Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 2954

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Кто-то делал сам ремонт в квартире ?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 31 май 2014, 20:55
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Нужны советы/рекомендации по нескольким категориям.
Ремонт в ванной. Как называются и где купить дешевле цемент для стен, видимо белую штукатурку для стен, какой силикон или не силикон использовать для стыковки ванны, стенны, плитки...
или там сделал дыру в стене как ее заделать (стена сделана из железной сетки, цемента, штукатурки) ...вопросы по мелочам, но скорее практико-технического характера.
То же самое по ремонту в душевой.
Например как называется на английском краска для потолка в душевую.
Или если сломать половину потолка, чтобы провести электрику на вентилятор, как блин заделать этот потолок до уровня как было?
Ремонт в комнате-кладовке и как сделать /где найти полки для оной.
Буду признателен за ответы по существу.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #2     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Привет, тёзка!
Я бы не решился делать всё своими руками если ответы на все эти вопросы не известны. Сайчас купил кондо новое, но когда настанет время реновейтить то однозначну найму спецов.

  #3     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 15:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В принципе, если руки растут из нужного места, то все не так уж и сложно.
ванна: нужен специальный drywall устойчивый к влаге и плесени - вокруг ванны под плитку или пластик. Плитку класть самим можно, но надо посмотреть на youtube обучающие видео, купить машинку для резки плитки. Есть варианты, когда ставят пластиковые обрамления вокруг ванны. Обычно на сайтах Home Depot есть инструкции и в магазине работники помогают выбрать материалы.
Вообще, на интернете полно материала на эту тему. DIY - ключевое слово для поиска :)))

  #4     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 16:08
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
а как называется белая штукатурка которую мне надо положить так как когда снимал плитку то местами плитка обнажила наверное цемент( но точно не бетон, так как за цементом - я увидел сетку железную в полдюйма). Вот приду в магазин (а кстати никто не занет мелкоптовые магазины по продаже стройматериала?) и скажу надо пластер и цемент(номер пласта, цемент на английском часто и не цемент вовсе).
мне бы те кто сам делал и покупал материалы.
ни кто сам не ставил панели для душа и ванной, кстати? (shower panel)
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #5     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 16:18
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Я бы не решился делать всё своими руками если ответы на все эти вопросы не известны. Сейчас купил кондо новое, но когда настанет время реновейтить то однозначну найму спецов.


Ну если ремонт в целом будет стоить не более 10 процентов от заработка нетто за год , почему бы и нет.

Кто-то нам даст заработать, мы ещё кому-то. По ходу, круговорот денег в природе.
Но если нет, то и суда нет. По-типу, этот в моем кейсе.

Более того, я сейчас вроде возьму заказы на написание программы для андроида и для айфона. Я эти системы(как, на чем и в чем) для разработчиков их ПО (гугля и чего-то у эпла) никогда не видел. Но ничего, сяду, почитаю умные книжки (ведь новому учатся и по книжкам сначала, и затем, на опыте) и наваяю.

Как мы знаем, не Боги горшки обжигают, обыкновенный человек тоже справится с новым делом.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #6     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 16:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вам надо вырезать полностью старые стены. Вы должны видеть 2х4, установленные за ванной. Старые стены наверняка имеют плесень.

Если надо заделать дырку
Изображение

  #7     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 16:45
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
так у меня же не гипсокартон, а этот как его назвать.. стенка с железной сеткой , цементом и наверное сверху этот слой полдюйма какой-то штукатурки.

его не вырезают а пробивают или наверно взять болгарку (или как там инструмент называется правильно?) и таки вырезать железо и цемент.
а как потом заделать дыру-то? там за ней пустота до следующей стенки.

по интернету все что видел, ремонт , даже не ремонт, а какойто процесс замены модулей (стенок и т.п.) в домах, там нет стенок из бетона и цемента, так ведь? Соответственно, все названия не для тех типов стенок.
И вырезатж ее , стенку, сил нет, толщина цемента 5-6 см, цемент на железной толстой сетке, плюс слой 1 см штукатурки, это с одной стороны, с другой таки бетон, стретжей опять 6 см вражеской непонятины, и сверху навесной потолок сделан , блин, опать с теми же слоями, , но помоему сетки нет. кстати а как он не падает ? если мне его надо дырку там сделать, навесить провод для вентилятора то как ее дыру заделать (название материалов на английском приветствуется) и затем видимо, зашпаклевать и закраситж масляной? краской?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #8     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 16:55
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну если ремонт в целом будет стоить не более 10 процентов от заработка нетто за год , почему бы и нет.
Предположим человек зарабатывает $100000 +..Ремонт одной ванной обойдется $10000+.Если вы знаете кого-то кто отремонтирует мои 3-и этажа за $10000,то я согласен.

  #9     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Несколько вопросов:
1. Вы работаете? Если ответ "да", то когда Вы собираетесь делать ремонт? По вечерам, после работы, и по выходным?
2. Вы знаете примерно сколько чистого времени займет эта работа с учетом отсутствия опыта и возможных переделок? Т.е. как долго Ваша семья будет терпеть неудобства?
3. Вы подсчитали, сколько будут стоить материалы? С учетом того, что опыта у Вас нет, каков будет раход материалов?
4. Сколько стоит Ваш час работы? Сколько стоит один час, который Вы оторвете от общения с семьей?

И теперь все это в сумме сравните, сколько ремонт обойдется, если Вы возьмете специалиста. ИМХО.
Можно, получить бесплатную консультацию в Home Depot, но одно дело знать как делать, а другое уметь это делать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #10     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:13
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я делаю сам потихоньку,потому что цены народ заламывает нереальные.Вот сейчас хотели ванные переделать,так мне такие цены наговорили,что сразу перехотелось.Я понимаю,что специалист стоит дорого,но когда за неделю работы хотят $5000,то это через край.Все таки плиточник,это не врач.

  #11     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:14
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
А нечего и думать , я ведь сказал если денег нет , то и суда нет.

Делаете сами, сами тратите время на поиск и выбор строй материала, поставщиков, электрику, освещение, сами покупаете инструменты в homedepot и сами делаете всю работу кроме той где вы не имете ни инструментов(например он инструмент стоит 5000 каксов) , ни навыка который хоть и описан в книжках но вырабатывается на опыте (например сварка), тут вы попали на спеца который и инструмент имеет, и опыт, так как он на этом зарабатывает на жизнь годами. Сами кстати ходите на форумы и ищите ответы на вопросы. Это займет не 90 дней, а год.

и за 10000 вам ванну таки сделают ремонт.
а три этажа - это чего три стенок, пола и потолка? Тут есть варианты, например вы хотите нанять архитектора - одна смета, или рангом ниже дизайнера, или обойтись без них и рассчитывать что у прораба глаз наметанный на ваш вкус...
и т.д. и т.п. три этажа это очень вообщем...


А залазить в долг потому что мало зарабатываем это не дело.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #12     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А нечего и думать , я ведь сказал если денег нет , то и суда нет.
Деньги есть,но не люблю платить за что-то,что и сам могу сделать.А как делают спецы видел и не раз,поэтому и предпочитаю делать сам.

  #13     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:27
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Несколько вопросов:
я вообщем -то советов спрашивал, практических, как и чем сделать ремонт, по существу, так сказать дела.

а то что вы перечислили обычно делается загодя до любых телодвижений.

уже устал повторять, если денег нет , взять и положить для ремонтной бригады, то значит делаем сами.
удобно, неудобно. если вынуждены срочно делать ремонт, значит занимаемся делом. про остальное забываем.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #14     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:34
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
А как делают спецы
я их тоже видел. к сожалению, мы все с недостатками. идеальных нет. но согласен в одном что народ стал просить деньги не сообразуясь с реальным доходом у контингента. то есть поднимают планку до 50 процентов от дохода семьи нетто за год. прямо как в Сингапуре.
Мой принцип не изменился, 10 процентов за год на "тяжелые" расходы.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #15     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:41
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну я делал квоту на ванную,так разброс цен от $10000 до 20000,буду сам делать.Кстати инструментов для домашнего ремонта за $5000 не бывает.Инструмент самая малая статья расхода.Я обычно не беру дорогой,т.к.не собираюсь делать ремонты постоянно.

  #16     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 17:50
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
в доме по-любому проще, технически,, и быстрее чем в здании. но нужно иногда два человека на некие этапы, особенно сборки стенок, и укладки самой ванны-джакузи, ну и там трубы блин попадаем на сантехника однозначно. а так согласен, все остальное леат-леат, главное уверенность в себе.
ну и конечно информация.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #17     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 18:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Можно фото стены в студию ?
Особенно если видно внутренности.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 18:40
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
легко
Изображение

Изображение

Изображение
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #19     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 19:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это надо заделать или будут еше разрушения после проводки труб и т.д ?
Ванна и душ в беисменте ?
А потолок из чего сделан?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Кто-то делал сам ремонт в квартире ?
Сообщение 01 Jun 2014, 20:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я бы ничего не заделывал,а купил бы в Хоум Депот вот эти панели и поглядев видео на ютюбе установил бы их сам. http://www.homedepot.ca/product/1-2-durock-next-gen-cement-board-panel-4-x-8/911230. Ну а ложить плитку на ровные стены легче легкого,тем более с той массой информации на ютюбе.На крайний случай возмите подходящий класс в Хоум Депот,все ж дешевле чем кому-то платить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron