Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 1682

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 27 май 2014, 16:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
:_spasibo_:

  #2     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 17:39
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Зависит от ситуации, но очень часто подруги помогают. Особенно, если это ситуация, которая не требует особых действий, а только выжидания, когда же полегчает (ну или все правильные действия уже были предприняты).
Я им звоню и очень откровенно требую внимния. При этом даю знать, что у меня Ж... и мне нужна поддержка.
Обычно все откликаются.
Но я этим не злоупотребляю, только когда действительно нужда есть.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #3     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 18:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
несколько у меня методик , в зависимости от степени сложнасти ситуации и глубины зажопленности состояния :)
члены семьи , сад ,друзья и даже интернет .

  #4     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 18:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня паталогический оптимизм и я всегда верю в лучшее:) Помогает ходьба на свежем воздухе очень сильно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 18:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Очень мне понравилось про сад и ходьбу на свежем воздухе.

Я же, при сложных ситуациях нахожу relief в музыке (слушаю ее). Еще хорошо помогает начинание какого-то нового дела. не важно какого, это может быть какой-то новый бизнес, или написание какой-то маленькой игрульки, или сведение какого-то микса, или написание ряда статеек. Да, вот статейки мне когда-то хорошо помогли. был сложный период и я, чтобы отвлечься, писал профессиональные статьи. помогло очень сильно.

motek, а что вам помогает?

  #6     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 19:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Зависит, конечно... Если что-то требует необходимых действий - отвлекаюсь ими. Если действия сделаны или бесполезны/неуместны, тогда мне помогает чем-то трудоёмким загрузить мозги. Сначала непросто въезжаешь, зато потом входишь во вкус, начинают вырабатываться эндорфины :)) В общем, создаешь себе альтернативную реальность :)
К сожалению, другие методы со мной не работают, но могут быть использованы как дополнительные, после того, как помог основной.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 22:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень мне понравилось про сад и ходьбу на свежем воздухе.

Я же, при сложных ситуациях нахожу relief в музыке (слушаю ее). Еще хорошо помогает начинание какого-то нового дела. не важно какого, это может быть какой-то новый бизнес, или написание какой-то маленькой игрульки, или сведение какого-то микса, или написание ряда статеек. Да, вот статейки мне когда-то хорошо помогли. был сложный период и я, чтобы отвлечься, писал профессиональные статьи. помогло очень сильно.

motek, а что вам помогает?



:_spasibo_:



Иногда помогает музыка или книги, наблюдать за людьми, животными или просто смотреть на цветочки, деревья.
Но бывают моменты когда ничего из этого не спасает. Вот решила поискать...

  #8     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 27 май 2014, 23:27
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Но бывают моменты когда ничего из этого не спасает
стараюсь сделать все от меня зависящее,чтобы исправить ситуацию.когда все возможное сделано ,но решение таки не найдено ,надеюсь на время ,которое все расставит по местам И даже ,если не сложилось ,как хотелось бы ,значит так было суждено. все можно пережить И принять ,если вы И ваши близкие здоровы,остальное второстепенно. ну а если уж никак -успокоительные вам в помощь. желаю удачи :_pozhatie_ruk_:

  #9     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 00:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Когда наступал сложный период в жизни я переключаюсь на дело, на работу. Ухожу в это полностью. Но вначале я принимаю для себя решение по сложному вопросу. В этом мое мнение где то в паралеле с видением Гингемы (умер, так умер!). Приняв решение, я его не меняю, ни под давлением друзей, ни под давлением родных, ни под давлением мнения общества. Даже если мое видение отличается от всего мира - оно все равно будет моим. А не чьим то. Это моя жизнь. И только я сама решаю, какой ей быть.
С головой, со всем своим временем ухожу в работу. Я не киборг, не робот и страдания мою душу так же рвут на части в сложные моменты. Но нельзя в такие минуты предаваться праздности: надо работать от пробуждения до того момента, когда глаза закрываются уже сами. Лишь необходимое время трачу на детей. Все остальное время - это работа. Но главное перед собой поставить сложно-выполнимую задачу. Аспекты сложности могут быть самые разные: получить пермиты на проезд, например в закрытые территории. Или получить для группы трофи-райдеров экспедиции в Тибет китайские права, китайские номерные знаки, и техпаспорта на наши Тойоты и Лэнд Роверы. Переделать машины под условия высогорья ( через профи). Включить в маршрут трудннопроходимые перевалы выше 5600м... Получала разрешения в закрытые терротории для иностранцев (спорные Китая с Индией территории, куда иностранцев на своих машинах не пускают), а я получала все эти разрешения. И потом с головой уйти в приодоление всех этих трудностей. Забываешь о личном. Когда от тебя еще зависят жизни 13-14 участников трофи райда, ( или восхождения) когда месяц с лишним колбасимся на внедорожниках по труднопроходимым дорогам с 5000 м перевалами... Или идем в зону смерти, выше 8000, но там с индивидуальным клиентом). Где есть риск для жизни... День прожит, остались живы, и счастливы уже этим. Нет времени сокрушаться о прошлом или разбитым мечтам. Приходит понимание, что всё, что не относится к детям, родителям - такая ерунда. Дети и родители - это навсегда! Все остальное может быть временным.

  #10     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 01:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вначале, когда мне посылались судьбой какие то жизненные трудности, я роптала и даже задавала вопросы: Боже, за что мне это? Ведь я хорошая!
Сейчас с высоты своих лет я с благодарностью думаю обо всех посланных мне испытаниях: я никогда не стала бы такой сильной, какая я сейчас. Испытания, трудности, лишения - делают нас сильными, решительными, волевыми. Очищают мозг от всякого хлама. Например, всегда судить о человеке только с позиции личностных качеств, а не его соц. статуса или материального. Деньги - ничто. (Хотя без них нет свободы. Увы!). Но надо понимать, что они ничто без главного! - Человеческие лучшие качества - это вечно. А деньги сегодня есть, а завтра - нет. Тоже с властью. И популярностью. Тому достойный пример тот же Ходорковский.

  #11     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 11:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Кино. Проблемы героев здорово отвлекают от собственных.

  #12     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 11:51
Ukraine
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 30
Лайкнули: 4 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 май 2015, 23:57
Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
:_spasibo_:

Помогает понимание того, что так будет не всегда и всё изменится.

  #13     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 14:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Кино. Проблемы героев здорово отвлекают от собственных.

Особенно хоррор. Вот так посмотришь "Кошмар на улице вязов" и поймёшь, что жизнь-то удалась ))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 15:19
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03

  #15     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 16:47
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, я вот тоже заметил, что никто не лечится поеданием сладкого, алкоголем, никотином, etc.

  #16     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 май 2014, 18:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Просто никто не признаётся :mrgreen:

  #17     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 28 Jun 2014, 15:53
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Что помогает? Книги, чтение. Кто помогает? Девчонкой бежала к маме, если нужен был деловой совет - к папе. Сейчас часто обсуждаю проблемы с младшей сестрой. Меня очень понимает муж, ему могу сказать практически все. Когда появляются трудности по работе - иду к моему супервизору - психологу.

  #18     Что и кто вам помогает в самые сложные периоды жизни?
Сообщение 29 Jun 2014, 07:51
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Стараюсь отложить свою негативную реакцию. Говорю - это, конечно же, к лучшему. Просто пока я не знаю почему. То-есть даю ситуации "созреть"
Анализ ситуации также помогает: если все происходящее со мной придумала и построила я сама, то какого черта мне это было нужно?

Иногда кружка хорошего кофе и кусочек белого шоколада, но это редко / шоколад/.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии