Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 861

Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 07 Jun 2014, 08:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В параллельной форуму фейсбучной группе был задан вопрос:

Имея большой опыт вождения по Украине, где народ летает весьма агрессивно при полном отсутствии нормальных дорог, складывается впечатление, что в Канаде очень много водителей совсем не умеют ездить. Почему так?

Возможно, что в данном случае работает полная уверенность канадцев в том, что всё хорошо, всё прекрасно и ничего плохого не может случиться, т.е. многие аварии не из-за наглости и спешки, а чисто из-за какой-то наивной безалаберности. Ну и склонность к медлительности может приводить к тому, что народ едет НЕ на оптимальной для данных дорожный условий скорости (вызывая поток мата у водителей, приехавших из стран с преобладанием джигитов).

  #2     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 09:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А что значит умеет или не умеет? Не умеют это значит не подрезают? Показывают поворот? Соблюдают скорость?


Меня бесит, когда меня учат не останавливаться на стопе, орут бибикая, вот наверное такие "умельцы"...

  #3     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 09:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
на мой взгляд 2 совершенно идиотских расклада а) левый поворот с пол-перекрёстка (при явном отсутствии зелёного светофора) и б) отсутствие "помеха справа".
И привычка вождения. Не забываем, что канада страна эмигрантов, торонто- апогей этого нашествия, так вот каждый привносит свою манеру езды.
ПС: понятие "оптимально", "разумно" и прочие плавающие определения не всегда уместны. В ПДД тем более. Всегда должен быть лимит скорости с поправкой на уменьшение в зависимости от дорожного покрытия и/или погодных условий.
ИМХО.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 10:39
Стаж: 9 лет 11 месяцев 12 дней
Постов: 74
Лайкнули: 11 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 09:46
К чему голословность. Давайте сравним количество ДТП в Украине и в Канаде (или в Киеве и в Торонто, если совсем точнее). И посмотрим, кто летает, а кто долетает только до морга.

Плюс я бы не стала исключать фактор страховки в Торонто -- прямая зависимость между стоимостью страховки и поведением за рулем очень дисциплинирует.

  #5     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 12:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня не создаётся такого впечателения, просто здесь народ ездит вежливо и осмотрительно, редких дураков пропускают и к подвохам готовы.
Кроме того, здесь гораздо больше пожилых водителей или мам с детьмя, которые совершенно не расположены лихачить. В РФ и, вероятно, Украине большинство водителей - "мужчины в самом расцвете сил", вот они и выделываются друг перед другом.
На штрафы, соглашусь, оглядка есть. Нам на работу не надо ездить по хайвею, обычно надолго выбираемся на него только если отправляемся в какое-то более или менее дальнее путешествие. Едем 120-130, при этом заметно, что многие едут медленее, хотя условия дороги позволяют. Предполагаю, что именно из-за штрафов. Если ездить чаще, то вероятность того, что накажут повышается - не раз видели пойманных за превышение.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 12:20
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Не забывайте, что в Канаде много водителей-китайцев. У них особое строение зрения - тунельное, т.е. очень маленький угол зрения. Вы в полной уверенности, что он вас видит, в то время, как он и не подозревает о вашем приближении, пока не повернет голову. Это известно всем страховым агентствам в Канаде.
Кроме того, в Канаде люди водят машины в ну о-о-о-очень пожилом возрасте. И это тоже надо принимать во внимание, если вдруг перед вами кто-то плетется и раздражает. Бибикнешь такой машине, а когда начнешь объезжать, стыдно становится.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 12:30
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я за долгие годы в Канаде привык к местной манере езды,китайца или пакистанца могу определить не глядя в окно.Ну и женщину конечно,своеобразная манера вождения.Ездят здесь далеко не плохо,не нравиться здешняя езда вновьприбывшим,которые ездят по своим правилам.Но обычно после пары хороших штрафов манера езды быстро улучшается.Ну и страховка помогает конечно.

  #8     Почему многие канадцы совсем не умеют ездить?
Сообщение 07 Jun 2014, 18:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
Я бы не сказала, что здесь НЕ гоняют. Езжу каждый день по 100 км минимум, по хайвею в основном. Это разрешенная 100 или 110 км в час скорость, с такой и еду - иногда чуть превышаю, но не более чем на 5 км. Обгоняют меня почти все. Превышают примерно на 20-30 км и штрафы никого не останавливают.
Вежливые - да, соглашусь. Пешеход - вообще корова священная, обычно пропускают и останавливаются ну очень далеко - практически как по ПДД - много корпусов машины.
Иногда встречаются редкостные уроды, но не сказала бы, что часто. Однажды на хайвее в сильный дождь и туман один из таких (белый мужчина, кстати) полностью остановился передо мной лишь потому, что ему в правый ряд надо было. Вот чем человек думал? Или может попу не жалко ...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии