Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55625

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #521
Сообщение 01 Feb 2016, 12:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
littlebo написал(а) здесь:
а зачем их вообще спасать ? помрут и хорошо


Вы действительно так думаете? Вообще это ужасно звучит, ведь это люди, и их родители в таком горе. Не понимаю как так можно рассуждать...

  #522     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 13:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

littlebo написал(а) здесь:
исследования искусственных органов для пострадавших в авариях


littlebo написал(а) здесь:
почему бы и нет ? за чей счёт банкет ? какой-то мужеложец курит а лечить его будут за наш ( мой ) счёт ? не не не, нафиг с пляжа,


Степень святости кто определять будет? Возьмете на себя сей труд?
Авария, аварии рознь. Может скорость превысил, значит с пляжа.
Или например дома двигло у своей самобеглой коляски нафорсил. А уровень СО2 Пушкин проверять будет?
Значит тоже с пляжа. Пусто как-то на берегу стало.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #523     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 15:14
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
888, наколбасила я тут немного со ссылками. Ну, да ладно, разберетесь, наверное, где я вам отвечала, а где вы мне. _<_02_>_

888 писал(а) здесь:
@Скрипка написал(а) здесь:
А назовите мне людей которые просили о своих заболеваниях. Есть такие?


Хмм?? А мы о чем тут все время говорим? Не думал что это настолько неочевидно, но да, есть - наркоманы, сознательно принявшие решение.


Да, они приняли такое решение, но это было решение НЕ ЗАБОЛЕТЬ, а попробовать. Никто из них, не просил о заболевании. Ни алкоголики, когда-то попробовавшие первую банку пива, ни диабетики 2 типа, увлекшиеся джанком и газировками, ни курильщики, ни наркоманы. Они заболели потом, на разных этапах своей жизни, и причин много, почему люди не могли вовремя остановиться.

888 писал(а) здесь:
@Скрипка написал(а) здесь:
Может тогда и с курильщиков, которые рак легких заработали или COPD и умирают цепляясь за воздух зубами деньги за лечение брать?


Я не пойму, вы шутите или действительно не прослеживаете аналогий? Что, курильщикам лекарства выдают бесплатно? Или средства, помогающие бросить курить? А самое главное - сигареты им бесплатно раздают? Мундштуки и зажигалки? Как наркоманам шприцы, метадон и трубки?


Лекарства и наркоманам не выдают бесплатно. Мы не про "сигареты, мундштуки и зажигалки" тут языками чешем, а про возможность вывести человека из кризиса: курильщик во время кризиса попадает в больницу, его подключают к дорогущей машине - Optiflow и сажают на ингаляции и там он ничего не платит из своего кармана - мы все, налогоплательщики, оплачиваем его лечение там, наркоман тоже должен иметь такую возможность в кризис, хотябы спреем Naloxone в нос.

888 писал(а) здесь:
@Скрипка написал(а) здесь:
Отвечу так: думаю, что тот кто захочет попробовать наркотики - их попробует, в независимости есть у него бесплатный кит или нет.


Вы не ответили а увернулись от ответа. Вопрос был, в каком случае их будет больше.

Я думала вы поняли мой ответ. Хорошо, повторю другими словами, попроще: ни в какой. Не вижу никакой корреляции, поэтому вероятность фифти-фифти.

888 писал(а) здесь:
Ну да? С каких пор любопытство насчет наркотиков - это не сознательное решение которое вполне подвластно воле человека а инстинкт заложенный в его природу? Аналогия не засчитывается, сорри.


Ну, знаете, так легко и насилие оправдать: "Мол, инстинкт, он... не подвластен воле. Звиняйте, девушка..."

Libra писал(а) здесь:
Не могу не согласиться с тем, что раздача бесплатных наборов "Ширнись сам, как это делают другие"... весьма лукавое действо.


Вы плохо информированы (советую все же почитать ссылку об этой программе, которую я дала выше) - набор "ширнись сам" как вы выразились состоит из спрея в нос . кот. работает как ватка с нашатырем, для человека упавшего в обморок. Это опиоидный антидот, он выводит из наркотической комы (овердоза), если этого не сделать вовремя, то мозг человека умирает очень быстро от кислородного голодания, и человек потом долгие-долгие годы лежит овощем на лайф саппорт.


Libra писал(а) здесь:
Лучше бы эти средства потратили на организацию встреч молодёжи с выкарабкавшимися из ямы людьми - с их жизненными историями.


А встречи с молодежью устраиваются, и довольно много. Это один из важных пунктов рекавери программы людей, которые вылезают из грязной и глубокой колеи на новую для них дорогу.

  #524     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 15:50
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
motek написал(а) здесь:
Вы действительно так думаете? Вообще это ужасно звучит, ведь это люди, и их родители в таком горе. Не понимаю как так можно рассуждать...


Я не думаю, просто знаю. Понимаю ваше тонкое душевное устройство, сам такой. Но наркоманы это не котики, ванильные сопли здесь не уместны. Моя мама врач психиатр нарколог, меня с 5 лет брали на дежурства в наркушню, ну некуда меня было девать, и я не по форуму знаю что такое наркоманы на различных стадиях, видел их сотни на протяжении нескольких лет, в ремиссии, в абстиненции, как они думают, как себя ведут и тд, доктора и медсестры показывали и рассказывали кто как и от чего. Я рос в Кривом Роге, неблагополучный индастриал город где из 10 человек 2-3 не доживает до 30 лет по причине наркомании. Наркоманы были везде, во дворе, в моём доме, в школе. Мой друг детства со двора бегал за мной с ножом и требовал деньги на дозу когда его ломало. Я был одним из самых его близкий друзей с 3 лет, тащил его пару км на горбу и спас ему жизнь когда его подстрелили. Наркотик вытер его полностью за 2 года. Он умер в тюрьме не дожив до 20ти. Одноклассника зарезали за то что толкал дурь в чужом районе. Сосед по подьезду убил бабулю за 20 грн чтоб раскумариться. И сказал - я не хотел, так получиось. Я веду к тому что наркоманы на определенной стадии это уже не люди, это ходячие мертвецы, личность человека разрушается, мозг и его функции деградируют. Очень часто хватает 1 раза чтоб сломать человека, подавить его волю, зависит от его морали и установок.
Хочу вам сообщить что наркоманы не излечиваются, от слова совсем. В полную ремиссию входят от 2 до 5% наркоманов, зависит от уровня медицины страны. И они тоже уже не люди в полной мере, биороботы, гормональная система их частично атрофируется, в ней происходят необратимые изменения и без эндорфинов они находятся в хронической депрессии, которая часто приводит к самоубийству или рецидиву. им требуется замещающая зависимость от которой они физически не умирают, что-то что заполнит пустоту которую выжигает наркотик, чаще всего они становятся религиозными фанатиками и с таким костылём они живут остаток жизни, выкрикивая на очередном собрании бог велик, познайте бога, он наше спасение. О такой низкой эффективности и бесперспективности не принято говорить открыто потому что бабло в этой отрасли пилится очень хорошее и добрые мотеки из теплой норки голосуют за увеличение помощи бедным наркоманчикам. Да, это ужасно звучит, выглядит еще более ужасно. Но это жизнь, а жизнь - боль. И родители, чтоб не пребывать потом в горе, должны сделать все чтоб их ребенок знал и понимал с чем именно он собирается заигрывать. Сводить его куданить в даун таун и показать разлагающийся сумасшедший полутруп в блевотине, чтоб он увидел все стадии развития болезни и что его ждёт, а не только блаженные рожи его недавно подсевших знакомых которые его зазывают попробовать и кайфонуть. Наркотики и борьба с ними это крутой бизнес с крутым лобби, для того чтоб понять как так можно рассуждать нужно понимать предмет обсуждения не только на уровне ой бедненькие. Наркоман представляет собой большую опасность так как очень часто он пытается втянуть новых и новых потребителей чтоб заработать себе на раскумариться. И чем быстрее он загнётся тем меньше беды от него будет. Лечения не существует, только профилактика пропаганда и воспитание. Вот в это нужно вкладывать. Потом, когда уже все случилось, поздно пить боржоми. Люди делают осознанный выбор и должны отвечать за него. Мы можем повлиять на этот выбор на уровне наших друзей, родственников, знакомых, детей. Кто-то сможет поднять это на государственном уровне. Но если выбор уже сделан то это билет в 1 конец.

  #525     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 15:56
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
as400 написал(а) здесь:
Пусто как-то на берегу стало.
И чисто. заметьте.

Не лицемерьте, человек который употребляет излишества всякие нехорошие осознанно берёт на себя риск. И должен сам платить за свой рак лёгких и цирроз печени. Как минимум я бы голосовал за обязательные тесты на никотин \ наркотики и лупил бы с курильщиков и торчков платную страховку в тройном размере.

  #526     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 16:09
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка написал(а) здесь:
но это было решение НЕ ЗАБОЛЕТЬ, а попробовать


У вас нарушено или отсутствует понимание причинно - следственных связей. Как и у тех кто решил что-то там попробовать. Любое решение имеет свои последствия и незнание законов мироздания , физики, химии и тд не освобождает от их действия. Давайте уже дофантазируемся до того что я решу попробовать кого-то убить и потом буду рассказывать что я ну не знал что это не очень полезно для здоровья, просто хотел попробовать. Ну вот такой я блаженный дурачок, понять и простить меня нужно.

  #527     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 16:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 написал(а) здесь:
С каких пор любопытство насчет наркотиков - это не сознательное решение которое вполне подвластно воле человека а инстинкт заложенный в его природу?

888, не оспорить ради, но потрындеть для. Проблема как раз в том, что употребление наркотиков имеет под собой вполне себе эволюционную природу. Эволюция действует методом не только кнута, но и пряника, так вот, самый распространённый пряник - это эмоциональная подпитка, которая управляет человеком, как хочет :). Дело лишь в том, что эволюция "предусмотрела" этот эмоциональный пряник, как награду, и в принципе, секс заслуживает от эволюции той награды, т.к. помогает заиметь и вырастить потомство. Но когда эволюция пыхтела-старалась чем бы человека "поощрить", наркотиков ещё не было, так что, это тот лом, против которого у эволюции лишь один приём, и это уже не пряник.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #528     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 16:29
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
littlebo писал(а) здесь:
Я веду к тому что наркоманы на определенной стадии это уже не люди, это ходячие мертвецы, личность человека разрушается, мозг и его функции деградируют.


А люди с деменцией, Альцгеймером, mentally disabled - тоже ходячие мертвецы? Не бывает "лишних" людей на "пляже", бывают глубоко больные люди. We met for a reason, either you're a blessing or a lesson. (с)

  #529     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 16:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Не бывает "лишних" людей на "пляже", бывают глубоко больные люди.

Скрипка, маньяки-убийцы тоже "глубоко больные"? Дадим им "талоны на усиленное питание"?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #530     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 16:41
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка написал(а) здесь:
А люди с деменцией, Альцгеймером, mentally disabled - тоже ходячие мертвецы?


Девушка, вы бурно прогрессируете в сравнивании теплого и мягкого. Бабушка в Альцгеймере не толкает дурь малолеткам в школе и mentally disabled не режет свою маму за дозняк вынося из дома батареи на лом.

Такие как вы, с альтернативной логикой и потусторонними выводами, пропихивают законы о том что педофилия это не извращение а болезнь, которую нужно лечить усиленным питанием за счёт налогоплательщиков. как сказано выше. Нафиг с пляжа.

  #531     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 16:54
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Gingema писал(а) здесь:
@Скрипка, маньяки-убийцы тоже "глубоко больные"? Дадим им "талоны на усиленное питание"?

Я никогда не проголосую за смертную казнь. Хотите, называйте это "талоном на усиленное питание".

  #532     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 17:13
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
Вы плохо информированы (советую все же почитать ссылку об этой программе, которую я дала выше) - набор "ширнись сам" как вы выразились состоит из спрея в нос . кот. работает как ватка с нашатырем, для человека упавшего в обморок.


Уважаемая Скрипка, я назвала набор "ширнись сам..." не оттого что не в курсе, что именно входит в этот набор, а потому, что его бесплатная раздача несёт в себе скрытое одобрение употребления наркотиков. Понятно, что те, кто раздаёт эти наборы, делают это не из желания навредить. Но этот чисто психологический момент нельзя сбрасывать со счетов.

Скрипка писал(а) здесь:
Я никогда не проголосую за смертную казнь. Хотите, называйте это "талоном на усиленное питание".


Как медицинский работник, вы и не могли сказать по-другому. Большой респект вам за это.

  #533     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 17:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Скрипка писал(а) здесь:
Я никогда не проголосую за смертную казнь. Хотите, называйте это "талоном на усиленное питание".

Скрипка, сейчас не о смертной казни - отдельная тема есть.
Я о том, что любая самая гуманная общественная система может оставаться таковой только до тех пор, пока общество не состоит из наркоманов на заметный %. Ну это как с социальными программами, которые себе может позволить только общество "развитого капитализма", где большинство работает и создает, а не только прожирает. Когда этими программами начинают рулить абы как, это приводит лишь к росту бездельников и наркоманов, которые хоронят под собой весь этот замечательный "социализм" и "гуманизм".
Так что, да - я за платные и дорогие страховки для людей, выбравших образ жизни, имеющий научно доказанный вред для здоровья.
И я - за второй вариант озвученный 888
888 писал(а) здесь:
2. Дети, наркотики - это нехорошо и незаконно, вы их не употребляйте. Но вдруг все-таки употребите, и вам станет плохо - вот вам чтоб не померли, а потом вступит в силу "незаконно" часть. С вас будет взыскана стоимость этого лекарства, медпомощи которую вам окажут, вы будете исключены из университета и отправлены на принудительное лечение. Стоимость его вы будете потом отрабатывать.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #534     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 17:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
littlebo, Я злая motek, но дело не в этом. Вопрос-действительно наркомания неизлечима? Зачем тогда легализуют марихуану у нас? Вы можете спросить у мамы про марихуну, насколько она опасна? Из ее опыта. Меня очень это все пугает и расстраивает:(
_<_18_>_

  #535     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 18:00
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
С пива алкоголизм начинается. С марихуаны и на более тяжелые перепрыгнут

  #536     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 18:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

littlebo написал(а) здесь:
as400 написал(а) здесь:
Пусто как-то на берегу стало.
И чисто. заметьте.

Не лицемерьте, человек который употребляет излишества всякие нехорошие осознанно берёт на себя риск. И должен сам платить за свой рак лёгких и цирроз печени. Как минимум я бы голосовал за обязательные тесты на никотин \ наркотики и лупил бы с курильщиков и торчков платную страховку в тройном размере.

Хе хе. Это пишет человек который не прочь поучаствовать в незаконной деятельности. Которая может повлечь не только ущерб для себя любимого. Но и для окружающих. Нет никаких нарушений с логикой и причинно следственными связями?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #537     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 22:48
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Скрипка написал(а) здесь:
Я никогда не проголосую за смертную казнь.


Никогда не говори никогда. И не смешите бога своими планами. У отца на работе была в подчинении женщина, мать одиночка, родила ребенка с огромным трудом в 47 лет. Божий одуванчик, мухи не обидит, скромнее нужно было поискать. Её единственного 11ти летнего сына убили на остановке отморозки, просто ударили по голове бутылкой за то что не нашлось сигарет. Их нашли и эта тихая женщина с обезумевшими глазами кричала на суде так что окна дрожали и требовала смертной казни для ублюдков. Её, 50ти килограммовую коротышку, не могли удержать 2 здоровенных мужика. Убийцам очень повезло что они сидели в клетке. Я её понимаю.
Все лицемерные и благостные пока не коснется лично его, проверено жизнью. Око за око или безнаказанность всегда порождает вседозволенность. И я не просто за смертную казнь а за кровную месть, уничтожить всех кто будет покушаться на родных, не дожидаясь голосований от соплежуев.

motek написал(а) здесь:
Вопрос-действительно наркомания неизлечима?


Употребление тяжелых наркотиков, тех же опиатов, вызывает необратимые изменения в организме и личности человека, он ломается, его Я размывается, он теряет чувство реальности, привычные рамки и моральные ограничения, починить это уже нельзя никак. Он уже никогда не будет таким как раньше, как разбитая ваза. Регулярное употребление кокаина, морфия и тд угнетает центр выработки природных эндорфинов, они деградируют и перестают их выделять. Без дозы этих веществ нарк впадает в депрессию, стресс, оцепенение, тревогу, у него развивается мания преследования, его колбасит от людей, он видит в них угрозу. Состояния плоть до шизофренических. В таком виде он очень непредсказуем и опасен, его может спровоцировать на агрессию вгляд, слово, это как пистолет на взводе. Я видел много этих глаз, они уже не здесь, они уже там, в них нет жизни, только пустота и страх. Наркоман который попробовал халявной эйфории и уход в реальность где не нужно что-то делать будет стремиться туда еще и ещё. И очень искренне и убедительно будет делиться своим опытом с окружающими.

motek написал(а) здесь:
Зачем тогда легализуют марихуану у нас?


Это не смертельный наркотик, в легализации его плюсов больше чем минусов. Многие думают что пусть лучше уж курят легальное чем нюхают нелегальное. Типа под гос надзором будет как-то проще вести учёт и оказывать им помощь и тд. На начальных этапах реально будет полезна помощь психолога, люди искажают реальность от недовольства ею, им чего-то не хватает. Хороший разговор может помочь им и тд. Я бы легализовал вообще всё что не смертельно и пусть отделятся зерна от плевел. Но это длинный путь. Или наоборот, запретил бы вообще всё под страхом смертной казни, как в том же Сингапуре. Какая вообще разница, ты себя убьёшь но долго и с головняками и затратами для окружающих или тебя прибьют быстро, без мучений и тихо прикопают для общего спокойствия. При этом опять же, необходимо обязательные программы для молодёжи по изучению наркомании, причин и последствий. Со всеми ужасами, отгнивающими заживо конечностями , слезами разбитых и разрушенных семей и тд. Должна быть свобода и осознанность выбора.



[quote="motek написал(а) здесь:
Вы можете спросить у мамы про марихуну, насколько она опасна?


Маму про траву спрашивать нет смысла, она у меня мелкий бытовой пьяница ) А я поделюсь. У меня примерно 6ти месячный опыт употребления этого наркотика. Плюс минус 2-3 раза в неделю. Разные сорта для посмеяться, погрузиться, поспать и тд.
Марихуана не опасна, по крайней мере в краткосрочной перспективе, это лёгкий органический наркотик с тысячелетней культурой потребления. Я бы приравнял эпизодический косяк по вредности к 1-2 банкам пива + некоторые не очень приятные ощущения в нагрузку. Никто от него не умер и передозировать его вроде как нереально, если курить. Один раз мы наварили молока из ганджи и жестоко колбасило почти сутки, т.е это был передоз с некоторыми побочными эффектами от интоксикации, я ходил с трудом и с трудом разговаривал пока не отпустило. Без каких-либо последствий для здоровья. Послений раз я курил 12 лет назад и с тех пор желания не возникало. В этом нет никакой романтики и ничего интересного. Можно достигать такого же состояния релакса или веселья медитацией или в компании хороший людей )
При длительном и частом употреблении травы люди явно тупеют, замечал это за своими знакомыми которые курили 2-3 раза в день. Через год мне уже было сложно с ними разговаривать и о чем-то шутить, они мычат, гыгыкают, мысли движутся со скрипом. Явно какая-то деградация сознания. Мне кажется что регулярное употребление алкоголя в малых дозах наносит меньший ущерб чем регулярное долбление косяка. Но тут уж каждому своё.

motek написал(а) здесь:
Меня очень это все пугает и расстраивает:(


Не пугайтесь, мы все равно умрём все ) Есть вещи куда более опасные.

Александр написал(а) здесь:
С пива алкоголизм начинается. С марихуаны и на более тяжелые перепрыгнут


Не для всех и далеко не всегда. Больше обусловлено личностью и целью применения а не тем что она принимает.

as400 написал(а) здесь:
Хе хе. Это пишет человек который не прочь поучаствовать в незаконной деятельности. Которая может повлечь не только ущерб для себя любимого. Но и для окружающих. Нет никаких нарушений с логикой и причинно следственными связями?


Хехе, это пишет человек из клуба "притяни это сюда за уши" и большой знаток отличия писи и пальца ? Амиго, не прочь поучаствовать и поучаствовал это немного разные оперы.

  #538     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 23:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

littlebo написал(а) здесь:
Хехе, это пишет человек из клуба "притяни это сюда за уши" и большой знаток отличия писи и пальца. Амиго, не прочь поучаствовать и поучаствовал это немного разные оперы.


Хамите парниша.
Пися - Максимум креатива? Кроме примитивного хамства моск более ничего выдать не в состоянии?
Не поняли о чем я спросил, и в состоянии расстерянности скатились к примитивному хамству.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #539     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 23:41
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
as400 написал(а) здесь:
Не поняли о чем я спросил


Ваши бессмысленные потоки сознания не в тему этого топика вообще то сложновато понимать. Моего хамства вы еще не видели, мож просто вы чересчур ранимый ? Ваш моск может выдать какой-то конструктив ?

Оставьте свои личностные притязания и детские обиды, мы здесь обсуждаем серьёзную тему касающуюся нас всех.

  #540     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 01 Feb 2016, 23:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Афтар опять наступает на те же грабли. Любезный попытайтесь не указывать кому что и как делать. И как себя вести. Я понятно объясняю?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron