Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 990

Украина и Канада могут открыть новую страницу двусторонних отношений - Порошенко


Темы о родине
  #1
Сообщение 08 Jun 2014, 06:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

КИЕВ. 7 июня. Украина и Канада могут открыть новую страницу двусторонних отношений и работать над дальнейшей их развитием. Такое убеждение высказал Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером, передает УНН.

"Я уверен, что после инаугурации мы можем открыть новую страницу отношений между Украиной и Канадой", - сказал Глава Украинского государства.

Петр Порошенко поблагодарил Стивена Харпера за поддержку, которую предоставляет Канада Украине и украинскому народу. "Мы благодарны, что Канада поддерживает Украину, украинское единство, солидарность, борьбу Украины за территориальную целостность и независимость", - сказал он.

Глава государства также высоко оценил взаимоотношения народов двух стран и выразил благодарность Премьер-министру Канады за поддержку украинской диаспоры в Канаде. "Благодарен за особое отношение к украинской диаспоре в Канаде на правительственном уровне. Считаю, что это также усилит наши связи ", - отметил он.

"Канада - первое государство, признавшее независимость Украины. Поэтому считаю символичным, что вы - первая официальная делегация, с которой я встретился как Президент", - сказал Глава государства.

Премьер-министр Канады в свою очередь отметил, что Канада солидарна с украинским народом и "верит в его европейское будущее".

http://www.unn.com.ua/uk/news/1352223-ukrayina-ta-kanada-mozhut-vidkriti-novu-storinku-dvostoronnikh-vidnosin-p-poroshenko (Перевод: forumy.ca)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron