Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 2642

Какой солнцезащитный крем самый защищающий?


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 29 Jun 2014, 13:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Я не люблю загар, мажусь всегда, но все равно есть покраснения и кожа загорает. В Израиле такого никогда не было, хотя солнце намного активнее.
Где купить и какой фирмы хороший крем? Не жирный, без запахa и хорошо защищающий?

:_reverence_:

  #2     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 29 Jun 2014, 14:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Motek, в Израиле в косметику женскую для каждого дня добавляют и защиту от UV, обычно с солнцезащитным фактором 10 или 15. Для яркого солнца крем с солнцезащитным фактором (SPF) 15 не достаточно, надо 20 -25. Для детей брала спортивный детский швейцарский крем Piz Buin SPF 15 для детей. В горах использую Piz Buin Mountain с высокой UV защитой SPF 50, а выше 8000m с SPF 75. Заметила, что крем Piz Buin SPF 15 для детей защищает лучше, чем любой французский из супермаркета даже с защитой SPF 20, 25.
Покупайте для лица специальный крем для лица, он более деликатный, чем обычные для тела.когда нет возможности купить любимый крем, беру крем в duty free в отделе косметики американского, французкого или немецкого производства. Piz Buin из Европы только. У нас бывают подделки, которые не защищают. Про Канаду не могу сказать, но в любой стране мира хороший магазин с дорогими брэндами - залог качественного товара. Обратите внимание, иногда защитные кремы бывают непрозрачные, а белые. Особенно с высоким фактором защиты. При нанесении на кожу он выглядит как будто бы вы мелом лицо покрыли. Поэтому второй довод за покупку в хорошем магазине, там есть тестеры. Лучше брать прозрачный. В Костко не стоит брать. Кожу от фотостарения восстанавливать дороже. Весной взяла вот такой крем для лица см ниже, как пример. Он работает. Но на ярком солнце я рекомендую своим туристам обновлять крем на лице каждые 4-5 ч. На ярком солнце , да если еще есть вода или снег нет ни одного крема в мире, который бы защищал весь день. Крем надо обновлять.
Изображение

  #3     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 29 Jun 2014, 20:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В Костко не стоит брать.

а можно узнать почему ? в Канаде подделки косметических товаров думаю что редкость , причем из разряда диковинных редкостей.
Рынков ,где продают товары ширпотреба тут нет , в магазины, особенно сетевые никто не возьмет в продажу товар "слева" - все прозрачно : склады ,поставщики , производители - цепочка отслеживается от "а" до "я" - при желании. А уж магазин типа костко , который имеет совершенно астрономически оборот точно не заморочиться продавать подделки .

Теперь про SPF .
само сокращение означает sun protection factor . цифра показывает во сколько данный крем или лосьон задерживает обгоране ,т.е. ожег кожи.
то есть намазавшись spf 15 оставаясь на солнце вам потребуется не 5 мину чтобы обгореть ,а 5 х 15= 75 мин , то есть около часа можете считать себя в безопасности ,потом надо обновить слой защиты. соответственно spf 30 - 30 х 5=150 минут. то есть 2,5 часа . ну и тд.
Необходимо иметь также в виду то что в течение года ,spf в креме уменьшается в 2 раза . то есть купленный скажем прошедшим летом крем spf60 этим летом будет спф 30.
И еще одим момент - защита от ультрафиолета не линеарна - то есть ,первый час она более эффективна ,а потом спадает и в конце периода уже не так эффективна .

Я лично пользуюсь изрильским детским солнцезащитным кремом с фактором защиты от 60 до 80 .
нареканий нет - он водоустойчив , и не обладает слезоточивым действием ,как большинство остальных.
Ползуюсь зимой в горах на лыжах и летом на солнце тоже - одним и тем же .

  #4     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 29 Jun 2014, 20:35
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Когда жили на Гавайях пользовались Neutrogena , который покупали в Костко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #5     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 29 Jun 2014, 20:55
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, oskark, Roza, Большое спасибо за рекомендации и советы!
У меня лореаль 60, не защищает, даже через стекло машины рука обгорает, например. Покупала несколько недель назад, т.е. совсем свежий, годность еще 2 года, или около того.
И где израильские кремы можно купить, на ибее или в реале тоже есть?

  #6     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 29 Jun 2014, 20:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
И где израильские кремы можно купить, на ибее или в реале тоже есть?


мне из Израиля прислали бандеролькой .

  #7     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 30 Jun 2014, 00:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
oskark, почему не стоит брать в Костко? Потому что кремы из Костко не работают. Сейчас недавно я водила своего мужа в Гималаи. Обгорел, говорил, что был еще третий, который у него в Гонконге забрали в аэропорту. Может тот работал бы. В Канаде того хватало. На интенсивном тропическом солнце и для людей с чувствительной кожей обычных защитных кремов типа лореаль или нивиа из супермаркетов не достаточно. И была сильно удивлена этому факту, что купленное в Канаде не качественное. У него было 2 крема с разными SPF и оба мы подарили непальскому портеру. Пользовались моими из Европы.
Если у вас не идет речь о подделках, в таком случае это просто откровенное ****о. как покорректнее назвать товар, назначение которого защита, а она не работает? Но судите сами. Для меня это было новостью, так как я была лучшего мнения о том, что продают в Канаде. ( моя экипировка снаряжение на 50 % канадское Арктерикс). Для меня все канадское было синонимом качества. Оказывается не все. Может быть и откровенное г.
По поводу того, что пишут на креме, и что происходит в реальности, тоже не всегда соответствует действительности. И это касается всех стран производителей защитных кремов. Есть проверенные брэнды их и брать. Зачем изобретать велосипед? Я работаю в тропиках, так уж получается, что солнца там много. Работаю много лет и перед глазами тысячи туристов. Плохой, некачественный крем является моей головной болью, так как в рекомендованном мною снарежении всегда стоит крем и губная помада с защитой от 30. И уже накопилась статистика, чем нельзя пользоваться из практики. А не исходя, кто и что пишут. Я не доверяю, тому, что пишут. Я верю своим глазам. Я практик. Которому приходится разгребать проблемы связанные с некачественным защитным кремом в моих группах. И когда у меня в группе обгорает человек, ( это и температура тела повышается, и идти в темпе группы ему сложно на следующий день), это уже проблема для всей группы. Последний раз у меня была группа 14 человек в Бутан и Непал, там и яркое солнце и снег был в горах кое где. Все мне доверяют. Все купили нормальные кремы. И все равно один умудрился обгореть. Потому что не намазался спустя 4 ч, решил, можно верить тому, что пишут про то количество минут, которые они должны защищать... Всегда есть люди, которые любят читать , что пишут на упаковках и верить этому. А можно просто доверять профессионалам. Я никогда не навязываю свое мнение. Я его сказала этого достаточно. Иметь возвожность наработать собственный опыт, тоже хорошее качество. Только выбросив крем,( деньги на него потраченые) или год убирая пигментные пятна с сильно обгоревшей кожи дают понимание, что дешевле доверять профессионалам.
Для таких я беру еще один крем, пантенол или бипантен немецкий. Он лучший из всего, мне известного, что хорошо генерирует обгоревшую кожу и стоит очень бюджетно.
Это право каждого нарабатывать свой опыт.
motek, израильской косметике можно доверять, но лучшие это все таки спортивные фирмы, которые производят защитные кремы с SPF долгие годы. Еще когда у нас ничего не было в СССР я брала Пиц Буин в далеком 1990 г в Зап Германии , и этот крем всегда работал. Тогда это было очень дорого, но кожа дороже. Я беру его и сейчас, когда есть возможность в Европу сгонять или дети катаясь на лыжах и сноуборде привозят. Но у меня это быстро кончается, всегда есть в группе человек, а иногда и больше со своим мнением, который привез с собой не работающий крем, и приходится делиться с ними. Самое смешное, что стоит тот же Пиц Буин не много дороже, чем тот же Лореаль. Как я и писала выше, да, детские работают лучше.

  #8     Какой солнцезащитный крем самый защищающий?
Сообщение 30 Jun 2014, 04:25
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
У меня лореаль 60, не защищает, даже через стекло машины рука обгорает, например. Покупала несколько недель назад, т.е. совсем свежий, годность еще 2 года, или около того.

Лореаль в основном вкладывает деньги в рекламу , а не в качество продукции...
Оффтоп:

Суд потребовал от L'Oreal доказательств эффективности кремов
Правозащитные органы Швеции выиграли дело против косметического гиганта L'Oréal. Суд обязал представителей компании представить неоспоримые доказательства того, что рекламируемые компанией крема действительно способны устранить морщины.
Один из лидеров мирового рынка парфюмерии и косметики будет оштрафован на $143 тыс., если не найдет требуемых доказательств, сообщает газета The Local.
«Подобное решение суда – это большой успех для потребителей во всем мире. Кроме того, это и предупреждение всем компаниям, производящим средства по уходу за собой. Теперь, я надеюсь, всем станет ясно, что нельзя использовать в печатной или аудиовизуальной рекламе баснословные утверждения», — заявил представитель правозащитников.
Согласно информации издания, причиной иска стали два рекламных ролика компании, в которых некий «доктор Руджеро» уверяет, что использование кремов Lancôme High Résolution и Vichy LiftActiv Pro разгладит морщины на 70%.
L’Oréal – французская компания, которая производит множество популярных марок косметики, духов и средств по уходу за кожей и волосами. В их число входит L’Oréal Paris, Garnier, Maybelline New York, Cacharel, Giorgio Armani Parfums and Cosmetics, Guy Laroche, Lancôme, Paloma Picasso, Vichy, La-Roche-Posay и другие. Компания действительно ведет крупные исследования в области дерматологии, фармацевтики и нанотехнологий. На сентябрь 2010 года у компании было 38 заводов.
Это не первая серьезная критика правозащитников в адрес компании. Руководство L’Oréal постоянно подвергается нападкам со стороны «зеленых» в связи с проведением тестов на животных.


При таком изобилии косметических брэндов , конечно тяжело сориентироваться ... Многообещающие брэнды могут быть бесполезны , а то и вред могут нанести нашей кожи. Вот неплохая статья, которая поможет в выборе солнцезащитного крема http://www.wonderzine.com/wonderzine/beauty/otherbeauty/193395-sunscreen

.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии