Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 13331

Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 13 Jun 2014, 09:37
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Кем вы себя ощущаете (в смысле национальности)?.

  

Очень боюсь отвлечь уважаемое сообщество от столь серьёзных споров, небольшой и совсем несущественной безделицей.
Учитывая то, что тут приводилась аргументация анализа ДНК с последующей индентификацией в каких то ну совсем умных таблицах.
Я полностью согласен с иудейской трактовкой индентификации ребенка по национальности матери, но у меня есть "маленький" вопросик. Как быть с отцовством? Ведь Коены (господа), Левиты (прислужники) и прочий люд (халдеи ?), как я понимаю это идёт по ФАМИЛИИ ОТЦА.
А теперь внимание вопрос. Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть. При очень большом желании быть откровенным, он сможет сказать о каком количестве детей, ему известно! Начнем с Советской Армии. В военнных городках, какие были развлечения? Кино, танцульки да самоволки к офицерским женам, особенно во время учений, когда муж точно внезапно не появится.
А курортные романы?
Ну а теперь о женщинах, к которым я отношусь с огромным уважением! С уважением уже потому, что им по жизни приходится труднее. Быть "королевой" на людях, шикарным поваром, няней, гувернанткой, пылкой любовницей и прочее, прочее.
Но жизнь, есть жизнь, ведь это они являлись теми офицерскими женами к которым мы бегали в самоволку, или героинями курортных романов.
Про повседневную жизнь я вообще молчу. В СССР да и не только там (например в любимом нами Израиле), считалось шиком при очень недурственной, неглупой жене, иметь еще и любовницу (а если она еще и подруга жены - то это ВААЩЕ кайф). Спрашивается можно ли быть уверенными от кого у Вас дети? Ведь как я говорил, неглупой жене.
А сколько юношей и девушек не могли определиться с выбором партнера "на всю жизнь" и вынуждены были работать на "два фронта".
Думаю, что развивать эту тему особо не нужно, при небольшой фантазии, можно понять, что извечная тема "треугольника" или одного треугольника в другом была и будет существовать всегда.
И это только вершина айсберга.
Помнится, какой шок я пережил в СА (мне было около 20), когда какая то огроменная тетка, во мне узнала моего отца в молодости. Оказывается она была его студенткой. Приносила и показывала мне ее выпускную фотографию своего курса с преподавателями. Мысль о том, что у меня, возможно, есть сестры и братья, о которых я ничего не знаю, была для меня ну просто ...
Это я просто контурно обозначил проблему нашего происхождения. Как говорят на Украинском "Так сі сталось"(Так случилось).
Так, что бросьте Вы эти споры про происхождение и своё в частности.
Ни в коем случае не хочу оскорбить ни ваших или моих родителей или более отдаленных предков, но с природой не поспоришь, а тем более не стоит скидывать со счетов феромоны.
:_draste_:
:_respect_:
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #2     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 09:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
При очень большом желании быть откровенным, он сможет сказать о каком количестве детей, ему известно!

и только если он делал тест ДНК на отцовство (но и то 100% никогда не дают, в принципе), во всех остальных случаях "известно" - вопрос веры

Как быть с отцовством? Ведь Коены (господа), Левиты (прислужники) и прочий люд (халдеи ?), как я понимаю это идёт по ФАМИЛИИ ОТЦА.

см. пост Mitridat'а на предыдущей странице про "неотцовские события" у коэнов

считалось шиком при очень недурственной, неглупой жене, иметь еще и любовницу (а если она еще и подруга жены - то это ВААЩЕ кайф) Спрашивается можно ли быть уверенными от кого у Вас дети?

если они обе еврейки, то к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 09:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Magal, при всём уважении, не надо думать, что если Вы такой, то и все такие.
Люди разные бывают. На вкус и секс товарища нет-с.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 10:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

если они обе еврейки, то к обсуждаемой теме это не имеет никакого отношения
Вопрос интересный, достойный отдельной темы.

  #5     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 10:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego, я имела ввиду национальный вопрос - откуда отпочковалась тема :)

Что касается заголовка, могу порекомендовать Magal'у посмотреть французскую комедию "Папаши" - там на одного ребёнка было 3 гипотетических папы, а после этого уже мечтать о том, сколько у него детей на этом шарике :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 10:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

... и родились у неё два близнеца - Вейкко и Пшолты.
Романтичный конец фильма "Кукушка", однако отцом в реальности был кто-то один - не бывает двух близнецов от двух разных отцов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 10:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

я имела ввиду национальный вопрос
Ой, пардон - а я имел в виду национальный ответ вопрос, вынесенный в сабж.

  #8     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 10:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тогда лучше уточнить у раввина :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 10:52
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Magal, при всём уважении, не надо думать, что если Вы такой, то и все такие.
Люди разные бывают. На вкус и секс товарища нет-с.

Я как раз не "такой", но я не страус и не закрываю глаза на мир.
Да я очень рад за Вас, если Вы были искренни в своём праведном гневе. Правда, по моим наблюдениям, не всегда те кто во всеуслышанье заявляют одно, дествительно этому следуют. Например педофилийные скандалы в католической церкви, или насилование своих дочерей у "истинно" верующих евреев. Еще раз хочу подчеркнуть к Вам, Mitridat, это не имеет никакого отношения.
Если я не такой, это не значит, что в киббуцах в Израиле у мужиков самой популярной темой не является тема "Как себя ведёт "та" или "эта"". А у женщин зеркально "тот" или "этот".
Но это уже моя тема доведенная до абсурда.
Однако эта проблема реально существует - я имею в виду чистота расы или нации.
Обратите внимание на историю Китая. Ведь его не завоевывал только ленивый. И где эти все "завоеватели" - растворились в Китайцах и следа не осталось. Зато посмотрите на Украину, сколько там "щирих" украинцев с монголоидным типом лица.
Кстати у меня есть друзья, которые не один десяток лет прожили вместе и всё, что я описывал в предшествующем посте их не коснулось. Однако по моим наблюдениям, к моему сожалению, такие пары в меньшинстве. Я имею в виду выходцев из СССР.
Что касается меня, то такой ответ я ожидал (правда не от Вас).
Кстати о птичках, по поводу перехода на личности..
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #10     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 11:03
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Что касается заголовка, могу порекомендовать Magal'у посмотреть французскую комедию "Папаши" - там на одного ребёнка было 3 гипотетических папы, а после этого уже мечтать о том, сколько у него детей на этом шарике :)

Фильм смотрел. В самом деле, милая комедия. Но тема та же.
Относительно грёз и количества детей, я просто хотел подчеркнуть, что это дело случая, везения, если хотите. Так же как и тезис, что до замужества девушка ДОЛЖНА быть НЕПОРОЧНОЙ. С соответствующими ханжескими традициями демонстрации простыни после первой брачной ночи.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #11     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 11:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
ну и традиционно - главный авторитет форума Северной Америки - Семён Слепаков
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Magal, ещё раз -- я не отрицаю явление в принципе. Я против того, чтобы объявлять "массовым" то, что таковым едва ли является.
Тем более что статистику супружеской неверности советского периода вряд ли получится собрать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 11:45
Magal Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
А как же статистика разводов в СССР?
Я против того, чтобы объявлять "массовым" то, что таковым едва ли является.

Хотя позиция "этого не может (массовым) быть никогда..." тоже позиция.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #14     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 12:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Проблема неверности в браке есть. И как верно сказал Magal, и в Канаде тоже, главная причина большинства разводов супружеская неверность. Мы покупаем дом, и я смотрю на фото дома, там стоит обувь на выходе, в том числе детская. Спросила у мужа о причине продажи дома, что я нам выбрала, (я искала на сайте, а он ездил и смотрел на месте). Зачем продават дом, если есть дети? Его ответ: развод и супружеская неверность тоже. И это все в благополучной Канаде. Не только эта проблема в России. И это печально. Разделяю мнение Mitridat, это есть неверность, но не все мужчины такие. И это не может не радовать. Что верность, преданность, любовь не везде изжитые из жизни понятия. Но что там у мужчин было до армии, в армии и до брака, кто в этом действительно может быть уверен из мужчин?
Расскажу пример из ближайших друзей. Человек после института встречается с женщиной с ребенком, она поссорилась с мужем и решила разводиться. Но с этим другом тоже у нее не получилось и она решает вернуться к мужу. Через 9 месяцев у нее рождается ребенок, она убеждает мужа, что это его ребенок. Они счастливо живут на Украине 18 лет. Тот друг в Москве. И многого достигает и в жизни, и материально. И по ТВ его постоянно светят... Вобщем увидела та женщина его по тв. Сопоставила его доходыы по проэктам, что он проводит и решила ему сообщить, что у него на Украине есть ребенок, 18 лет... И ребенку нужна квартира, айфон и прочее... Ребенок очень похож на друга, и ДНК тест не стали проводить - Так все ясно. Как копия! И совсем не похож на мужа той женщины. Вот как ей удалось его убедить, что черноволосый и кареглазый мальчикк может родиться у голубоглазых родителей? Непонятно. Но 18 лет муж той женщины считал ребенка своим сыном, растил его, воспитываал... Друг купил ему все это конечно. Муж той тетки в шоке, друг в шоке, ребенок тоже в шоке. Ценичность женщины зашкаливает разумные пределы. У этого друга уже вторая жена и 3 детей уже. А оказалось 4! В шоке и дети, и жены: и бывшая, и теперешняя. Друг мой достаточно известная личность. Но имя его говорить не буду.
Мужчинам совет: что б проверить, сколько у вас детей, засветитесь на ТВ, что б было понятно, что вы состоятельный человек и сразу станет ясно, сколько у вас детей. _<_02_>_ ( в начале только деньги заготовьте к тратам, что последуют за этим...)

  #15     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 13:03
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Не уверен, что руку при ятом надо ложить на СЕРДЦЕ... _<_02_>_
Но у меня - двое.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #16     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 13:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
что б проверить, сколько у вас детей, засветитесь на ТВ

Сергей Довлатов. Записные книжки.
Этот случай произошел зимой в окрестностях Караганды. Терпел аварию огромный пассажирский самолет. В результате спасся единственный человек. Он как-то ловко распахнул пальто и спланировал. Повис на сосновых ветках. Затем упал в глубокий сугроб. Короче, выжил.
Его фото поместила всесоюзная газета. Через сутки в редакцию явилась женщина. Она кричала:
— Где этот подлец?! У меня от него четверо детей! Я его двенадцатый год разыскиваю с исполнительным листом!
Ей дали телефон и адрес. Она тут же села звонить в милицию.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 13:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
:_lol_plakat_: это его создатель спас, что б он не "косил" от алиментов!
В моей истории есть тоже позитивный момент: дети друга радуются, что есть еще один братик у них, причем старший... Ну а если брать ситуацию, то отец тот, что растил, кто воспитывал, а не кто предоставил случайно биологический материал.

  #18     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 18:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 24
Лайкнули: 16 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: Ж
Заход: 02 Feb 2019, 19:47
Magal, я хочу задать вам встречный вопрос : а вы уверенны, что воспитываете своих родных детей? Несколько лет назад смотрела документальный фильм на эту тему. Там приводили статистику, по которой в 10% случаев отцы воспитывают не своих детей, не подозревая об этом. Помню в качестве примера показывали одного горемыку, у которого, как он думал, была дочь и три сына, а оказалось его была только дочь. Хорошо быть женщиной - всегда точно знаешь, что твои дети - это 100% твои дети :)

  #19     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, тоже не всегда. Смотрела передачу, там показывали 2 семьи. Им детей перепутали в роддоме и они были уверены, что дети родные (кроме девушки-дочери, которая затеяла расследование), до того момента пока не сделали анализ.

  #20     Кто из форумчан мужского пола, может положа руку на сердце, заявить сколько детей у него есть?
Сообщение 13 Jun 2014, 19:10
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А я думаю,что тема интересная.И почему все сразу начали за супружескую неверность,что тут народ замуж выходил-женился сплошь непорочными? Я в свою моряцкую бытность большой любитель был,есть что вспомнить.Может где и осталась память обо мне,в те времена необразованные мы были,непредохранялись.Так что у каждого есть парочка скелетов в шкафу,просто у кого-то может один,а у кого-то дверца не закрывается. :_podmigivanie1_:

Этот пост лайкнул(и) MagalGalka

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии