Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 1903

50 завтраков разных стран мира


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 07 Jun 2014, 11:46
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 11:47
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Канадский завтрак, изображённый на фото - не наш завтрак. Мы жареное на завтрак не едим, ни колбасу, ни яичницу. Тяжело это для желудка, особенно в 6 утра. У нас обычно или каша + бутерброд с сыром, или тост с вареньем+бутерброд с сыром+йогурт, а в качестве напитка - чай. Кофе пьём обычно часов в 10, не раньше.

Ещё одно субъективное впечатление у нас с женой: большая часть того, что тут изображено в качестве завтрака, для нас скорее относится к категории обеда или ужина, причём плотного. И ещё мы категорически не любим есть на завтрак то, что не доели с вечера.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 11:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А я кофе пью сразу, иначе не получается проснуться. И все равно спать хочется. :oops:

  #4     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 11:56
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так вот именно поэтому и хочется. Слишком рано пить кофе - этак ты от него вместо удовольствия получишь мощный приступ сонливости по прошествии 3-4 часов.
А чтобы проснуться, лучше чай с лимоном - гораздо лучше действует. Но только не на пустой желудок, обязательно закуси йогуртом, сыром или круассаном.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 12:22
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Большинство народу в Канаде имеет завтрак в Тим Хортонс или МакДональдс.А завтрак в России,гречневая каша?По моему это из разряда стереотипов,как медведи по улицам ходят. :mrgreen:

  #6     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 12:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Большинство народу в Канаде имеет завтрак в Тим Хортонс или МакДональдс

там же вредно и невкусно... ну разве что, лень свою потешить... но каждый день? :_ohmy_:

А завтрак в России,гречневая каша?

ну, есть и другие каши, не только гречневая :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 12:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А завтрак в России,гречневая каша?

Каких горожан интересовало, будет нынче урожай или нет, а сейчас многие спрашивают, что уродило, что не уродило, сколько засеяно гречихи и где именно она растет.

весь текст http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/vashi_pisma/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 12:50
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По моему впечатлению, большинство канадцев имеют привычку перекусывать, а не завтракать, в Tim Hortons или McDonald's. Завтракать в этих заведениях - это не от хорошей жизни. Для бедных или только что приехавших - слишком накладно. Для канадцев, не имеющих проблем с работой - тем более нет смысла, если можно поесть дома. Впрочем, это моё личное впечатление.

Вот что меня реально удивляет - это как много канадцев могут изо дня в день заказывать себе пиццу на обед или ужин. Но это их вкусы.

У американо-канадцев, по моему впечатлению, есть три нездоровых продукта, которыми они злоупотребляют (то есть едят чаще, чем нужно организму):
- жареная колбаса или ветчина
- кетчуп (содержит исключительно много уксуса, так и до язвы недолго)
- "кулинарный сироп" (смесь кукурузного и разбодяженной патоки, верный путь к диабету).

Плюс кофе - средний американец и канадец пьют его столько, что перегнать их могут только скандинавы.

Оффтоп:

Но вот интересно, что при в целом одинаковых тенденциях в американской и канадской еде процент стройных и подтянутых канадцев несоизмеримо выше, чем в США. Как только переезжаю границу - количество "шкафообразных" и раздутых сразу увеличивается так, что заметно невооружённому глазу. В чём тут секрет?



Насчёт российского завтрака - не вижу ничего необычного. Хотя тоже о вкусах не спорят - знаю, что некоторые любят яичницу.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #9     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 12:54
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
там же вредно и невкусно... ну разве что, лень свою потешить... но каждый день?

Так я не с целью одобрения,а как констатация факта.Сам я к сожалению не имею возможности завтракать,мой рабочий день начинается в 7-мь.Ну а до работы еще и добраться нужно.

  #10     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 13:04
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Насчёт российского завтрака - не вижу ничего необычного. Хотя тоже о вкусах не спорят - знаю, что некоторые любят яичницу.

Так я не говорю,что это плохо,я гречку себе в термосе на работу частенько запариваю,чем вызываю изумление у моих сослуживцев.Я наверное единственный человек в компании,который не ест бутерброды из кофе-трака или ближлежащих тошниловок.Мы вообще уже много лет не едим готовую еду.Поэтому в общем и в рестораны перестали ходить,мясо я дома намного лучше готовлю,ну а остальное содержит такое количество сахара и соли,что я это есть не могу.Ну а идеальный завтрак для меня,oats bran,вкусно и полезно.

  #11     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 13:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
США и Англия

В китайской кухне, жирной пищи довольно много - но уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии.

В Саудовской Аравии, практически не пьют вино - поэтому уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем США и Англии.

Во Франции и Италии, вино хлещут не переставая - но уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии.

В Алжире, почти не занимаются сексом - поэтому уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии.

В Бразилии, наоборот, трахают все, что шевелится - но уровень сердечных заболеваний у них намного ниже, чем в США и Англии.

Мораль :
ешь что хочешь, пей что хочешь, траxайся с кем попало. То что тебя убивает - это АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 13:25
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот интересно, что на завтрак едят израильтяне? Израиля в той галерее вроде не было, а я с израильскими реалиями не знаком.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 13:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

30% израильтян едят на завтрак гречневую кашу. :_lol1_:

Мы жареное на завтрак не едим, ни колбасу, ни яичницу. Тяжело это для желудка, особенно в 6 утра. У нас обычно или каша + бутерброд с сыром, или тост с вареньем+бутерброд с сыром+йогурт
Т.е. нежная яичница тяжело, а тяжёлая каша и хлеб - легко? :_ohmy_: У нас традиционный завтрак - яичница без хлеба. Иногда с шампиньонами или капустой (капуста - тяжело, знаю, но мысли о лёгкости/тяжёлости завтрака нас пока не посещали - а кому сейчас легко?), иногда с сушёным луком/клетчаткой/hemp hearts (даже не хочу переводить на русский - motek придёт в ужас).

  #14     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 13:58
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ребёнок на завтрак перед школой ест яблоки и/или бананы с йогуртом. Но вот затруднясь отнести этот завтрак к какой-либо национальной кухне.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 14:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Завтрак настоящего мужчины:


Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 14:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
что касается завтрака, тут не столько легко/тяжело важно - дело вкуса, сколько воздействие на слизистую. В этом смысле всякие обволакивающие йогурты и каши (овсянка особенно) наиболее в тему. Во всяком случае, мне так моя сестра объясняла, а я ей верю, как сестре и врачу :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 19:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У меня в семье у всех завтрак разный. А как можно всех привести к одному знаменателю в целой стране - не понятно. У нас главное отличие завтрака - приготовить его быстро и обязательно свежий, овсянка готовится на раз. Кофе на чашку. На завтрак у младшей какао с молоком или чай с мятой, овсянка с яблоками, сухофруктами, бананами, ягодами какие есть свежие фрукты ягоды, те и кладем. Когда есть свежий творог даю его со сметаной или с медом. Йогурт иногда. Сын может есть кашу, но часто просит ему приготовить чизомлет или яичницу глазунью и к нему помидор или огурец и зелень салата. Пьет зеленый китайский чай. Старшая делает сложные горячие бутерброды с плавленным сыром, ветчиной, колбасой. В колбасные бутеры кладет ( разбивая мое сердце) майонез, кетчуп, далее еще хуже, может это все запить напитком запрещенным в семье - кока колой или фантой. ( чем разбивает опять же мое сердце.) я ей не могу запретить, это ее выбор, но я рассказываю младшим как это пагубно для здоровья, а во взрослой жизни и для фигуры.
Младшие дети пьют сок еще обязательно. Конечно они любят фрэши, но кто ж им с утра их приготовит? Я на раз в месяц и в выходной могу приготовить фрэш, но обычно это просто сок из пакета. Зимой это может быть морс из клюквы и меда или из имбиря и меда. ( иммуномодуляторы).
Я начинаю с кофе. Иногда со стакана воды начинаю. Иногда позволяю себе к нему выпечку. Но чаще конфету шоколадную или кусочек шоколада. Кашу ( овсянку) ем иногда потому что она полезна. Уговаривать себя приходится на кашу. Обычно пью еще вторую чашку органик кофе. Но это если не спешу никуда. Творог ем или йогурт.
Муж канадский - кофе с утра, и не одну чашку, позже бутерброды с сыром. Я его уговарила еще есть овсянку. Это полезно для желудка. Кладу туда много фруктов и орехи. Когда он сам готовит в Канаде - это бутерброды и овсянка теперь еще. Что б мне приятное сделать и желудку полезное.
Принцип - что приготовила, то и ешьте считаю не приемлемым. Это моя семья. Мне приятно сделать для них любимое.
Потом завтрак зависит от времени года. Зимой и блины можно спечь, а летом наоборот холодный йогурт лучше.

  #18     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 20:04
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оффтоп:

Как насчёт хотдога на завтрак?
Изображение

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #19     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 07 Jun 2014, 20:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat,
Оффтоп:

Какая лапочка!!!! :_love_: :_vozdushnyj_poceluj_:


  #20     50 завтраков разных стран мира
Сообщение 09 Jun 2014, 11:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
А я предпочитаю тарелку супа или борща на завтрак, во как! А в выходной день, когда побольше времени утром, остренькую шакшуку :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии