Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 8810

Что раздражает в фильмах.


Форум фанатов синематографа
  #61
Сообщение 28 май 2016, 22:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В любом фильме раздражает шитость сюжета белыми нитками.
Ясно, что есть жанры, где подобные нестыковки неизбежны - например, гротеск.
Но всё же даже в данном случае надо бы знать меру.
Когда же речь идёт, например, о триллере, то это очень сильно разочаровывает: как если бы ты решал задачу по математике, заранее зная, что в конце учебника напечатан ответ с опечаткой.

Не сильно, но раздражают "рояли в кустах" - детали, приплетённые ни к селу ни к городу, вроде бы никак сюжету не противоречащие, но отнимающие экранное время и внимание.
Помню, в одном французском триллере, в самом конце, когда все всё выяснили, вдруг к героине из леса выскакивает олень.
Первая мысль: что это было, Пух?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #62     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 05 Apr 2018, 06:28
Russia
Город: Moscow
Стаж: 6 лет 15 дней
Постов: 29
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 05 Oct 2019, 14:44
Про киноляпы и незавершенность сюжета здесь сказано уже много.

А вот что сейчас реально раздражает, так это актрисы на экране с вечно приоткрытом ртом, словно что то не договорили. Смотрится отвратительно(((
Причем эта "тема" плавно перетекает на актрис от 12-20 лет.

  #63     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 05 Apr 2018, 08:01
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
У американских актрис (и не только актрис, у реальных женщин тоже) меня раздражает новая мода скрипеть голосом а ля несмазанная дверь. Наверное, они думают, что это мужественно.

У российских актрис (и не только актрис, у реальных женщин тоже) меня раздражает новая мода говорить в нос, гнусавить а ля ослик Иа. Наверное, они думают, что это аристократично.

Впрочем, российские моды раздражают меня всё меньше.

  #64     Что раздражает в фильмах.
Сообщение 06 Apr 2018, 01:09
Russia
Город: Moscow
Стаж: 6 лет 15 дней
Постов: 29
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 05 Oct 2019, 14:44
У российских актрис (и не только актрис, у реальных женщин тоже) меня раздражает новая мода говорить в нос, гнусавить а ля ослик Иа. Наверное, они думают, что это аристократично.


Согласна. Причем в жизни, чем девушка моложе и статус ее папика выше, этот "Иа пронисон" становится более внушительным.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии