Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3592

Как Вы относитесь к гражданским бракам?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 12 Nov 2012, 12:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:

Т.е. главное чтобы деньги целы были? :mrgreen:


А то! Вы думали что это все романтика, свадебное платье, шампанское? Money rules! :_lol1_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #22     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Roza:
налоги, медицинская страховка


Так это-таки обойдется налогоплательщикам в копеечку? :)


В такую же копеечку, как и остальные пары. В этом и суть равноправия.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #23     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Nick:
А одинокий человек не может усыновить кого-нибудь?


Не знаю.


Вот те на! Вы так спокойно относитесь к ущемлению прав человека на основе вот этого пережитка (свидетельства о браке)? Одинокому человеку уже не полагается иметь детей???
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #24     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Nick:
Roza:
налоги, медицинская страховка


Так это-таки обойдется налогоплательщикам в копеечку? :)


В такую же копеечку, как и остальные пары. В этом и суть равноправия.


Остальные пары, видите ли, детей рожают и тем самым выполняют главную экономическую задачу общества. Ибо иначе некому будет вам пенсию платить. В расчете на это остальным парам даются льготы.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #25     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:38
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Во первых, я не сказала, что я спокойно отношусь к этому. Я сказала, что у меня нет информации по этому вопросу.
Я не знаю, есть ли ущемление, так как я не знаю правила усыновления.
Попридержите коней, Ник, прежде чем обвиняете кого-то.
По крайней мере, я не стесняюсь признать, что я не всезнающий мудрец и просто не не имею мнения о чем-то. Если возникнет надобность и будет дискуссия, я изучу этот вопрос, а не буду кидаться первыми попавшимися выводами, только чтобы свои пять копеек в дискуссию вставить.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #26     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:40
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:

В такую же копеечку, как и остальные пары. В этом и суть равноправия.


Остальные пары, видите ли, детей рожают и тем самым выполняют главную экономическую задачу общества. Ибо иначе некому будет вам пенсию платить. В расчете на это остальным парам даются льготы.[/quote]

Однополые партнеры тоже имеют детей.
А налоговые льготы для законных супругов намного сложнее мотивированны, чем просто желание поощрять рождаемость.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #27     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Да не об том речь, что вы знаете и чего не знаете.
А о том речь, что вот есть некий mainstream, основное направление борьбы за права человека. И вы даже не поинтересовались как обходятся другие люди, ведь есть же и них вопросы за которые стоит бороться. Одно сеичас знамя у борцов - однополые браки! Ну прям вся несправедливость в мире улетучится тут же.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #28     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:46
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Однополые партнеры тоже имеют детей.
А налоговые льготы для законных супругов намного сложнее мотивированны, чем просто желание поощрять рождаемость.


Основным смыслом узаконивания семьи для общества является обеспечение прав детей, которые в этой семье могут родиться. И родиться они могут в самой бедной и неправильной семье, даже у алкоголиков и наркоманов, которым никто и никогда не позволил бы детей усыновить. И даже могут они родиться случайно, против желания родителей. В однополой паре - unlikely.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:47
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Да не об том речь, что вы знаете и чего не знаете.
А о том речь, что вот есть некий mainstream, основное направление борьбы за права человека. И вы даже не поинтересовались как обходятся другие люди, ведь есть же и них вопросы за которые стоит бороться. Одно сеичас знамя у борцов - однополые браки! Ну прям вся несправедливость в мире улетучится тут же.


Мои ресурсы не безграничны (время и деньги), я не могу весь мир вокруг себя исправить. Да, есть mainstream, одну проблему решили, можем заняться другой. Вся несправедливость не улетучиться, но одной несправедливостью станет меньше.
А что вы предлагаете - если уже все несправедливости за раз не исправить, то лучше вообще руки опустить и ничего не делать?
Или, если я не борюсь против всех несправедливостей сразу, я не имею право высказывать мнение об одной из них?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #30     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 12:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Основным смыслом узаконивания семьи для общества является обеспечение прав детей, которые в этой семье могут родиться.


Это раньше такой смысл был у узаконивания семьи для общества. Сейчас наверное этот смысл утерян.

  #31     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Nick:
Да не об том речь, что вы знаете и чего не знаете.
А о том речь, что вот есть некий mainstream, основное направление борьбы за права человека. И вы даже не поинтересовались как обходятся другие люди, ведь есть же и них вопросы за которые стоит бороться. Одно сеичас знамя у борцов - однополые браки! Ну прям вся несправедливость в мире улетучится тут же.


Мои ресурсы не безграничны (время и деньги), я не могу весь мир вокруг себя исправить. Да, есть mainstream, одну проблему решили, можем заняться другой. Вся несправедливость не улетучиться, но одной несправедливостью станет меньше.
А что вы предлагаете - если уже все несправедливости за раз не исправить, то лучше вообще руки опустить и ничего не делать?
Или, если я не борюсь против всех несправедливостей сразу, я не имею право высказывать мнение об одной из них?


Все права на свете есть у вас. Вы можете высказываться про что угодно.
И бороться за что угодно :)
Но другие люди могут быть безразличны к этой борьбе. Как раз потому, что их могут волновать другие вещи.
И это не значит, что они "уроды". Им просто наплевать.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #32     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Nick:
Основным смыслом узаконивания семьи для общества является обеспечение прав детей, которые в этой семье могут родиться.


Это раньше такой смысл был у узаконивания семьи для общества. Сейчас наверное этот смысл утерян.


Обществу нужны от людей 2 вещи:

1. чтоб они налоги платили
2. чтоб они детей рожали, которые будут в будущем налоги платить.

Если люди эти 2 вещи делать перестанут, общества не будет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #33     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:12
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:

Все права на свете есть у вас. Вы можете высказываться про что угодно.
И бороться за что угодно :)
Но другие люди могут быть безразличны к этой борьбе. Как раз потому, что их могут волновать другие вещи.
И это не значит, что они "уроды". Им просто наплевать.


Одно дело - быть безразличным, другое дело - активно бороться против равноправия. Слово "уроды", по-моему, Ursego употребил и как раз-таки описывая людей, которые активно противятся равноправию.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #34     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Обществу нужны от людей 2 вещи:

1. чтоб они налоги платили
2. чтоб они детей рожали, которые будут в будущем налоги платить.

Если люди эти 2 вещи делать перестанут, общества не будет.


Ну, с детьми понятно.
Скажем, все поменяли ориентацию, стали заключать однополые браки, воспитывать соответствующих детей, рождаемость упадет, совсем исчезнет, общество закроется. Гипотетически. Утрируя. Это путь в никуда. За это борятся, как за НОРМАЛЬНЫЙ путь для человека. Ну и ладно, пусть себе борятся, жалко что ли.

Но разве нет общества, где не платят налоги? Древние же общества не платитли. Мамонтов добывали себе и не платили.

  #35     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Что значит активно бороться? Люди говорят - нефиг узаконивать, непонятно к чему это приведет, а разбираться в последствиях неохота, ибо есть дела поважнее. Нормальная позиция обычного человека.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #36     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
Остальные пары, видите ли, детей рожают и тем самым выполняют главную экономическую задачу общества. Ибо иначе некому будет вам пенсию платить. В расчете на это остальным парам даются льготы.
Лесбийские пары тоже детей рожают. У них для этого даже больше возможностей, чем у гетеросексуальных. Кстати, советую французский фильм "Однополые родители" на эту тему - там гомосексуалист и лесбиянка сделали общую дочь, и в любви к ней не отличались от гетеро.

  #37     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Nick:
Обществу нужны от людей 2 вещи:

1. чтоб они налоги платили
2. чтоб они детей рожали, которые будут в будущем налоги платить.

Если люди эти 2 вещи делать перестанут, общества не будет.


Ну, с детьми понятно.
Скажем, все поменяли ориентацию, стали заключать однополые браки, воспитывать соответствующих детей, рождаемость упадет, совсем исчезнет, общество закроется. Гипотетически. Утрируя. Это путь в никуда. За это борятся, как за НОРМАЛЬНЫЙ путь для человека. Ну и ладно, пусть себе борятся, жалко что ли.

Но разве нет общества, где не платят налоги? Древние же общества не платитли. Мамонтов добывали себе и не платили.


Не было даже в самых древних обществах ситуации, в которой охотник добыл бы добычу и сам ее всю сожрал, а другие сдохли с голоду. Ясное дело, самые лучшие куски доставались тем кто посильнее и поглавнее. Но и другим хоть кости, но перепадали.
А это и есть налоги.
Стариков эти общества иногда бросали умирать. Но не детей.

В современном обществе к сожалению все идет к тому, что скоро сами охотники будут кости глодать. Потому что когда всеобщее равенство восторжествует, то бездельник, у которого 24 часа свободного времени в сутках, будет иметь то же, что человек, работающий по 12 часов. И соответственно, курить марихуану и каифовать будет именно тот, у кого времени больше.

Redistribution, как говорил Обама.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #38     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Nick:
Остальные пары, видите ли, детей рожают и тем самым выполняют главную экономическую задачу общества. Ибо иначе некому будет вам пенсию платить. В расчете на это остальным парам даются льготы.
Лесбийские пары тоже детей рожают. У них для этого даже больше возможностей, чем у гетеросексуальных. Кстати, советую французский фильм "Однополые родители" на эту тему - там гомосексуалист и лесбиянка сделали общую дочь, и в любви к ней не отличались от гетеро.


А чего тут удивительного? Папа был мамой, мама была папой, ребенок рос счастливым в нормальной семье. Прелестно!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa:
Nick:
Обществу нужны от людей 2 вещи:

1. чтоб они налоги платили
2. чтоб они детей рожали, которые будут в будущем налоги платить.

Если люди эти 2 вещи делать перестанут, общества не будет.


Ну, с детьми понятно.
Скажем, все поменяли ориентацию, стали заключать однополые браки, воспитывать соответствующих детей, рождаемость упадет, совсем исчезнет, общество закроется. Гипотетически. Утрируя. Это путь в никуда. За это борятся, как за НОРМАЛЬНЫЙ путь для человека. Ну и ладно, пусть себе борятся, жалко что ли.

Но разве нет общества, где не платят налоги? Древние же общества не платитли. Мамонтов добывали себе и не платили.


Все ориентацию не поменяют. Есть некоторый процент населения с гомосексуальной ориентацией и это достаточно стабильное число.
Дети в однополых союзах вырастают совершенно обыкновенные, с таким же шансом быть гомо или гетеросексуалами, как и остальное население. Это научно установленный факт.
Гомосексуализм, возможно, имел некий эволюционный смысл в древних обществах - некое количество индивидуалов, которые не имели детей, и по вещали себя племени.
Кстати, гомосексуализм наблюдается в 500 видов животных, гомо фобия - только в одном.

Насчет налогов и древних обществ - это отдельная большая тема. Общий смысл - как только перешли от охотников-собирателей к сельскому хозяйству, возникла необходимость в налогах и это стало двигателем цивилизации.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #40     Как Вы относитесь к гражданским бракам?
Сообщение 12 Nov 2012, 13:35
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Все ориентацию не поменяют. Есть некоторый процент населения с гомосексуальной ориентацией и это достаточно стабильное число.
Дети в однополых союзах вырастают совершенно обыкновенные, с таким же шансом быть гомо или гетеросексуалами, как и остальное население. Это научно установленный факт.
Гомосексуализм, возможно, имел некий эволюционный смысл в древних обществах - некое количество индивидуалов, которые не имели детей, и по вещали себя племени.
Кстати, гомосексуализм наблюдается в 500 видов животных, гомо фобия - только в одном.

Насчет налогов и древних обществ - это отдельная большая тема. Общий смысл - как только перешли от охотников-собирателей к сельскому хозяйству, возникла необходимость в налогах и это стало двигателем цивилизации.


У животных гомосексуальный контакт обычно способ доминирования одного самца над другим, унижающий этого другого. И авторитет второго самца в результате падает до невозможности :)
Это не гомофобия?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron