Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 4129

Взять с собой гречку в Канаду


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 14 Aug 2014, 10:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну почему бы и нет.
Главное, что вам удалось преодолеть темные деструктивные силы, "победить дракона". И однажды ступив на дорогу к свету,
вы сможете начать двигаться в нужном направлении. Преодолевая сомнения и страхи. Ведь решились же купить гречку на развес !
И никакие гречишные монстры не смогут вам в этом помешать.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #22     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 10:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И однажды ступив на дорогу к свету, вы сможете начать двигаться в нужном направлении.

скромно надеюсь, я не зайду слишком далеко в этом направлении - всё-таки отказаться от мытья рук выше моих сил, тут разве что 3-я мировая поспособствует
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 11:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Гречка - это наша главная причина регулярного похода в русский магазин. Я, правда, гречку не люблю. Но наши люди верят что она полезна.
shit happens

  #24     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 11:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не только наши. И не только верят, а знают. Один из лучших источников карбогидратов который только можно придумать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 11:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я гречку не люблю и не ем, но иногда почему-то хочется. Тогда ем с большим количеством сливочного масла. Дети вообще такое не пробуют даже. У нее цвет некрасивый. _<_06_>_

  #26     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 12:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я гречку не люблю и не ем, но иногда почему-то хочется.

это организму карбогидратов не хватает - все мы рабы биохимических процессов :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #27     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 12:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 29 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Оффтоп:

Мне рассказывали об одной девушке, которая пару лет назад из Москвы (!) в Оттаву(!) перла несколько палок(!) сырокопченой колбасы, детское мыло (!) и бутыли с нерафинированным подсолнечным маслом.
Так что кило гречки еще вполне себе невинно.:)
*В Оттаве есть целых два русских магазина, где все это спокойно продается* :)


  #28     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 12:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Ну а че... готовилась к санкциям России против Канады. Очень предусмотрительно

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я гречку не люблю и не ем, но иногда почему-то хочется.

это организму карбогидратов не хватает - все мы рабы биохимических процессов :)


А мне никогда гречку не хочется. Неужели мне хватает карбогидратов? Или я не раб биохимических процессов? :)
shit happens

  #30     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 14:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и не надейся, вся жизнь - сплошное биохимическое рабство, не у карбогидратов, так у протеинов (секта Дюкана :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #31     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 15:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 8 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Неужели мы все находися в рабстве у сахара, кетчупа, майонеза и т.п.? Ведь всегда и хочется? И врядли нам их не хватает, скорее наоборот, а вот хочется.
У меня была собака. Делала всё что природа в неё заложила, и память предков, накопленная в инстинктах. Кость закапывала в постели, травку полезную ела если заболевала - сама (вернее сам) находил и ел. И всё такое. Но вот одно его сбивало с пути, заложенного природой. Как только чуял что-то сладкое, превращался в раба этого самого сладкого.
Если бы ему давать торты без ограничений, то он бы их съедал по три в день. Каждый день. И умер бы через месяц, если не раньше.
Это что за механизм? Сахар = наркота?
shit happens

  #32     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 15:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Хотя корень «греч» заставляет заподозрить в этой каше греческую шпионку, она самая что ни на есть наша. Древние свидетельства употребления гречки человеком в пищу найдены только в одном месте, на Алтае. Там окаменелых зерен гречки в захоронениях и на стоянках полным-полно. Видимо, именно с Алтая гречка распространилась по Азии — правда, без особого успеха. Только японцы и китайцы частично сохранили ее в рационе, добавляя растертую гречиху в муку, а большинство народов никогда ее толком не ели.
Диетологи полагают: тут все дело в том, что к гречке надо привыкать с малолетства, иначе взрослый человек, впервые пробуя гречневую кашу, будет чувствовать горечь и химический привкус. Так что, кроме нас, ее никто толком не ест и есть не умеет. Хотя гречку продают в Европе и США во всяких магазинах «биологической» пищи, но без слез на эти пакетики смотреть нельзя. Гречка в них непрожаренная: зеленая, дробленая и ни на что не годная.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #33     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 14 Aug 2014, 15:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это что за механизм? Сахар = наркота?


Притти мач.

Sugar can be a mood-booster as it prompts the body to release the 'happy hormone' serotonin into the blood stream.

The instant 'lift' we get from sugar is one of the reasons we turn to it at times of celebration or when we crave comfort and reward.

However, the pleasant sugar rush triggers an increase in insulin as the body strives to bring blood glucose levels back to normal. This has the knock-on effect of causing a 'sugar crash' and makes many crave yet more sugar, which can lead to a cycle of binge-eating.
Added to this, our bodies aren't able to tell when we've had enough of certain types of sugar. Researchers have found that food and drinks sweetened with the simple sugar fructose do not trigger the same sense of fullness as other foods with similar calories.

A study from Yale University found that while glucose suppressed the parts of the brain that make us want to eat; fructose did not. The test participants also reported feeling more satisfied after consuming glucose compared to fructose. Taken together these two aspects increase the risk of overeating.

Many processed foods are excessively sweetened by sucrose, which contains 50% fructose. In fact you may be surprised by just how much sugar is hidden in common foods.

So next time you get caught with your hand in the cookie jar, at least you'll know why.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 15 Aug 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Начали с вопроса о ввозе продуктов в Канаду. А закончили монстрами живущими в крупе, которых там содержат другие монстры никогда не моющие свои лапы.
Но что я могу сделать если мыши действительно там есть? Увы, не могу их (мышей) забанить.

У нее цвет некрасивый.
Мышиный.

  #35     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 09 Aug 2016, 22:25
Стаж: 8 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
А может кто знает где можно купить жареную гречку в Монреале кроме русских магазинов?

  #36     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 09 Aug 2016, 23:05
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 10 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Wave_d писал(а) здесь:
Мне рассказывали об одной девушке, которая пару лет назад из Москвы (!) в Оттаву(!) перла несколько палок(!) сырокопченой колбасы, детское мыло (!) и бутыли с нерафинированным подсолнечным маслом.

Наверное, это была я, только везла я другую контрабанду.

Быль про то, как я Сало везла.

Во время большого загранечного турне довелось мне побывать и на родине Сала. И в качестве обмена сувенирами мне был врУчен, а может быть вручЁн пра-а-а-вильный та-а-а-а-кой кусок Сала любимому мужчине в подарок. Пока его для меня бережно заворачивали в тряпочку, мне рассказали всю его историю: и как Сало звали, и какая у него была любящая хозяйка, и как она его, Сало, потом правильно солила и пр.(сама же я к нему не могла даже прикоснуться, так как колыхания этого целлюлитного шмата вызывало у меня... морскую болезнь. Так Сало прописалось в моем чемодане и дерзко намылилось за окиян.

Надо признаться, что Сало в чемодане оказалось не единственной контрабандой, без "визы" на переезд за бугор: за соседней кожаной курткой, в которую была завернута бутылка водки, превышающая допустимые пределы литражности притаились две селедки, дерзко смердя и пованивая, а так же конфеты Лёвушка и мешок травяного чайного сбора. Чемоданы, к великому счастью хозяйки, в аэропорту даже не просветили, и они уплыли в черную даль транспортера. Тут бы и вздохнуть, что все путём, но не тут-то было. Когда чемоданы скрылись из виду, выяснилось, что таможню проходить все-таки придется, но не в месте посадки на аэроплан, а в месте высадки десанта (откуда нам всё знать, от сохи мы).

В самолете хозяйке чемодана выдали голубой листочек - черный список того, за что можно в Штатах статью схлопотать и в висках застучало так, что спать расхотелось но, поскольку, отступать уже было некуда - позади Москва! (с) и Сало летело тем же самолетом, то надо было лишь напрячься и вспомнить, как же звучит фамилия этого нелегального Сала по-английски, в случае, если голодный таможенник, выпучив глаза, ткнет в него пальцем с вопросом - "Эта сё???" :_ohmy_:

Долгий 11 часовой полет Сало в чемодане только закалил, оно сжалось в тугой шмат и было готово к отпору - мол, я же не рыба, и ни мясо, а значит и статью под меня надо писать отдельную, а у вас такой нет, а вот, селедочки, звери, раскисли совсем, всю кожаную куртку, в которую была завернута толстопузая бутылка водки запашком засрамили. В общем, к моменту открывания чемодана все были готовы, а его и не случилось, по той причине, что Сало в декларации в раздел "мясо и мясные изделия" женской логикой включено не было. Ну, грех же Сало мясом обзывать, да и рыба - она то же не мясо, хоть и воняет, сволочь, на весь чемодан.

Так и поехала вся эта контрабандная компания по зеленому коридору к светлому будущему. А любимый мужчина, разворачивая подарки, поверить не мог: "Ты что, ох...! Сало!!!"

  #37     Взять с собой гречку в Канаду
Сообщение 10 Aug 2016, 06:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Голодный таможенник, это полбеды. А вот как бы удивились четвероногие таможенники, если бы вы на них попали.

Изображение

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии