здесь:
Да и детей жалко из школы дергать,

Нуууу тут вообще слов нет!!! Dude, you rock!!! Имея семью/детей да идти на Phd, просто huge :_wow_:

Outlander написал(а) здесь:
Время жалко, конечно, но в данном случае просто садишься на автобус и едешь.

а на сколько лет эти поездки растянутса? сам же понимаешь что детям надо еще время уделять, и не малое.

Outlander написал(а) здесь:
Да и детей жалко из школы дергать, к тому же школа у нас хорошая

для меня лично это было бы главным Advantage за McMaster
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #22     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 10:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
а на сколько лет эти поездки растянутса?

на новом месте, минимум года на 4, а то и все 5.
в Макмастере, может, и быстрее получится - что-то из курсов перезачтут, да и вообще, въезжать в тему быстрее (руководитель прежний?)

Outlander, тут ещё зависит от финансирования, конечно - оно из многих частей складывается... Это, безусловно, важный параметр, но неужели в Йорке лучше с финансами?
И да, дети/школа - если всё налажено и всем нравится, то имхо, лучше оставить всё как есть. Меньше нервотрёпки всем.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 10:38
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Горыныч написал(а) здесь:
... Имея семью/детей да идти на Phd, просто huge :_wow_:
...

Спасибо. :) Но здесь WOW больше моей жене, которая тянет на себе основные их потребности, как домашки, обеды, коммуникацию с учителями и т. д.

  #24     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 10:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я тоже свой голос к Макмастеру (и к поздравлениям!) добавлю. Причины уже изложены другими.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 10:49
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gingema написал(а) здесь:
...

Outlander, тут ещё зависит от финансирования, конечно - оно из многих частей складывается... Это, безусловно, важный параметр, но неужели в Йорке лучше с финансами?
И да, дети/школа - если всё налажено и всем нравится, то имхо, лучше оставить всё как есть. Меньше нервотрёпки всем.

В Йорке surprisingly неплохо с финансами. В McMaster преподаватель другой... Тут немного запутанная история. У меня был хороший профессор, но немного не по моей специальности, хотя и смежной. Спасибо ему, он разрешал мне дополнительно заниматься рисерчем в моей непосредственной области, с другими профессорами, что позволило сделать еще пару статеек. Но теза была все же по профилю моего профессора. А сейчас я искал позицию в моей непосредственной области, чтобы "не распыляться" и занять наконец уже какую-то определенную нишу.

что-то из курсов перезачтут ...

А вот здесь можно поподробней? Что могут перезачесть? Я думал, что для PhD нужно брать такое же количество кредитов, как для мастера, вне зависимости, был мастер перед этим, или нет.

  #26     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 10:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Outlander написал(а) здесь:
Спасибо. :) Но здесь WOW больше моей жене, которая тянет на себе основные их потребности, как домашки, обеды, коммуникацию с учителями и т. д.


Ба! Какая молодец, ну тогда мне твоя семья симпатична

не совсем уверен что так правильно выражатса по русски:-)


Кстати, а на кого ты делал Мастера, как долго, сколько раз в неделю ты был занят в самом универе, ну и конечно сколько Мастер стоил в итоге? (если не секрет конечно)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #27     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:13
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Горыныч написал(а) здесь:
...

Кстати, а на кого ты делал Мастера, как долго, сколько раз в неделю ты был занят в самом универе, ну и конечно сколько Мастер стоил в итоге?

Я делал мастера два с половиной года. Оплачивалась моя учеба с гранта. Плюс, я работал как research assistant и teaching assistant, поэтому даже оставалось немного экстра, около $1450.00 чистыми в месяц. В универе был, соответственно, каждый день. Но такой расклад только на два года. Я в два года не уложился и профессор согласился оплачивать только мои tuitions на последние полгода. Благо я закончил к тому времени мои graduate courses и эксперименты, и осталась только собственно защита. Я нашел на парттайм работу технологом в цеху, и параллельно заканчивал тезу.

Существуют, кстати, варианты сделать степень парттайм, и это в принципе недорого. Вот ЗДЕСЬ расценки для McMaster. То есть, парттайм стоит $1168.00 в семестр, это $3504.00 в год. Плюс Mandatory Supplementary Fees 537.40/371.04/66.17 в год, в зависимости от того, с какого семестра ты начал. Так как начинают обычно с сентября, то значит $3504.00 + $537.40 = $4041.40 за год. Платить нужно по семестрам, перед началом семестра. Обычно никакого фиксированного времени, которое ты должен проводить в универе, нет. Все по договоренности с профессором, еженедельные встречи, курсы, эксперименты, в общем все очень flexible.

  #28     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema писал(а) здесь:
что-то из курсов перезачтут

Outlander писал(а) здесь:
...А вот здесь можно поподробней? Что могут перезачесть? Я думал, что для PhD нужно брать такое же количество кредитов, как для мастера, вне зависимости, был мастер перед этим, или нет.

вообще, погремушки могут отличаться от избушки к избушке, но всё же...
Как правило, на PhD есть так называемый comprehensive component из экзаменов. Скажем, общее количество необходимых кредитов по программе соответствует 6 курсам graduate level, но это могут быть не любые курсы, 4 из них должны входить в этот самый component (часто парами, т.е. выбрав один курс, надо будет брать его вторую часть в следующем семестре, а если первая часть не удалась - год потерян). Как правило, это самые объёмные и сложные курсы + к ним есть особые тербования по прохождению финального экзамена. Скажем, мало получить хорошую финальную оценку за весь курс, надо получить хорошую оценку непосредственно за экзамен. Так вот, если подобный курс (точнее блок из 2 курсов) брался на мастерате, то его как компрехенсив могут перезачесть. При этом, по-прежнему, надо брать 6 курсов, но уже можно выбирать что-то попроще, чтобы не отнимало время от своих исследований. Скажем, есть вообще такое понятие как direct studies. Это когда берёшь курс "в одно горло" у своего научного руководителя. Т.е. он тебе говорит, что почитать (и в этом будет опять-таки непосредственная польза для исследований), пишешь какой-то отчёт - вот и курс сдан :)
Но опять-таки, надо выяснять на месте...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:26
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Outlander написал(а) здесь:
Я делал мастера два с половиной года ...


спасибо, очень интересный расклад + ты мог делать фултайм.
а в какую школу(название) дети ходят в Хамильтоне?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #30     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Outlander писал(а) здесь:
Оплачивалась моя учеба с гранта.

ещё имеет смысл побороться за индивидуальные гранты:
Ontario Graduate Scholarship (k15/год - на это надо каждый год подаваться) и NSERC(k37/год - причём, если дают то сразу на 3-4 года)
я так понимаю, средний бал за мастера выше A-, статьи есть - это значит, что OGS дадут с высокой вероятностью
а NSERC требует, чтобы не было оценок ниже A- (канадских, так что, как раз для второй степени в самый раз) ну и опять-таки публикации
обычно подаются поздней осенью, но результы только на следующий год применяются
ещё есть Internal scholarships (всякие именные макмакстерсике разовые стипендии), они тоже бывают полезны...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:38
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Хм, у нас все по-другому, как-то все проще. :) У нас обязательные четыре курса, что для мастера, что для PhD. Причем, мастер имеет право взять один курс с последнего года бакалавриата (что я и сделал), а PhD-шник обязан брать только graduate курсы. Плюс graduate seminars раз в неделю, где ты в основном слушаешь других, но определенное количество раз должен семинар провести сам. Курсы бывают 1/2, то есть, засчитываются как полкурса. Можно вообще набрать восемь "половинок". Нет никаких правил касательно экзаменов, все на усмотрение преподавателя. Обычно контрольные точки курса это несколько assignments, final project и exam. Некоторые профессора какие-то пункты исключают, например exam, но это к сожалению бывает редко. Я поэтому и удивился. То есть, у нас мастер и PhD совершенно независимые друг от друга программы, ничего не перезачитывается, и там и там нужно набрать четыре полных курса.

  #32     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:41
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Горыныч написал(а) здесь:
...
а в какую школу(название) дети ходят в Хамильтоне?

А мы не в Гамильтоне, мы в Дандасе. У нас выбор невелик. :)

  #33     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 17 Feb 2016, 11:45
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Gingema написал(а) здесь:
ещё имеет смысл побороться за индивидуальные гранты:
...

Спасибо, обязательно учту.

  #34     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 18 Feb 2016, 12:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Зато в Йорке можно неплохо подучить арабский.
Не учебное заведение, а плацдарм борьбы с "Сионистским образованием". Если бы они столько энергии тратили на учебу...
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #35     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 18 Feb 2016, 13:22
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Outlander написал(а) здесь:
Время жалко, конечно, но в данном случае просто садишься на автобус и едешь

Не надо так о времени, оно этого не любит (с)

Серьёзно, я почти два года так ездил на учёбу: 2 часа в один конец, спать в электричке или заниматься и т.д. Очччень задалбывает после полугода мытарств, честно скажу. Особенно когда холодной зимой приходится подолгу ждать, что-то неисправно внутри и т.д.
Да и ровно эти 4 часа вы не будете со своей семьёй. Дорогого стоит, хоть в моменте кажется, что ничего такого не теряешь.

Outlander написал(а) здесь:
- профессор в возрасте, а в возрасте они часто портятся, как профессора

а имя в научной среде у него есть?
Молодой, да рьяный - это хорошо. Но ещё не факт, что выгорит у него что-то. А что красиво говорит, так на словах много кто Лев Толстой, а на деле...
В общем, если вдовесок к перечисленным плюсам ещё и профессор крут, то думать нечего.
А что возраст, то самое время вспомнить ещё одну нетленную цитату: "Ну ты же не варить его собираешься" _<_02_>_

  #36     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 13 Apr 2016, 12:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Небольшой update, кому это интересно.

York отвалился сам. Профессор, с кем изначально была договоренность, исчез и перестал отвечать на имейлы. Правда появился и проявил интерес к моей скромной кандидатуре еще один, оттуда же. Как впоследствии оказалось, он по совместительству еще и глава какой-то муслимской общины, поэтому я подумал, что ну его к черту.

Попутно появилась возможность попробовать податься в UofT. Весьма сомнительная, потому что с профессором мы вроде бы общий язык нашли, но тот откровенно признался, что департмент меня может и не пропустить. Они де там все нобелевские лауреаты, а у меня альма-матер какой-то российский универ. Да и по McMaster у меня профиль не chemistry, а condensed matter physics. То есть, податься - подайся, может и выстрелит, но ничего не обещаю.

Зато где уж выстрелило наверняка, так это в родном McMaster, где меня попытались ангажировать аж сразу два профессора. В итоге принял оффер на PhD из McMaster University.

Безумно жаль бросать нынешнюю работу. Компания хорошая, коллектив нормальный, менеджер адекватный и понимающий, да и позиция project engineer на иммигранта с неба не падает. Есть отличная мастерская степень из известной инженерной школы. Поэтому, время от времени появляются крамольные мыслишки, а зачем я вообще заварил всю эту кашу с PhD.

  #37     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 13 Apr 2016, 13:04
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Outlander,
может сам себе ответь:
1.сколько времени и удовлетворений тебе лично даст PhD?
2.сколько времени и удовлетворений тебе лично даст твоя нынешняя работа?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #38     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 13 Apr 2016, 13:16
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Горыныч написал(а) здесь:
1.сколько времени и удовлетворений тебе лично даст PhD?
2.сколько времени и удовлетворений тебе лично даст твоя нынешняя работа?

1. Не просто удовлетворение. Когда, было дело, я допускал, что не пойду на PhD, то через какое-то время я ощущал себя полностью опустошенным, без какой-либо внятной и ясной цели дальнейшего существования.
2. Нынешняя работа это неплохая работа. То есть, я вполне ощущаю себя на своем месте. Мне будет искренне жаль оттуда уходить.

  #39     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 13 Apr 2016, 13:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Outlander написал(а) здесь:
я ощущал себя полностью опустошенным, без какой-либо внятной и ясной цели дальнейшего существования

т.е. ты получаеш полное моральное удовлетворение!
я уже тебе говорил свою точку зрения выше в этой теме: PhD only, ты человек такой, тебе именно это и надо (мне так видитса со стороны).
я встречал в жизни людай как ты, вы сомневаетесь потому что Думаете.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #40     Преподаватели - перспективы трудоустройства
Сообщение 15 Apr 2016, 00:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Outlander писал(а) здесь:
Поэтому, время от времени появляются крамольные мыслишки, а зачем я вообще заварил всю эту кашу с PhD.

имхо, на PhD имеет смысл идти, если соблюдается хотя бы одно из 2-х условий
1. не можешь не идти туда, т.е. всё прочее кажется бледным и неинтересным в сравнении с... (и несмотря на отсутствие твёрдых гарантий)
2. больше никуда не берут :)

п.2 к ситуации не относится, а п.1 если я правильно поняла, скорее в +

удачи с верным выбором!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron