Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55535

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #21
Сообщение 08 Nov 2012, 10:12
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Luda:
Brrr:
Luda:
А марихуанну дают попробовать бесплатно в школах, начиная с 6 класса.

кто? где? :_yikes_:


Спроси у своих детей и они тебе расскажут:)

Нет уж, сказала А, говори и Б. Колись. :)
Ой, да не дурите голову!

  #22     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Почему нужно все время сравнивать с табаком? Вред для здоровья - не единственный аспект. Табаком не может человек укуриться так, чтоб машиной не смочь управлять. А марихуаной - легко. В этом смысле правильнее с алкоголем сравнивать. И алкоголь таки да, разрешен. Будет больше неадекватных за рулем. Будет больше обкуренных на улице.
Хорошо это? На мой взгляд - плохо.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:22
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Нормальный человек навеселе за руль не сядет. Да и эффект от марихуаны проходит намного быстрее, чем от того же алкоголя.

А вообще марихуана vs алкоголь настолько несравнимы не в пользу алкоголя, что даже не буду на эту тему. Достаточно того, что от передоза алкоголя мрут каждый день, а от передоза марихуаны еще никто не умирал.
Ой, да не дурите голову!

  #24     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот я и написала про возрастной ценз. Пусть покупают те, кому исполнилось 25 лет и старше. Кроме того -- забирать права, если водили машину в таком состоянии. А как его определить это сотояние? Ведь только по проверке крови же можно вроде бы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #25     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:24
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Так а что там с запретами на те наркотики, которые легальны сейчас, и которые, в отличие от марихуаны, вызывают привыкание?
Ой, да не дурите голову!

  #26     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:26
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Luda:
Вот я и написала про возрастной ценз. Пусть покупают те, кому исполнилось 25 лет и старше. Кроме того -- забирать права, если водили машину в таком состоянии. А как его определить это сотояние? Ведь только по проверке крови же можно вроде бы.

Да есть уже способы давно - ловят же таких. 25, ИМХО, слишком много. Со скольки у нас табак с алкоголем продают? 19? Так какой смысл на наименее вредную из всех трех субстанцию задирать на 25?

А что там с шестиклассниками?
Ой, да не дурите голову!

  #27     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Brrr:
Luda:
А марихуанну дают попробовать бесплатно в школах, начиная с 6 класса.

кто? где? :_yikes_:


Спроси у своих детей и они тебе расскажут:)

мои дети мне все рассказывают. так что если я этого не слышала ни от одного из них, позволяет мне думать, что этого нет.
если у тебя есть другая инфа, тогда делись , а не переводи стрелки

  #28     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:28
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Нормальный человек много чего не сделает. И что? Уже перевоспитались все, кто пяным за руль садится? Уже набрались здравого смысла все кто курит марихуану? Да они и сеичас обкуренные ездят. Легализуют марихуану - больше их станет, вот и все.
Мрут они или не мрут - личное их дело. А на дороге - это уже и моя проблема и ваша.
Кстати, если б догадались на голосование другие наркотики поставить, народ возможно тоже высказался бы за легализацию. Демократия забавная штука при умелом применении.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:30
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Нормальный человек много чего не сделает. И что? Уже перевоспитались все, кто пяным за руль садится? Уже набрались здравого смысла все кто курит марихуану? Да они и сеичас обкуренные ездят. Легализуют марихуану - больше их станет, вот и все.
Мрут они или не мрут - личное их дело. А на дороге - это уже и моя проблема и ваша.
Кстати, если б догадались на голосование другие наркотики поставить, народ возможно тоже высказался бы за легализацию. Демократия забавная штука при умелом применении.

Агрессии при марихуане не возникает. Зато при алкоголе - огого. А это уже и моя проблема и ваша.

Смотрите, я просто считаю, что плюсы перевешивают минусы в этой ситуации. Я не говорю, что минусов нет.
Ой, да не дурите голову!

  #30     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Когда я была ребёнком, то в моём классе мальчики курили план с 6 класса. На Украине много конопли растёт. Я так думаю, что и в Канаде начинают курить марихуанну с 6 класса. А разве не так? Разве не в школе они впервые её пробуют?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #31     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Так давайте поведем борьбу за запрет алкоголя. Или разрешим марихуану, а алкоголь запретим? Табак, кстати, тоже можно запретить. Наличие одного Г... не оправдывает легализацию другого
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #32     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Luda:
Когда я была ребёнком, то в моём классе мальчики курили план с 6 класса. На Украине много конопли растёт. Я так думаю, что и в Канаде начинают курить марихуанну с 6 класса. А разве не так? Разве не в школе они впервые её пробуют?

крутой поворот..
без комментариев :_pozhimanie_plechami_:

  #33     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Luda:
Когда я была ребёнком, то в моём классе мальчики курили план с 6 класса. На Украине много конопли растёт. Я так думаю, что и в Канаде начинают курить марихуанну с 6 класса. А разве не так? Разве не в школе они впервые её пробуют?

Когда я был мальчиком, я не помню чтобы кто-то у нас курил план с 6-го класса. Вот не помню и не видел, хотя в компаниях крутился дай Бог каждому. Я тоже с Украины.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #34     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:47
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
Luda:
Когда я была ребёнком, то в моём классе мальчики курили план с 6 класса. На Украине много конопли растёт. Я так думаю, что и в Канаде начинают курить марихуанну с 6 класса. А разве не так? Разве не в школе они впервые её пробуют?

крутой поворот..
без комментариев :_pozhimanie_plechami_:

:_plus_one_:

На Украине конопля, а в Торонто дядька. Люда, как все это связано и при чем тут легализация?
Ой, да не дурите голову!

  #35     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Так давайте поведем борьбу за запрет алкоголя. Или разрешим марихуану, а алкоголь запретим? Табак, кстати, тоже можно запретить. Наличие одного Г... не оправдывает легализацию другого

Табак еще большее Г, поэтому я считаю, что требование его запретить гораздо логичнее требования не разрешать марихуану.
Ой, да не дурите голову!

  #36     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 10:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вот и отлично. Давайте его запретим.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #37     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Не сработает. :)
По той же причине, что и марихуану запрещать плохо. Будут дилеры подпольно продавать и тех, кто курит, будут соблазнять на тяжелые наркотики подсаживаться. Тот же механизм.

Во-вторых - гигантские табачные компании и т.д., но это уже увод в сторону...
Ой, да не дурите голову!

  #38     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Brrr:
Luda:
Когда я была ребёнком, то в моём классе мальчики курили план с 6 класса. На Украине много конопли растёт. Я так думаю, что и в Канаде начинают курить марихуанну с 6 класса. А разве не так? Разве не в школе они впервые её пробуют?

крутой поворот..
без комментариев :_pozhimanie_plechami_:


Смотри, жизнь у всех складывается по-разному. Я в своей жизни видела ОЧЕНЬ много грязи. И на Украине, и в Израиле...

Если вам удалось прожить свою жизнь в вакуумной сфере, внутри которой всё прекрасно, то это действительно здорово.

А всю ту грязь, которую я видела в своей жизни я на всеобщее обозрение выставлять не буду. Никого замарть не хочется. Я через неё перешагнула и иду дальше своим путём.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #39     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
А при чем тут это? Все мы видели достаточно грязи. К обсуждаемой теме это как относится?
Ой, да не дурите голову!

  #40     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 11:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Не сработает. :)
По той же причине, что и марихуану запрещать плохо. Будут дилеры подпольно продавать и тех, кто курит, будут соблазнять на тяжелые наркотики подсаживаться. Тот же механизм.

Во-вторых - гигантские табачные компании и т.д., но это уже увод в сторону...


Вы знаете сколько сеичас стоит пачка сигарет? А сколько нибудь серьезного подпольного производства не существует в природе. Никакой дилер никогда подпольных САМОДЕЛьНЫХ сигарет не продавал. Нерентабельно это. Наркоту - да, алкоголь - да, а сигареты - нет!
Можно смело запрещать
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron