Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 1194

Неужели Трюдо поддерживает Хамас и Аль-Каиду?


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 08 Aug 2014, 13:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Изображение

Министр культурного многообразия в правительства консерваторов Джейсон Кенни обращает внимание на то, что лидер Либеральной партии Жюстен Трюдо, которого многие считают основным конкурентом Стивена Харпера на следующих федеральных выборах, вопреки предупреждениям о том, что его действия могут показаться как минимум противоречивыми, предпочитает показывать свои симпатии к сомнительным личностям и организациям.

В апреле текущего года газета New York Times опубликовала список исламских организаций, которые, предположительно, служат целям рекрутирования и обучения молодых боевиков для террористической группировки Аль-Каида.

В этот список попадает и мечеть Аль Сунна Аль-Набавия в Монреале, в округе, от которого Трюдо был избран в палату Общин парламента.

Несмотря на то, что лидер либералов хорошо осведомлен о репутации этой мечети, он все же избрал ее для одной из своих встреч с избирателями.

“Думаю, я был во всех и в каждой из мечетей моего округа”, – заявляет Трюдо, – “я знаю нескольких человек, которые попали в “черный список” и не допускаются на борт самолета в США, а мы в Канаде имеем здесь свое представление о такого рода вещах, потому что известно, что Штаты время от времени ошибаются”.

Звонки журналистов по этому поводу в штаб-квартиру лидера либералов остались без ответа.

Тарек Фатах, основатель Мусульманского Канадского Конгресса и постоянный автор издательства Sun Media, новостного агенства QMI, находит ответ Трюдо “возмутительным”.

“Мечеть, о которой он говорит с такой гордостью, это ваххабитская мечеть, прямо-таки пример для идеологов террористических организаций Хамас, Талибан, Аль-Каида и Исламское государство Ирак”, – говорит Фатах о поступке известного политика.

http://www.russianweak.ca/news/canada/%D0%BD%D0%B5%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80%D1%8E%D0%B4%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81-%D0%B8-%D0%B0%D0%BB/

  #2     Неужели Трюдо поддерживает Хамас и Аль-Каиду?
Сообщение 08 Aug 2014, 16:31
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Типичный левый интеллектуал. Во-первых привычка мыслить штампами (Израиль - агрессор, оккупант, колонизатор, сильный, "палестинцы" - слабые, угнетенные, запертые в гетто, лишенные земли итп), во-вторых идеи вроде той, что террорист - это для кого-то борец за свободу, в-третьих желание выглядеть толерантным, не подразумевать заранее плохого, не считать, что человек - опасный радикал-исламист, только потому, что он ходит именно в эту мечеть... Ну, в общем, образ "мыслей" понятен, не так ли?

  #3     Неужели Трюдо поддерживает Хамас и Аль-Каиду?
Сообщение 08 Aug 2014, 17:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы сказал, типичный сынок успешного политика, сам не сделавший ни фига. Поэтому предпочитает плыть по течению, которое сложилось в привычной ему среде выпускников престижных университетов. Это течение задано университетскими профсоюзными вожаками, в основной своей массе, разумеется, левыми (существенно левее, чем либералы, партию которых Трюдо представляет).

У меня среди университетских знакомых есть сторонники НДП. "По умолчанию" они тоже поддерживают "бедных палестинцев". Однако не безнадёжны: с некоторыми вполне можно вести разумный диалог, и они даже потом корректируют свою точку зрения.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Неужели Трюдо поддерживает Хамас и Аль-Каиду?
Сообщение 09 Aug 2014, 02:12
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Жюстен Трюдо, которого многие считают основным конкурентом Стивена Харпера на следующих федеральных выборах, вопреки предупреждениям о том, что его действия могут показаться как минимум противоречивыми, предпочитает показывать свои симпатии к сомнительным личностям и организациям.

Или все проще: ищет голоса избирателей. Чем больше будет мусульманская община, тем больше реверансов будет в ее сторону.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #5     Неужели Трюдо поддерживает Хамас и Аль-Каиду?
Сообщение 10 Aug 2014, 18:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я до этого его похода в мечеть считал его не пригодным для лидерства страны, в основном отсутствие политического опыта, но тут он конкретно себя спалил. Он не представил никакого плана, кроме легализации марихуаны, а делать Канаду второй Великобританией или Францией нефиг. Я не консерватор но этот кадер не внушает доверие особенно после этого.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #6     Неужели Трюдо поддерживает Хамас и Аль-Каиду?
Сообщение 10 Aug 2014, 18:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Этот его поход в мечеть имел место в 2011 году. Он и до него и после него и вне зависимости от него никуда не годился, из него премьер-министр как из коровы балерина, мечеть или нет. Пустоголовая пешка со знаменитой фамилией.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии