Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2003

VISA Card


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 09 Jun 2014, 18:31
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
начну из далека:
в израиле не было дебит счёта и сейвинг счёта, был один, назовём его совмещённый, к которому привязывалась едина карта, она же крЕдит, она же дЕбит. С "дебитом" всё понятно- один платёж. С кредитом, как бы, тоже: либо сумма покупки делиться на равнозначные платежи (и торговая точка получает их помесячно), либо торговая точка получает всю сумму сразу и мой банк за такую услугу чарджит с меня какой-то свой помесячный интерес. Т.е. мы имеем 2 варианта покупки на платежи. Всё это было там.

Что мы имеем здесь. Сегодня получил кредитку VISA с лимитом в $500, где английским по белому написано, что в течении 21 дня, если не будет возвращена сумма покупки на мой текущий счёт, они начнут доить свои проценты.
Вопросы:
1. как мне сообщить товарищам в банке/в Визе, что мне от них их денег не надо, у меня на счету свои есть. Мне надо, чтобы автоматически с моего счёта сходила сумма покупки в пользу VISA в момент самой покупки, т.е. иными словами я не пользуюсь их кредитом, т.к. у меня положительный баланс.
2. как здесь происходит покупка на платежи? Какие есть варианты? Можно ли по обычной дебит карте оформить платежи bi-weekly, скажем?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     VISA Card
Сообщение 09 Jun 2014, 18:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
1. как мне сообщить товарищам в банке/в Визе, что мне от них их денег не надо, у меня на счету свои есть. Мне надо, чтобы автоматически с моего счёта сходила сумма покупки в пользу VISA в момент самой покупки, т.е. иными словами я не пользуюсь их кредитом, т.к. у меня положительный баланс.

наверное, так и сообщить - они, скорее всего, с радостью оформят автоматизированный перевод с чекинга.
Но мы так не делаем. имхо, раз в неделю имеет смысл просматривать, не появилось ли каких-то странных транзакций, которых мы не делали. Отнимает минуты 2-3, не больше - тогда же вручную можно перекинуть сумму с чекинга на визу (ещё +1 минута).
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     VISA Card
Сообщение 09 Jun 2014, 19:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 18 раз
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2014, 09:57
Just,
1. Вам тогда нужна debit VISA. Вроде у TD сейчас новые access карты как раз дебетовые визы.
Не уверена насчет того, есть ли такое в Канаде, но я готова предположить, что и к дебетовой визе автоматически будет привязана какая-нибудь сумма разрешенного овердрафта, что не может не раздражать. Думаю, нужно поинтересоваться в банке - есть ли разрешенный овердрафт и можно ли его отменить.
2. Нельзя.

  #4     VISA Card
Сообщение 09 Jun 2014, 19:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

2. как здесь происходит покупка на платежи? Какие есть варианты? Можно ли по обычной дебит карте оформить платежи bi-weekly, скажем?

Вы САМИ решаете на сколько платежей разбивать покупку. Если не оплачиваете покупку сразу, то проценты нужно платить. Тут не так как в Израиле.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     VISA Card
Сообщение 09 Jun 2014, 20:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
И не забудте, нельзя вытаскивать деньги со счета при помощи кредитки, т.к. деньги Вы возьмете не со счета, а одолжите у Визы. За это с Вас возьмут %-ты от взятой суммы (т.н. кэш-эдванс). И эта сумма будет вычтена из вашего месячного лимита.
Visa-debit позволяет пользоваться ею как дебеткой, но при этом совершать покупки через интернет и оплачивать как кредиткой.
TD bank выдает эту карточку с возможностью "ТАР", которая не требует введения пин-кода при покупках до 100 дол., но при этом может быть "считана" с вашей карточки даже если она в кошельке и в кармане. А потом делается клон вашей карточки и вас могут доить на малые суммы, причем делать это время от времени, чтобы не заметно было. А у мошенников таких карточек куча и они крутят их.
Есть возможность эту функцию отменить. Надо только попросить в банке.
При оплате счета по кредитке всегда указывается минимальная сумма, которую обязательно надо оплатить, а на остальную, неоплаченную, часть накрутят проценты, и неоплаченная сумма плюс проценты будут предоставлены к оплате в следующем счете плюс сумма за покупки со дня предыдущего счета. Если оплачивать всю сумму сразу, то никаких процентов не начисляют. Можно автоматически оплачивать счет от Визы, просто позвонить им и попросить оформить. Но так у вас нет контроля оплачиваемой суммы.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #6     VISA Card
Сообщение 09 Jun 2014, 21:48
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Сегодня получил кредитку VISA с лимитом в $500, где английским по белому написано, что в течении 21 дня, если не будет возвращена сумма покупки на мой текущий счёт, они начнут доить свои проценты.

В Канаде все кредитные карточки так работают. В течении месяца вы покупаете товары и услуги, затем они присылают счет, который вы должны оплатить к определенной дате (due date). Если вы боитесь забыть оплатить, то почти все карточки позволяют сделать "автоматические оплаты" с вашего счета. Это все бесплатно. Проценты начнут капать только, если вы не оплатите к due date.
Я советую вам все же пользоваться именно кредитной карточкой, т.к. она имеет несколько преимуществ: 1. создает вам кредитную историю 2. в случае, если ее украли и воспользовались, то вы отвечаете максимум на 50 дол. 3. интернет покупки 4. хорошие карточки продлевают гарантию, на купленные товары

чтобы автоматически с моего счёта сходила сумма покупки в пользу VISA в момент самой покупки, т.е. иными словами я не пользуюсь их кредитом, т.к. у меня положительный баланс.

Это надо пользоваться debit card.

  #7     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 08:16
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
А что, если сделать автоматические платежи с кредитки, нельзя заходить потом в интернет и проверять транзакции?

  #8     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 10:38
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Конечно, можно :)

  #9     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 10:47
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Можно автоматически оплачивать счет от Визы, просто позвонить им и попросить оформить. Но так у вас нет контроля оплачиваемой суммы.

Всегда надо оплачивать полную сумму, даже если вы не согласны с одной транзакцией, иначе пойдут накручиваться проценты. Правильно - оплатить все, а потом звонит им и разбираться.
Моя матушка постоянно умудряется купить какую-то фигню у мошенников, которые потом начинают регулярно "доить" ее кредитку. Я разбиралась с такими ситуациями уже раз пять. Но, надо сказать, что они сами знают мошенников и без проблем блокируют транзакции и меняют карточки, если надо. Ни разу проблем не было (тьфу-тьфу).

  #10     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 11:07
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А что, если сделать автоматические платежи с кредитки, нельзя заходить потом в интернет и проверять транзакции?

можно, конечно, но в этом случае мне было бы лень - а так приходится, чтобы ручками перекидывать :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 13:15
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
аааа.... вот она правда жизни! :_lol_plakat_:

  #12     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 13:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
2. как здесь происходит покупка на платежи? Какие есть варианты? Можно ли по обычной дебит карте оформить платежи bi-weekly, скажем?

Ещё как вариант - если у вас есть credit line, то возьмите деньги из него и погасите весь баланс на визе (если например купили на визу что-то очень дорогое, но нет денег на текущем счету чтобы погасить весь баланс), а уже потом постепенно возвращайте деньги на credit line. Там конечно тоже будут проценты, но намного ниже, чем если не погасить баланс до due date, да и кредитная история портиться не будет.

  #13     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 21:09
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
2. как здесь происходит покупка на платежи? Какие есть варианты? Можно ли по обычной дебит карте оформить платежи bi-weekly, скажем?

Вы САМИ решаете на сколько платежей разбивать покупку. Если не оплачиваете покупку сразу, то проценты нужно платить. Тут не так как в Израиле.

1. я об этом должен сообщить кассиру?
2. можно ли оформить платежи по дебитке?
3. можно ли оформить платежи по чекам?
4. какой процент считается нормальным? Какой вообще существует при подобных сделках?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #14     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 21:20
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
всем спасибо за участие, вопрос, тем не менее, уточню:
горячо любимый PayPal требует только кредитную карту (на этом основан его refund, в случае мошенничества ).
Я довольно активно ведуторговую деятельность на Ebay,( уже лет 8 как ) покупка лота не редко переваливает за $2000.
При моём кредитном лимите в $500 я же не смогу выкупать лоты, а это почти горе :_cry_:
Поскольку на моём checking account положительный баланс, мне, по сути, кредит банка не нужен.
т.е., если я правильно понял, мне нужно попросить оформить автоматизированный перевод с чекинга на Визу в момент покупки ( ну или на ближайший рабочий день)
Прошу подтвердить или посоветовать.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #15     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 21:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вам надо самому перевести деньги (в вашем примере 1500) на Визу до покупки. Такой услуги как "автоматизированный перевод с чекинга на Визу в момент покупки" насколько я знаю -нет.

  #16     VISA Card
Сообщение 10 Jun 2014, 21:35
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну тут уже говорили,что виза-дебит решает твои проблемы.Ты можешь ей расчитываться за интернет-покупки в пределах своего положительного баланса.

  #17     VISA Card
Сообщение 11 Jun 2014, 00:07
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
2. как здесь происходит покупка на платежи? Какие есть варианты? Можно ли по обычной дебит карте оформить платежи bi-weekly, скажем?

Ещё как вариант - если у вас есть credit line, то возьмите деньги из него и погасите весь баланс на визе (если например купили на визу что-то очень дорогое, но нет денег на текущем счету чтобы погасить весь баланс), а уже потом постепенно возвращайте деньги на credit line. Там конечно тоже будут проценты, но намного ниже, чем если не погасить баланс до due date, да и кредитная история портиться не будет.

А зачем нужен отдельно "текущий счет" а отдельно credit line?Почему деньги ПРОСТО не могут быть все в одном месте и оттуда оплачиваться все покупки по кредитке, хоть большие хоть маленькие?

  #18     VISA Card
Сообщение 11 Jun 2014, 05:26
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А зачем нужен отдельно "текущий счет" а отдельно credit line?Почему деньги ПРОСТО не могут быть все в одном месте и оттуда оплачиваться все покупки по кредитке, хоть большие хоть маленькие?


Текущий счёт -- это те деньги, которые у вас есть. А кредит лайн -- это деньги, которые вам банк готов предоставить. Вы после этого уже сами решаете использовать её или нет, то есть брать этот кредит или нет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     VISA Card
Сообщение 11 Jun 2014, 05:55
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ну тут уже говорили,что виза-дебит решает твои проблемы.Ты можешь ей расчитываться за интернет-покупки в пределах своего положительного баланса.

виза-дебит мои проблемы не решает, ибо регистрировать надо КРЕДИТНУЮ карту (PayPal)
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #20     VISA Card
Сообщение 11 Jun 2014, 14:58
United States of America
Стаж: 9 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 39
Лайкнули: 5 раз
СССР: Казахстан
Пол: М
Заход: 24 Jun 2014, 22:01
Я бы уточнил у paypal. Иногда пишут "принимаем кредитные карты", когда на самом деле имеют в виду "кредитные и дебитные". Насколько я помню, я платил в paypal дебитной картой, правда, это было давно.

Если же действительно необходима именно кредитная карта, то есть два варианта. Первый -- попробовать поднять лимит на твоей карте или получить какую-то другую карту с лимитом повыше. Насколько легко это будет, зависит от твоей кредитоспособности. Я бы попробовал несколько разных банков и несколько разных карт. По моим личным впечатлениям, Виза довольно консервативна в смысле лимита, а вот American Express (и в меньшей степени другие фирмы) часто дают лимит побольше.

Второй вариант -- найти prepaid credit card. В ней мысль такая, что ты вносишь на счет какую-то сумму (например, $3000), и эта сумма и становится лимитом. Преимущество в том, что ты можешь установить себе любой лимит, какой хочешь, независимо от кредитоспособности. Недостаток в том, что этими деньгами ты не можешь пользоваться.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии