Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2099

Как избавиться от рекламных телефонных звонков


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 08 Feb 2016, 14:29
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Вопрос, подкупающий своей наивностью: вы через сам телефон блокировать не пробовали? Кто-то звонит. Вежливо шлёшь (можно даже бросить трубку), сохраняешь номер, ставишь функцию "блокировать". Учитывая, что у многих телефонов есть возможность хранить на одно имя по 10-20 номеров, можно создать контакт "Спам-1", и добавлять в него рекламщиков. При заполнении создаётся "Спам-2" и т.д. до искончания числового ряда. Это с мобильными. Не знаю, как у Apple, но у Android такое есть на НТС и на Samsung. Работает железно.

Если речь о городских, то там да, чуть сложнее. Не у всех трубок есть такая функция. И не все операторы её поддерживают.
Мне помогло отключение телефона из розетки. _<_02_>_
кому надо, пишут на мобилку, мол, дома ли я вообще. Включаешь в розетку, перезваниваешь

  #22     Как избавиться от рекламных телефонных звонков
Сообщение 08 Feb 2016, 14:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Если бы все так было просто. Жизнь превратилась бы в сказку. У них не один и тот же номер, либо не определен.

C_N_que писал(а) здесь:
Кто-то звонит. Вежливо шлёшь (можно даже бросить трубку), сохраняешь номер, ставишь функцию "блокировать".


Алгоритм правильный конечно. Но задолбало по нескольку раз в день проверять кто звонит. И штаты разные все время.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #23     Как избавиться от рекламных телефонных звонков
Сообщение 08 Feb 2016, 17:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

тоже воспользовался national do not call list. Спам прекратился. Ушло процентов девяносто. Тоже слышал идеи о том, что этот do not call list используется спаммерами, но я тоже склоняюсь к мысли, что провайдеры сами сливают эти списки. Да и, честно говоря, там не так много комбинаций, чтобы нельзя было просто перебрать все рабочие номера ботами. Себестоимость такого пробива при правильном сетапе - меньше сотой цента за номер. если в номере семь циферок, то стоимость пробива всех комбинаций (которых получится чуть меньше десяти миллионов) - около килобакса. Вот они ежемесячно проверяют телефончики. Хотя, это нелучший способ. Узнать номера через багу, или услугу провайдера гораздо проще.

  #24     Как избавиться от рекламных телефонных звонков
Сообщение 08 Feb 2016, 17:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

На Канаду работает хорошо. Практически ни одного звонка за +/- год
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Как избавиться от рекламных телефонных звонков
Сообщение 11 Feb 2016, 22:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Dec 2016, 16:53
Взял пакет от Роджерса, так мне уже неделю то индусня какая то звонит то китайцы! Они мне что дали чей то б/у номер?)))

  #26     Как избавиться от рекламных телефонных звонков
Сообщение 11 Feb 2016, 23:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

В первом посте лекарство.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron