Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 835

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Страховой случай


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 12 Jun 2014, 15:07
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я встречалась сегодня с Линой Альби из вот этой статьи:
http://www.thestar.com/news/gta/2010/05/04/north_york_family_longs_to_go_home.html#
И, честно говоря, я в шоке.
В нескольких словах краткий перевод на русский.
Сосед врезался по ошибке в их дом и из бака его машины бензин пролился в фундамент дома этих людей.
Земля вокруг дома загрязнена. Страховка оплатила им проживание в отеле 9 месяцев. После этого страховая компания сказала, что земля очищена от загрязнений, но экспертиза показала, что это не так. Эти люди живут на ренте с мая 2009 года. Когда будет окончательный суд со страховой компанией пока что не известно.

Ужас просто. То есть у людей была страховка, но когда произошёл страховой случай, то не так то и быстро страховая компания собирается выплачивать деньги пострадавшим людям.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 15:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Люда я думаю ,что они хотят получить новый дом от страховой компании.Я работаю в даунтауне и мы делали сотни котлованнов под кондо и поверь мне любое кондо там построенное,в большей или меньшей степени на загрязненной земле.Не говоря уже о домах построенных на месте бывших заправок.Раньше все заправки имели одинарные цистерны,которые в большинстве случаев текли и на их месте строили дома.Я бы мог много рассказать,как вынимают загрязненную землю,а потом когда инспектор отвернется смешивают ее с нормальной и вывозят в обычный ланд фил.Потому что один самосвал вывезти стоит примерно $300,а загрязненный может и пару тысяч,да еще найди где разрешат вывалить.Так что я думаю они ничего не добьются.Да и честно говоря не верю,что 20-30 литров бензина так загрязнили землю.У меня на работе соляру постоянно разливают,никаких ужасов не происходит.Выветривается это дело быстро.Да и еще есть специальные химикаты для обезвреживания,удивляюсь,что их не применили.

  #3     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 15:35
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Может вы и правы. Может они пытаются получить новый дом за счёт страховки? Но они уже столько лет живут на ренте... Стоят ли эти страдания всего этого?

Я знаю, что в ДТ много загразнённой земли из-за заправок. И очистить её будет стоить очень дорого!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 15:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да не так уж и дорого.Выкапывается котлован,метров 5-ть глубиной,приходит инспектор,обычно пакистанец без образования за $10 в час и берет пробу.На следующий день завозят новую землю и утрамбовывают.Видел лично сотни раз,ничего не меняется.Вы бы видели как я бурил в районе порта.У меня помощники сознание теряли от паров из под земли.И ничего,здания стоят.

  #5     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 16:05
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так у них фундамент дома загрязнён, а не только земля вокруг дома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 16:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
И за 5-ть лет не выветрилось,даже после очистки?Не верю,тут любят нагибать страховые компании,не то чтобы я был против,но в такой случай я не верю.Слишком примитивно,просто запросили много,но такие дела могут тянуться десятилетиями,они не доживут.У нас на работе мужик погиб когда я только начинал,в 1998-м,его жена до сих пор по судам ходит,еще ни копейки не получила и уже вряд ли получит.У компаний есть деньги тянуть время,у людей нет.

  #7     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 17:12
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Как грустно из-за этого:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 17:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне еще не совсем вериться,что бензин мог попасть непосредственно на фундамент.Ну во первых его не закачивали под давлением,а если он и разлился,то отмостка уведет поток ОТ дома,а не к дому.Ну и даже если какое-то количество просочилось к фундаменту,то оно бы попало в отводную трубу 4-6-инчей,проложенную вокруг фундамента для отвода дождевой воды(weeping tiles).Ну а остатки давно бы уже вымыло дождевыми потоками.Там все просто,они добиваются сноса дома и постройки нового(я думаю),но такие дела вряд ли пройдут,страховая компания не захочет создать прецендент.

  #9     Страховой случай
Сообщение 12 Jun 2014, 18:06
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

страховая компания не захочет создать прецендент


Я думаю, что вы правы в этом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron