Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 939

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Тенденции цен на жильё в Москве


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 14 Aug 2014, 14:46
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня в последнее время были клиенты из Москвы, которые не продали там своё жильё. Цены там за последний год не растут и люди решили свою недвижимость попридержать немного, надеясь, что цена поднимется.

У меня в Москве есть знакомая, которая работает руководителем крупной московской компании, занимающейся недвижимостью. Вот что она мне написала.

С сентября и скорее всего до нового года прогнозируем подение на 20-30% как на жилые, так и нежилые помещения. Люди будут придерживать деньги. У застройщиков буду акции и скидки - покупай-не хочу.
Продавать если, то прямо сейчас. А покупать через 1,5 месяца надо будет


А что будет через год?

Все зависит от того, как и в какие сроки разрешится ситуация с Украиной и санкциями для Штатов и Европы...
Должны быть благоприятные условия для того, чтобы люди не придерживали деньги, а инвестировали в недвижку.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Тенденции цен на жильё в Москве
Сообщение 10 Sep 2014, 20:47
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Газета "Ведомости" опубликовала материал о новостях в налогообложении доходов от продажи недвижимости:

http://www.vedomosti.ru/realty/news/32155411/minfin-gotov-uvelichit-nalogovuyu-nagruzku-na-prodazhu

Это пока еще проект, но скорее всего, утвердят его быстро - в связи с известными политическими событиями денег в бюджете уже не хватает.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Тенденции цен на жильё в Москве
Сообщение 11 Sep 2014, 02:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не планирую все-равно продавать недвижимость в Москве. Перед глазами опыт тех, кто уехал за границу, продав жилье здесь и купив в Европе. Продать в Европе еще сложнее, чем у нас. Зато содержать ее там и платить налоги в разы дороже, чем здесь. Здесь хотя бы можно сдавать недвижимость круглогодично, особенно если она рядом с центром или в центре Москвы, всегда востребована. В Европе при сдаче квартиры, ( если это не столица страны, а курортный город), то присутствует сезонность и большую часть года квартира простаивает, не работает. А удастся ли сдавать в той же Канаде - еще вопрос. И налоги в Канаде настолько грабительские в сравнении с российскими. Что б там не говорили, но недвижимость в Москве всегда востребована.
Что касается подмосковной недвижимости, с этим большая проблема. Я уже год не могу продать землю. И ее не сдашь в рент как квартиру.

  #4     Тенденции цен на жильё в Москве
Сообщение 11 Sep 2014, 05:25
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, я вас понимаю. Вам действительно нет смысла продавать. Я скорее написала это тем, кто собирается продавать. Им стоит поспешить, на мой взгляд.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Тенденции цен на жильё в Москве
Сообщение 11 Sep 2014, 05:28
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Что касается подмосковной недвижимости, с этим большая проблема. Я уже год не могу продать землю. И ее не сдашь в рент как квартиру.


Здесь удалённые земли тоже продаются годами. Удалённая земля -- это очень долгосрочная инвестиция. Покупая такие земли, нужно быть готовыми к тому, что подорожает она не сразу.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron