Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Торонто и пригороды Просмотров: 912

Есть ли воскресная русская физико-математическая школа в Торонто?


Всё о крупнейшем мегаполисе (кроме недвижимости)
  #1
Сообщение 25 Jun 2014, 09:49
Galla Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 26 Sep 2014, 22:52
занятие по субботам в воскресной русской физико-математической школе.


а кто-нибудь в курсе, есть что-подобное в Торонто? (эта цитата к Ванкуверу относится, я так понимаю?)

  #2     Есть ли воскресная русская физико-математическая школа в Торонто?
Сообщение 25 Jun 2014, 11:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Galla, то в Ване нашли воскресную школу.

  #3     Есть ли воскресная русская физико-математическая школа в Торонто?
Сообщение 26 Jun 2014, 03:59
Galla Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 28
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 26 Sep 2014, 22:52
НеПоследнийГерой, именно физ-мат? я пока нашла Корни - но это немного другое. Вы не поделитесь ссылкой?
Спасибо заранее!

  #4     Есть ли воскресная русская физико-математическая школа в Торонто?
Сообщение 26 Jun 2014, 07:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
http://fizmat.ca/programs.htm
Galla, но это в Ванкувере и в Сюррее. Про Торонто ничего не знаю, но думаю если есть в Ване, то в Торонто и подавно должна быть. У меня девочка старшая ходила в эту школу в Сев. Ване подтянуть физику и математику перед университетом. Они учились в хорошей фрэнч эмержен школе, но папа физик и был очень неудовлетворен тем, что и в каком объеме преподают в их хорошей фрэнч школе. Чем хороша эта, что есть и русский язык и биология, и химия, география помимо физики и математики, что можно выбрать удобное для ребенка время, после уроков в четверг и вторник, например, или по субботам с утра на весь учебный день. Посмотрите сами на сайте. Там все есть, для более подробной инфы когда оплачиваешь, они дают пароль для входа, где вывешивают домашние задания и всякие объявления для учеников. Стоимость там очень маленькая. В сравнении с частными школами и сколько мы сейчас отдаем просто за простые языковые курсы при университете, то там цена не высокая получается. В школе есть русская программа, а есть и канадская для учеников хайскул. Дочка моя по русски очень плохо говорит, поэтому она ходила по канадской программе. Я с ней разговаривала, когда она к нам приезжала. Конечно это не сравнится с российскими физмат школами при МИФИ, Бауманке, ФИЗТЕХе или МГУ. В наших дети с 9 до 4 дня занимаются по 6 дней в неделю, а в этой всего то ничего, остальное задают на дом. Но это все равно лучше, чем ничего. ИМХО.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron