Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4865

Вы умеете дружить?


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 31 Jan 2013, 17:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Binat:
Brrr:
я считаю, что умею дружить..
потому что не завистлива и всегда искренне радуюсь их успехам.. вообще с большим удовольствием общаюсь со счастливыми и успешными людьми.
если друг попадает в беду ( не дай бог ) или во временные трудности, делаю все, что в моих силах, чтобы помочь выкарабкаться. без розовых соплей.
единственное НО - со мной могут дружить только те, кто готов к тому ,что я свое мнение в красивые обертки не оборачиваю. говорю то, что думаю. ибо считаю, что это честно. и что это отличает друзей от приятелей..
вон Лепрекон может подтвердить



Смех смехом, а мы похожи.
Я тоже искренне радуюсь успехам друзей и пропускаю сквозь себя все их проблемы.
И мне (!) нравится общаться со счастливыми и успешными людьми... вот , вспомнилось....

….И засим, упредив заране,
Что меж мной и тобою — мили!
Что себя причисляю к рвани,
Что честно́ моё место в мире:

Под колёсами всех излишеств:
Стол уродов, калек, горбатых…
И засим, с колокольной крыши
Объявляю: люблю богатых!.....

А вообще , я хоть и злопамятна и долго обиды не забываю, но всегда искренне прощаю их, если конечно извиниться и обсудить со мной ситуацию )
А уж добро никогда не забываю и отвечаю на него добром .
Вообще я очень верный и преданный друг. Всегда приду на помощь, когда попросят !
Очень ценю внимание и доброту в отношениях с друзьями . Хотя, если я чувствую, что на общение трачу намного больше усилий чем друг- постепенно увеличиваю дистанцию ( последнее пришло с годами )

В принципе, болтлива, но никогда не выдаю чужие тайны, если меня эксплицитно предупредить, что что-то является тайной.
Тактична , но близким всегда говорю правду… не каждому это понравится… Вам, как я погляжу, это положение дел знакомо)

Как думаете , я найду друзей в Канаде ? ))))


А я наоборот, мало говорю, но люблю и вроде умею слушать и хранить секреты. И люблю добрых людей, а успешность и т.д. не обязательна. :_podmigivanie1_:

  #42     Вы умеете дружить?
Сообщение 31 Jan 2013, 18:03
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
Nick:
Это я затупил, сорри.

Я имел в виду, что для многих женщин просьба хранить что-то в тайне означает несколько другую вещь: можно рассказать подружкам, но предупредить их чтоб они больше НИКОМУ не рассказывали. Ну, а те поступают аналогично :)


Для многих. Но не для всех :)
Даже очень близким подругам ничего не рассказываю после предупреждения. Если вдруг само узнается или например , тем самым способом, что Вы описали- отвечаю честно, мол меня просили ничего не знать/видеть/ слышать. Обращайтесь к первоисточникам :)

И потом, я вроде как не умственно отсталая :_nonono_: :_ne_ponyal_: . Предупрелили ведь :))
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #43     Вы умеете дружить?
Сообщение 31 Jan 2013, 18:08
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 185
Лайкнули: 15 раз
Карма: 9%
Пол: Ж
Заход: 04 Jun 2016, 21:53
motek:

А я наоборот, мало говорю, но люблю и вроде умею слушать и хранить секреты. И люблю добрых людей, а успешность и т.д. не обязательна. :_podmigivanie1_:




Добрых само собой . Успешных, это немного в другом контексте.
А умение слушать- это ооооочень ценное качество . Да и мало говорить тоже :)
«Разве вы без шпаги пришли?...»

  #44     Вы умеете дружить?
Сообщение 01 Feb 2013, 15:11
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 4
Заход: 31 май 2013, 16:44
НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тебя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь...
НАСТОЯЩИЕ ...будут сидеть рядом на нарах и говорить: "да, мы вляпались, но, сЦ*кО, весело было".
(насчёт тюрьмы..это образно...но в остальном... :_pozhatie_ruk_:
Жизнь- не зебра из чёрных и белых полос...а шахматная доска. Здесь всё зависит от твоего хода.

  #45     Вы умеете дружить?
Сообщение 01 Feb 2013, 17:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
kim123:
НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тебя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь...
НАСТОЯЩИЕ ...будут сидеть рядом на нарах и говорить: "да, мы вляпались, но, сЦ*кО, весело было".
(насчёт тюрьмы..это образно...но в остальном... :_pozhatie_ruk_:

какая чушь

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии