Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 1509

Змеи


Домашних и диких
  #1
Сообщение 15 Jun 2014, 19:27
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Наткнулся на вот такую красотку:

Изображение

Видимо мы с ней провели немало часов "вместе" метрах в 7-8 друг от друга, но на соседних скалах. Заметил я ее совершенно случайно, когда перепрыгивал по камням.
Надо отметить, что мои вид ее нимало не смутил. И никуда онa не собиралась уползать. Не знаю трещала ли она своим хвостом. Из за шума бурлящей воды, я бы все равно не услышал.

Этот вид гремучей змеи – Eastern Massasauga Rattlesnake, который распространен в регионе Georgian Bay и на территории Bruce Peninsula, является единственной ядовитой змеей в провинции Онтарио.

Вот здесь маленький справочник по онтарийским змеям:
http://www.scisnake.com/download/snakesreferenceguide.pdf

Не вздумайте нападать на эту симпатичную змейку,
во первых она ядовита, а во вторых:
Гремучие змеи классифицированы как “находящиеся под угрозой вымирания”, а этот конкретный вид гремучника охраняется провинциальным и федеральным законами. Случайное убиение цепочного карликового гремучника наказывается до 1 года тюрьмы и штрафом в 250 тысяч долларов.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Змеи
Сообщение 15 Jun 2014, 19:40
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну а как форелька?Или трудно было сосредоточится из-за такого соседства? :mrgreen:

  #3     Змеи
Сообщение 15 Jun 2014, 19:45
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Форели нет, басс есть (но он еше запрещен).
А когда встретился с этой "дамой", как то вдруг вспомнил, что очень много неотложных дел накопилось. _<_02_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) RozaAshkenazmotek

  #4     Змеи
Сообщение 21 Jun 2014, 21:45
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Просто везет мне на змеи. Вот наткнулся на эту.

Изображение

Похоже это какой-то подвид "Восточной молочной змеи". Не опасна.
Может издавать треск похожий на трещотку гремучей змеи.
Охотно кушает своих родственников. И они ей не страшны, потому что имеет иммунитет к их яду.
Про нее есть легенда, что она выпивает молоко у коров на пастбище.

P.S.
А про человека который часто встречает змей, есть другая легенда. Которая гласит следующее:
Если вы повстречали человека на форуме, который часто встречает змей ! То знайте !
Как можно быстрее переведите ему на счет любую сумму которую можете. И когда минует 3 лунных месяца. То забурлит и вспенится великая вода.
И придет великий змей и одарит вас великим благословением своим.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) sagymotek

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии