Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 1865

Детская болезнь левизны в сионизме


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 14 Jul 2014, 14:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ндаа, не зря тема названа "Болезнь" - похоже, тут у нас все таки диагноз.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 14 Jul 2014, 14:55
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
А еще, Мишаня ты - романтик. Потому что если мне память не изменяет не раз и не 2 в подобном комическом контексте я задавал тебе вопрос кто скорее всего лучше разбирается в нюансах ближневосточной риалполитик: те, кто в 3х поколениях построили это гос-во или понаехавшие без году неделя опездлы, которых как стадо баранов сорвали с места и загнали на убой или на дойку в богом забытую Палестину, о которой они еще за 3 года до этого даже не думали даже в кошмарном сне - для них (за редким исключением каких-то тронутых) никакого Израиля практически не существовало. Вразумительного ответа на этот счет я не припомню, но вот гляжу, что ты мужественно и самоотверженно демонстрируешь приверженность сохнутовской а-ля "библиотека алия" херне, которой нам забивали голову 20 лет назад. Да ты просто как Павка Корчагин от сионизма!

  #23     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 14 Jul 2014, 15:00
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Да, и если как-то ко мне можно пришпандорить "сионизм" (а как я понял тема была создана в мою честь), то мне наверное надо озаботиться и поправить что-то в консерватории. Непорядок!

  #24     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 14 Jul 2014, 17:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Медведь, да ты онтесямит, однако!
Нас теперь двое! :_lol1_:

А еще, Мишаня ты - романтик. Потому что если мне память не изменяет не раз и не 2 в подобном комическом контексте я задавал тебе вопрос кто скорее всего лучше разбирается в нюансах ближневосточной риалполитик: те, кто в 3х поколениях построили это гос-во или понаехавшие без году неделя опездлы, которых как стадо баранов сорвали с места и загнали на убой или на дойку в богом забытую Палестину, о которой они еще за 3 года до этого даже не думали даже в кошмарном сне
Не примпоминаю чтоб ты меня такое спрашивал, но по-любому отвечу: в общем случае (Израиль - лишь один из примеров) взгляд на происходящее более трезвый у того, кто не подвергался (или подвергался, но так и не подвергся) действию пропаганды. Если человек родился в Израиле, то он купается в пропаганде, как в солнечных лучах, с пелёнок (а уж если в 3х поколениях, то тем паче). Не зря народная мудрость говорит "лицом к лицу лица не увидать". Тем более что наши понаехали имея опыт жизни в другой пропаганде - смена идолов сразу почуствовалась - в отличие от тех, кому было так "тов ламут беад арцейну", что они даже не успели понять, что их использовали (в плохом смысле).

Да, и если как-то ко мне можно пришпандорить "сионизм" (а как я понял тема была создана в мою честь), то мне наверное надо озаботиться и поправить что-то в консерватории. Непорядок!
Тут я приношу свои извинения - просто обыграл название известной статьи Ленина (согласись, слово "сионизм" невозможно было не впихнуть!). Впрочем, чисто математически вышло совершенно правильно (не о тебе, а вообще): если сионизм - движение за возрождение и построение еврейского государства, то болезнь левизны как раз именно в нём (впрочем, не он главная его проблема, увы).

  #25     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 15 Jul 2014, 02:34
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Не примпоминаю чтоб ты меня такое спрашивал, но по-любому отвечу: в общем случае (Израиль - лишь один из примеров) взгляд на происходящее более трезвый у того, кто не подвергался (или подвергался, но так и не подвергся) действию пропаганды. Если человек родился в Израиле, то он купается в пропаганде, как в солнечных лучах, с пелёнок (а уж если в 3х поколениях, то тем паче). Не зря народная мудрость говорит "лицом к лицу лица не увидать". Тем более что наши понаехали имея опыт жизни в другой пропаганде - смена идолов сразу почуствовалась - в отличие от тех, кому было так "тов ламут беад арцейну", что они даже не успели понять, что их использовали (в плохом смысле).

Ну, чё, хорошо ответил, маладец! Правда, я не думаю, что в Израиле пропаганда равномерно разлита по всему обществу. В частности, мое впечатление за эти несколько лет жизни в Израиле таково, что секулярные ашкеназы на продвинутых общественных позициях в 2-х - 3-х поколениях имеют инструментарий как-то менее ей подвергаться, чем, скажем, быдлоэлекторат Ликуда, например. В принципе, это чем-то сродни тому, как дела обстояли у нас при позднем совке. Не у всех, конечно, но те, кто у власти и про кого что-то известно демонстрируют завидную практичность. Что-то не припомню что бы хоть у кого-нибудь из элитки кто-то из отпрысков погиб, скажем, в Ливане или в Газе.
Что же касается "наших", то думаю, что вряд ли в Израиле есть более распропагандированный сектор, чем эти. Впрочем, как я отметил, у каждого сектора свои аспекты промывки мозгов. Русских вот точно затачивают на то, что бы быть мясом в сионистской мясорубке.
Так что ответ твой - супер! Но, ИМХО, не все так просто, а в текущем политико-экономическом контексте - с точностью до наоборот ;)

  #26     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 15 Jul 2014, 17:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 7 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
:_aplodismenty_: Прекрасный анализ израильских левых! Хотя я не уверен, что Дер Мишлинг из них. В любом случае, предлагаю переключиться с его личности (нехорошо обсуждать других) на тему, которая была создана в результате последнего постинга.

Я щас открою страшную тайну: в деццтве золотом ДерМишлинг голосовал за "Моледет" под руководством самого Ганди (Рехаваам Зееви). Подозреваю, что многие из израильских патриотов на этом форуме даже не знают, кто это - за давностию лет... :mrgreen:

  #27     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 15 Jul 2014, 17:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ганди,единственный политик в Израиле которого я лично по настоящему уважал.Правда у него не было возможности принимать судьбоносные решения,какие есть у Биби,поэтому неизвестно как бы он противостоял внешнему давлению.Но в левизне его бы точно не обвинили.

  #28     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 16 Jul 2014, 02:46
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Ганди,единственный политик в Израиле которого я лично по настоящему уважал.

Молодо-зелено. Видимо, у него была самая дубовая голова в Кнессете, в которую не смогло проникнуть то, что по все вероятности объясняют всем этим впопулярным попу-листам, когда они выходят на определенный уровень. Так произошло практически со всеми, за изключением нескольких отморозков вроде того же Зееви. Впрочем, если вспомнить размеры его партеечки, то может просто и не удосужились объяснять. А просто шлепнули в конце-концов, что бы атмосферу не загрязнял.
Кстати, Зееви начинал в Пальмахе. Левее только стенка.

  #29     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 16 Jul 2014, 02:48
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Я щас открою страшную тайну: в деццтве золотом ДерМишлинг голосовал за "Моледет" под руководством самого Ганди (Рехаваам Зееви).

Неправда! Под руководством Ганди я не голосовал!

  #30     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 16 Jul 2014, 06:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кстати, Зееви начинал в Пальмахе. Левее только стенка.
Значит, он был из тех, кто не боится признавать свои ошибки.

  #31     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 16 Jul 2014, 07:00
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Правильно, дебилы вообще ничего не боятся. Солдафон он и есть солдафон, в полном соответствии с "чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона". Сколько в '90е с ним интервью показывали - не припомню ничего отдаленно интеллектуального из уст этого мощного старика, на которого продолжают фапать именно гусские правые. Которых он не то, что бы за полноценных людей считал - так, расходный материал.

  #32     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 16 Jul 2014, 13:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
а что опять весь экшен пропустил, кого банили, не банили, кто шмантисемит ? :_lol_plakat_: :_spasibo_: :_draste_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #33     Детская болезнь левизны в сионизме
Сообщение 16 Jul 2014, 23:42
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Правильно, дебилы вообще ничего не боятся. Солдафон он и есть солдафон, в полном соответствии с "чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона". Сколько в '90е с ним интервью показывали - не припомню ничего отдаленно интеллектуального из уст этого мощного старика, на которого продолжают фапать именно гусские правые. Которых он не то, что бы за полноценных людей считал - так, расходный материал.


мне не стоило бы с вами спорить. но по поводу Рехавама Зеэви все же скажу .

Он много воевал и был храбрым солдатом и видимо хорошим военным специалистом позднее в своей карьере.
Но он ни в коей мере не солдафон . Он был интеллигентейшим и образованнм человеком.

А правым он по сути дела не был вообще.

К палестинцам относился да , не сладко - так он не один такой .
А с израильскими арабами и бедуинами у него были прекрасные отношения . А бедуины так и вовсе целыми кланами и деревнями за Моледет голосовали . . Только из-за личной симпатии к Ганди . После убийства Ганди они этого больше не делали .

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии