Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Смехотерапия Просмотров: 29657

Бывает же... Забавные случаи из жизни


Для тех, кому ещё (или уже) смешно
  #121
Сообщение 26 Oct 2015, 20:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Отряд не заметил потери бойца

Только что показал Йосику фотографию из Людыного инстаграма, где она щёлкнула вид с балкона на Ямайке, куда поехала на недельку потусоваться с живущей там подругой и отдохнуть от рылыстейта. Ответ Йосика заставил меня совершить выкидыш челюсти:
- Мама на Ямайке??? :_ohmy_:
- А ты что, не знал??? :_vot_chert_:
- Ну, она говорила, что собирается, но я не знал, что сегодня... :_pozhimanie_plechami_:

Изображение

  #122     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 28 Nov 2015, 19:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

(с) Юрий Никулин «Цирк с конями»

Случилось это на заре 80-х, когда я только взял на себя руководство цирком на Цветном. Работа не пыльная – с людьми и животными, причем, вторые обычно были понятливее первых. И если раньше клоуном был я, то теперь мне нужно было следить как минимум за 150-ю клоунами. Затеяли тогда в цирке съемки новогоднего «Голубого Огонька». Рассадили в первых рядах за столиками наших звезд эстрады вперемежку со звездами кино и членами ЦК. Кульминацией вечера должен был стать полет Леонтьева под куполом цирка на трапеции под песню «Дельтаплан», причем по арене в это самое время должны были ходить живые тигры. На удивление, Валера согласился, потому что был не из сыкливых, за что его, собственно, не любили ни в Госконцерте, ни в Политбюро. Многих шокировала его манера одеваться в обтягивающие костюмы и нежелание вступать в КПСС, на что он всегда отвечал: «Срать я хотел на вас и на вашу партию». И эти его слова стали пророческими.

Ничто не предвещало беды, когда Леонтьев, нацепив яркий леопардовый костюм, уселся как попугай на жердочку трапеции и сделал свой первый круг по арене, оставив где-то внизу полосатых хищников, которые с недоверием начали рыкать на гутаперчивого дельтапланериста. Зрители аплодировали и тыкали пальцем, а оператор пытался поймать леопардовое чудо с кудрявой головой в объектив. В какой-то момент механик, следивший за движением трапеции с Леонтьевым, решил опустить его пониже к тиграм, но перебрал с расстоянием, потому что накануне перебрал с водкой. В итоге Валера летел на бреющем полете прямо над головами у озверевших зверей, которые в прыжке пытались его поймать, принимая за обнаглевшего примата. Певец извивался как уж, уворачиваясь от острых когтей и клыков. В какой-то момент одна из кошек изловчилась и порвала лапой упругие брюки Валерия прямо на заднице, выпустив наружу его естество. Следующий круг Леонтьев проделал, истошно крича, подобно луне освещая голым задом будущего заслуженного артиста все вокруг. Собравшиеся в зале умирали от смеха, но съемку не прекращали, потому что пленка стоила дорого, а жопу можно было потом и вырезать. В какой-то момент механик очнулся и с силой рванул рычаг, из-за чего трапеция с Леонтьевым мгновенно взлетела под самый купол на 20-метровую высоту. Не ожидавший такого поворота событий бедный Валера от страха наложил в штаны, причем, сделал он это в буквальном смысле, а поскольку штанов на нем уже не было, то все его дерьмо полетело вниз прямиком на Кобзона, Лещенко и прочих обласканных властью деятелей культуры. Вот так вот Валера Леонтьев хотел срать на систему, и в итоге сделал это!

Так сложилось, что в зале сидели Андропов с Громыко, передачу в панике сняли с эфира, и все пришлось переснимать в студии в Останкино. А зря, потому что это было самое веселое представление за всю историю цирка под названием СССР.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #123     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 18 Feb 2016, 22:45
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
фаренгейты! _<_23_>_

собралась приготовить МЧ "слоенки" с сыром и ветчиной. в огромном магазине (называю его "Ашаном") - только 2 разновидности слоеного теста, ну да ладно, одно оказалось приличным: закрутила. Плита. никаких цыфирок нет, только слова. ну, ок, нажимаю bake, там сразу выставляется 350, я пугаюсь, и сбавляю до оптимальных 200... все это делаю за минут 30 до прихода МЧ. 5 минут, 10 - смотрю, никакой тебе золотистости... 20 - бесполезно. Короче говоря, пришел тот, для которого готовилась вкусняшка и пояснил, что тут фаренгейты, а не цельсии:) исправила, конечно, все было вкусно, но без сюрприза _<_21_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #124     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 21 Feb 2016, 11:54
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Реальная история из жизни одного очень хорошего знакомого. Звоню ему как-то, спрашиваю, как дела. Слышу в ответ: "В гипсе! Смеюсь!" Рассказывает:

"Иду по лесу, вижу: сидит рыжая лиса с лисёнком, симпатяшки! Нагнулся я лисёнка погладить, мать забеспокоилась, зубки оскалила, того гляди цапнет. Я уж и шикал на неё, и руками махал, и матом её крыл - не отстаёт, зараза! В общем, рассвирепел я нипадецки, улучил момент и засандалил ей ногой по наглой рыжей морде. Дикая боль, открываю глаза - жена смотрит на меня в полном изумлении. Ты, грит, во сне орал-матерился, руками размахивал, а потом со всей дури дал пинка стенке.

Результат: сломанный палец на ноге, гипс и бурная популярность среди знакомых, узнавших эту историю. А лис я теперь уважаю".

Этот пост лайкнул(и) Libramotek

  #125     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 24 Feb 2016, 16:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Разработанная томскими ученными из университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) программа антиплагиата показала совпадение сюжетов и персонажей фильма "Звездные войны: новая надежда" и советской ленты "Кащей Бессмертный" на 96%.

Аспирант вуза Евгений Гарин уже обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому и председателю кинематографистов РФ Никите Михалкову с заявлением о плагиате.

"Можно говорить о полном совпадении сюжетов двух фильмов: совпадают социальные роли персонажей, их социальное взаимодействие между собой, эволюция социальной среды двух произведений. Это свидетельствует о полном копировании первоисточника "Кащей Бессмертный" с минимальным авторским вкладом в развитие сюжета плагиативной копии трилогии "Звездные войны", - утверждает Гарин.

Компьютерная система увидела совпадения в характерах и судьбах главных персонажей двух фильмов - Люка Скайуокера и Никиты Кожемяки, Леи Органы и Марьи Моревны, а также мастера Йоды и Старичка-сам-с-перст-борода-семь-верст. При этом ковер-самолет следует рассматривать как аналог звездолета "Тысячелетний сокол".

Программа антиплагиата также указала на схожесть в изложении двух историй. Так, IV эпизод "Звездных войн" начинается с сообщения Леи, переданного R2D2, а умирающий на руках Кожемяки "озорной парень" говорит о похищении Марьи Моревны. "Тысячелетний сокол" притягивается к Звезде смерти гравитационным лучом, а ковер-самолет оказывается прикован к земле цепью.

Как рассказал проректор ТУСУР по научной работе Роман Мещеряков, аспирант Гарин работает над первой отечественной системой сравнения произведений не по формулировкам, а по сюжету и характеру героев. Речь идет о "совпадении сюжетных линий, несознательном заимствовании". "Вопрос о заимствовании идей решается через комиссию. Фактографический материал имеется", - отметил он.

"Сегодня оправил письмо Мединскому и Михалкову о систематическом нарушении авторских прав российских кинематографистов: сценаристов, режиссеров, операторов. И даже дело не в том, что в бюджет РФ и российских кинокомпаний вернутся деньги, отсуженные за нарушение авторских прав.

А в случае со "Звездными войнами" исковые суммы будут рассчитываться в сотнях миллионов, так как совокупная прибыль более 3 млрд долларов. Речь скорее идет о лишении престижных наград всех плагиаторов. И в первую очередь речь идет о лишении премии Хьюго за 1977 год Джорджа Лукаса за роман-сценарий к фильму "Звездные войны - Новая надежда", - пишет Гарин.

http://stainlesstlrat.livejournal.com/2037315.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #126     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 28 Feb 2016, 14:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Однажды в Эфиопию приехала делегация из Америки, с целью проехаться по племенам, сделать фотографии и изучить местный быт. И заехали они в одно племя. Время было вечернее,темнело,у машин были включены фары. Стоят они кучей, что–то обсуждают, видят, подходит эфиоп с сигаретой к машине и пытается эту сигарету от фары прикурить.

Американцы засмеялись, обступили эфиопа, показывают пальцами, слышны слова типа «идиот» ...а в это время другой представитель племени тихо открывает машину сзади и берет сумку с фото–аппаратурой на 20000$.
Первый же эфиоп невозмутимо отходит от машины и уходит в неизвестном направлении.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #127     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 28 Feb 2016, 17:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Рассказывает журналистка Анна Монгайт:
Прилетели из Тель-Авива. Вспомнила, как на пути туда случилась прекрасная история: в самолете Мотя сообщил, что на него в проходе упала "пьяная женщина". Выяснилось, что она упала в обморок. Стюардесса побежала за кислородом и по обыкновению спросила, есть ли на рейсе врачи. И тут, впервые такое вижу, встают сразу человек 20. Случилась даже небольшая потасовка, кто будет приводить девушку в себя. Пациентку отжал какой-то проворный дедушка, который сообщил, что он -реаниматолог. Я потом спросила стюардессу, почему столько врачей, может какой-то конгресс. А она ответила, что это обычное дело - на израильских рейсах даже при желании умереть невозможно. Представляю, что бы было, если бы в кабине пилота срочно понадобился скрипач.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #128     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 28 Feb 2016, 20:39
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Помните советские пельменницы?

Hе так давно я пытался пельмени лепить с помощью советской пельменницы, купленной в Баку, эмигрировавшей в Израиль, и мне по месту жительства - во Beautiful North-West, пару лет назад доставленной и подаренной.

Как-то меня в выходной день посетила мысль, значит, пельменей сделать.
Домашних, настоящих, не каких-то покупных.
Купил я мяса, приготовился, собрался, с мыслями.

Ну, с чего, начать? С того, шоб, значит, мясо смолоть.


Достаю свою машину мясомолотельную, собираю её, и нахожу, что после того, как машина эта побывала у моего среднего сына в гостях - он с её помощью домашнюю лапшу делал, - машина эта не имеет гайки, которой металлическая сетка мясорубки на выходном отверстии фиксируется.

Звоню сыну.

Сын ночью работал, спит. Невестка взяла трубку, я ей объяснил суть вопроса. Она осмотрела кухонные окрестности, и спрашивает - Это такая белая, да?

Ага, говорю. Именно белая. Фигурненькая такая.

Разговор идет на английском.

Да, она сейчас её привезёт.

Ну, забрезжила в моём мозгу надежда, начал я готовить тесто.

Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

Невестки нет, я выпил ещё.

Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

**** *** ****

Деталь от кофеварки!

А сын мой, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта и профилактики.. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

Вот, лежали эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

Потом начал сопоставлять события и факты.

Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.

Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

Но мясо нужно смолоть!

Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облегченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

Фарш готов!

Победа близка!

Раскатываю тесто, старась приблизить его размеры к размерам пельменницы.

Укладываю первый корж теста, пальцем делаю небольшие углубления в ячейках, чайной ложкой раскладываю в углубления фарш.
Накрываю вторым слоем раскатанного теста, и, слегка его придавив, прокатываю сверху скалкой.

Всё!

Выпил ещё, и давай трясти пельмени взад.

Пельмени не идут.

Через пятнадцать минут из половины пельменей вылетело мясо.

Еще через пятнадцать минут я выковырял из ячеек пельменницы намертво влипшее в них тесто.

Выпив ещё, я решился дождаться жены.

Когда жена вернулась с работы, она и возглавила производство - кустарноe, по-старинке, с применением ручного труда, но обещающее благополучный исход.

А я в это время выпил ещё, и прилёг на диван.
Потом меня дочка разбудила, когда пельмени уже были готовы.

  #129     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 28 Feb 2016, 20:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кот Пушок, Вы настоящий алкоголик! И все из-за пельменей? :_dance_:

  #130     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 28 Feb 2016, 20:45
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
motek писал(а) здесь:
Вы настоящий алкоголик!


О, вспомнил!

Я ж, кажется, вчера (или позавчера) пельменей купил.

  #131     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 02 Mar 2016, 20:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Новости из Украины.
В рамках декоммунизации губернатор Геннадий Москаль переименовал улицу Ленина в улицу Леннона:
http://ibigdan.livejournal.com/18451788.html

Тут поневоле вспоминается известный анекдот:

25 октября 1917 года Ленин выступает с броневика на Финском вокзале:
- Товарищи! Великая Октябрьская Революция о необходимости которой
неоднократно утверждали большевики свершилась! Я, вождь мирового
пролетариата, Владимир Ильич Ленин...
Толпа:
- Lennon! Lennon!
Ленин:
- Нет, товарищи! Не Lennon, а Ленин! Я, Владимир Ильич Ленин...
Толпа:
- Lennon! Lennon!
Ленин:
- Да нет же, товарищи! Я не Lennon, а Ленин! Владимир Ильич Ленин...
Толпа:
- Lennon! Lennon!
Ленин:
- Да не Lennon я, а Ленин!
Толпа:
- Lennon! Lennon!
Ленин:
- Да и фиг с вами! Yesterday! (начинает петь)
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #132     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 02 Mar 2016, 21:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #133     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 02 Mar 2016, 21:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
В Абхазии как-то выпустили сувенирные марки с Граучо Марксом и Джоном Ленноном.

  #134     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 02 Mar 2016, 23:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Будни угрозыска. Сотрудники ГУВД Нижегородской области сумели разыскать угнанный виртуальный танк

Нижний Новгород. 02 Марта. NewsNN.ru. Сотрудники уголовного розыска Нижегородской области раскрыли кражу аккаунта в танковой онлайн-игре.
Об этом заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Постников сообщил в ходе пресс-конференции 2 марта.

«Многие граждане сейчас увлекаются онлайн-играми, тратя на них, порой, крупные суммы денег. Они покупают аккаунты, приобретают для игры танки и самолеты. В прошлом году к нам поступила заявка о похищении танка.

Выяснилось, что 24-летний заявитель приобрел за 70 тысяч рублей аккаунт в онлайн-игре World of Tanks, который был у него похищен. То есть танки, конечно, виртуальные, но деньги за них заплачены вполне реальные», - рассказал правоохранитель.

По его словам, преступник был выявлен сотрудниками угрозыска при попытке перепродажи похищенного аккаунта с целью получения за него реальных денег. Злоумышленником оказался житель Лысковского района, на счету которого было два преступления в среде онлайн-игр, а также два мошенничества в сфере написания дипломных работ.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #135     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 10 Mar 2016, 15:20
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
История с Чеховым

Есть у Антона Павловича Чехова такой рассказ «Дорогая собака». Два приятеля–офицера пьют коньяк, и один пытается продать другому свою собаку. Второй отказывается, первый снижает цену, затем уговаривает взять у него псину просто в подарок, а в конце спрашивает «есть ли здесь поблизости живодёрня», ибо собака просто осточертела. Такой вот невесёлый чеховский юмор…
У этого коротенького, на пару страниц всего–то, рассказа, есть своя история. Описана она в дневниках А. И. Ревякина, известного исследователя и биографа Антона Павловича.
Как–то летом, великий писатель снял дачу и, под шелест листьев и пение птиц, засел за работу. В один из выходных дней приехал к нему знакомый редактор с женой и сыном. Прибыли гости поздним вечером, похвалили дачу, сад, цвет лица Чехова и, как повелось, сели на веранде пить чай. Смеркалось. В саду соловьи, ночная мошкара, свежий ветерок. Приятель, похохатывая и картавя, рассказывает последние редакционные новости, его жена изящно пьёт чай, сын ест ватрушку и с обожанием таращится на писателя. Первый самовар выпит, кухарка вносит второй и гостья, капельку кокетничая, интересуется, как работается здесь, вдали от мирской суеты. Чехов, уверяет, что изумительно, вот, полюбопытствуйте, сегодня перед обедом рассказ написал. Думает назвать «Дорогая собака». Не изволят ли гости послушать? Семья в восторге, хлопает в ладоши, просит. Антон Павлович читает. Редактор вскакивает, жмёт писателю руку, жена аплодирует, сын сидит, благоговейно замерев с куском ватрушки во рту.
— Антон Павлович, — говорит дама, — как и откуда, скажите на милость, рождаются ваши сюжеты. Ведь выдумать такое невозможно! Или возможно?
— Не далее, как сегодня утром, — мягко улыбается писатель, — я попросил свою кухарку избавиться от собаки. Дачники, жившие здесь до меня, бросили свою лайку. Собака неплохая, но с крайне дурным характером — всюду гадила и выла по ночам. Вот я и распорядился куда–нибудь пристроить псину. Так, представьте себе, вздорная женщина таки «пристроила» её. Отвела на живодёрню! А на вырученные деньги купила полдюжины ватрушек, которые так понравились вашему очаровательному мальчику.
Повисает пауза, во время которой юнец порывисто встаёт из–за стола и швыряет недоеденную ватрушку в лицо Антону Павловичу. Чехов опрокидывается со стула, мать визжит, приятель тащит сына прочь. Скандал невероятный! Дама пьёт валерьянку, редактор рассыпается в извинениях, в глубине дачи рыдает отпрыск.
Когда страсти улеглись, Антон Павлович виновато объяснил, что никакой лайки в помине не было; что это чистый плод фантазии; что он не подумал, какой эффект произведёт на неокрепшую психику; что он подлец и негодяй; что обязан немедленно принести извинения…
Такая вот история.
Но она была бы не полной, без некоторого уточнения. Фамилия редактора была Урицкий. Сын же его, Моисей Соломонович Урицкий, возглавил в 1918 году Петроградский ЧК.
(C). Olga Olshanskaia

  #136     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 10 Mar 2016, 19:08
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
У нас вчера в одну команду попали 3 медсестры по имени: Илона, Леона и Олена. Пациенты чуть языки не сломали... _<_02_>_

  #137     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 13 Mar 2016, 23:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как-то летом сидели в открытом баре с разливным пивом, друг, допив очередные 0.5, прожигал одноразовые пластиковые стаканы сигаретой.
На четвертый-пятый раз произошел диалог с официанткой:
- Зачем вы прожигаете стаканы?
- А чтобы вы мне второй раз не принесли в том же самом!
Она задумалась на какое-то время и сухо парировала:
- Вот если бы не прожигали, то была бы хоть какая-то вероятность, что второй раз я вам принесу именно в вашем стакане...
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) TargaryenUrsegomotekas400

  #138     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 18 Mar 2016, 11:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Вот такая забавная история _<_03_>_
Изображение

  #139     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 18 Mar 2016, 19:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

У меня вопрос. У меня одной чувство тошноты вызывает использование такой лексики? Я из-за этого даже смысла написанного не могу увидеть.

Теперь это нормально так писать? Это считается теперь прогрессивным? Выражением свободы? Раскованности? Ещё чего-то?
Для тех, кто не в курсе, - я просто долгое время была оторвана от "родной" культуры. Понимаю, что время на месте не стоит, и что всё развивается... (правда, не очень понятно, как "разрешение" использования ранее считавшейся непотребной лексики укладывается в "развитие" :_pozhimanie_plechami_: ).

На этом форуме я даже набралась храбрости и в одном посте написала слово "ж...па", а в другом - "сиськи". До сих пор чувствую себя не очень ловко :_obmorok_:
Как-то надо, наверное, подтягиваться... А надо ли?
В любом случае, интересно было бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #140     Бывает же... Забавные случаи из жизни
Сообщение 18 Mar 2016, 19:44
Город: King's Landing
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 299
Лайкнули: 111 раз
Карма: 38%
СССР: Валирия
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Nov 2016, 11:19
Оффтоп:

я нормально отношусь к мату, но только когда он к месту и из песни слова не выкинешь. а тут и мне не понравилось особо - мат перемат через слово.

Полеты на драконах, прыжки через костер. Отдыхайте с нами.

Targaryen Adventures
Maegor's Holdfast
1 Red Keep Place
King's Landing
Westeros A1V 2R3
1 (800) 959-8281

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии