Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 1643

В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 30 Jun 2014, 01:34
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Про первую проблему много уже всего сказано. А вот на второй хотелось бы остановиться: откуда у нас берутся люди, верящие в АО МММ, в Герболайф, в разные другие пирамиды и сетевой маркетинг? Ведь с виду они умные даже. Но вот совсем недавно моя подруга стала жертвой. И с виду умная вполне женщина, преподавателем в институте работает. Ну и как это возможно? Мне не просто это понять.
Сложно найти женщину не пользующуюся кремами по уходу за кожей. И чем старьше, тем меньше женщины смотрят на цену. Отказывая себе во многом приобретают дорогую косметику, желая остановить старение кожи. Я лично к этому процессу отношусь по-философски: каждый возраст хорош по своему. А на консультации хожу к подружке косметологу, которая имеет два высших медицинских образования. И она не заинтересована мне что-либо впарить. Поэтому беру я сама, что хочу и где хочу. Она всего лишь дает рекомендации. Хочу поделиться с вами историей произошедшей с моей еще одной подруги, у которой нет такого косметолога, как мой. В России есть определенные стериотипы: в Израиле лучшие врачи, лучшая медицина и лучшая косметика. Это легко объяснить, много наших самых лучших врачей и ученых уехало туда. И кому как не своим доверять? Вот на такую "святую веру во все лучшее израильское" попалась моя подруга,( причем не наивная девушка), которая приобрела себе набор так называемой израильской косметики фирмы DeSheli в Москве всего за каких то 99 000 руб и кредитом на год. Меня на момент сего ее действа не было в Москве и обо всем я узнала уже по возвращению в Россию спустя полтора месяца после ее покупки этого крема.
Уже по телефону она меня насторожила фразой, что в состав крема входят "умные" кристаллы, способные интеллектуально вычислять проблемы кожи и повернуть процесс старения вспять. Когда я слышу подобное хочется добавить сразу: "хари Кришна, хари Рама". С сектантами, сетевиками и лохотронщиками дел не имею. Подругу сразу стало жалко! Она много работает и если добавить еще наличие 2 детей и маму на ее иждевении понимаешь, что стоит об этом написать хотя бы потому что прочитав эту заметку люди подумают, а всему ли можно доверять что пишут!? Подругу жалко. Деньги она вернуть не сможет. Она посетила салон на ул. Марксистская, д.20, стр.9 салон DeSheli. У подруги нет денег на юриста и есть кредит на год- 3000$! (99000 руб) столько стоит это в Москве на весну 2014 года. Пани Зося из израиля пишет, о суммах меньше. Наверное выросли цены.
Ведь не секрет, что "поле чудес" засевают ловкие Лисы Алисы на просторах необъятной России и странах СНГ весьма успешно. Филиалы так называемой израильской фирмы во всех крупных городах России. 3000 $ США за чемоданчик с косметикой - это каким же Буратиной надо быть? Но тем не менее Буратино есть и будут. Недобросовестные люди используют святую веру россиян, что все израильское самое лучшее и беззастенчиво этим пользуются. Все, что мне удалось накопать на эту фирму перекликается с уже написанным девушкой из Хайфы с ником Пани Зося. Вот ее статья: http://pani.zosya.haifainfo.ru/HAIFA_INFO/Putevoditel%20shoping/DeSheli.html надеюсь, что прочитав ее многие люди узнают, что их пытаются обмануть. Ведь не за 3000 $, а гораздо дешевле можно просто слетать на викэнд в Израиль ( виза не нужна для россиян) и взять настоящую, качественную косметику и в разы дешевле, а не от Лисы Алисы и Кота Базилио. Продукция DeSheli отношение к Израилю имеет весьма посредственное и что самое главное, за державу действительно обидно. Даже за 2: и за Израиль, что люди непорядочные им прикрываются в нечистом бизнесе, и за Россию обидно, что столько доверчивых людей. Но не возможно же быть такими вот все-верующими "буратинами" в 21 веке. Ну откуда столько людей способных верить вот этим DeSheli и другим подобным фирмам, что дешевую за 28,8 $ израильскую косметику втюхивают за 3000$! Мне это непонятно, как и не понятно, почему человеку не приходит в голову, что за мелкие деньги можно просто слетать в Израиль и купить любую косметику там. Но раз есть сеть из 64 филиалов( Украина, Казахстан, Страны Прибалтики, Израиль), дела у фирмы идут неплохо. Буратины доверчивые как и Лисы Алисы с котами Базилио не перевелись. Судя по количеству филиалов в Израиле их в разы меньше, чем в России. Это можно посмотреть на их прямом сайте.http://www.desheli.com/
Видимых изменений с кожей подруги я не заметила. Но я стараюсь ее ободрить, говоря , что ее кожа выглядит свежее. Но я это ей говорю, что вижу, как она переживает по поводу покупки этого крема. Какого это осознать, что люди нечестные ее просто "поимели" и развели на 3000$? На вопрос, как она могла так поступить имея 2 детей как можно было столько денег выбросить? Говорит, что там с ней "работали" настоящие профи, с элементами НЛП, ей внушили, что каждая женщинв достойна выглядеть молодо. И только этот крем сможет ей вернуть молодость коже. Очень жаль ее. Что б другие люди не повторили ее ошибки, написала о ее печальном опыте стоимостью в 99 000 руб. Ведь можно же было зайти в интернет посмотреть буквально что это за лаборатория такая Хлавин и какое отношение к ней имеет эта самая ДеШели. Если люди добровольно отдают 3000$ за косметику в 30 $ - это лохотрон? Или хорошо спланированный бизнес? Люди ведь добровольно отдают деньги, подвергшись обработке специально обученных профессионалов. Должны ли подобные фирмы контролироваться государством, их деятельность, особенно процент прибыли? Может ли она быть такой? Крем то замечательный, но вот покупать его по цене более чем в 100 раз дороже, чем его продают в обычных магазинах Израиля, мне кажется это перебор! ИМХО

  #2     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 30 Jun 2014, 10:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Человек купил кремы, наверное чем-то думал перед покупкой и там, наверное, их несколько? Значит не на последние деньги. Мне, например, бесполезно рекламировать такие вещи. Что Вы так нервничаете? Может быть это чудо-крем, и подруга помолодеет на 20 лет?

  #3     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 30 Jun 2014, 12:15
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek, у нее ипотека на квартиру, причем на нее оформлена. Работает как пчелка. Не то, чтобы на последние, а не на заработанные еще даже - взяла в кредит! Может это она сделала, потому что с мужем у нее проблемы. Этакая эмоциональная разрядка. Кто то шопится и одеждой нервы лечит, она вот кремы купила. Косметика наверное не самое страшное, на что можно потратить деньги. Я не стала ей показывать статью Пани Зоси, где пишут за сколько этот крем лаборатории Hlavin продается в Израиле. Если человек не знает, он счастлив в своем неведении. Главное она на полном серьезе рассказывает теперь об интеллигентных кристаллах. В 21 веке в такое оказывается возможно верить, рассказывает еще об "умном" креме... Мне смешно, если б не было так печально.
И что с ней будет если б я ей сказала правду? Что за 500 дол можно было слетать в Израиль и еще б на 200-300 дол набрала бы она себе настоящей израильской косметики. Я в легкой форме попыталась до нее донести, что это легкомысленный поступок. Но человеку 40 лет. За уроки надо платить. Это будет для нее уроком, рано или поздно в интернете у нас появятся статьи на эту фирму. Если 64 филиала, вообразите размах этой аферы только в размере нашей страны. Но они уже открылись и в Израиле. Наверное тысячи жертв только на просторах СНГ. И как следствие суды.
Один плюс во всем этом я все же вижу, там раз месяц к ним в фирму ей надо ходить к косметологу. Ей надо немного отвлечься от будней. Жаль, что за такую цену.
Может быть это чудо-крем, и подруга помолодеет на 20 лет?
крем может и чудо, только вот корреспондентка из Хайфы провела собственное расследование и определила, сколько он стоит там у них - 28,6 доллара. Чудо в этом только в том, что люди верят, что за 3000 дол можно повернуть процесс старения вспять. Вот это чудо.

  #4     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 01 Jul 2014, 11:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Очень обидно за вашу подругу:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 01 Jul 2014, 12:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А, может, сработает эффект плацебо? Я не шучу - представляете какая у человека вера в крем если не жалко 3 килобакса? Глядишь, организм и мобилизует внутренние резервы.

  #6     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 01 Jul 2014, 16:51
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Очень надеюсь на это. На самом деле он не совсем и плацебо, там и гиалуронка есть и витамины. Плюс эффект потраченых денег: если купил такой набор, то всем будет пользоваться, не пропуская ни дня. Регулятное пользование - тоже даст эффект. Это за 30 $ можно и пропустить денек, другой, недельку. А за эти деньги не пропустит. Ну и хорошее настроение каждый день - тоже залог красивой кожи. Будет радоваться этому крему, и польза коже будет. Раз она мечтала, то наверное это не так уж и плохо исполнить мечту. Конечно, если бы я была в это время в Москве, не дала бы ей купить, или по горячим следам сразу бы вернули. Ну что сделано, то сделано. А вот Пани Зосе спасибо за проведенное журналистское расследование. Я надеюсь ее статья не одну девушку спасет.

  #7     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 01 Jul 2014, 17:08
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
два медицинских образования - это как? это зачем???

  #8     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 02 Jul 2014, 21:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ведь не секрет, что "поле чудес" засевают ловкие Лисы Алисы

я пАпрАшу!!! _<_02_>_
вообще-то я кремами пользуюсь по минимуму: зимой - чтобы руки не трескались, летом - от загара. Что-то я не верю в поверхностные эффекты - много раз замечала, что на кожу (мою, не претендую на обобщения) гораздо сильнее влияет климат, сезон, общее состояние организма...
и вообще, в случае крема меня бы жаба задушила ещё на сумме меньшей на пару порядков _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 02 Jul 2014, 21:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Дааа, не признаешься что твоих ловких лапок дело?:))))

  #10     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 02 Jul 2014, 22:09
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

два медицинских образования - это как? это зачем???

от большого ума, видимо. я таких людей тоже не встречал и о них не слышал.


а по поводу женщины... не хочу даже камментить.

  #11     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 02 Jul 2014, 23:16
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Разок прокатиться на лохотроне - не грех. Нам лет 10 назад впарили Кирби за $3К. Признаться, не жалею, оно того стоило: $1К за сам пылесос и $2К за грандиозное шоу и науку. Я до сих пор вспоминаю, как великолепно продавец работал.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #12     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 03 Jul 2014, 10:32
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
kess:
два медицинских образования - это как? это зачем???

от большого ума, видимо. я таких людей тоже не встречал и о них не слышал.

Это ж все знают: по закону РФ врач 5 лет без врачебной практики и не врач больше, надо учиться заново. Но уже не 5 лет, а как 2 высшее 2,5 года. У девушки своя клиника была (кстати Израильская, но в Москве, бизнес семейный). Она возглавляла, административная работа - это не врачебная практика. После развода - распил бизнеса. Клинику поделили и пришлось ей переучиваться, что б на своей части еще и практикой зарабатывать. Это у вас там Лас Вегас рядом. А у нас многие дожив до кризиса среднего возраста - разводятся. Вот и захочешь денег прежних иметь, к каким она привыкла и не 2,5 года будешь учиться. Она молодец, сама поступила в медицинский и закончила повторно. В ее возрасте я не знаю прециндентов подобных. Распил бизнеса и клиники длился 7 лет и денег не скопила, все , что зарабатывали на детей тратили. Это не Канада. У нас женщина после развода обычно ни с чем остается. Она все деньги свои потрала на юристов, поэтому хоть что то удалось получить. И то, мы до последнего сомневались. Вот и пришлось учиться заново. Если б суд ничего не присудил бы ей, она пошла б работать врачом. Другого то ничего не может.
Разок прокатиться на лохотроне - не грех. Нам лет 10 назад впарили Кирби за $3К. Признаться, не жалею, оно того стоило: $1К за сам пылесос и $2К за грандиозное шоу и науку. Я до сих пор вспоминаю, как великолепно продавец работал.

И меня чуть в 2000г на Кирби не развели, толькол мне его всенго за 4500$ предлогали! они мне так все объяснили здорово, как это хорошо иметь такой пылесос, что я все эти 14 лет с сожалением думала:" Эх! Жаль, не могу купить!" Шоу и вправду было грандиозным! А какие там профессионалы! Хорошо, что у меня долг на год впреред был, я поменяла квартиру 3-х на 4 комн. И с ремонтом который был весь расписан по пунктам предварительно, и эта сумма у нас была, вдруг когда стены разрушили, он(ремонт) оказался в 3 раза дороже. Не на пылесос, так на ремонт в 3 раза дороже оговореной цены "налетели". Тот же лохотрон! Наивность излечивается полностью деньгами собственными, потрачеными на ее лечение! Пришлось в долг залезать. Когда стены расфигачивают все - условия меняются резко. И делать нечего не остается, как доделать ремонт. А это вылилось в стоимость однокомнатного кондо в Москве. Вот это и спасло меня от Кирби. Но за ремонт я тоже благодарна. Хороший урок. Мне кажется меня теперь не разывести на деньги вот так, как 15 лет назад с ремонтом. А за хорошие уроки надо платить.

  #13     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 03 Jul 2014, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
сама поступилпа в медицинсукий и закончила повторно


Хороший, наверное, институт, с таким названием плохим не может быть... :_lol_plakat_:

  #14     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 03 Jul 2014, 14:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
$2К за грандиозное шоу и науку.

Продавец пылесосов звонит в дверь, проходит мимо открывшей нему хозяйки в гостиную, высыпает на ковер принесенную с собой груду мусора и заявляет:
- Мадам, я готов съесть все, что не вычистит этот новый замечательный пылесос!
Хозяйка молча выходит из комнаты.
- Куда вы, мадам?
- На кухню за ложкой. У нас вторые сутки нет электричества.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #15     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 04 Jul 2014, 02:40
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

у меня отец любит приговаривать, что в любом деле нужны доверенные специалисты. чем бы вы не занимались - вы должны либо сами разбираться, либо иметь толковых спецов, которым доверяете. наверное, все эти истории с кидками именно об этом. Я и в своей профессиональной сфере встречаю кучу шарлатанов и подобных кидал, что могут месяцами деньги сосать (а надо заметить, что доходит и до 4-5 тысяч долларов в месяц) и им все сходит с рук. И это при том, что бизнес-то бтб, себто, кидалово по крупному.

  #16     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 04 Jul 2014, 03:24
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
у меня отец любит приговаривать, что в любом деле нужны доверенные специалисты. чем бы вы не занимались - вы должны либо сами разбираться, либо иметь толковых спецов, которым доверяете. наверное, все эти истории с кидками именно об этом.

Да, согласна с вашим отцом полностью. Это понимание приходит с опытом.
Я и в своей профессиональной сфере встречаю кучу шарлатанов и подобных кидал, что могут месяцами деньги сосать (а надо заметить, что доходит и до 4-5 тысяч долларов в месяц) и им все сходит с рук. И это при том, что бизнес-то бтб, себто, кидалово по крупному.


На Западе есть законы и правосудие. Пусть дорого, но оно хотя бы не подкупно! А у нас, на просторах стран бывшего СССР, разгул беззакония, так как суды покупаются. Поэтому все с рук сойдет. Что бы не сделали кидалы, в суде не правые побеждают, а у кого больше денег на хорошего адвоката, а кто то и судей подкупает. Поэтому у нас всякого рода "кидалам" проще работать, так как знают, что всегда смогут откупиться. Посмотрела бы я на фирму, тот же DeSheli в Канаде или Европе: их бы затаскали по судам и главный документ на их продукцию, сертификат соответствия, им пришлось бы предъявлять в суде, привлекая в том числе и производителей крема в свидетели. Где те спокойно бы заявили, что их крем по цене 28,6 $ соответствует заявленной цене. А продавая его за 3000 $, по сильно завышеной цене, фирму еще привлекли бы к ответственности в том числе и за моральный ущерб. Поэтому в Америке и Европе нет кидал. Слишком накладно нарушать закон в цивилизованных странах.

motek,
Оффтоп:

сама поступилпа в медицинсукий и закончила повторно


Хороший, наверное, институт, с таким названием плохим не может быть... :_lol_plakat_:

Не добрая какая motek. Все вы выискиваете к чему бы придраться, где бы уколоть. И это не первый раз. А вы не пытались жить по другому? По доброму к людям относится? Я заметила бог (рок, карма, провидение, судьба - как угодно это называйте) помогает именно добрым людям и достойную жизнь дает. Это и для здоровья полезнее. В транспорте в машине, поезде, часто пишу. Поэтому часто опечатки бывают. И что? Можно просто написать, в личку, что в сообщении есть опечатки. Я их тут же исправила бы... Но так сделал бы любой канадец, но не вы. Так? С форума ушли форумчане на которых были наезды за их безграмолтность в написании. Но ведь это эмигрантский форум. Здесь есть люди, кто эмигрировал в детстве и хорошо, что они пишут. И много людей для кого русский язык - это второй язык. И не важно даже, если там есть ошибки.
motek, вам же надо просто меня добавить в игнор и вы моих опечаток в сообщениях напечатаных в трясущемся внедорожнике по бездорожью не увидите. Вам же уже понятно, что мои посты вам всегда не нравятся, логично их не читать?
Понимаете, отношение к человеку, мнение о нем и его личностных качествах формируются не по тому, как он напишет: "Ой, птичку жалко!", а по его поступкам, как он относится к людям.


  #17     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 04 Jul 2014, 13:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, И в мыслях не было издеваться над Вами. Просто смешная описка, все это поняли и посмеялись. Не над Вами, конечно. Не надо везде и всегда всех подозревать. И наезжать на меня не надо, надоело.

  #18     В России две беды: дороги и дураки. Или крем за 3000$
Сообщение 05 Jul 2014, 11:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Посмотрела бы я на фирму, тот же DeSheli в Канаде или Европе: их бы затаскали по судам и главный документ на их продукцию, сертификат соответствия, им пришлось бы предъявлять в суде, привлекая в том числе и производителей крема в свидетели. Где те спокойно бы заявили, что их крем по цене 28,6 $ соответствует заявленной цене. А продавая его за 3000 $, по сильно завышеной цене, фирму еще привлекли бы к ответственности в том числе и за моральный ущерб. Поэтому в Америке и Европе нет кидал. Слишком накладно нарушать закон в цивилизованных странах.


это не совсем так. очень часто и в канаде попадаются подобные обманщики и шарлатаны, просто не так далеко заходят. У них всегда все чисто в юридическом плане. Продают ионизатор воды, к примеру, за пять тысяч долларов. Прибор делает из воды "мертвой" воду "живую". Технология проста, себестоимость - копейки, но контора, что его производит сделала вокруг продукта зону неизведанного и волшебного, на что опираются продажники, когда парят эту бессмыслицу. Даже у нас на форуме есть люди, что верят в подобное.

Да и при покупке услуг не всегда можешь уберечься от уловок в договорах. Получается, что ждал одного, а получил совсем другое и к отвественности можно привлекать только собственное внимание.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron