Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 665

Писать о России не живя в ней


Темы о родине
  #1
Сообщение 06 Jul 2014, 18:34
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Отделено от этого поста т.к. является оффтопиком.

  

To cthulchu,
leprechaun:
А потому, что они просто посчитали пропорцию людей с дипломами в каждой из этих стран. Плюс ко всему, того, кто эту карту рисовал, нужно немедленно уволить за неграмотность. :)

По прибытию в Канаду меня искренне удивило, как разумно используются технологии. я не уверен, всюду ли так, но, давайте возьмем что-то тривиальное, типа общественного транспорта, а именно, автобусы:

Безусловно, проезд в общественном транспорте дороже, чем в снг. раз эдак в пять, но, с другой стороны, машины дешевле раза в два с половиной, при том, что минимальная зарплата выше... хм, интересно, во сколько раз выше зарплата в канаде?

в рашке - 5500 рублей.
у меня, в прекрасной британской колумбии, минимальная зарплата - чуть больше 10 баксов в час. сведем?

нормальный рабочий день в рашке - 8 часов, около 22 рабочих дней, следовательно, в час минимальная зарплата в россии - 31 рубль. судари хорошие, это 1 доллар. так не удивительно, что воруют, ибо без воровства не проживешь с минималкой.
Вы же из Киева с Украины? Вот впервые вижу, чтобы Киев называли рашкой. :_lol_plakat_: Мне всегда казалось, что это столица незалежной. А рашка презрительное название России у обиженных жизнью эмигрантов. Или я что то пропустила? И Киев теперь уже рашкой стал? Зачем подобные слова употреблять в адрес страны исхода? Как то это выглядит не комильфо! А если вы житель Киева и Украины пытаетесь сравнивать Канаду с Россией, не будучи ее жителем, то это еще более странно, чем Украину - свою страну исхода, называть рашкой. Мой муж жил и в Киеве тоже, получал там свое высшее образование, вот он поддавшись ностальгии один раз за 20 лет был там. И кроме шока, ничего другого не испытал. Здесь много писалось о хамстве на дорогах в Израиле и России. Но я напишу мнение человека со страной исхода Украина о движении в Киеве. - Это хамство помноженное в квадрате и езда на каких то маленьких машинках, как в Катманду. Он это называет "езда на бешеных табуретках." Больше у него даже желания не возникло возвращаться на "такую" Родину. Можно за это время и за эти деньги съездить в Европу, посмотреть колоритную Экзотическую Азию. Но не страдать от этого патриотизма и смотреть свою первую школу или свой университет и испытывать шок от езды среди "бешеных табуреток!"
Он сравнивал с ситуацией на дорогах у нас в России, не в пользу Украины. Так почему вы все с Россией сравниваете, причем с Россией 90-х годов? Если уж ваам невтерпеж сравнить Канаду с чем то, то почемуне сравнить со своей страной исхода, со своей Родиной, ведь о ней вы знаете не из интернета, а из жизни там.
Про автобусы, рассмешили. Все тоже и в наших автобусах, но для велосипедистов задняя дверь и места специальные, где удобно поставить велосипеды и коляски. только еще электронные табло на остановках, электронные табло в автобусах, и в маршрутках бывают видео, где транслируют спорт каналы, дискавери, или мультики или что то из классических советских фильмов в автобусах между городами спутниками Москвы. В Канаде и непосредственно в Ване этого нет. Кондиционеры и климат контроль - норма внаших автобусах. Да разве в этом дело? Я бы долго смеялась еще, если б все люди эмигрировали из-за автобусов. Разве люди за этим едут? Нет! Плевать людям, уезжающим из своей родной страны на это все! Человек из страны в страну переезжает в поиске более достойной работы. Более спокойной и главное - БЕЗОПАСНОЙ жизни. Пол Украины работало в России еще до конфликта, в деньгах заработанных украинцами в РФ это выражалось 20% украинского ВВП. Наверное это говорит о том, что не стоит сравнивать Россию с Канадой, вам, как жителю Украины проще сравнивать свою страну исхода с Канадой. А если хотите сравнивать с другими странами, то почему не сравнивать Канаду с Танзанией.
Зарплата у нашего дворника в доме, которая умудряется в несколько мест еще подрабатывать (гастербайтер из Молдовы), сколько ей на руки чистыми выходит за минусом налогов, откатов начальнице ее, 49 000 руб. Когда я изумилась этой сумме, моя киргизская девушка , помощница по хозяйству сказала, не поняв моего удивления: "ну да, мало зарабатывает! Но это потому, что она молдаванка."( я то удивилась тому, что много, ведь пишут о зарплатах у гастербайтеров по 200$ в месяц)! Не верьте тому, что пишут. Верьте своим глазам. О том, что видели лично и знаете точно, пишите. Остальное - какие то фантазии и даже перепутывание страны исхода. А зачем писать какие небылицы и легенды, почерпнутые из газет или из телевидения страны, где до сих пор ездят на "бешеных табуретках"?
Понять цель, с какой вы пытаетесь писать о России не живя в ней, просто. И понятно любому. Ответьте себе на этот вопрос. Мне не стоит отвечать.
Про зарплату в Канаде и у нас не стоит даже сравнивать. Но тем не менее, в Канаде, имея зарплату в разы выше вашей, очень не просто жить, если имеешь детей учащихся университета, нормальный дом в хорошем районе, нормальные минимум 3 машины на семью, то позволить себе можно гораздо меньше, чем среднестатистическому жителю Москвы или Ст Петербурга.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron