Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 2222

Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 10 Nov 2012, 22:30
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
отдал нам товарищ 2 старых компа, уверял, что оба рабочие..
мы обрадовались, думаем - один поставим в гостевую в бейсменте, из второго сделаем медиа центер
( когда разживемся еще одним телеком )..
пока суть да дело, шел ремонт ( мы заканчивали бейсмент ), потом пока разложисиь, разгреблись..
и вот, дошло до организации гостевого пространства.
купили мы стол компьютернык, стул, монитор/клаву и мышку и... упс. первый комп не работает..
думаем, ну ладно, есть второй.. ага.. как бы так.. и второй не работает.. :_cry_: ...
в общем. дуракам закон не писан. и я сижу тут вся в раздумьях.. на новый комп денег нет.. старый покупать стремно.. пойти, что ли вернуть все к чертям собачьим..
хотя, стол уже не вернешь. мы когда собрали и убедились что все хорошо, упаковочку так аккуратненько разрезали и в ресайкл выбросили...

ндэ..
делитесь своими историями..

  #2     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 10 Nov 2012, 22:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Старый покупать - совсем не вариант. Если есть экран и клава, то можно купить новый маленький 10-инчевый нетбук и подлючить их к нему, т.е. использовать как стационарный комп (желательно с охлаждающей подставкой, подключаемой к USB). Только памяти бери минимум 2 гига. Они сейчас по бросовым ценам из-за наступления таблетов.

  #3     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 10 Nov 2012, 22:53
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Что значит не работает и какой у тебя бюджет на комп, если покупать?
Ой, да не дурите голову!

  #4     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 10 Nov 2012, 23:28
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
leprechaun:
Что значит не работает и какой у тебя бюджет на комп, если покупать?

если я правильно поняла мужа, один не включается вообще, во втором убитый хард диск. переставили с первого - он его не видит.. жопа, короче.
бюджет у меня, к сожалению, на сегодняшний день таков, что новые компы за такие деньги не продают :_no_:

  #5     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 10 Nov 2012, 23:31
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Новый комп (кит), причем мощный, можно сегодня за 300 каксов купить. Могу придти глянуть на компы, может посоветовать смогу чего.
Ой, да не дурите голову!

  #6     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 20 Oct 2013, 13:26
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Вчера сгорел блок питания в компьютере. Глядя как вызванный мастер, переставляет мне его со здорового компа сына, задумалась – ведь лет 10 назад я б не секунды не сомневаясь, сделала бы это сама. А сейчас – нужен специалист. А у вас как? Кто чинит вам компьютеры и в какие сроки, если что случается? И вообще – какими компьютерами вы пользуетесь в Канаде? Обычные или планшеты какие-нибудь?

  #7     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 20 Oct 2013, 15:45
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
У нас маки. Есть еще айпад, но больше для детеныша.

  #8     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 20 Oct 2013, 22:43
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
OlgaPer:
Кто чинит вам компьютеры и в какие сроки, если что случается? И вообще – какими компьютерами вы пользуетесь в Канаде? Обычные или планшеты какие-нибудь?


Мне кажется, что сейчас никто не чинит компьютеры после того, как заканчивается гарантия. Это просто не имеет смысла.
Пользуются всем - от настольных и переносных (laptop) до планшетов и телефонов. Зависит от того для чего использовать.
Кстати, заметила интересную тенденцию: почти все мои знакомые с маленькими детьми пользуются планшетами для показа мультиков детям. Причем эти дети в возрасте от 1.5 до 5 лет. Знакомые совершенно спокойно ходят в гости, пристраивают ребенка в уголке и "забывают" о нем.

  #9     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 21 Oct 2013, 06:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Julia:
почти все мои знакомые с маленькими детьми пользуются планшетами для показа мультиков детям. Причем эти дети в возрасте от 1.5 до 5 лет.
Помню, в детстве папа мне рассказывал, как во времена его детства у людей не было телевизоров, а я думал: чё за фигня, как такое может быть? :_pozhimanie_plechami_:

Изображение

  #10     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 21 Oct 2013, 07:52
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Julia:
Мне кажется, что сейчас никто не чинит компьютеры после того, как заканчивается гарантия.

Даже вы, выходцы из нашего менталитета!? Неужто купить новый комп практичнее, чем запчасть какую-нибудь за 40 долларов? Понятно, что покупается, наверное, все не за деньги, в кредит. Но тем ни менее. Или запчасти вообще не купишь? А как же информация, фотографии на диске, программы установленные?

Да, планшеты у детей всех возрастов и у нас повсеместно.

  #11     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 21 Oct 2013, 17:15
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Просто получается, что первый год - гарантия (можно купить дополнительную на 3 года), второй год - тоже гарантия от кредитной карточки. Я точно не помню, но отнести компьютер в ремонт стоит от 50 долларов, только за оценку проблемы. Цена нового лаптопа от 300, если это не Мак. За эти два-три года компьютер устаревает, все равно надо будет менять.
Информацию, фото и прочее востанавливать стоит совсем больших денег, поэтому надо делать backup :) Запчасти продаются в специализированных магазинах (один-два на город) или в интернет магазинах. Но не все же могут "починять примус"

  #12     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 22 Oct 2013, 01:32
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Julia:
Но не все же могут "починять примус"
:_yes_:
Да. Была такая мысль, что все так организованно, что б люди просто покупали новые устройства. Самое прикольное, что у нас гарантию на запчасти дают аж на 5 лет. Конечно, может быть, не на все запчасти, специально не интересовалась.

  #13     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 22 Oct 2013, 07:14
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
У нас хороший новый игровой комп с новым монитором и конкретной звуковой аппаратурой. (все купили этим летом). Говорю мужу: как поедем в новую страну - заберем с собой, типа дорого покупать будет... и вообще надо взять ту технику, которая новая и качественная, чтобы не очень дорого перевоз багажа обошелся. А он наоборот говорит, что с собой надо брать только документы, деньги и совсем чуть-чуть вещей., и никакого компа. Кто по Вашему прав?

  #14     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 22 Oct 2013, 08:16
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Слышала, отправляют вещи либо посылками, либо при большом объеме морским контейнером. Посылки ограничены по размеру и компьютерную технику не отправишь. Контейнер можно отправлять либо отдельно, только со своими вещами, либо в составе сборного груза. Это недешево, но возможно.
Нужно только изучить правила о перемещении вещей личного пользования
https://docs.google.com/file/d/0B4i_cVXsrmvWckJ1XzVpOFdSQ3FyQXQySVN5MnNwQQ/edit?usp=drive_web&urp=http://www.quebecinfo.ru/2012/03/11.html

  #15     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 22 Oct 2013, 11:28
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Julia:
Мне кажется, что сейчас никто не чинит компьютеры после того, как заканчивается гарантия. Это просто не имеет смысла.

В больших городах может быть и не чинят, а вот в деревнях - очень даже. В этом и в прошлом году чинил один и тот же старый комп, первый пентиум, с 95-ми виндами. Владелец категорически отказывается менять его на что-то более современное, потому что там какой-то софт стоит для автосервиса. Каждый ремонт обходился где-то долларов под 200. Кстати, не все знают, но в деревнях до сих пор люди пользуются dial-up для подключения к интернету.
Еще один случай вспомнил интересный, чинил два или три раза матричный принтер в стоматологической клинике. У них до сих пор работает система из двух компьютеров, которые объединены в сеть посредством параллельных портов, и матричный принтер входит в эту сеть. Какое там железо стоит я не помню, чуть ли не 486, а в качестве операционки - один из древних юниксов. Единственные проблемы в работе этой системы были никак не связаны с самой системой. То лента у принтера запуталась, то прозрачный шильдик протерся до дыр и каретка застревала.

  #16     Компьютеры (было бы смешно если бы не было так грустно...)
Сообщение 26 Apr 2019, 23:12
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Странно, что я в этой теме ещё не отметился. Люблю ремонтировать электронные железки.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии