Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 3390

Туристическая или Супер виза?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 21 Nov 2014, 14:31
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Ну по большому счету к израильтянам эта виза не имеет отношения, равно как и мульти-виза

Как же, в таком случае, израильтянину остаться в Канаде хотя бы на 2 года безвыездно?
Если супер виза дает такую возможность, то это наилучший сегодня вариант. А медкомиссия и страховка вообще не проблема.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #22     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:44
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
as400:
Ну по большому счету к израильтянам эта виза не имеет отношения, равно как и мульти-виза

Имеет, имеет... Израильтянам хоть виза и не нужна, но находиться более полугода они не могут. Надо или продлевать, или выезжать и снова заезжать... не всегда это возможно. Вот и есть опция супер визы.

  #23     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:46
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Freddy:
Да, мульти виза была бы идеальным вариантом :-) но мне кажется, это уже канадские власти решают, давать разовую или мульти визу...

А в чем отличие супер визы от мульти визы?

Мульти - многократная виза, обычная туристическая. Супер - спец виза для родителей/бабушек/дедушек, позволяющая находиться безвыездно/без продлений до 2 лет.

  #24     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

as400:
Ну по большому счету к израильтянам эта виза не имеет отношения, равно как и мульти-виза

Имеет, имеет... Израильтянам хоть виза и не нужна, но находиться более полугода они не могут. Надо или продлевать, или выезжать и снова заезжать... не всегда это возможно. Вот и есть опция супер визы.


Вот именно поэтому эта виза "фиговый" листочек. Так игриво обозвали ее. Вы ее видели ?
Даже если формально считать, что ее вам дали.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:51
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
as400:
Имеет, имеет... Израильтянам хоть виза и не нужна, но находиться более полугода они не могут. Надо или продлевать, или выезжать и снова заезжать... не всегда это возможно. Вот и есть опция супер визы.


Вот именно поэтому эта виза "фиговый" листочек. Так игриво обозвали ее. Вы ее видели ?

Её - визу? Нет, не актуально :-(

  #26     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот почему то ее никто не видел. Она как тот "суслик" вроде есть, а вроде и нет.
А продлевать по любому приходится. Т.е та же бодяга с документами и письмами и оплатой.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #27     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 14:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Если родитель (не из Израиля) не планирует жить в Канаде более полугода, то логичнее мульти. А если год и больше, то - супер. В любом случае, канадские дети должны предоставить инфу о себе.
Оффтоп:

У израильских родителей, получающих битуах леуми (нац страхование), есть ограничение на нахождение вне Израиля до 1 месяца в год. Это совсем другая тема.

В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #28     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 15:07
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вы случайно не сталкивались с работой канадского агента по эмиграции http://canadalex.com/immigration-news/162-immigration-to-canada-cost ?

Похоже это иммиграционные консультанты. Я же имел в виду адвоката.
Который проверит причину отказа и может подать апелляцию и т.д.

К сожаленению по туристической визе нельзя подать аппеляцию. Мы даже о причине первого отказа узнавали через члена парламента Канады, который связывался с посольством. И тогда нам ответили, что будет документ от отца о разрешении на выезд или решение суда о лишении отцовства, тогда нам дадут визу. Но сейчас опять отказали. Я не знаю, как нам быть. Адвокат по эмиграции здесь в Москве говорит, что надо подавать вначале мои доки на пмж, и только потом ребенка на воссоединение семьи. Но разве я уеду без нее туда? Я не хочу подавать без нее на пмж. Я никуда тогда не поеду.
Что делать? Помогите пожалуйста советом. Может кто уже получал пмж с ребенком? Разве могут мне дать, а ребенку не давать визу? Я даже в страшном сне не могла себе этого представить. А если и американцы откажут ей в тур визе, то тогда нам половина стран будет закрыта. И на пмж наше тогда могут ли эти отказы повлиять? Может кто знает?
У нас у друга ( бизнесмена) брат эмигрировал в США еще в 70 г г и ему после отказа в тур визе в США, начале отказывать и в других посольствах, и в Канаду тоже, в Британском даже объяснили, что они отказали, потому что отказали американцы.
А можно ли подавать на супер визу для ребенка после 2 отказов? Мы: первый раз подавали на стади визу, и проплачивали курсы английского при университете, второй раз на туристическую.

  #29     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 15:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Москве говорит, что надо подавать вначале мои доки на пмж, и только потом ребенка на воссоединение семьи. Но разве я уеду без нее туда? Я не хочу подавать без нее на пмж. Я никуда тогда не поеду.

В смысле на спонсорство ребенка ? Вроде как это не проблема.
Так и подавайте свои документы на ПМЖ. "Залендитесь" и все. Ничего страшного в этом нет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #30     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 15:29
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
НеПоследнийГерой:
Похоже это иммиграционные консультанты. Я же имел в виду адвоката.
Который проверит причину отказа и может подать апелляцию и т.д.

К сожаленению по туристической визе нельзя подать аппеляцию. Мы даже о причине первого отказа узнавали через члена парламента Канады, который связывался с посольством. И тогда нам ответили, что будет документ от отца о разрешении на выезд или решение суда о лишении отцовства, тогда нам дадут визу. Но сейчас опять отказали. Я не знаю, как нам быть. Адвокат по эмиграции здесь в Москве говорит, что надо подавать вначале мои доки на пмж, и только потом ребенка на воссоединение семьи. Но разве я уеду без нее туда? Я не хочу подавать без нее на пмж. Я никуда тогда не поеду.
Что делать? Помогите пожалуйста советом. Может кто уже получал пмж с ребенком? Разве могут мне дать, а ребенку не давать визу? Я даже в страшном сне не могла себе этого представить. А если и американцы откажут ей в тур визе, то тогда нам половина стран будет закрыта. И на пмж наше тогда могут ли эти отказы повлиять? Может кто знает?
У нас у друга ( бизнесмена) брат эмигрировал в США еще в 70 г г и ему после отказа в тур визе в США, начале отказывать и в других посольствах, и в Канаду тоже, в Британском даже объяснили, что они отказали, потому что отказали американцы.
А можно ли подавать на супер визу для ребенка после 2 отказов? Мы: первый раз подавали на стади визу, и проплачивали курсы английского при университете, второй раз на туристическую.

У вас у самой какой статус в Канаде?


Супер виза, как я написала выше, только для родителей и бабушек/дедушек, не для детей.

  #31     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 15:35
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
НеПоследнийГерой, оформляйтесь спокойно на ПМЖ и одновременно судитесь с отцом дочери за лишение отцовства (или получайте от него документ, что он не возражает против отъезда дочери на ПМЖ). Наличие у вас документов на ПМЖ никак не влияет на вашу возможность ездить туда-сюда (по крайней мере несколько первых лет). Как только у вас будет документ от отца ребенка начинайте оформлять девочку на ПМЖ.

неужели вы не можете договориться с бывшим мужем? Дайте ему денег в конце концов.

  #32     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 15:37
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
А ребенку сколько лет-то?

  #33     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 15:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ребенку 12 лет, я замужем официально за гражданином Канады. Но на ПМЖ не подавала еще, так как нужно решение суда о лишении родительских прав. Адвокат нашел бывшего. Мы с ним много лет не контактируем совсем. Он никогда не платил алименты. Никогда не давал нам разрешение на выезд за границу. Но мы предоставляли в посольство справку из МВД, что не знаем где он находится и это везде срабатывает. Даже американцы дают визу с этой справкой. В РФ половины бывших мужей уклоняется от отцовских обязанностей и с радостью НЕ дают разрешение на выезд для детей. Просто так что б жена бывшая пострадала. Адвокат нашел его. Мы подали на него в суд, возбудили дело о возмещении ущерба из-за отказа нам в стади визе, из-за отсутствие разрешения на выезд от отца. Он пошел на мировое соглашение, я забираю дело из суда, он дает пебенку разрешение на выезд на отдых и обучение. Паралельно дело подали на лишение отцовства. Но он еще о нем не знает. Мы все подали правильно. Мы не собирались нарушать закон. Мы б въехали и выехали. Ребенок же учится здесь и пока не будет доков на перманент резидентов мы не сможем там жить и учиться.
Муж сидел на эмигранских англоязычных форумах, говорит, что это не только с россиянами так поступают, но и с европейцами и др гражданами. Что заявлений на рассмотрение и принятие решения о визе всего в среднем 45 сек. Что то с трудом в такое верится. Как можно рассмотреть дело за 45 сек? у меня было листов 40 всех нужных документов. Не понятно многое. В понедельник мне будут предлагать оформить вмериканскую визу мне и ребенку. Я не знаю даже, но наверное нужно слушать визового агента. Раз он считает что нам это нужно.

  #34     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 16:13
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
А себе визу в Канаду(туристическую) делали?

  #35     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 16:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, Nanka, туристическую мультивизу на 5 лет делала, но мне дали, ей отказали, на перманент резидента очень долго ждать придется. Поэтому хочется встречаться с мужем хоть изредка. Ребенок же должен будет учиться, поэтому мы все хотим по закону делать. Но ребенку отказали и в стади визе и в туристической. Но первый раз повод был, что у ребенка была справка из полиции, что неизвестно, где ее отец, и в Канадском, и в Американском и в Шенгене эти справки подаются и никто не отказывает.
Мы ведь не нарушители. Я ведь даже будучи женой гражданина Канада выезжаю оттуда. Мы будем все по закону делать. Я боюсь оформлять мпж без нее. Могут ведь спросить, куда я дену зависимого ребенка 12 лет. Ладно старшие самостоятельные! Но здесь ведь даже нечего будет ответить, кроме правды, что залендюсь и вернусь к дочке в РФ, пока не получим решение суда я буду жить здесь с ней. Это может офицеру не понравится и откажут. Я очень не хочу, что б отказали.
Если б можно было с этим моральным уродом отцом ребенка договориться за деньги, я бы уже давно это сделала. Но он не согласится. Я предлагала ему отказ по алиметам за предыдущие 10 лет и оставшиеся 6, никаких материальных претензий к нему в обмен на согласие на выезд за границу на ближайшие 5 лет, но мне сказали, что это противозаконно. Любой суд это посчитает незаконным соглашением. Даже оформленное нотариально. Я не имею права распоряжаться ее алиментами, они не моя собственность. А предлагать ему деньги за пмж, то он скажет в суде об этом, тогда у нас не будет шансов выиграть суд на лишение его родительских прав. Так как российский суд на стороне того , кто остается в стране, а не на стороне выезжающих. Ничего не изменилось со времен СССР! Даже мой адвокат считает меня предателем, сказал: " говоришь, что любишь Россию, а сама бежишь!" Но я не бегу. Я ничего и никого не предаю. Я просто люблю моего мужа. А он канадец.

  #36     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 16:45
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, почему ей отказали в визе. У вас у самой статуса там никакого. И чтобы у вас был якорь на родине, визу ей не дали. Все очень просто. Судитесь с б.мужем и пускай новый муж оформляет спонсорство на двоих - и на вас, и на дочку вашу. Если бы я была иммиграционным офицером, я бы тоже заподозрила неладное в вашей ситуации и в визе бы отказала. Даже если у вас никаких скрытых намерений нет, офицеру этого не докажешь, он принимает решение основываясь на фактах. И, кстати, к национальности или гражданству это отношения не имеет.

  #37     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 16:47
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
А, еще... адвокатов или консультантов, которые сказали вам оформляться так, как вы описали, я бы уволила.

  #38     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 17:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

ребенок же должен будет учиться, поэтому мы все хотим по закону делать.

Я вот о чём подумала...
В хай скул тут дети учатся сами из других стран. International High students. Как они получают эти визы? Нашей дочке 13.5 лет и она в хай скул. У них в школе есть дети, которые живут тут без родителей даже. Оформляют опекунство как-то... Может муж сможет быть опекуном?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #39     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 17:52
Nanka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Ludmila Zuskin:
ребенок же должен будет учиться, поэтому мы все хотим по закону делать.

Я вот о чём подумала...
В хай скул тут дети учатся сами из других стран. International High students. Как они получают эти визы? Нашей дочке 13.5 лет и она в хай скул. У них в школе есть дети, которые живут тут без родителей даже. Оформляют опекунство как-то... Может муж сможет быть опекуном?

Это international students. Надо студенческую визу получать, в НС это обучение минимум 7 тысяч в год стоит....



В 13.5 в хай скул? Моей 14 и она в джуниор хай... в Онтарио так все по другому?

  #40     Туристическая или Супер виза?
Сообщение 21 Nov 2014, 19:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
ребенок же должен будет учиться, поэтому мы все хотим по закону делать.

Я вот о чём подумала...
В хай скул тут дети учатся сами из других стран. International High students. Как они получают эти визы? Нашей дочке 13.5 лет и она в хай скул. У них в школе есть дети, которые живут тут без родителей даже. Оформляют опекунство как-то... Может муж сможет быть опекуном?

Это очень интересный вариант с хай скул. Я надеюсь, что нам дадут стади визу. Мы первый раз подавали на курсы при университете, летние, там обучение стоило 4580$ за 4 недели, ( ну или 2290 за две недели, 5 недель около 6000$. Хорошо, что мы не имея визу проплатили всего две недели! Нам очень сложно было вернуть эти деньги после отказа в стади визе.
У нас в районе в частной школе стоит обучение 4000 в месяц плюс на учебники 400 или 500 в год и еще на что то 200. По мне так это очень много. 40000 в год! И на фоне этой суммы даже 13000 смотрится как немного. Будем узнавать можно ли в обычной хай скул ей учиться как иностранной студентке. Может там дешевле? Если это возможно. Мой муж с огромной радостью хотел бы быть ее опекуном. И если удасться решить вопрос с ее бывшим отцом, то он хочет ее усыновить. И это все тоже через суды у нас. Но он готов.
Эмиграция через обучение - это было б по любому лучше, чем переезжать мужу в РФ. ( или нам в Украину). Уровень зарплат совсем другой. И дом тогда придется продавать. Дети у него даже слышать не хотят ни об Украине, ни о РФ.
Надо начать с простых шагов к канадской визе: думаю надо ее в Шенген еще свозить, Американскую визу получить. Вот и будет у нее достаточная визовая история. У нас не было разрешения на выезд от ее родителя и все нормальные страны были для нее закрыты. Поэтому в ее паспортах только визы в Болгарию, Турцию, вобщем в третьи страны. Может и это съиграло отрицательную роль! Но вероятно права Nanka и ее просто использовали как якорь для меня.
Все ж есть надежда, Канада ведь не коррумпированная страна. Поэтому здесь все по честному должно быть. Если мы все законно оформим и все будем делать по закону, возможно нам не откажут в визах.
Я все ж в раздрае. И во мне все протестует против подачи моих документов на ПМЖ без дочки. Если получится ей оформить стади визу, тогда можно и мне будет одной подавать. А так мне страшно очень.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии