Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 7144

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Надо ли подросткам работать?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 02 Jul 2014, 23:00
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Тут была с одной компании, где были мамы, у которых 17-19-летние дети. Многие из них утверждали, что подросток должен учиться (это его работа), а летом - отдыхать. Типа "мы их вполне можем обеспечить", "мы не работали в их возрасте", "успеют еще наработаться"и т.д.
А что вы думаете?

  #2     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 02 Jul 2014, 23:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
IMHO
я считаю что работать подросткам полезно .
и не только и не столько из-за денег.
дети , которые начинали с сурвайвал джобс позднее легче и значительно лучше понимают цену денег и то как они достаются ... особенно если на сурвайвал джобз иногда задерживаются из-за того что нет другой работы ,т.к. нет специальности ,образования и прочего необходимого для успешной карьеры .

Из чисто педагогических соображений - подросткам оччень полезно поработать.
Дети очень состоятельных родителей работают на каникулах и это в семьях с достатком ,который нарабатывался поколениями ,а не одной парой тяжело работающих эмигрантов-родителей.
Но в каждой семье свои устои.

  #3     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 02 Jul 2014, 23:53
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
"мы не работали в их возрасте"

а я - работал. И не от недостатка денег, а чтобы их у родителей не просить
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #4     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 08:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Наш сын работает. Устроился в небольшую фирму, в которой на футболки принты клеят. Вот он и клеит их:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Пусть не в теории, а на свой шкуре поймёт что такое работать физически - глядишь, и учёба в бизнес-скул пойдёт веселее! :_vsadnik_: Да и прочувствует цену денег - одно дело взять сотню баксов у мамки-папки (они их печатают на принтере, разве нет? :_ohmy_: ), а другое - 8 часов корячиться в цеху :_yikes_: . Так что тут не только зарабатывание денег как таковое, но ещё и педагогический момент, даже два.

  #6     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 13:13
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Наш тоже работает, дочь работала до этого лета (сейчас путешествует). Просто на меня буквально накинулись мамаши, что я "заставляю" отличника работать. Во-первых, я не заставляю; он сам хотел. Во-вторых, чем отличник лучше или хуже, когда речь идет о работе летом. Я полностью согласна с Мишей и Людой. Меня просто удивила довольно агрессивная позиция других...

  #7     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вы правильно делаете. Я тоже так считаю. Подросток должен работать. И оценки ни при чем.

  #8     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 13:30
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Спасибо за поддержку :)

  #9     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 14:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Тут была с одной компании, где были мамы, у которых 17-19-летние дети. Многие из них утверждали, что подросток должен учиться (это его работа), а летом - отдыхать. Типа "мы их вполне можем обеспечить", "мы не работали в их возрасте", "успеют еще наработаться"и т.д.
А что вы думаете?

Я думаю, что работать подросток должен. И совсем не для того, чтобы зарабатывать, хотя неплохо, конечно. Это больше мера такая воспитательная, которая сама по себе объясняет очень многое гораздо лучше и доходчивее мамы с папой. :)

  #10     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 15:09
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Тут была с одной компании, где были мамы, у которых 17-19-летние дети. Многие из них утверждали, что подросток должен учиться (это его работа), а летом - отдыхать. Типа "мы их вполне можем обеспечить", "мы не работали в их возрасте", "успеют еще наработаться"и т.д.
Как уже говорилось, дело не в том, что родители не могут обеспечить подростка, а в том, что для подростка это - шаг во взрослый мир, это жизненный опыт (позволяющий в том числе осознать, что почем, посмотреть на денежные вопросы с позиции взрослого человека, а не с позиции ребенка, требующего "купи"). Это и весьма важная в этом возрасте возможность получить хоть какую-то самостоятельность, какие-то деньги, которых родители не смогут лишить...

И еще: идея, что "подросток должен учиться - это его работа", на мой взгляд опасна тем, что не только дает предлог, но и фактически побуждает подростка (а потом и молодого человека) висеть на родительской шее - ведь он же учится. Школу закончил - пошел в университет, за обучение платят родители - а он учится, ведь это его работа. А летом он отдыхает - он же столько поработал, такую диссертацию написал о влиянии лунного света на рост телеграфных столбов. Короче говоря, молодой человек приучается вместо работы, лишь имитировать какую-то деятельность - и очень огорчается, когда оказывается, что за пределами школы и кампуса, от его имитации нет никакой пользы, прежде всего для него самого.

  #11     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 15:42
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Мона! Мона! (Подходит к ней и говорит в искреннем замешательстве.) Да ты провинциалка. У тебя провинциальный тик. Когда ты успела так измениться? Ты больше не Мона. Ты боишься соседей. Боишься пересудов этого городишки. Ты... (С глубоким отчаянием.) Ты супруга господина Мирою.

  #12     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 18:49
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
не въехала, к чему здесь цитата из "Безымянной звезды", поэтому просто выскажусь по теме :)

имхо, ребёнок не должен, а может работать, если хочет - родители не обязаны 17-летнему дядёньке/тётеньке оплачивать развлечения и последние девайсы. есть желание что-то с какого-то возраста иметь сверх "программы" - работать.
я уже писала здесь про свой цветочный опыт: денег мало, куча убитого времени, "не обманешь - не продашь/заработаешь", посмотрела, как живут люди в переходе метро: весь этот конгломерат торговцев разных мастей и милиции: вымогательства, дружба, подставы, романы и проч.
я бы не сказала, что это был осмысленный и полезный труд, разве что, возникло сильное желание никогда в эту среду больше не попадать - для меня это был своего рода зоопарк, для кого-то - вся их жизнь без возможности соскочить.
А летом он отдыхает - он же столько поработал, такую диссертацию написал о влиянии лунного света на рост телеграфных столбов. Короче говоря, молодой человек приучается вместо работы, лишь имитировать какую-то деятельность

Graganyaarou, в этой области очень высокая конкуренция, если столбы не будут расти - вышибут, имитация не прокатит, очень быстро найдут того, у кого столбы действительно растут :) не надо путать с совеЦким НИИ
имхо, для студента гораздо больше пользы от волонтёрства в своей области, но это надо, чтобы кто-то заинтересовался, взял, обучил...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 19:33
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Эта цитата к тому, что автор топика обращает внимание на мнение "соседей"
Тут была с одной компании, где были мамы, у которых 17-19-летние дети.

  #14     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 20:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
автор как раз не обращает, это просто отправная точка "для поговорить" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 20:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Graganyaarou, в этой области очень высокая конкуренция, если столбы не будут расти - вышибут, имитация не прокатит, очень быстро найдут того, у кого столбы действительно растут :) не надо путать с совеЦким НИИ
имхо, для студента гораздо больше пользы от волонтёрства в своей области, но это надо, чтобы кто-то заинтересовался, взял, обучил...
Gingema,
я говорил не столько о НИИ, сколько о школе и университете. По работе я часто встречаюсь с такими вот вечными студентами, для которых учеба в университете - лишь предлог, чтобы не искать работу. Каждый уверен, что, вот когда он доучится, тогда и займется такой мелочью, как работа (а пока что ему некогда, ведь он же очень очень занят) и каждый потом искренне удивляется, что должности, достойной такого высокообразованного человека, как он, для него не припасли... Винят в своих неудачах кого угодно - работодателей, правительство, капитализм - только не самих себя и не свою лень.

  #16     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 21:09
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Как только дети начинают жить отдельно от родителей и на свои деньги, они начинают понимать, что они – не самые умные, а их родители - не самые глупые.

и очень огорчается, когда оказывается, что за пределами школы и кампуса, от его имитации нет никакой пользы, прежде всего для него самого.

Тут даже больше - "вдруг" обнаруживается, что на работе ИБД (иммитация бурной деятельности) не приносит желаемого результата, т.к. начальству нужен РЕАЛЬНЫЙ продукт его деятельности (отчет, доклад, расчет, проект...) и в срок. И тогда начинается обвинение всех и вся в своих неудачах, да еще и родители поддакивают. И прыгает такой "взрослый ребенок" с работы на работу, нигде удержаться не может. А объясняет все тем, что он "ищет" себя.
Поработав на сюрвайвал джоб, подросток понимает как тяжело достаются деньги на физической работе. И это будет серьезным мотиватором для того, чтобы ответственно относиться к учебе, получить образование и стать специалистом с перспективой высокой зарплаты.
А иначе "сволочи" родители должны довести своих детей до пенсии и только потом умирать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 21:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
а, ну да, есть такая иллюзия, что само по себе окончание универа достойно отлития памятника в бронзе :mrgreen:
имхо, если человек идёт в универ, он/она подписывается на пожизненную учёбу (самообразование) и довольно-таки суровую конкуренцию - это не всегда понимают по обе стороны океЯна
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 21:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Не знаю, как в других профессиях, а инженерам надо каждый год отчитываться о том, какие курсы, лекции, презентации, воркшопы и т.п. они сделали за год. Нужно набрать 80 пойнтов.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #19     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 03 Jul 2014, 21:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и это правильно, универ даёт только базу и учит учиться, ну и профессиональные связи (если универ серьёзный)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Надо ли подросткам работать?
Сообщение 04 Jul 2014, 02:52
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я тоже лет с пятнадцати работаю. могу сказать, что это были одни из самых ярких моментов того времени. Это замечательное ощущение - зарабатывать и тратить собственные деньги.

кроме того, мои текущие знания дают мне преимущество перед коллегами именно из-за того, что я рано начал изучать то, что востребовано на рынке, а не то, что преподают в универах.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron