Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55562

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #661
Сообщение 22 Apr 2016, 11:42
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Говорили, что может привести к алкоголизму, пугали что права отберут если пьяный за руль сядет. Алкоголь хотя бы определить могут у водителя, а как с марихуаной будет не известно. Но когда старшему 18 лет исполнилось стал ходить по барам и с друзьями выпивать постоянно. Сейчас занят работой и учебой, так стало не до этого немного. Кто в этом возрасте родителей слушает, они же умнее нас. А тут добавятся еще и наркотики свободные, красота.

  #662     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 22 Apr 2016, 12:01
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Одна моя знакомая в самый разгар девяностых сказала однажды своей 13-летней дочери: "Ты теперь достаточно взрослая, чтобы понимать, что если ты захочешь попробовать алкоголь и наркотики, я не смогу тебе в этом помешать. Было бы желание, а способ найдётся. Но ты достаточно взрослая теперь и для того, чтобы понимать всю тяжесть последствий. Впереди у тебя целая жизнь. И за свою жизнь ты отвечаешь сама - не Оля со Светой, которые, возможно будут тебя подбивать на это - им никакого дела нет до своей жизни, а тем более - ТВОЕЙ жизни."

К счастью, дочка смогла оценить то, что мама убрала форму запрета в своём разговоре. По-моему, это лучшее, что могут сделать нормальные родители для своих взрослеющих детей.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #663     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 22 Apr 2016, 12:18
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Я очень рада за ваших знакомых и их дочку. Это их счастье, что она оказалась такая умная и сознательная. А не окажись она такой? Родители бы на нее рукой махнули, мол это твое решение и раз ты такая, то туда тебе и дорога быть алкоголичкой и наркоманкой? Все дети разные, есть более слабые и для которых сверстники более авторитетны. Все-таки есть люди, которые не стали бы это делать только потому что это противозаконно и они боялись бы нарушить закон.
Но теперь государство разрешает. А раз разрешает, то значит не так уж это и страшно и можно хотя бы попробовать раз, другой, третий... А там даже если захочешь остановиться, то не сможешь. И аргумент, что это незаконно, уже не прокатит.

  #664     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 22 Apr 2016, 17:10
Canada, British Columbia
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 18
Лайкнули: 9 раз
СССР: Владивосток
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Oct 2016, 15:02
Министр здоровья Канады: марихуана будет легализована весной 2017

Министр здоровья Канады Джейн Филпотт объявила, что законопроект о легализации марихуаны будет представлен парламенту весной 2017 года.

«Наш подход к лекарственным средствам должен быть всеобъемлющим, совместным и чутким», сказала Филпотт в своем выступлении в среду утром. «Такие действия должны способствовать осуществлению прав человека, но в тоже время демонстрируя совместную ответственность. Они также должны иметь прочную научную основу.»

«Здесь, в Канаде, мы применим эти принципы при работе с вопросом о марихуане. Для достижения этой цели весной 2017 года будет объявлена легализация, с помощью которой мы удостоверимся в том, что марихуана не попадёт в руки детям, а незаконно вырученные средства – в руки преступникам.»

Филпотт также добавила, что не смотря на тот факт, что во многих странах марихуана является запрещенным наркотиком, для Канады это правильный курс направления.

Заявление министра здоровья Канады связано с недавним большим опросом, в котором примерно 70% канадцев поддержали легализацию марихуаны. Напомним, что в своей предвыборной компании, премьер-министр Канады Джастин Трюдо также объявлял о том, что марихуана станет легальной.

  #665     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 22 Apr 2016, 18:28
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Svetlana написал(а) здесь:
Я очень рада за ваших знакомых и их дочку. Это их счастье, что она оказалась такая умная и сознательная. А не окажись она такой? Родители бы на нее рукой махнули, мол это твое решение и раз ты такая, то туда тебе и дорога быть алкоголичкой и наркоманкой? Все дети разные, есть более слабые и для которых сверстники более авторитетны. Все-таки есть люди, которые не стали бы это делать только потому что это противозаконно и они боялись бы нарушить закон.
Но теперь государство разрешает. А раз разрешает, то значит не так уж это и страшно и можно хотя бы попробовать раз, другой, третий... А там даже если захочешь остановиться, то не сможешь. И аргумент, что это незаконно, уже не прокатит.
Это работает почти всегда. Все мои знакомые, которым в детстве родители разрешили курить, и даже заставляли это сделать в их присутствии, не курят всю жизнь. Другие, которым запрещали и гоняли за это курят всю жизнь.
А вообще тут мешают мухи с котлетами. Траву ненавидят - и так нас воспитывают - всякие законодатели и социалисты, стремящиеся контролировать жизнь народа. Трава НЕ вызывает привыкания. Она не вреднее, чем алкоголь и табак. Скорее даже наоборот. Но государство лукавит, ибо бабло от налогов на алкоголь и табак они с удовольствием гребут, а вот траву демонизировали. Непорядок, ящитаю...

  #666     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 23 Apr 2016, 09:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Пока вся Канада думает о легализации марихуаны, в ВС в Ванкувере, в Даунтауне она уже продается легально.
Что я могу сказать? Из моих наблюдений, курильщиков травки и не на пляже или дома, а на дорогах в машине во время управления транспортным средством, у нас стало не в два-три раза больше, а раз десять. Не бывает дня, что не встретился курильщик за рулем. На мой взгляд это отвратительно. Курил бы дома- это было б его личной проблемой. А курить в машине на ходу- это уже проблема всех окружающих. Как такой может отреагировать на резвычайную ситуацию на дороге?
Курильщики марихуаны сейчас везде. В нашем маленьком муниципалитете пока не легализовали продажу марихуаны, но скоро это будет повсеместно. И это тоже факт.
На этой неделе было родительское в хай скул у дочки. Приглашали доктора, которая рассказывала о проблемах мозга тинейджеров. Нас волновала проблема эта в первую очередь социальной адаптации подростка к новой стране, как завести быстрее друзей, как влиться в коллектив хай скул и т д. И мы были шокированы другим, тем, что доктор рассказывала о детской наркомании. И сколько ее в школах. Я рассказала о том, что даже в отсталой по всем параметрам России в Москве перекрыли доступ к наркоте в школах введя на уровне госпрограммы тест на наркотики (повсеместный), естественно родители подписывают бумагу, что согласны на нарко тест. Или не подписывают, если не хотят наркотеста для своего ребенка. У нас в классе сына и в классе старшей дочки были по одному такому родителю, видно что то знали о своих детях. Далее если тест положительный у ребенка, то спец комиссия выявляет кто ему их продал и где. Детей переводят в спец школы для подобных детей, где им оказывается психологическая и лечебная помощь. И это на мой взгляд гуманно во всех отношениях, во первых есть шанс спасти ребенка, во вторых он изолирован от здоровых своих же одноклассников. Не втянет в свое болото новых здоровых детей!
В школах в рф видеонаблюдение и вход строго по картам учащегося(как в метро турникеты). Родителям в момент входа и выхода приходит об этом смс, так же можно посмотреть в интернете, что ребенок с этой картой ел на завтрак или обед), т е трата средств не на еду исключена, родители увидят, если ребенок не ел еду а потратил деньги куда то налево.
Но когда я задала вопрос нашему директору школы здесь как здесь все контролируется? Как поступают учителя и директор если они ловят наркодилера из учащихся в школе?
Она меня своими ответами повергла в шок!
Ничего они не могут сделать. Пожурят наркодилера, они не могут доказать, ( это не их компетенция), наркодиллер ли он или просто употребляем сам. А обыскивать его они не могут. Исключить из школы они тоже не могут.
Канадцы считают, что если человека изолировать в отдельное место, исключить из школы, то тогда он упадет на дно. И это не гуманно.
А если он еще десяток здоровых детей с собой прихватит, это гуманно? Многие подростки ведь не осознают вся тяжесть употребления наркоты. Чего уж там говорить о детях? Вы посмотрите сколько у нас на форуме любителей травки?
Но если это взрослые, да хоть с крыши небоскреба пусть прыгают -их дело. Но вот детям с таким как жить?
Я даже спать стала плохо после такого родительского собрания. И главное, о чем бы мы не спросили доктора, она с любой темы скатывалась на разговор о наркомании.
Из чего мы сделали выводы, что все наши вопросы о мозге тина в переходный возраст, о его соц адаптации -все фигня, когда есть теперь у общества глабальная проблема.
Мы выходим из школы и как будто в подтверждении свказанного недалеко от школы стоят подростки с темным цветом кожи( не афроканадцы, а просто похожие на азиатов или латинос) и курят травку. Я из поездок по Азии хорошо знаю этот запах! Еще одни рлдители ровесника нашей дочки, с кем муж раньше в старом доме жил недалеко и хорошо знает из Владивостока, сказали, что в парке в Вайт рока недавно убили двух подростков школьников: они стали траву продавать в "не СВОЕМ" месте. Вот они реалии легализации, купили законно в Даунтауне и перепродавали здесь!
Остается надеяться только на то, что ребенку заложили правильные понятия в голову.

  #667     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 23 Apr 2016, 10:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Трава НЕ вызывает привыкания

Я работаю в странах, где она растет как бурьян. И ее могут курить даже дети. Она там растет везде даже вдоль дорог. Так вот местное население заметило закономерность, вначале человек курит травку, к которой как вы пишите нет привыкания, а потом этот человек "садится" на более тяжелые наркотики. Там это уже происходит тысячилетия. Человека, который там начинает курить ее, не возьмут на работу. Его там вобще уже перестают считать человеком. Знают не из тв и не из книжек, и не из интернета, что будет с ним дальше.
Это факт свершившийся. Это уже не человек

  #668     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 23 Apr 2016, 19:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вообще, тут уже вопрос даже не в легализации, а в последующих шагах
А курить в машине на ходу- это уже проблема всех окружающих. Как такой может отреагировать на резвычайную ситуацию на дороге?

по уму, одновременно с легализацией (или даже раньше) должны вводиться законы, которые приравнивают покурившего марихуану к выпившему, со всеми вытекающими - лишение прав и штрафы. Потому как, это действительно опасно для ситуации на дороге.

По поводу "наркотики - школьникам". Всё то же самое, что и с алкоголем. Легализовали - ок, пусть теперь вводятся те же самые меры/законы, что и против людей, которые попробовали бы прийти в школу, чтобы распространять там алкогольные напитки или продавать алкоголь молодняку после школы. Насколько мне известно, в Канаде с этим строго.

Многие подростки ведь не осознают вся тяжесть употребления наркоты. Чего уж там говорить о детях?

:_plus_one_:
вот именно, поэтому по уму, с легализацией марихуаны доступ детей и школьников к наркотикам должен быть перекрыт по закону.

Popeye писал(а) здесь:
Все мои знакомые, которым в детстве родители разрешили курить, и даже заставляли это сделать в их присутствии, не курят всю жизнь. Другие, которым запрещали и гоняли за это курят всю жизнь.

это конечно, серьёзная статистика, но у меня другая - я не вижу подобной корреляции.

Popeye писал(а) здесь:
Она не вреднее, чем алкоголь и табак. Скорее даже наоборот.

Про "наоборот" - домыслы. Легализовали - теперь пусть закон работает в полной мере: ограждает доступ к этому удовольствию для детей и подростков. Не могут? Тогда это не "легализация".
Svetlana писал(а) здесь:
Но теперь государство разрешает. А раз разрешает, то значит не так уж это и страшно и можно хотя бы попробовать раз, другой, третий... А там даже если захочешь остановиться, то не сможешь. И аргумент, что это незаконно, уже не прокатит.

о каком возрасте речь?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #669     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 24 Apr 2016, 09:23
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Я работаю в странах, где она растет как бурьян. И ее могут курить даже дети.

Потому в этих странах очень мало учёных. Многие мозги с детства прокурили. Зло это. И большое зло

  #670     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 Jul 2016, 03:25
Russia
Стаж: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
vancouverok писал(а) здесь:
Министр здоровья Канады Джейн Филпотт объявила, что законопроект о легализации марихуаны будет представлен парламенту весной 2017 года.

Я была против легких наркотиков, пока сама не попробовала.
Поймала сына 21 год, а он мне давай доказывать, что это классно. Ну я и говорю, если так классно, давай и я попробую. И попробовала... И была просто шокирована... После третей затяжки начала правильно дышать, вошла в измененное состояние с 1 секунды, (у меня с моим стажем ежедневных более 1 часа медитаций у меня получалось достигать своего измененного состояния за 7-10 минут)
и сознание полетело,
рвались синопсиальные связи, которые мешают принимать первичную информацию,
моя мысль выявляла болезнь в моем организме и сразу же исцеляла не болезнь, а причину и притом одномоментная диагностика и исцеление,
ушли абсолютные ограничения сознания и подсознания,
появилось устойчивое состояние, что мой мозг может все,
сознание ничего не держало и после отказа от страха удерживать и контролировать полет, мое сознание улетело внутрь меня
совами это не выскажешь, это были состояния прекрасного бытия
понятия насколько прекрасно человек создан, и сколько ему дано возможностей
все дело в нашем контроле и страхе
а еще иллюзий, когда мозг освободился от иллюзий типа: паук страшный, холод это простуда... , тогда окружающий мир стал безупречен, мое тело все может, обалденная координация ( раньше я с трудом выполняла йогу и тинсигрити, но не теперь), оно умеет исцеляться, только мыслью.
И мысль была поистине чиста и первоначальна, без наложенных общественных блоков и самоограничений.
после выхода из этого состояния я была полностью здорова и до сих пор я не принимаю никакие лекарства.

Того чего я добивалась годами в медитации (даже простая отключка внутреннего диалога) можно постичь через легкий расслабляющий наркотик.
Марихуанна расширяет границы твоего сознания.
Для меня это был как маяк для постановки целей, и спустя 8 месяцев без всяких наркотиков я смогла входить точно в такое же состояния , погрузившись в медитацию. Моя мысль исцеляет меня и я могу погружать в это трансовое состояние других, они видят корень ситуации или болезни и меняют все своей мыслью.

Нужно не только легализовать легкие наркотики, но и разработать программу по правильному их употреблению, конечно надо ограничить возраст, подросткам еще нельзя расширять сознание, сначала им надо иметь устойчивую и сильную психику.
Я посадила свою дочь, ей было 16, и дала закурить, она закашлялась, сказала что это дрянь и больше у нас не было по этому поводу вопросов. Она не курит и не пьет, так как я ей тоже дала возможность напиться, после чего ее рвало 2 часа. Я ничего не запрещаю своим детям, они все делают собственные ошибки и очень быстро на них учатся. Я оберегаю их только от роковых ошибок. Чем больше запретов, тем больше проблем.
Все, что растет на этой земле может быть и ядом и лекарством.
Главное как ты об этом думаешь, как употребляешь и во что веришь.
А конопля вообще просто золото как сельскохозяйственное и строительное сырье.

  #671     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 Jul 2016, 07:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Здорово. И это вы еще ЛСД не пробовали!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #672     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 Jul 2016, 08:21
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Маг Вик писал(а) здесь:
Я оберегаю их только от роковых ошибок.

А что есть роковые ошибки в вашем понимании? И как от них уберечь?

  #673     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 Jul 2016, 10:29
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Маг Вик писал(а) здесь:
рвались синопсиальные связи, которые мешают принимать первичную информацию,
моя мысль выявляла болезнь в моем организме и сразу же исцеляла не болезнь, а причину и притом одномоментная диагностика и исцеление,
ушли абсолютные ограничения сознания и подсознания,
появилось устойчивое состояние, что мой мозг может все,
сознание ничего не держало и после отказа от страха удерживать и контролировать полет, мое сознание улетело
Маг Вик писал(а) здесь:
как маяк для постановки целей, и спустя 8 месяцев без всяких наркотиков я смогла входить точно в такое же состояния , погрузившись в медитацию.

Вы остановитесь на этом уровне, или зададите новую планку, попробовав лсд/кокаин? Ну а героих - это уже для мастеров нирваны.
:)

Лично я за легализацию марихуаны.
По ряду причин:
1) де-факто марихуана почти легализована. Ибо любой подросток (и старше) может легко ее купить.
Ее продают влюбой high school, в любом колледже.
2) страшный вред марихуаны - так и не доказан. Имхо - алкоголь ничуть не лучше.
Тут скорее вопрос количества.
3) средства, которые тратятся на борьбу с легкими наркотиками - лучше бы пустить на что-то более стоящее.
Ибо правоохранительные органы эту борьбу успешно прпоигрывают уже десэтилетиями.
4) приток денег в казну

Зы. Я и за легализацию проституции.
Опыт Голландии показал, что легализация марихуаны и проституции - совсем не страшно, даже полезно.

  #674     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 Jul 2016, 10:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Имхо - алкоголь ничуть не лучше
Я никогда не устану поражаться глупости этого тезиса регулярно выдвигаемого сторонниками легализации.

Piterskii написал(а) здесь:
Ибо правоохранительные органы эту борьбу успешно прпоигрывают уже десэтилетиями.

И этого.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #675     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 28 Jul 2016, 22:51
Russia
Стаж: 7 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 27
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 31 Jul 2016, 23:07
Вы остановитесь на этом уровне, или зададите новую планку, попробовав лсд/кокаин? Ну а героих - это уже для мастеров нирваны.
:)
МОЖНО И САХАРОМ, И СОЛЬЮ, И МАРТИНИ ОТРАВИТЬСЯ. ВО ВСЕМ НУЖЕН БАЛАНС. МНЕ ДОСТАТОЧНО БЫЛО ОДНОГО РАЗА ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ В ПОДСОЗНАНИЕ И БОЛЬШЕ СТИМУЛЯТОРЫ НЕ НУЖНЫ. И СЫНА СВОЕГО НАУЧИЛА РАССЛАБЛЯТЬСЯ И РАСШИРЯТЬ СОЗНАНИЕ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЛЕГАЛИЗАЦИИ ПРОИГРАЕТ МЕДИЦИНА - МНОГИЕ НАЧНУТ ИСЦЕЛЯТЬСЯ.
Лично я за легализацию марихуаны.
По ряду причин:
1) де-факто марихуана почти легализована. Ибо любой подросток (и старше) может легко ее купить.
Ее продают влюбой high school, в любом колледже.
2) страшный вред марихуаны - так и не доказан. Имхо - алкоголь ничуть не лучше.
Тут скорее вопрос количества.
3) средства, которые тратятся на борьбу с легкими наркотиками - лучше бы пустить на что-то более стоящее.
Ибо правоохранительные органы эту борьбу успешно прпоигрывают уже десэтилетиями.
4) приток денег в казну
СОГЛАСНА, ВЕДЬ ИМЕННО МЕДИКИ ЗНАЮТ ПОЛЬЗУ

  #676     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Aug 2016, 14:04
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Ух, несёт. Маг Вик, и под чем это слагаешь? Хотя, чего удивляться? Рашка всегда под чем-то. То под бражкой, то под водкой, то под верой в своё превосходство

  #677     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Aug 2016, 14:23
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Поделюсь немного своим опытом (я тут известна как сторонник легализации).
Мы с мужем постоянно употребляем, при этом не строим себе иллюзий, что это совсем никакого вреда не наносит. Вот сейчас я решила пойти учиться, поняла, что мозг мне мой нужен незатуманеный и я резко снизила количество потребления (сократила в шесть раз). На месяц в отпуск уезжала - вобще не курила - и ничего, никаких отрицательных явлений.
Но конечно на память и мотивацию марихуанна влияет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #678     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Aug 2016, 14:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Видимо, на разных людей по-разному влияет. Один мой знакомый курил несколько лет пока учился в Технионе (чтоб расслабиться - программа была очень напрёжённой). А как выучился, бросил и за 2 десятилетия после этого ни разу не курил (к вопросу о привыкании, кстати о птичках).

  #679     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 14 Aug 2016, 15:02
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну и от времени употребления тоже зависит. Пару лет в технионе - это одно. А 15 лет (с перерывами, конечно) - все-таки эффект накапливается.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #680     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 16 Aug 2016, 09:58
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Roza писал(а) здесь:
Но конечно на память и мотивацию марихуанна влияет.

Аргумент от человека который на себе это прочуствовал. Благодарочка

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron