Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 755

Ландшафт места жительства: отличие республиканцев от демократов


Жизнь под звёздно-полосатым

А Вы выбираете какой вариант?

Лучше дом побольше, соседей поменьше, но магазины, школы и кафе подальше (я консерватор/республиканец)
4
80%
Лучше дом побольше, соседей поменьше, но магазины, школы и кафе подальше (я либерал/демократ)
0
Голосов нет
Лучше магазины, школы и кафе поближе, но при этом вокруг больше соседей и высотных зданий (я консерватор/республиканец)
1
20%
Лучше магазины, школы и кафе поближе, но при этом вокруг больше соседей и высотных зданий (я либерал/демократ)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

  #1
Сообщение 17 Jun 2014, 18:52
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

http://kireev.livejournal.com/1045012.html

Там же по ссылке можно найти оригинал на английском с интересными цветными графиками.

мне, как электоральному географу, особенно понравилось распределение в ответах на вопросы о том, где хотели бы жить люди с разными идеологическими предпочтениями. Было предложено два варианта: 1. Большие дома на большом расстоянии друг от друга, но и школы, магазины и рестораны находятся на расстоянии нескольких миль. 2. Дома меньшего размера на близком расстоянии друг от друга, но школы, магазины и рестораны в пределах ходьбы. Подавляющее большинство консерваторов выбирают первый вариант, а подавляющее большинство либералов - второй.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии