Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 3752

Аляска


Русо туристо
  #21
Сообщение 06 Jul 2016, 06:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Скрипка написал(а) здесь:
Да, кто-то очень щедрый купил нам за миллион баксов погодку

Да никаких проблем. Всегда пожалуйста.
И администрация форумская просила.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 09:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Скрипка, Я уже давно мечтаю посмотреть Аляску. Ваши фотографии так меня вдохновили, что, думаю, следyющим летом мы тоже поедем. Можно будет с вами пообщаться в личке насчет маршрута и т. д.?

  #23     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 09:33
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Скрипка,
а можно не в личке а то меня тоже заинтересовал ваш маршрут
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #24     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 09:50
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Горыныч писал(а) здесь:
а можно не в личке а то меня тоже заинтересовал ваш маршрут


И меня!

Кота тоже интересует ваш маршрут! Надо бы карту составить...

  #25     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 10:59
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
as400 писал(а) здесь:
Скрипка написал(а) здесь:
Да, кто-то очень щедрый купил нам за миллион баксов погодку

Да никаких проблем. Всегда пожалуйста.
И администрация форумская просила.

Благодарю! Кстати, в июне на Аляске проходит акция "Заплати за солнечный день и получи в подарок солнечную ночь". Так что мы за эту цену енджоили Аляску и ночью!

Изображение

И не только мы. Эту славную парочку из Бельгии с 4-х летней дочкой мы повстречали на трассе. Захотелось их сфотографировать. Остановились, дождались когда они подъедут, сделали снимки и разговорились. Эта семья путешествует через Аляску уже несколько недель. Планируют закончить свое вело-путешествие через 3-4 месяца в Сан-Франциско. Во как! Мы угостили их оканаганской черешней. Как видно на снимке - упакованы они под самые педали: путешествуют на полном автономе. Ребята показали нам свой скарб - плитку, палатку, GPSы, спрей от медведей, металлический контейнер, в котором они хранят еду, чтоб запахом усы не щекотать дикому зверью. Мы славно поболтали. Люблю такие встречи!

Изображение

Изображение

P.S. Наш маршрут опишу позже. Я только что с ночи, мне пора в коечку.

  #26     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 11:31
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Скрипка написал(а) здесь:
Эта семья путешествует через Аляску уже несколько недель. Планируют закончить свое вело-путешествие через 3-4 месяца в Сан-Франциско


одно не понимаю: зачем ребенка тащить в такое длительное путешествие, не будет ли ребенку более интересно с детьми своего возраста провести лето? да и по лицу на фото ребенок не совсем радостный ... :_cheshet_repu_:
да конечно, такое ребенок запомнит на всю жизнь, даже когда родители "уйдут", но это перебор, ИМХО.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #27     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 14:36
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Оффтоп:

Горыныч, я своих таскал по горам с раннего детства. Но не до Сан-Францисско, конечно.
Они до сих пор вспоминают, и довольны.


  #28     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 14:40
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Kраткий отчёт о моём Первом Морском Аляскинском Походе.

Выходим из Seattle

Изображение

  #29     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 14:42
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Бар на 15-ой палубе корабля

Изображение

  #30     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 14:52
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Первая остановка - Ketchikan


Изображение

Изображение

Изображение

  #31     Аляска
Сообщение 06 Jul 2016, 14:55
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Окрестности Ketchikan


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #32     Аляска
Сообщение 07 Jul 2016, 21:52
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Горыныч написал(а) здесь:
Скрипка,
а можно не в личке а то меня тоже заинтересовал ваш маршрут


Можно сказать, что мы с мужем практически не готовились к путешествию, мы с ним из касты больших пофигистов. Почитывая иногда блоги путешественников, я всегда восхищаюсь тем, как у людей все заранее спланировано: забуканы гостиницы, туры, переезды и гиды. В нашем же случае был лишь куплен большой подробный путеводитель Milepost Alaska (mile-by-mile highway logs) https://www.chapters.indigo.ca/en-ca/books/product/9781892154354-item.html?mkwid=st7MEdYPt_dc&pcrid=44154474422&pkw=&pmt=&s_campaign=goo-Shopping_Books&gclid=CMO42vPZ4s0CFZY1aQod4jMI2w и на этом наша подготовка к путешествию заканчивалась. У нас была цель: добраться до Аляски, в идеале - до Анкориджа, посмотреть как меняется северный ладшафт, поглазеть на животных, поковырять камешки (муж у меня минералог) и просто побалдеть от того, что мы вдвоем куда-то вместе едем. Но я ни коим образом не пропагандирую такой пофигистский подход, особенно в период июль-август, когда толпа туристов на Аляску возрастает в связи с тем, что в ручьи начинает заходить лосось и к аляскинским туристическим развлечениям добавляется одна из главных - поглазеть на медведей гризли в процессе ловли рыбы. В июне лосося еще не было и все медведи, встречающиеся нам на дороге были на вегетарианской диете и лишь жевали пучками придорожный клевер.

Бронировать заране гостиницы и мотели мы не хотели, так как чувствовали, что это четко привяжет нас к определенному расписанию "отпахивать" за рулем определенное кол-во км., так как где-то там уже заплачено за ночевку, и жаба будет душить холодными лапками, если захочется сменить маршрут, поколотить камешков или просто сделать дневку не в запланированном месте. У нас была вся нужная экипировка для автономной ночевки в палатке на случай, если не окажется мест в лоджах и мотелях придорожных городков и поселков. Ближе к концу дня нашего автопробега мы выбирали примерное место ночевки из этого дорожного атласа, где подробно описаны самые масенькие поселки, мотели и B&B, встречающиеся на трассе, с телефонами и конт. информацией. Потом прямо на ходу звонили им из машины и выясняли есть ли для нас комната. В общем, в палатке нам так и не пришлось ночевать. Но по кол-ву дикого зверья встреченного на трассе, мы об этом не сильно пожалели.

А теперь кратко сам маршрут. Мы живем в Trail, BC (West Kootenay region) и автомобильное путешествие на Аляску начали от порога дома, проезжая в день в среднем от 700-900 км. В первый день мы пересекли фруктовую долину Okanagan, накупив там черешни и абрикосов на весь маршрут путешествия.

Изображение

Изображение

Изображение

промчались по скоростному хайвею мимо Kamloops и по 97 хайвею к вечеру доехали до небольшого городка Williams Lake (BC). Там заночевали в гостинице.

  #33     Аляска
Сообщение 07 Jul 2016, 23:07
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Маршрут второго дня: Williams Lake - Prince Gearge - Vanderhoof (The geographical center of BC) - New Hezelton - Stewart (on 37 A Glacier Highway). Ночевали в Stewart. Итого: 2 дня пути, почти 1600 км и мы все еще в BC - во! какая у нас огромная провинция. На пути в машине вычитали из нашего атласа, что это место Stewart/Hyder заслуживает внимания, поэтому съехали с основной трассы 37 highway в аппендикс на 37A Glacier highway и сделали дневку в Stewart. Вот несколько фоток с нашего второго дня путешествия.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день мы встретили нашего первого медведя

Изображение

И первый ледник Bear Glacier, правда уже вечерело. Но мы вернулись к нему на следующий день и сделали снимки уже с другим освещением.

Изображение

  #34     Аляска
Сообщение 08 Jul 2016, 22:43
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ночевали в городишке Stewart (BC, Canada):

Изображение
а поход "выходного дня" с хайком к медвежьему ручью и подножию Salmon Glacier (5-й по величине ледник Канады) начали в соседствующей через забор американской деревушке Hyder (57 человек население). Удивительное рядом: чтобы попасть Hyder (а это уже Америка, штат Аляска), откуда лучше виден канадский ледник, границу пересекаешь свободно, паспорт предъявлять некому - пограничников там больше не держат. На 57 человек населения слишком дорого стало держать штать пограничников и теперь проезд в американский Hyder открыт для всех. "Да никуда вы с подводной лодки не денетесь", - сказали нам. Гравийная дорога ведет только до ледника, а дальше на сотни километров сплошная тайга, да буераки без дорог. Вернетесь." И как в воду глядели.

Наш фотоотчет похода выходного дня:

Завтрак аристокр и букет от любимого мужчины:
Изображение

В период нереста салмона ходить в этих местах рекомендуется по мосткам. В ручье кишат рыба и медведи. В июне там было относительно тихо, но вся ежевика по бережку объедена мишками на нет. И по размеру медвежьих куч и упитанным задам косолапых видно, что мишки и в июне не голодают.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше по гравийке начали подниматься в ущелье:

Изображение

Чуть выше по ущелью стал виден один из рукавов ледника Salmon Glacier:

Изображение

А это река, вытекающая из ледника. Вода в ней светло серого цвета, так как несет много вымываемых ледниковых наносов. Внизу видно так же синее озерко. Его вода не смешивается с ледниковой, поэтому совсем другого цвета.

Изображение
А вот и тело ледника показалось. Моей маленькой "мыльницей" плохо получилось передать его грандиозный размер. Но он впечатляет:

Изображение

Изображение

Изображение

На вершине горы у подножия ледника сидели долго, пили чай, сожгли на солнце носы и уши, долго рассматривая с высоты в подзорную трубу небольшую группу покорителей ледника, как блошки, копошащихся внизу. Спросили у реинджеров разрешается ли там ходить? Сказали, что не запрещено, но на наш страх и риск.
Изображение

Потом спустились вниз в Hyder и прошли через погранпост уже на канадскую сторону.
- "Мляко? курки? яйки?" спросила нас на канадской границе милая женщина пограничник.
- Нет, ни оружия, ни наркотиков, ни вина на леднике купить не удалось. Зачем зря спрашиваете?
- Так положено, надула губки женщина-пограничник. Ну, хоть понравилось вам там?
- А то!!!!!!!! - только и смогли ответить...

  #35     Аляска
Сообщение 09 Jul 2016, 03:42
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
На четвертый день путешествия был запланирован длительный перегон по Юкону через индейские резервации, поэтому встали рано, плотно упаковав желудки сытным завтраком. Выехали из Stewart, где останавливались на две ночи, как только открылась местная заправка, предусмотрительно наполнив бензином и канистру, поскольку согласно атласу, поселков на нашем пути в этот день было не густо.

Еще раз полюбовались Bear Glacier но уже при хорошем дневном освещении.

Изображение

Выехав из аппендикса на 37 highway бразды правления машиной взял муж, сразу втопив до упора педаль газа. Через некоторое время мы начали догонять один за другим все траки и "караван-сараи" на колесах, которые шли вполне по лимиту. Я то и дело замирала в ужасе, вцепившись в "холи-шит-бар" у себя над головой, когда чертыхаясь на петлявых участках дороги, ему наконец удавалось, выжимая все жилы из нашей машинки, обогнать очередной сарай на колесах. Но вскоре на такой скорости, он, естественно, догонял следующий. Так продолжалось почти пол дня, пока я не решилась напомнить, что целью нашей поездки является не гонка преследования траков и сараев, а любование северной природой и фотографирование. Но моя скромная просьба о том, что из окна красивый вид и неплохо бы остановиться и запечатлеть его для потомков натолкнулась на вполне себе мужской ответ: "Я почти полчаса ждал, когда я смогу обогнать этот паршивый сарай, и, наконец, когда я это сделал, ты сразу же разглядела красивый пейзаж за окном???!!!!" В машине запахло слезоточивым газом... Мои слезы быстро растопили серце-ум-честь и совесть моего мужчины, мне был тут же выдан руль, а с ним и мандаты шофера, фотографа, лоцмана, менеджера и музыкального директора, лишь бы снова засветило солнце! Я, вообще, удивлена, что этот "митинг" произошел лишь на четвертый день нашего авто-путешествия, так как я ожидала, что мы разругаемся по этому поводу гораздо раньше. Поскольку, что там скрывать, я ненавижу как он водит, а он ненавидит - как я реагирую на то, как он водит и наоборот.

После этого небольшого "митинга" мы почти сразу въехали на территорию Юкона, и у меня появилась возможность выскакивать из машины и фотографировать столько раз, сколько хочу. И я щедро этим пользовалась, наплевав на траки, автобусы и караван-сараи, которые обгоняли нас весь день.

А это слоган Юкона - "Yukon - larger than life!" Действительно, просторы потрясали.
Изображение

Изображение

Но не только просторы удивляли, но и красоты Юкона. Иногда казалось, что красивее уже не бывает, а за повором снова хотелось останавливать машину и фотографировать! Потом свернув с highway 37 на 1 аляскинский, мы то въезжали, то снова выезжали из Юкона в BC, и к вечеру я, вообще, запуталась - мы на Юконе или где??? На ночевку остановились в поселке Тeslin, проехав в общей сложности около 1100 км. Там ужинали и ночевали в мотеле возле кемпинга. Вот несколько кадров 4 дня путешествия:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #36     Аляска
Сообщение 09 Jul 2016, 12:11
Canada, Ontario
Город: GTA
Стаж: 7 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 39
Лайкнули: 41 раз
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Jul 2016, 20:28
Выходим из Seattle

Оффтоп:

Мне очень Сиэттл понравился в своё время.
Особенно жареная свежая рыба с бодуна на верхнем этаже перед входом в многоэтажный, спускающийся вниз, маркет в даунтауне


Очень интересно! Обожаю смотреть такие отчёты с фото и впечатлениями не профессиональных журанлистов пишущих на заказ, а обычных людей, как и я.
С нетерпением буду ждать следующих серий!

  #37     Аляска
Сообщение 09 Jul 2016, 23:27
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Prohozhyi писал(а) здесь:
Очень интересно!

Спасибо!

День пятый - Teslin-Whitehorse (Yukon)-Haines Junction-Tok (Alaska)

Из Teslin до Whitehorse добрались за 3 часа. Обедать было еще рано, а завтракать - поздно, поэтому решили подпитаться интеллектуально и посетить палеонтологический музей http://www.beringia.com/ Узнали, что всего одно великое обледенение назад в этом районе на Юконе (Yukon Beringia) был настоящий парадиз. По пояс в сочных травах бродили мамонты,
Изображение

На лиственных деревьях медитировали гиганские ленивцы, львы и саблезубые тигры охотились на Юконских верблюдов и антилоп. И вдруг, как снег на голову, на всех сваливается великое обледенение. И надо же! пережить это обледенение смог всего один вид животных: подземные белки (arctic ground squirrel). Двух таких зазевавшихся на хайвее белок мы отправили в рай к мамонтам, их соседям. Ехали потом и размышляли: Вот так живешь-живешь, празднуя победу предков над великим обледенением, а потом... хрясть!!! и тебя на раз давит какая-то Тойота...

Изображение

Мы потом этих двух белок помянули вечером вином в банках (да-да, на Аляске вино и воду в ресторанчиках подают не в бокалах, а в стеклянных банках, как в голддигерские времена).

Изображение

А этого деда-дамблдора я долго пасла в музее. Обожаю такие типажи. Пришлось пристроиться к его экскурсии и долго выбирать момент, как и где его щелкнуть себе на память. И пока я этого не сделала, экскурсовода я слушать не могла. Но день прожит не зря - у меня теперь есть фото моего дамблдора. Спасибо тебе, дед!

Изображение

Изображение


А дальше была снова дорога...
Изображение

И поля придорожных цветов:
Изображение

В Haines Junction мы обедали, и пока ждали заказ, посмотрели их знаменитую скульптуру "Mаффин" (Haines Junction Muffin), о которой тоже вычитали в атласе:
Изображение

Изображение

В этот же день пересекли границу - Welcome to Alaska!
Изображение

Почти сразу ландшафт стал меняться. Елки реально стали палками, и все же в этом была какая-то особая красота:
Изображение

Изображение

Изображение


Завершился день особенным подарком - встречей с медведицей гризли и ее малышом. К счастью, удалось увидеть их издалека, снизили скорость и тихо подъехали почти вплотную, не пугая зверей. Они сначала жевали придорожные цветочки, потом медвежонок начал с медведицей играть: кусать за ушко, залезать на нее, затем повалился на спинку - "мама, чеши животик!" Невероятное зрелище! Рада, что удалось пощелкать эти забавные моменты.
Изображение

Изображение

Изображение

После этой встречи как-то сразу расхотелось ночевать дикарями в палатке. Решили доехать до поселка Tok. Там и заночевали в отличном мотеле c далеко не символическим названием - Golden Bear.

  #38     Аляска
Сообщение 10 Jul 2016, 01:59
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
День шестой - Tok - Anchorage - Seward.

Утро порадовало хорошим сексомкофе в постель и подарками - у меня был День Рождения! Чуть позднее в мотеле нас каким-то образом затянуло в толпу немецких дедусиков и бабусиков, высыпавших из туристического автобуса на завтрак в примотельный ресторанчик. Их тут же взялся окучивать своими сладкими речами местный собачий кучер: "Выкупите у нас за полгода вперед зимний тур на ездовых собаках и получите скидку в полцены". Дедусики расчехляли свои кошельки только так, мы же просто смотрели рекламные слайды этого тура, а потом, раз уж нам так ловко удалось прикинуться немцами, мы примазались и к их бесплатному завтраку-буфету, который входил в стоимость их турпутевки. Маленькая экономия, а приятно!

А это я принарядилась немного на Аляске в связи с Днем Рождения, чтобы чуть-чуть раскрасить пятьдесят оттенков зеленого.
Изображение

Изображение

Из Ток до Anchorage по атласу был ненапряжный дневной прогон, но нас ожидал большой сюрприз на участке почти в 80 км. В связи с ремонтом дороги, старый асфальт с нее скальпировали и покрыли наживо пыльным, рассыпающимся гравием. В трех местах пришлось останавливаться и ждать в большой очереди pilot car - так как движение стало односторонним. Потом долго двигались по гравийке в длинной очереди за караван-сараями, вдыхая пылищу. В общем, когда гравийка закончилась, хотелось вылезти из машины и страстно целовать асфальт.
Обедали на трассе остатками оканаганской черешни.
Изображение

А вот с Анкориджем любви у нас не случилось. Когда-то мужу уже довелось побывать в этом городе по работе. Ландшафт там был "на троечку" и ничего особо привлекательного он там не нашел. Дороговизну гостиниц запомнил надолго, все сувениры, купленные там, оказались втрое дороже таких же, выставленных в магазинчиках в пригородных поселках. В общем, у нас уже была с ним договоренность, что в Анкоридже мы просто отмечаемся тугой струей в каком-нибудь туалете - "Здесь был Вася!" и счастливо покидаем дорогущую столицу Алясочки, давая ей возможность обдирать других туристов. Это был наш выбор, но никому его не навязываем. И мы двинулись в путь дальше.

Изображение

А план у нас был такой - мы едем дальше мимо Анкориджа на океанское побережье в г. Seward, делаем там дневку и весь следующий день на прогулочном корабле любуемся фиордами и звериками в Kenai Park. Так мы и сделали. Из Анкориджа в Сюарт ходит поезд (ехать 6 часов), железная дорога идет по красивым местам вдоль побережья. Автомобильная дорога тоже петляет вдоль изрезанных морем фиордов.
Изображение

Изображение



Растительность снова забушевала, так как климатическая зона изменилась из-за близости океана.
Изображение

Снова стали появляться горы и долины, вылизанные ледником.
Изображение

К вечеру мы добрались до Seward, поселились в гостинице и пошли в ресторанчик отмечать мой Д. Рождения. Помню, что мне принесли три корочки хлеба и скромный кусочек лосося в персиках (сразу вспомнилась почему-то свинья в апельсинах), с пучком зеленушек на худом рыбьем теле, а мужу достался бизоний стейк размером с эмалированный таз, в котором моя бабушка варила варенье. Сразу захотелось увидеть бизонов. Очень, уж, меня впечатлил размер их стейков. А, вот, лососики на Алясочке, похоже, нынче не уродились, судя по скромной рыбьей тушке, которую я одолела в три укуса. И чтобы спасти от пердоза стейком любимого мужчину, пришлось пилить его бизона рыбьим ножом на двоих.

А поздно ночью (да, да - это они там называют "ночью") мы гуляли по набережной, впритык заполненной спящими туристами эконом класса, все еще растрясая съеденного бизона, чтобы можно было согнуться и снять перед сном носки.
Изображение

  #39     Аляска
Сообщение 10 Jul 2016, 18:08
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Скрипка писал(а) здесь:
И чтобы спасти от пердоза стейком любимого мужчину...

Сегодня проснулась, перечитала писанину, и ахнула!.. :_obmorok_: Функция "Правка" для этой главы уже протухла, в туже воду не войти. Короче, классическая описочка по Фрейду получилась - "пердоз стейком" следует читать как передоз. Впрочем, и "пердоз" тоже звучит вполне реалистично, по-мужски. В общем, выбирайте любой вариант. :_lol_plakat_:

  #40     Аляска
Сообщение 10 Jul 2016, 18:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я вчера начал было пост уточняющий о передозе речь или все-таки что написано то и имелось в виду... потом решил умолкнуть, но настроение поднялось градуса на 3. Так что все равно спасибо, с поправкой или без :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron