Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 6651

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Вы бы пошли на коучинг?


Всё о здоровье и медицине

Вы бы пошли на коучинг?

Пошел для карьеры / бизнеса
2
10%
Пошел по личным вопросам
0
Голосов нет
Пошла для карьеры / бизнеса
6
30%
Пошла по личным вопросам
0
Голосов нет
Пошел для карьеры / бизнеса И по личным вопросам
2
10%
Пошла для карьеры / бизнеса И по личным вопросам
1
5%
Не пошел бы
4
20%
Не пошла бы
5
25%
 
Всего голосов : 20

  #41
Сообщение 21 Jun 2014, 07:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Там народ ходит на чумаков и нa кашпировских ... так что о практичности это в очень условном приближении ;)

Так то ж для здоровья,а это чтобы тебя жизни поучили.Две большие разницы.Хотя конечно народ там еще диковатый,может и повестись на всякие модные штучки.:)

  #42     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 07:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ничего себе суббота начинается...

Не ну я то за шабат ни слова.Дело святое,понимаю.Сам вон на боку печатаю. _<_02_>_

  #43     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 07:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
легко снимающий людей с зависимости от сигарет, алкоголя, наркотиков
Доктор,а знаете,как я курить бросил?Я был заядлый курильщик,до 3-х пачек в день,а потом в один день понял,что выкуриваю половину моргича в месяц.И с тех пор не дотронулся до сигареты,уже почти 20-ть лет прошло.Человек сам себе коуч,если не захочет,никто не заставит.

  #44     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 10:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
коуч исходит из настоящего и помогает планировать будущее,опираясь на возможности самого человека.

как это верно :mrgreen: Winston Wolf - идеальный коуч :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #45     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 11:06
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Хы, банально "не верю

каждому свое и не все обращаются к коучу,это твоя точка зрения и она имеет право быть
а не лежать на диване плача о былых успехах
этим -к психологу ,если есть деньги ,желание и осознание того ,что проблема есть и она в них самих. коуч здесь не помощник
И тот и другой называют себя коучами, если что.
а по моему ни один из них таковым не является
не пойти ли мне в коучи
это идея! можно совмещать с работой И "коучировать" хороших женщин,а если у кого то возникнут вопросы ,где был ,почему так поздно пришел ,сказать :это моя работа" :_vozdushnyj_poceluj_: :_podmigivanie1_:

  #46     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 20:36
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да, похоже благодаря стараниям горе "коучей" идея выхолощена, по самое немогу.
Т.е. в представлении многих коучинг ассоциируется с некими шарлатанами, которые обещают рецепт счастья.
Ну или вроде как "12 уроков игры на фондовой бирже в картинках !" основан на 3 аккордах. Берите не пожалеете, А если вам повезет и ваш номер пользователя будет 888. Тогда получите в подарок брошюру "4 основных позы для получения удовольствие от общения с банковским финансовым консультантом". :_podmigivanie1_:

А если убрать так раздражающее слово "коуч". Заменим его например на "тренер".
Вот например спортсмен достигший определенного уровня. Т.е. он разбирается в том виде в котором выступает, имеет определенный талант, опыт и почти наверняка знает, что и как делать для улучшения своих результатов. И тем не менее у него есть тренер. И вроде бы это совсем не стыдно, обидно или унизительно.
Таких примером можно набрать десятки из совершенно разных областей.

Но стало быть к жизненным ситуациям такая помощь со стороны не подходит ? А почему не обратится к человеку который может помочь посмотреть на ситуацию с разных сторон и помочь принять решение. Ни в коем случае не давая готовых рецептов или навязывая свое мнение. При этом не добавляя эмоциональную окраску, которую вы получите обратившись (если вообще готовы пойти на такой шаг) к друзьям или близким.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #47     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 20:47
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не,ну я не отметаю совершенно такой тип тренинга для определенного типа людей.Например "евреев" из Эфиопии в Израиле,ну или там эммигрантов из далеких Африканских стран здесь.Таких людей нужно учить всему,включая как пользоваться туалетом.Но чтобы человека из наших краев нужно было учить азам человеческого бытия,то мне это непонятно.ИМХО

  #48     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 21:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я-то думала, as400, ты такой принципиальный скептик - никому и ничему не доверяешь: даже наука порочна в своей основе (не говоря уже о такой продажной шайке, как нобелевский комитет). Почему коучинг исключение? - казалось бы, вот уж где шарлатанов ухом есть можно, при этом никаких методов контроля результата, никакой ответственности :) Why?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #49     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 21:06
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не,ну я не отметаю совершенно такой тип тренинга для определенного типа людей.Например "евреев" из Эфиопии в Израиле,ну или там эммигрантов из далеких Африканских стран здесь.Таких людей нужно учить всему,включая как пользоваться туалетом.Но чтобы человека из наших краев нужно было учить азам человеческого бытия,то мне это непонятно.ИМХО


Вот то о чем я и говорю. Это неверное на мой взгляд восприятие "Коучинга". Никто никого не учит.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #50     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 21:08
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

я-то думала, as400, ты такой принципиальный скептик - никому и ничему не доверяешь: даже наука порочна в своей основе (не говоря уже о такой продажной шайке, как нобелевский комитет). Почему коучинг исключение? - казалось бы, вот уж где шарлатанов ухом есть можно, при этом никаких методов контроля результата, никакой ответственности :) Why?


Мне правда весьма интересно. Хочу отделить зерна от плевел.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #51     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 21:13
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

я-то думала, as400, ты такой принципиальный скептик - никому и ничему не доверяешь: даже наука порочна в своей основе (не говоря уже о такой продажной шайке, как нобелевский комитет).

Мне просто необходим смаилик "Досадливо поморщился". Разве я говорил, что порочна ?
А про шаику леику нобелевку. За их премию мира - им поотрывать бы ...
Ну молчу молчу. К то му же мне было велено не путать миротворцев с учеными
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #52     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 21:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Разве я говорил, что порочна ?

ага, говорил о научном методе:
Но ведь это такой же свод правил, как и 10 заповедей или что либо подобное из других религий.

скорее всего, не особенно вникая в суть :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 22:22
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

О ужас !
Сдается мне что прозвучали обвинения в Ереси !
Ои нет, во Флуде !

Но между прочем я не отрекся от своих убеждений. Просто времени нет ответ написать
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #54     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 22:53
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но между прочем я не отрекся от своих убеждений. Просто времени нет ответ написать

ой не надо :)
я не к тому писала, чтобы объясняться, просто забавно, кто чем заполняет "свято место" - оказывается и коучингом тоже можно :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #55     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 23:03
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Найдите мне смаилик выражающий "Досадливо поморщился".
Хотя стоп ! Ох черт побери. Дошло ! Надо срочно перечитать форум.
Сколько раз я "перебегал дорогу" Гингеме ? Если 2, тогда все понятно. Вот откуда меня преследуют змеи.
Gingema специализировалась на населении земли паучками,змеями и т.д. Ну конечно в свободное от создания "черных камней" время.

Вот вам классика как удалось разобраться в проблеме. А то как за город выеду, так змей за мной.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #56     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 23:07
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Вот то о чем я и говорю. Это неверное на мой взгляд восприятие "Коучинга". Никто никого не учит.

коуч только создает такие условия,чтобы сам человек выбрал те способы действия ,которые ему наиболее подходят .коуч помогает клиенту увидеть свои возможности и потенциал, о котором он ,возможно ,не догадывался.
это сопровождение клиента для достижения своей цели ( не путать с сопровождением другово рода,тут вам ,мужчины ничего таково не перепадет :_podmigivanie1_: )

  #57     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 23:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Сколько раз я "перебегал дорогу" Гингеме ? ... Вот вам классика как удалось разобраться в проблеме. А то как за город выеду, так змей за мной.

ну, допустим, причина определена верно, а как решать проблему собираешься? :mrgreen:
думаешь, за руку поймал, так я перестану змей насылать? - ага, щаз! :_jazyk_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #58     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 23:21
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
А то как за город выеду, так змей за мной.

:_wow_: вечер перестает быть томным: согласно скандинавской мифологии перед концом мира ,"Рагнареком "из глубины должен подняться морской змей Ёрмунганд", необычно большие экземпляры рыбы-ремень у побережья Калифорнии уже появились , а если уже И змей ,то это чревато.. :_sorry_:

  #59     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 23:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
milana, не волнуйтесь, это ещё не конец света - наш коуч определил, что это я шалю, т.е. балуюсь :_shuffle_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #60     Вы бы пошли на коучинг?
Сообщение 21 Jun 2014, 23:29
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

На самом деле не факт. По моему почти в каждой Канадской провинции есть легенда об огромном змее обитаюшем в каком либо из озер.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии