Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 10251

Запад vs СССР


Обсуждаем общемировые вопросы
  #141
Сообщение 10 Jul 2014, 19:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
что касается работ Хокинга помимо теории испарения ЧД, насколько мне известно, многие его догадки в области квантовой гравитации пока, в принципе, не могут получить наблюдательного/экспериментального подтверждения - это не значит, что они неверны, но нобелевка ему не светит по этой причине :), так что, никакой переоценки заслуг не вижу - кому-то нравятся синицы, кому-то - журавли, и то и другое важно.
про соответствие созданному вокруг образу... я, наверное, не очень-то в курсе - я даже не читала его автобиографию, разве что, давно читала его популярные книжки (a brief history of time), а сейчас вот ребёнок уже некоторые его книжки прочитал - вполне достойная продукция, имхо
вообще же, то что человек может продуктивно работать в таком состоянии достойно уважения и восхищения, имхо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #142     Запад vs СССР
Сообщение 10 Jul 2014, 20:18
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
что касается работ Хокинга помимо теории испарения ЧД, насколько мне известно, многие его догадки в области квантовой гравитации пока, в принципе, не могут получить наблюдательного/экспериментального подтверждения

Спасибо, примерно так я и думал.
Да, как популяризатор науки и человек, подающий пример активной жизни в таком состоянии, - заслуживает огромного уважения.
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #143     Запад vs СССР
Сообщение 28 Jul 2014, 21:00
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Всё, необходимое для жизни, создается на Западе.

Просто западное общество создавалось, основываясь на базовых человеческих потребностях, а не на "духовности" с голой ж...
Человеку нужны безопасность (порядок в обществе), жилье (поспать), еда (пожрать-поср..ть). Это немного примитивно, но примерно отражает наши базовые потребности. Когда они обеспечены, есть место для развития духовности, и появляется стремление масла на хлеб намазать.
А на одной духовности народ долго не продержишь. Рано или поздно он потребует хлеба и крыши над головой. В СССР все было перевернуто с ног на голову. Во главу угла было поставлено революционное самосознание, а штаны могли быть рваными. И две семьи в одной комнате - не беда. Будут трахаться по команде или по очереди, а вторая пара пока на улице погуляет. Не баре, сойдет и так.
Когда общество строится по принципу народ - быдло, все стерпит, то рано или поздно оно развалится. Ведь если у человека все нормально, и он может (пусть и не шикарно) достойно существовать, ему врядли захочется это терять ради чужих сомнительных "идей" о духовности.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #144     Запад vs СССР
Сообщение 28 Jul 2014, 21:15
Wave_d Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Galka, бытие определяет сознание. (с.) Карл Маркс, молодые годы :)))

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron