Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 8123

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 17 Jun 2014, 04:01
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
Ну это если оба родителя пытаются работать. Мы ехали с ребёнком 1.5 лет.
а расскажите пожалуйста как вы справлялись в такой ситуации? один из вас, я так понимаю, мама сидела дома с детьми, правильно? то есть вы не нанимали няню и не отдавали в садик?

  #2     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 08:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну да, жена сидела с ребёнком, потом с двумя детьми. Няню не нанимали. Жена не хотела никаких нянь - хотела сама сидеть.
В садик отдавали понемногу - года в три, наверно, начали водить - но это было не каждый день, и всего часа по два. Года в четыре на полдня начали водить (junior kindergarten, кажется). В 5 - senior kindergarten, тоже полдня. В 6 - первый класс, но даже и в третьем классе ещё не совсем полный день они в школе. И всё равно трудно обоим полноценно работать, с учётом того, что в киндергартене и первых классах школы они много болеют, то лучше если один не работает, или работает на полставки. А на полставки найти очень непросто.
shit happens

  #3     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 11:57
moirizar Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Yalta
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Jun 2020, 10:39
mijas, спасибо, собственно так и предполагала, что так и придется делать. хотела спросить - а вы может помните - сколько примерно деток в садике в группе и сколько в школе в потоке примерно? и какая цена садика, в который вы ходили, я имею в виду детки)

  #4     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 12:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это надо всё-таки у женской половины форума спрашивать... Они в этих вопросах спецы. Я-то с трудом вспоминаю возраст детей и класс, в который они ходят. :)
Садики здесь разные - есть day care - как правило частная организация - бывают разные - где больше детей, где меньше, получше, похуже, дороже, дешевле и т.п. Бывает что просто какая-нибудь женщина организует у себя на дому, где берёт ещё несколько детей в дополнение к своим собственным. Бывают русские садики. Бывают еврейские. И т.п. На любой вкус. Бывают с бассейном. Бывают просто у кого-то в бэйсменте.

Есть kindergarten - это подготовительная ступень школы, перед первым классом, есть junior и senior (в разных провинциях может эта схема немного отличаться) - в 4 года и 5 лет. Раньше киндергартен был по полдня (пару-тройку часов). Сейчас всё чаще появляется full-day kindergarten (на весь день).

Сколько народу в киндергартене было - не помню. Сколько в школе - человек двадцать точно. Не сказать, что маленькие классы. Есть ещё такая фишка как сплит-классы, модная в Канаде, когда почему-то два класса - один старше, а другой на год младше, занимаются вместе. Странная штука.

Может знающие женщины подтянутся, просветят. Я не очень в теме. _<_02_>_
shit happens

  #5     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 12:45
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Садики дорогие. Иногда, если двое детей в возрасте платного садика то имеет смысл чтоб один из супругов посидел дома если у другого супруга специальность, не требующая переучки и он может сразу исти работать.

  #6     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 14:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Садики дорогие

Садики дорогие. Людям с низкой зарплатой получается даже невыгодно отдавать детей в садики.
А киндергартены бесплатны.
shit happens

  #7     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 15:00
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я-то с трудом вспоминаю возраст детей и класс, в который они ходят. :)

АААААААААААА! Мой муж тоже такой:)))))))
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 15:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Нашей дочке было 5.5 лет, а сыну 10.5, когда мы приехали в Канаду. Я работала не на полную ставку. Я отвозила детей в школу, ехала на работу и в 15:00 уезжала, чтобы забрать их домой. Дети учились в частной школе и там подвозки не было. В 6 классе дочка стала ужа сама ходить в школу и с тех пор я работала на полную ставку.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 23:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 51
Лайкнули: 16 раз
СССР: KIEV
Пол: Ж
Заход: 18 Sep 2015, 14:45
Честно скажу что не легко, но все возможно если очень хочеться
Мы приехали в Канаду когда моему ребенку было 9 месяцев, мой муж устроился на работу через месяц и мы решили что бюджет позволит нам отдать ребенка в садик.
Нам повезло и мы нашли место уже через месяц.
Я не могу быть домохозяйкой и сидеть дома с детьми и как только мой пошел в садик я начала поиски работы, через два месяца я уже работала.
Наш садик в Калгари стоит 1000$, если отдавать в домашний детскии садик (day home) - гдето 850$, зависит от района
что бы получить субсидию на садик (40%-50%), семейний доход должен быть меньше чем 42,500$ в год
дело все было два года назад, поэтому в памяти еще свежо

  #10     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 17 Jun 2014, 23:49
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
Почему ж тогда невыгодно водить в садик, если даже при з-плате 40000К ,это в месяц будет больше 3000.а за садик будете платить 500 после субсидии.

  #11     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 03:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

40000К ,это в месяц будет больше 3000.а за садик будете платить 500 после субсидии.


имеется ввиду общий доход на семью. Если только женщина зарабатывает 40К, да ещё и муж имеет свою зарплату, то субсидии не будет.
чистыми от 40К будет не больше 3К -- тут ведь налоги ещё платить нужно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 11:22
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
тем неменее все равно не получается дороже чем сидеть дома и не работать ( к тому же не во всех провинциях садики такие дорогие, Людмила подтвердит)
а плюс нарабатывается канадский опыт и дите общается и английский учит.
в любом случае лучше чем закрывать себя в четырех стенах

  #13     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 12:11
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 51
Лайкнули: 16 раз
СССР: KIEV
Пол: Ж
Заход: 18 Sep 2015, 14:45
в любом случае лучше чем закрывать себя в четырех стенах

100%

  #14     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 12:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Себя закрывать в четырёх стенах, конечно, плохо. А вот насколько хорошо ребёнку, если его с малолетства сдают на полный день - это вопрос.
shit happens

  #15     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 13:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

к тому же не во всех провинциях садики такие дорогие, Людмила подтвердит

Наши дети тут не ходили в садики:)
Когда мы приехали в Канаду, то дочка пошла в прескул, а сын в школу. Им было 5.5 лет (дочке) и 10.5 лет (сыну).
Они ходили в частные школы. Цена за такую школу за год за каждого ребёнка $6,140 тогда была. Плюс в этих школах ещё и подвозки не было, из-за чего я работала на неполную ставку. Когда дочкла пошла в 6 класс и ей разрешили самой домой ходить, то я стала работать на полную ставку.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 13:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот насколько хорошо ребёнку, если его с малолетства сдают на полный день - это вопрос.

ага, учить язык с 9 месяцев :_ohmy_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 16:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 51
Лайкнули: 16 раз
СССР: KIEV
Пол: Ж
Заход: 18 Sep 2015, 14:45
А вот насколько хорошо ребёнку, если его с малолетства сдают на полный день - это вопрос.

простите, а что плохого?
вы еше с израильской действительностью не знакомы, оплачиваемый декретный отпуск всего 14 недель И рабочее место держут только 6 месяцев
И в Америке не лучше
куда дитя девать?

  #18     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 17:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну да, жопа с декретными отпусками в Америке. В Канаде хотя бы год дают. Правда, не знаю сколько при этом платят.
shit happens

  #19     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 18 Jun 2014, 19:16
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 19 дней
Постов: 6
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 18 Jun 2014, 19:18
Мы приехали в Канаду , малой было 1,5 и сразу нашли хороший дет.сад ,в группе было до 10 детей и платили 200 $ в месяц остальное субсидия,пока никто не работал.Чрез месяц муж нашел работу а я пошла учиться,старшая в школе была до трех ,я заканчивала учебу и забирала старшую а муж младшую гдето в четыре,тогда уже сад стоил где-то 400-500$ в месяц остальное субсидия.В этом году малая идет в школу в 4.10лет,уже будет полегче.

  #20     Как вы справляетесь в иммиграции если есть маленькие дети, а оба родителя должны работать?
Сообщение 19 Jun 2014, 00:09
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
То, что в Израиле приходится отдавать 3-месячного бэбика в садик, конечно перебор. Но что плохого в том, чтоб отдать ребенка в сад в годик?
Я наоборот не представляю как можно в декрете 3 года отсиживаться.
А вы, mijas, посидите дома на полную ставку с маленьким ребенком, а потом поговорим с вами об этом) )))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии