Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5326

А вы дАрите близким цветы?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 03 Jun 2014, 09:36
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Давайте поболтаем о прекрасном :_yes_: как часто вы покупаете цветы своим близким? По какому-нибудь поводу или просто так.

  #2     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 04:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не часто дарю цветы своим близким, обычно на День Рождения или если идем в гости. Ну или сезонные дикие люблю что б на столе стояли, садовые ландыши, незабудки, сирень, жасмин, ромашки, васельки или кусты черемухи. Но это не как подарок, а просто полевые цветы создают уют в доме. Под ромашки я достаю Из шкафа всегда мамину скатерть кружевную. А под сирень или васельки - бабушкину самотканную скатерть вышиванку. В детстве у многих такие были наверное.
А вот мой муж, желая мне доставить приятное, уже более полугода шлет мне цветы. Один прекрасный букет завянет, он присылает новый! ( мы живем в разных странах!) и говорит, что так будет всегда, даже когда будем вместе. Очень приятно получать цветы. Мне нравятся мужчины, которые не экономят на цветах. Учителям всегда дарим. Стараемся всегда выбрать красивый букет и оригинальный. Наверное так ничто другое не может согревать душу, как цветы. Я не одинока в семье в любви к прекрасным букетам. Мой кот тоже любит цветы ( буквально). Раньше пытались с этой его любовью бороться. Сейчас сдались: ставим букет в первый день на пол, что б он его обнюхал, слегка попробовал "на зубок". Котэ - знаток прекрасного, как белочка встает даже на задние лапы, но не пропустит ни один букет. Потом, когда он полностью удовлетворит свое любопытство, переносим цветы на стол. Решение проблемы подсказал муж. Раньше котэ в ночное время забирался на стол исследовать цветы, иногда опракидывая вазу, было печально найти утром завявший букет. Это сегодняшний букет:
ИзображениеИзображение

  #3     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 05:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Janna, а какие цветы в Израиле дарят близким? Очень интересно. Или там из Кении и Голландии тоже цветы как у нас? Или у вас свои выращивают? Если выращивают, то какие?
А в Канаде какие дарят? У нас консервативно считается подарить цветы - показать свою любовь.

  #4     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 08:09
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
В Израиле выращивают розы , но на местный рынок они не попадают(вернее попадают те, которые не прошли отбор на экспорт), остальные попадают в Голландию и оттуда как голландские расходятся по всему свету. Когда я приехала 15 лет назад в Израиль, то тут дарили в основном цветы выходцы из европы и россии , но сейчас ситуация изменилась и сейчас цветы дарят практически на все праздники и на выходные , научили мы их _<_03_>_ .
А у вас очень красивый букет, хорошо цветы и цвета подобраны.
Как в Канаде -я не знаю, поэтому и спросила здесь, мы скоро туда переезжаем, у мужа с работой все хорошо, и я бы хотела заниматься любимым делом, вот и выясняю насколько в Канаде это востребовано _<_02_>_

  #5     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 08:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Когда приехал в Канаду, обнаружил, что цветы здесь существенно дешевле, чем в Москве. Особенно розы.
Вообще, в Канаде удобно. Особенно если живёшь подальше от коцентрации русскоговорящего населения. Заходишь в магазин на 8 марта - а там цветов кучу, и никому не надо! Ну, может одну-две морды с русскоязычным выражением лица увидишь в цветочных рядах, да и всё.
А на Валентина я за цветами не хожу - там столпотворение.
shit happens

  #6     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 08:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А у меня психологическая травма, связанная с цветами :mrgreen: Я в студенчестве подрабатывала цветочницей - подруги пристроили, в одном из переходов метро: целый день с 7:30 утра до 10-11 вечера на одной "точке" _<_12_>_ С тех пор для меня цветы не в радость... зато мужу радость - он знает, что я букету однозначно предпочту бутылку сухого _<_14_>_
Вообще, забавное было время и истории были забавные, но всё-таки сейчас цветы предпочитаю видеть/нюхать не у себя дома (у меня даже ваз нет) - не люблю ухаживать за ними. Нравятся уличные цветы, полевые, а также всякая сирень (в поле и на кустах - не на вынос :). Могу сходить в ботанический сад - приступа не будет _<_02_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 08:46
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 1 день
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
а я люблю исключительно цветы в горшке! они долго стоят а потом еще и в землю в свой садик высаживаю.

как-то грустно мне последнее время смотреть на срезанные цветы в букете...
но если в саду что-то лишнее,что надо отрезать :_lol1_: , то да, срезаю и ставлю дома в вазочку!

  #8     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 09:48
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
В Израиле сейчас на 8 марта не только русские цветы покупают, но и "местные", сами объяснить не могут что за праздник, но поддаются влиянию :_yes_:

  #9     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 09:51
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
А у меня психологическая травма, связанная с цветами Я в студенчестве подрабатывала цветочницей - подруги пристроили, в одном из переходов метро: целый день с 7:30 утра до 10-11 вечера на одной "точке" С тех пор для меня цветы не в радость... зато мужу радость - он знает, что я букету однозначно предпочту бутылку сухого

Это надо любить, я раньше работала бухгалтером, но меня хватало на пару часов, а с цветами могу бесконечно работать

  #10     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 11:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это надо любить, я раньше работала бухгалтером, но меня хватало на пару часов, а с цветами могу бесконечно работать

Да, конечно, как и в любой профессии. Я подрабатывала "на цветах" почти 2 года, и уже ближе к закату моей карьеры, мне одна из бригадиров выдала: "Не обижайся, Gingema, но ты... не продавец, не продавец" :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 11:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Не обижайся, Gingema, но ты... не продавец, не продавец" :))


Вы, я полагаю, не обиделись?... :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 11:13
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Продавать я на самом деле не люблю, я люблю именно делать букеты, композиции. Продавец из меня никакой, поэтому я и нашла идеальный для себя вариант-интернет магазин цветов.:)) все-таки в замечательное время мы живем, можно почти всегда найти наиболее подходящий для тебя вид работы:))

  #13     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 11:58
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Абсолютно не обиделась:))

  #14     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 12:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я тоже не обиделась :)

А вот составлять букеты из того что мы там тогда продавали... ммм это надо было иметь тягу к некрофилии. Нас учили делать букеты их самых нежизнеспособные цветов, маскируя таким образом дефекты - хорошие свежие розы и так купят, а вот после 5 дневного простоя - только в букете. Однажды покупатель, размахивая облетевшими палками, завернутыми в золотистую упаковку с серебристыми лентами в гневе прилетел на точку к моей подруге, которая ему двумя часами ранее продала сиё произведение искусства. Она всё сразу поняла, сделала виноватые глаза со слезой, губки бантиком... мужчина сник и вместо заготовленного разгона просто спросил: "Звать-то тебя как?", та ответила с придыханием: "Настенька"...

Или ещё были номера, подходили дяденьки под/за 40 (тогда для меня это были дяденьки :) покупали цветочек-три, а потом: "это вам - доктор девушка". Может, просто хорошее настроение у человека, но чаще, скажем так, странные элементы попадались - потом стояли в сторонке и пристально наблюдали. Я, разумеется, все эти подаренные цветы перепродавала, как только они уходили - для меня это была просто выручка в свой карман. Но один раз такой перец, подаривший цветы утром, пришёл вечером проконтролировать: "А где букет, который я утром подарил?..."
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 12:59
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В Израиле сейчас на 8 марта не только русские цветы покупают, но и "местные", сами объяснить не могут что за праздник, но поддаются влиянию :_yes_:

В Маалоте уже и не только на 8.03, практически на любой праздник.
У нас дома цветы практически постоянно. Как со дня знакомства повелось...
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #16     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 13:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"А где букет, который я утром подарил?..."


"Съела... извините, очень голодна была..." _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 13:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Давайте поболтаем о прекрасном :_yes_: как часто вы покупаете цветы своим близким? По какому-нибудь поводу или просто так.

Покупаю, в основном по поводам. :)

  #18     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 13:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

В Маалоте уже и не только на 8.03, практически на любой праздник

Я эти цифры долго перечитывала. :)))))

  #19     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 13:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Когда-то мне случайно довелось быть первой попавшейся девушкой, которой какой-то расстроенный юноша подарил цветы - вместо той, которая не пришла. :)

  #20     А вы дАрите близким цветы?
Сообщение 04 Jun 2014, 14:03
Janna Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Историй смешных действительно очень много, заходит к нам как-то дядечка, идет и причитает "что я сделал, ой, что натворил, теперь год надо цветы покупать чтобы искупить вину" и вид у него такой несчастный. Нашему женскому коллективу естественно стало жутко интересно что он такого сделал, но он стойко держался, только сокрушался. Ходил он к нам неделю и каждый день покупал букетик , мы же между собой решили что мужичок погулял хорошо:)), через неделю мы его все-таки достали и он раскололся:оказывается он своей жене решил купить платишко, и не угадал с размером в большую сторону, а она у него на диете сидит, худеет:)) бедненький, он так переживал :_sad_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии