Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Гражданство Канады Просмотров: 2422

Изменения в получении гражданства


Поэтом можешь ты не быть...
  #1
Сообщение 15 Jul 2014, 11:19
Vitaly Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jul 2014, 17:09
Здравствуйте, меня зовут Виталий, буду очень вам благодарен если вы мне откроете глаза на несколько вещей.

1. Сколько нужно дней прожить в году на территории Канады в качестве PR? (раньше я узнавал у lawyer'a и он убедил меня что сколько хочешь лишь бы ты в течении 3 лет из 4 прожил в Канаде)
2. Налоговая декларация - мне 19 никогда налоги не платил и понятия не имею что и как. Объясните вкратце когда это проходит, что для нее требуется и как она связана с PR.

Эти вопросы появились тогда когда я будучи в России в районе полугода после того как вернулся с Канады где я также успел прожить пол года с PR статусом узнал у знакомого о каких то изменениях в Канадских законах об иммиграции. Сижу пугаюсь, а впустят ли меня туда вообще.

  #2     Изменения в получении гражданства
Сообщение 15 Jul 2014, 11:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
1. Сколько нужно дней прожить в году на территории Канады в качестве PR? (раньше я узнавал у lawyer'a и он убедил меня что сколько хочешь лишь бы ты в течении 3 лет из 4 прожил в Канаде)

тут путаница со старыми правилами подачи не гражданство.
раньше для сохранения статуса PR надо было прожить 2 года из 5, но вот прямо сейчас закон по этому поводу "в процессе" - следите за новостями.
если вас таки заботит не просто сохраннение статуса PR, но и подача на гражданство, то по новым правилам предлагают 4 года из 6 - это пока не закон, но уже очень близко к тому
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Изменения в получении гражданства
Сообщение 15 Jul 2014, 12:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
2. Налоговая декларация - мне 19 никогда налоги не платил и понятия не имею что и как. Объясните вкратце когда это проходит, что для нее требуется и как она связана с PR.
Ответ на этот вопрос отделён и перенесён сюда.

Виталий, судя по тому, что вы нарушили самый первый пункт правил, вы их просто не читали. Пожалуйста, выделите на это минуту!

Кстати, возможно, эта тема будет интересна.

Удач! :_beer_:

  

  #4     Изменения в получении гражданства
Сообщение 15 Jul 2014, 12:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А я не пойму вступили в силу изменения в правилах на гражданство? У меня знакомые - если изменения не вступят до сентября, то они успеют подать. Если вступят - то... у них всё будет хуже, поскольку в новых правилах перестали засчитывать срок на рабочей визе. Так что они дёргаются и переживают.
shit happens

  #5     Изменения в получении гражданства
Сообщение 15 Jul 2014, 13:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А я не пойму вступили в силу изменения в правилах на гражданство?


Вот тут интервью с Крисом Александром - смотреть примерно с 8:00


Он говорит что закон приняли но регламент еще не установлен и еще должен пройти примерно год пока новые правила вступят в силу.

  #6     Изменения в получении гражданства
Сообщение 15 Jul 2014, 13:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Чтобы сохранить статус ПР в Канаде надо физически находиться 730 дней из 5 лет в Канаде.

Источник:
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/about-pr.asp
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5445ETOC.asp#appendixA

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron