Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 55604

Следует ли легализовать марихуану?


Обсуждаем общемировые вопросы

Следует ли легализовать марихуану?

Да - никакого вреда здоровью она не наносит
16
20%
Да - небольшой вред она наносит, но декриминализация важней
26
33%
Нет - это ведь наркотик, хоть и лёгкий
38
48%
 
Всего голосов : 80

  #81
Сообщение 08 Nov 2012, 16:35
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Brrr:
вы серьезно? а запах?


Вы смеетесь наверное? Вы думаете, ребенок запрется в своей комнате и курить станет?
Никакого запаха вы не различите, если в школе или на вечеринке накурится.

Вы, похоже, никогда не чувствовали запаха марихуаны. Впитывается в одежду на раз.
Ой, да не дурите голову!

  #82     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 16:37
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
leprechaun:
Ты, по-моему, лично знаешь одну из них (полтора года уже не курит сигареты, как минимум) и косвенно - другого. :)
заинтриговал :_ohmy_:

В мейле.
Ой, да не дурите голову!

  #83     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 16:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
вы серьезно? а запах?


Вы смеетесь наверное? Вы думаете, ребенок запрется в своей комнате и курить станет?
Никакого запаха вы не различите, если в школе или на вечеринке накурится.

вы явно недооцениваете мое обоняние... и жизненный опыт :_shuffle_:

  #84     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 16:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
Таки непонятно.
Есть тут удальцы, которые пробовали?
Расскажите уже, какие ощущения. :_dance_: :_obmorok_: :_yikes_: :_vsadnik_:

смешно .. :mrgreen:

  #85     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 16:53
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
Anfisa:
Таки непонятно.
Есть тут удальцы, которые пробовали?
Расскажите уже, какие ощущения. :_dance_: :_obmorok_: :_yikes_: :_vsadnik_:

смешно .. :mrgreen:

Ага... палец покажут - ржать начинаешь. :mrgreen:

Но воняет ужасно.
Ой, да не дурите голову!

  #86     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 16:58
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Так эти личности вынужденны быть тёмными и ходить по школам, вызывая громкие дела. А легализуй - откроют магазины. Тйимными быть перестанут, но марихуана останется марихуаной, только станет доступной.

  #87     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 17:06
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
То есть, пусть ЛУЧШЕ ходят нелегально по школам, предлагая марихуану и бог знает что еще, вместо того, чтоб открыть лицензированный табачный магазин под надзором государства и продавать тем, кто старше 19-21-25 лет? Нелогично.

А еще - ну да, марихуана останется марихуаной, и что? А почему гораздо более вредный табак (да да, я знаю, что зануда я с табаком, но нормального аргумента я так и не услышал, только невнятное бубнение) можно, а марихуану нельзя? А почему оксиконтин, перкосет и другие наркотики, вызывающие привыкание, можно, а марихуану (привыкания не вызывающую) нельзя?
Ой, да не дурите голову!

  #88     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 19:00
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Какой хоть удовольствие от этой марихуаны? Может кто-нибудь объяснить?


Смешно. Вкусовые ощущения обостряются. Время тянется очень долго (особенно, когда посылаешь кого-то за вкусненьким на кухню :_lol1_: ). Тело становиться приятно тяжелым.
Оперативная память не работает, зато креатив бьет ключом.
А так конечно у каждого индивидуально происходит, у некоторых паранойя начинается.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #89     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 19:05
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Brrr:
вы серьезно? а запах?


Вы смеетесь наверное? Вы думаете, ребенок запрется в своей комнате и курить станет?
Никакого запаха вы не различите, если в школе или на вечеринке накурится.


По глазам определить можно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #90     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 19:07
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
Anfisa:
Какой хоть удовольствие от этой марихуаны? Может кто-нибудь объяснить?
:_good_post_:

Пока что вся эта дискуссия разожгла во мне желание попробовать чтоб узнать а о чём, собсна, мы говорим? Тем более что привыкания нет! :_lol1_:


С первого раза никакого кайфа не получишь. Обычно надо несколько раз покурить, пока начнешь разбираться в своих ощущениях и получать удовольствие.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #91     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 19:13
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego:
Роза, накрывай поляну!


Нет уж! Сама садик поливала, сама буду курить!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #92     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 19:18
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
мои бы рассказали.
я очень либеральная мама. и считаю, что если уж куришь - кури со мной. так что в данном конкретном случае - мимо..

_:


Ого, какая смелая! Я хоть и либеральная, курить с моими детьми точно не буду. Они не мои друзья, они мои дети. А я хочу обкуриваться с друзьями, с которыми мне комфортно.
Своих либеральных взглядов от детей скрывать при этом не буду.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #93     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 20:39
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

leprechaun:
То есть, пусть ЛУЧШЕ ходят нелегально по школам, предлагая марихуану и бог знает что еще, вместо того, чтоб открыть лицензированный табачный магазин под надзором государства и продавать тем, кто старше 19-21-25 лет? Нелогично.
Так хоть какие-то препятствия существуют (да, их иногда обходят, но они существуют и препятствуют распространению травки), а с легализацией будет вообще беспроблемно - снарядил старшего товарища за покупкой, и дыми себе в открытую.

leprechaun:
А еще - ну да, марихуана останется марихуаной, и что? А почему гораздо более вредный табак (да да, я знаю, что зануда я с табаком, но нормального аргумента я так и не услышал, только невнятное бубнение) можно, а марихуану нельзя? А почему оксиконтин, перкосет и другие наркотики, вызывающие привыкание, можно, а марихуану (привыкания не вызывающую) нельзя?
Вопрос "почему оксиконтин, перкосет и другие наркотики, вызывающие привыкание, можно" - это уже совсем другой, самостоятельный вопрос. Всё равно что сказать "если дали в морду Васе, то почему бы не дать в морду и Пете?" - с Васей разбирайтесь, Петя-то при чём?

  #94     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 20:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
мои бы рассказали.
я очень либеральная мама. и считаю, что если уж куришь - кури со мной. так что в данном конкретном случае - мимо..

_:


Ого, какая смелая! Я хоть и либеральная, курить с моими детьми точно не буду. Они не мои друзья, они мои дети. А я хочу обкуриваться с друзьями, с которыми мне комфортно.
Своих либеральных взглядов от детей скрывать при этом не буду.

мне просто всю жизнь все запрещали.. и знание, что мои желания могут повергнуть маму в шок/обморок и иметь для меня весьма неприятные последствия привели только к тому, что я все скрывала..
поэтому я прошу своих детей от меня ничего не скрывать. даже самое неприятное.
а как я иначе смогу им помочь?

  #95     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 21:01
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ursego:
leprechaun:
То есть, пусть ЛУЧШЕ ходят нелегально по школам, предлагая марихуану и бог знает что еще, вместо того, чтоб открыть лицензированный табачный магазин под надзором государства и продавать тем, кто старше 19-21-25 лет? Нелогично.
Так хоть какие-то препятствия существуют (да, их иногда обходят, но они существуют и препятствуют распространению травки), а с легализацией будет вообще беспроблемно - снарядил старшего товарища за покупкой, и дыми себе в открытую.

Ерунда это все. За намного более вредными табаком и алкоголем тоже снаряжают старшего и дымят. Легализация уберет дилеров со школьного двора. Там им и старшего снаряжать не надо сейчас. А так - препятствие ПОЯВИТСЯ.

leprechaun:
А еще - ну да, марихуана останется марихуаной, и что? А почему гораздо более вредный табак (да да, я знаю, что зануда я с табаком, но нормального аргумента я так и не услышал, только невнятное бубнение) можно, а марихуану нельзя? А почему оксиконтин, перкосет и другие наркотики, вызывающие привыкание, можно, а марихуану (привыкания не вызывающую) нельзя?
Вопрос "почему оксиконтин, перкосет и другие наркотики, вызывающие привыкание, можно" - это уже совсем другой, самостоятельный вопрос. Всё равно что сказать "если дали в морду Васе, то почему бы не дать в морду и Пете?" - с Васей разбирайтесь, Петя-то при чём?

Я думал, что нормального ответа не дождусь. Так и есть - передергивания вместо аргументов. Возразить нечего потому что. :_yes_:
Ой, да не дурите голову!

  #96     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 22:05
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
мне просто всю жизнь все запрещали.. и знание, что мои желания могут повергнуть маму в шок/обморок и иметь для меня весьма неприятные последствия привели только к тому, что я все скрывала..
поэтому я прошу своих детей от меня ничего не скрывать. даже самое неприятное.
а как я иначе смогу им помочь?


Мне тоже все запрещали и я все скрывала, как могла. Но в какой-то момент поняла, что мама у меня не такая уж консервативная.
Я надеюсь, что смогу создать обстановку открытого диалога с детьми, чтобы они чувствовали себя комфортно, разговаривая со мной.
Но траву курить - нет. Это как секс - секс между мной и моим мужем легален и я не буду ни при каких обстоятельствах притвориться перед детьми, что мы этого не делаем. Но это не значит, что я открою дверь в спальню настеж для всеобщего обозрения.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #97     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 22:18
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

leprechaun:
Я думал, что нормального ответа не дождусь. Так и есть - передергивания вместо аргументов. Возразить нечего потому что. :_yes_:
Аргументы против чего именно? Против того, что ты говоришь, что проблема А - вовсе не проблема только потому, что она не проблема по сравнению с проблемой Б, которая реально более серьёзная? Так насчёт приблемы Б никто с тобой и не спорит, но в этой теме речь о проблеме А! Ну, это как если б я сейчас начал утверждать, что надо снять ограничения с продажи табака т.к. он фигня по сравнению с жирной пищей, которая более вредна и уносит больше жизней, а продаётся без ограничений (в отличие от табака). Ведь это не был бы аргумент в пользу табака, верно? Точно так-же, как то, что ты говоришь - не аргумент в пользу марихуаны.

Эээ... там кто-то насчёт передергивания вместо аргументов говорил? Или мне показалось? :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

  #98     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Brrr:
мне просто всю жизнь все запрещали.. и знание, что мои желания могут повергнуть маму в шок/обморок и иметь для меня весьма неприятные последствия привели только к тому, что я все скрывала..
поэтому я прошу своих детей от меня ничего не скрывать. даже самое неприятное.
а как я иначе смогу им помочь?


Мне тоже все запрещали и я все скрывала, как могла. Но в какой-то момент поняла, что мама у меня не такая уж консервативная.
Я надеюсь, что смогу создать обстановку открытого диалога с детьми, чтобы они чувствовали себя комфортно, разговаривая со мной.
Но траву курить - нет. Это как секс - секс между мной и моим мужем легален и я не буду ни при каких обстоятельствах притвориться перед детьми, что мы этого не делаем. Но это не значит, что я открою дверь в спальню настеж для всеобщего обозрения.

ууу. у меня нет таких интимных отношений с куревом :_ohmy_:

  #99     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 22:43
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
ууу. у меня нет таких интимных отношений с куревом :_ohmy_:


:_thumbsup_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #100     Следует ли легализовать марихуану?
Сообщение 08 Nov 2012, 23:27
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ursego:
leprechaun:
Я думал, что нормального ответа не дождусь. Так и есть - передергивания вместо аргументов. Возразить нечего потому что. :_yes_:
Аргументы против чего именно? Против того, что ты говоришь, что проблема А - вовсе не проблема только потому, что она не проблема по сравнению с проблемой Б, которая реально более серьёзная? Так насчёт приблемы Б никто с тобой и не спорит, но в этой теме речь о проблеме А! Ну, это как если б я сейчас начал утверждать, что надо снять ограничения с продажи табака т.к. он фигня по сравнению с жирной пищей, которая более вредна и уносит больше жизней, а продаётся без ограничений (в отличие от табака). Ведь это не был бы аргумент в пользу табака, верно? Точно так-же, как то, что ты говоришь - не аргумент в пользу марихуаны.

Эээ... там кто-то насчёт передергивания вместо аргументов говорил? Или мне показалось? :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

Продолжаешь валить с больной на здоровую. Флаг в руки. :_lol_plakat_:
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии