Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Читальный зал Просмотров: 2177

Писатель антисемит


Книги, журналы, статьи
  #21
Сообщение 03 Jul 2014, 20:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы сказал, что если с точки зрения еврея "200 лет вместе" выглядят безобразно, то для русского это, при всех отдельных нетолерантных пассажах, едва ли не лучший труд об истории евреев в России. Ну что делать, были у Солженицына отдельные тараканы в голове.

Для сравнения, я читал труды об истории евреев в России, написанные евреями - у них у всех есть кардинальное отличие от книги Солженицына. Это чисто герметичные книги, представляющие взгляд изнутри еврейской среды, при том, что среда внешняя остаётся большей частью за кадром. Хотя без понимания этой внешней среды и того, как она воспринимала евреев, сложно понять, почему одни периоды славились толерантностью, а другие - погромами.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Писатель антисемит
Сообщение 03 Jul 2014, 20:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я если честно то "200-ти лет вместе" тоже не осилил,но не по причине любви - не любви,а просто как-то не пошло.Или книжка мне не интересна или тема,в общем не смог.А как вам кстати Валентин Пикуль?Тоже кстати любовью к нам не отличался ,но его книгами я когда-то зачитывался.Я почему-то на писателей-антисемитов вообще не реагирую,для меня хороший писатель или плохой,а кого он там любит меня не колышет.

  #23     Писатель антисемит
Сообщение 04 Jul 2014, 08:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пикуль хорош был в своём жанре - история дёшево и сердито.

Для меня он пройденный этап. С интересом прочёл несколько его книг в возрасте 15-16 лет, и всё - после этого интерес пропал (а до того казалось "слишком много букв").

Возвращаясь к писателям-антисемитам. Кто-нибудь из форумцев читал книгу Уласа Самчука "Чего не исцелит огонь", или дневники Аркадия Любченко? Это свидетельство о Холокосте не просто от антисемитов, но и активных коллаборационистов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     Писатель антисемит
Сообщение 04 Jul 2014, 10:23
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Абсолютно согласен,Пикуль хорош для подросткового возраста,после 20-ти мне он не пошёл.Но когда мне дали в мореходке почитать перепечатку Распутина, я был в восторге.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии