Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 2172

"Толерантность" канадцев к собакам


Домашних и диких
  #1
Сообщение 15 Jun 2014, 12:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Меня убивает "толерантность" канадцев к собакам. У нас тоже есть собака, маленький пудель, старая уже, 16 лет, гулять ходит только на backyard. Жена вообще собак любит, я - cat person, но тоже, в принципе, отношусь спокойно. И вот картина: дорожка в в парке, идёт навстречу чума с довольно приличных размеров псом. Собака - из серии "greeting committee", как только видит чужих (нас), сразу бросается наперерез, хвост вертится пропеллером, типа нюхать. Поводок - метров 15, и в руках рулетка ещё на столько же. Хозяйка улыбается, "don't worry, he is friendly!", - подразумевается наверно что я сейчас встану на четвереньки и высуну язык, потому что я тоже обязан любить её придурошную собаку вместе с ней самой и со всеми остальными собаками на свете. Ну не хватает мозгов у людей, что надо бы взять своего пса на короткий поводок, чтобы шёл рядом, а не бросался на всех встречных с изъявлениями своей слюнявой радости.

Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1488767911358259

  #2     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 12:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Так мог написать только человек, которые боится собак. Такому можно порекомендовать просто не гулять там, где владельцы выгуливают собак. По аналогии - тот, кто боится высоты, не селится в небоскребе :). Есть же места, где запрещено выгуливать собак. Однако интуиция мне подсказывает, что дело тут вовсе не в собаках. :)

  #3     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 13:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну как сказать. Я вот тоже собак чужих побаиваюсь, меня в детстве укусила собака. И мне не нравится когда собаки не на поводке. У нас недалеко парк, бывает собак спускают с поводка сильно заранее до парка и они несутся по дороге. Мне страшно. Стараюсь сама себя успокаивать. Я люблю животных, но вот страх такой к чужим собакам присутствует. :_shuffle_:

  #4     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 16:16
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Согласен с Мотеком.Я тоже собак мягко говоря не люблю,тоже в детстве был укушен.Вечерами люблю пройтись по своему району,но множество гуляющих с собаками без намордников или не на поводке делают эти прогулки не совсем приятными.Владельцы и любители животных должны понимать,что не все любят животных,и не все хотят быть обнюханы,обслюнявлены или облаены их любимцами.Стал носить с собой тросточку для особо ретивых собак или их хозяев,т.е.если меня собака атакует,то что я должен делать?

  #5     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 16:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Меня тоже в детстве укусила собака. Причём она подошла ко мне и я, смотря ей в глаза, думала, что она меня сейчас укусит. Потом мне делали 20 уколов от бешенства и подружка вместе со мной прогуливала уроки, сопровождая меня на уколы:)

Но собак я всё равно очень люблю.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 17:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

меня в детстве укусила собака
тоже в детстве был укушен
Меня тоже в детстве укусила собака.
тоже была укушена в детстве
Что за форум - одни укушенные? Меня вот не кусала, так я себя аж неловко чувствую...

  #7     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 17:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я спокойно отношусь к собакам без намордников , хотя тоже была укушена в детстве. Вот что я не люблю, это когда соседи выпускают своих собак во двор по утрам. Собаки лают, будят меня :((

П.С. Организуем "клуб укушенных"?

  #8     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 18:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
меня не кусали, но я всё равно больше люблю кошек :)
собак не боюсь, но считаю, что они могут представлять опасность для маленьких детей, даже если просто повалят на землю и обслюнявят в порыве любви, так что, я - за намордники для больших собак и поводки для любых в общественных местах. Радует, что здесь собак на детских площадках и школьных дворах не выгуливают, и вообще, те собаки, которых я здесь видела, вели себя весьма дружелюбно, да и хозяева их тоже были адекватны.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 21:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Пожалуй запишусь в клуб "укушенных". Не люблю поэтому собак.
Да и как то гналась на великом стая бедуинских собак. Весьма помогает держать приличную скорость.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #10     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 21:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

меня в детстве укусила собака
тоже в детстве был укушен
Меня тоже в детстве укусила собака.
тоже была укушена в детстве
Что за форум - одни укушенные? Меня вот не кусала, так я себя аж неловко чувствую...


Неловко это пол беды. Иди знай кто точно и как укусил.
Я к тому , что если после заката встретишь кого из списка. Осторожнее, ну там шею особенно береги. :_yikes_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 21:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Пожалуй запишусь в клуб "укушенных".


Нас много таких, похоже:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 21:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ну меня не просто кусали ,а от души кусали собаки . Но я их люблю не за это : :_podmigivanie1_:

А в Канаде вообще-то собаки в 99% случаев флегматичные , добродушные и безобидные потому как кастрированные почти все .
Так что не переживайте.
Обычные дворовые псы если и встречаются ,то на фермах и в сельской местности и то нечасто .
ну и у завоdчиков разумеется , но там их по паркам не выгуливают.

  #13     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 21:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что за форум - одни укушенные?


Такая симпатичная, не думал, что змея!



Ах, жертва я доверия,
Беды своей родитель
Вот слышу из-за двери я:
Укушенный, войдите

Вошел: Мое почтение.
Разделся не спеша.
Где место укушения
Я говорю: Душа.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 15 Jun 2014, 22:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 26 Sep 2014, 22:52
Так мог написать только человек, которые боится собак. Такому можно порекомендовать просто не гулять там, где владельцы выгуливают собак. По аналогии - тот, кто боится высоты, не селится в небоскребе :). Есть же места, где запрещено выгуливать собак. Однако интуиция мне подсказывает, что дело тут вовсе не в собаках. :)


на самом деле нет. Я полностью согласна с автором поста. Я просто не люблю собак, я люблю кошек. Собак не болюсь, вообще не боюсь. Никогда не кусали, Но когла собака подходит с высунутым языком - мне мягко говоря не приятно. И на ощупь собачья шерсть неприятная (не то что кошачья!).
У каждого свое восприятие.

  #15     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 02:14
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
Так мог написать только человек, которые боится собак. Такому можно порекомендовать просто не гулять там, где владельцы выгуливают собак. По аналогии - тот, кто боится высоты, не селится в небоскребе :). Есть же места, где запрещено выгуливать собак. Однако интуиция мне подсказывает, что дело тут вовсе не в собаках. :)


Извините, но это напоминает ответ курильщика на просьбу не дымить (где нибудь на веранде ресторана) - "а вы пересядьте в другое место!". Я - владелец собаки, но совершенно не понимаю хозяев спускающих своих питомцев с поводка на улице, где ходят люди.

  #16     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 07:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А никто на улице этого и не делает. Есть специально отведенные места для выгула собак без поводка. Они обозначены и общеизвестны. Даже в БиСи, очень собакофрендли провинции, их гораздо меньше чем тех где собак обязательно держать на поводке. Никаких проблем выбрать любое другое место
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 08:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А в Канаде вообще-то собаки в 99% случаев флегматичные , добродушные и безобидные потому как кастрированные почти все .

Точно.

Я обожаю собак. И они, видимо, отвечают мне взаимностью. И в детстве меня не кусали. :)
shit happens

  #18     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 08:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Так мог написать только человек, которые боится собак. Такому можно порекомендовать просто не гулять там, где владельцы выгуливают собак. По аналогии - тот, кто боится высоты, не селится в небоскребе :). Есть же места, где запрещено выгуливать собак. Однако интуиция мне подсказывает, что дело тут вовсе не в собаках. :)


на самом деле нет. Я полностью согласна с автором поста. Я просто не люблю собак, я люблю кошек. Собак не болюсь, вообще не боюсь. Никогда не кусали, Но когла собака подходит с высунутым языком - мне мягко говоря не приятно. И на ощупь собачья шерсть неприятная (не то что кошачья!).
У каждого свое восприятие.

Я тоже люблю кошек, считаю себя cat person и у меня дома живет кот.:) Но собак я не то что люблю, нет, я к ним просто спокойно отношусь, меня совсем не напрягают собаки без поводков и намордников, потому что я их просто НЕ БОЮСЬ. Я вообще люблю всяких животных и абсолютно уверена в том, что животные часто бывают гораздо умнее и добрее людей - by default. :) Укушеной не была ни разу в жизни.

  #19     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 08:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Извините, но это напоминает ответ курильщика на просьбу не дымить (где нибудь на веранде ресторана) - "а вы пересядьте в другое место!"

В далекие стародавние времена были в ресторанах/отелях места для курящих и для некурящих. Наверное, для того, чтоб никому не пришлось никуда пересаживаться?

  #20     "Толерантность" канадцев к собакам
Сообщение 16 Jun 2014, 12:17
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Собак бояться нельзя - когда человек боится, то выделяется какое-то вещество которое собаки унюхивают и для них это сигнал что простивник в панике, можно атаковать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron