Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55598

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #321
Сообщение 07 Jan 2014, 13:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Сейчас у марихуаны статус запрещённой. Сладок запретный плод или нет, но большое число здравомыслящих людей просто не хочит втягиваться в криминальную авантюру. А если криминальный оттенок пропадёт, то преграды падут.

Я бы сказала, что сегодня у марихуаны в Канаде статус скорее полулегальный, чем запрещенный. :) и на любой (на любой!) студенческой (и не только) вечеринке (в школе/универе/общежитии etc) есть люди, приносящие/курящие марихуану. То есть де юре - да, она запрещена, де факто же она везде.

  #322     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 13:47
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Лично я больше боюсь, что мои дети попробуют какие-нибудь некачественные таблетки, чем легально купленную травку.

  #323     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 13:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Gingema:
Мне кажется, тут надо разделять 2 вещи: легализация и нормы употребления. Алкоголь разрешён, но за появление пьяным в неподобающих местах, а тем более за рулём - штраф, а то и уголовное преследование (если особенно удачно появиться). Курить тоже не везде можно. Детям и подросткам по закону ни пить, ни курить нельзя. Ну с марихуаной, ведь, тоже будут ограничения, разве нет? В общем, я ничего страшного не вижу в легализации.
Сама я лицо незаинтересованное - не курю (ничего :), запах сигарет не люблю, но в Канаде он меня и не достаёт практически.
Проголосовала за п.2, т.к. марихуана, как и табак, и алкоголь - не апельсиновый сок, конечно.

:_plus_one_: :_good_post_: Прямо в яблочко!! Вот я и говорю что нормы поведения будут и при марихуане! Неужели кто думал что нормы и правил поведения употребления не будет?! Тут даже и речи быть не может.
Алкоголь нельзя пить в публичных местах, так и тут!
Не нужно делать из мухи слона!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #324     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 14:37
Russia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

какие-нибудь некачественные таблетки
купите им качественные :_lol1_:
Изображение Думаю пост утерял свою актуальность.Сейчас,на сколько мне известно,враг молодежи и не только это амфитамин и не важно какая страна,а марихуана,да даже аптеки с оной легально существуют.Бойтесь химии и ее последствий,вот от чего детей нужно беречь в первую очередь!

  #325     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 17:43
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Что могу сказать... периодически в любом более-менее крупном городе Канады происходят убийства молодых людей.
Вот так вот жил себе молодой человек, или приятная девушка, или пара, и вдруг находят их в луже крови. А потом через некоторое время выясняется, что они приторговывали марихуаной, а про это пронюхала конкурирующая группа и пришли ограбить, а потом убили - либо как ненужных свидетелей, либо со злости, что мало денег нашли.
Морали в этой басне нет никакой, есть её отсутствие.
Вот буквально сегодня в нашей столице очередной такой случай.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #326     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 18:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Mitridat, А если бы марихуана была легальной никто никого не грабил бы, смысла не было бы.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #327     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 18:33
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Freejack, так он и говорит, что морали нету никакой. только зачем тогда надо было ее описывать...

  #328     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 07 Jan 2014, 22:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Даже не представляю где такое продается. Обычный человек не знает.

motek, сразу понятно, что ваши детки еще не пошли в High School


Как по Вашему мнению, это зависит от хорошести школы, рейтинга, раёна и т.д.? Что-то меня эти мысли стали опять напрягать сильно...

  #329     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 00:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Mitridat, А если бы марихуана была легальной никто никого не грабил бы, смысла не было бы.

Это только часть проблемы. Вторая часть - то, что всегда есть люди, видящие смысл только в неквалифицированном труде. Чтобы разбогатеть дёшево и сердито. Неважно как - покупая лотерейные билеты, или грабежом, или торговлей марихуаной. Легализуют марихуану - они залезут в другую, так сказать, задницу законодательства. По мне, тяжёлые наркотики лучше марихуаны тем, что вернее и быстрее выкашивают этот слой населения.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #330     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 01:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как по Вашему мнению, это зависит от хорошести школы, рейтинга, раёна и т.д.?

Я не знаю как дело обстоит в плохом районе, но в нашей хорошей школе в хорошем районе спокойно приторговывают и травкой и химией. Как уберечь детей? Разговаривать с ними о вреде наркотиков с раннего возраста. Иметь с ними доверительные отношения. Обращать внимание на самочувствие ребенка, охотно ли он ходит в школу, есть ли у него друзья, не обижают ли его. Так правило, дети с проблемами начинают экспериментировать с наркотиками.

  #331     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 02:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Легализуют марихуану - они залезут в другую, так сказать, задницу законодательства. По мне, тяжёлые наркотики лучше марихуаны тем, что вернее и быстрее выкашивают этот слой населения.

задницу за задницой глядишь и все залегализируют, а там этот народ и сам себя погубит, покупая тяжелые наркотики легально.

  #332     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 10:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Чему быть того не миновать
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #333     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 11:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как по Вашему мнению, это зависит от хорошести школы, рейтинга, раёна и т.д.?

Я не знаю как дело обстоит в плохом районе, но в нашей хорошей школе в хорошем районе спокойно приторговывают и травкой и химией. Как уберечь детей? Разговаривать с ними о вреде наркотиков с раннего возраста. Иметь с ними доверительные отношения. Обращать внимание на самочувствие ребенка, охотно ли он ходит в школу, есть ли у него друзья, не обижают ли его. Так правило, дети с проблемами начинают экспериментировать с наркотиками.

:_spasibo_:

  #334     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 12:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Как по Вашему мнению, это зависит от хорошести школы, рейтинга, раёна и т.д.?

По моему опыту это не зависит ни от чего. Во всех школах торгуют наркотой. Нужно просто быть реалистом и стараться как можно больше времени проводить со своим ребенком.

  #335     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 12:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

тяжёлые наркотики лучше марихуаны тем, что вернее и быстрее выкашивают этот слой населения

Утверждение хорошо до того момента, пока и если (не дай бог!) в эту ловушку не попадет кто-то из близких. Никто ни от чего не застрахован.

  #336     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Jan 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как по Вашему мнению, это зависит от хорошести школы, рейтинга, раёна и т.д.?

По моему опыту это не зависит ни от чего. Во всех школах торгуют наркотой. Нужно просто быть реалистом и стараться как можно больше времени проводить со своим ребенком.


Таак. Другого глобуса нет? :_ohmy_:

  #337     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Jan 2014, 19:44
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вы среди людей живете. Не волнует когда обкуренные будут вокруг и рядом? За детей не волнуетесь?

Нет, обкуренные меня не волнуют. Самые спокойные люди на свете. Меня больше пьяные волнуют.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #338     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Jan 2014, 19:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Popeye, Большое спасибо! :_spasibo_: Что дает марихуана, какие ощущения, которых не получаешь от обычной жизни?

Ну, у каждого по-своему. Некоторым вообще никак.
Создается впечатление обострения чувств. Усиливается слух. Мозг работает по-другому. В каких-то мелочах начинаешь видеть иной смысл. Интереснее анекдоты слушать, музыку слушать хочется, фильм какой-нибудь смешной посмотреть. Некоторых прибивает на смех. Еще мороженного хочется, или арбуза :)


Да, все чувства обостряются. Со всем перечисленных согласна.от себя добавлю, что секс бывает необыкновенный.

И, кстати, разные сорта травы разные ощущения дают. Мы недавно попробовали сорт, который на жратву не пробивал.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #339     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Jan 2014, 19:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, :_good_post_: :_plus_one_: :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #340     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 16 Jan 2014, 14:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
В свое время в ходе дискуссии на подобную тему в ЖЖ мне пришлось прервать отношения с одним хорошим знакомым: ену так сильно было необходимо доакзать мне, что марихуана безвредна, что он перешел на методы спора, приемлемые по моему мнению только с врагами. Подобную эмоциональную защиту травки я потом встречал еще пару раз среди тех, видимо, кто с ней знаком не заочно.

Что касается темы, то есть факторы, которые, как мне кажется, при легализации надо учитывать. Во-первых, существующие традиции ее употребления. В те времена, когда курение табака было нормой, было бы странно принимать законы об ограничениях на него, сначала прошла компания по пропоганде отказа от него, и только после того, как курящих стало заметно меньше, всяческого рода ограничения не его продажу и курение стали приниматься законодательно. Марихуана де факто достаточно популярна в определеннных кругах, поэтому ее полный запрет бессмысленен, но после легализации ее продажи ограничения на нее должны быть не меньше, чем на табак и алкоголь.
Второе, долговременные последствия регулярного курения марихуаны медиками, вроде бы, признаются, а медицина у нас "бесплатная". То есть с одной стороны в свободном обществе человек должен иметь право потреблять то, что ему хочется, пусть даже ценой последствий для здоровья, а с другой стороны за эти последствия потом платят налогоплатильщики. В идеале надо бы заставлять тех, кто сознательно игнорирует возможность приобрести энное количество проблем для собственного организма, платить за поддержание этого самого организма из собственного кармана, но мы понимаем, что в современном обществе это малореально.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron