Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5830

Присутствие мужчины при родах


Общение "без галстука"

Как вы относитесь к присутствию мужа при родах?

Я мужчина, и я за
7
29%
Я мужчина, и я против
3
13%
Я женщина, и я за
13
54%
Я женщина, и я против
1
4%
 
Всего голосов : 24

  #21
Сообщение 19 Aug 2014, 05:02
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 16 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
На вторых родах у меня было кесарево и мужа в операционную не пускают.

Если кесaрево зaплaнировaнное, то пускaют (кaк муж aкушерки я теоретически подковaн :_znaika_: ). Хотя может и зaвисит от больницы.
Я нa родaх был, но женa следилa чтобы не смотрел кудa не нaдо, a я не очень-то и стремился :mrgreen:
Женa скaзaлa, что мое присутствие очень помогло.

  #22     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 05:40
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
В Израиле принято, чтобы муж был на родах. Мой муж был со мной и очень помог мне. На вторых родах у меня было кесарево и мужа в операционную не пускают.

Мой брат (в Израиле) тоже присутствовал при рождении своих троих деток. Нормально. И мне кажется, что их отношения даже стали крепче. Хотя и в этом случае - на любителя! Никто ведь никого не заставляет и не принуждает.

  #23     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 06:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Смешно читать тех, кто не был на родах и рассуждает об этом. Не буду комментировать Ажкенаса, хотя для сведенья, клизму делает еще в приемном покое аккушерка, куда мужа не пускают. У них с врачом дела поважнее: врач ( он же друг нашей семьи с институтских времен), в это время угощал моего мужа у себя в кабинете 30 гр Хеннеси для храбрости. Далее мне на грудь поставили такую зеленую шторочку, что б я ничего не видела. Муж стоял в изголовье и ему тоже не был виден весь процесс. Но он мог меня успокоить, держать меня за руку , шутил все время и меня развлекал как мог. Я смеялась с ними и шутила, когда не было схваток. Во время их волю в кулак и не позволила себе кричать - муж же рядом был. Зачем его пугать?) Ему тоже ничего не было видно. Они с другом ( нашим врачом и одним из ведущих геникологов), разговаривали со мной, распрашивали меня об экспедициях, о каких то нюансах. Я даже не кричала- неудобно было перед мужем. Мы долго ждали нашего первого ребенка. Спортивная карьера не позволила нам сразу иметь ребенка. Поэтому с первого дня беременности муж радовался этому и естественным было его желание быть со мной рядом. Хотя это были первые роды и ребенок не был маленьким: 54 см и 3700, но рядом с мужем они прошли непринужденно и легко. Как и заложено природой. Это естественный акт. И первый человек , кому врач подал дочку, еще с неперерезанной пуповиной, был мой муж. Меня он тактично прикрыл пеленкой. Муж с восторгом вспоминает роды. Одно из самых сильных и ярких эмоций в его жизни. Он стоял плакал от радости и говорил, что в жизни не видел красивее ребенка. И она ему рефлекторно улыбнулась. У него с первых минут и до сего времени огромная связь с дочкой. У него нет слова "нет" для нее. У него для нее всегда найдутся оправдания. Она как часть его самого и она его любит так же сильно.
У меня есть с чем сравнивать. На вторые роды сына муж не успел, роды были раньше на 10 дней. И хотя сын был меньше дочки и врач был все тот же, но я кричала. Все в голове женщины! Мне было страшно без мужа. Я была потеряна и испугана. Как следствие бешеная боль! Как следствие, кричала так , что наверное было слышно на всех этажах. Но ведь врач был тот же!
Рожать надо только с мужем, кто не имел этой возможности, обделили детей в отцовской любви. Она будет меньше. Сын больше любит меня.
Но в мужья надо брать нормального мужчину, а не таких ....которые клизму или чего уж там еще боятся. А если не дай бог с женой что случится, что надо будет одевать памперс? Вы ее куда отправите боящиеся увидеть все, что под одеждой? А если это случится с мужем ? ( так и вижу взбешенные ответы: типа я лучше покончу жизнь, чем в папмперсе... Только поверьте , ни разу не встречала тех, кто в памперсе, или кому клизму надо делать, и что б они сами хотели уйти из жизни. Хватаются за каждую соломинку, чтобы жить.)
Если это муж, (это касается и жены), то они одно целое и не побоятся не только родов или клизмы, но дожив до старости, не побоятся ухаживать за своей половинкой, если потребуется уход. Это называется - семья, остальные эти ваши отношения - связи по интересам, или по выгоде.
Это не просто слова. Я знаю это не по наслышке. Пришлось ухаживатьи за свекровью бывшей умиравшей от рака и за мамой. Не побоюсь и за мужем, если потребуется( и за бывшим мужем ухаживала бы, если б потребовалось бы. - он ведь отец моих детей!) и зависит это не от брезгливости , а от зрелости души и она у всех людей разная.

  #24     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 08:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ожать надо только с мужем, кто не имел этой возможности, обделили детей в отцовской любви. Она будет меньше


По вашему, те из нас кто не присутствовали при родах, меньше любят своих детей чем те кто присутствовал?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #25     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 08:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это всё стереотипы - надо мужу (партнёру) на роды, или не надо. Когда мозги промоют в одну сторону - то, людям кажется что не надо. В нашей традиционной советской культуре, конечно, не надо было. Поэтому многим и кажется что это ужас-ужас. Не дай бог чего лишнего увидят, в обморок упадут, к жене больше никогда на пушечный выстрел не подойдут.

А если промыть мозги в обратную сторону - типа, очень надо, как без этого, ну просто невозможно. У мужа с детьми будет гораздо лучший "бондинг" и всё такое. Тогда человек пойдёт спокойно и не будет падать в обморок.

Я тоже был в первой категории. Потом меня обработали. И сходил. Два раза. И ничего. В обморок я был готов упасть только в российском родильном отделении. Там были платные роды, потому что на бесплатных мужу нельзя присутствовать. И там к мужу было отношение такое: главное чтоб не упал в обморок. Чтоб не перенапрягся, чтоб лишнего не увидел, чтоб вышел потом подышать свежим воздухом. Вот как к тебе относятся, так ты себя и чувствуешь.

А в канадском родильном отделении отношение совсем другое. Там нехватка рабочих рук. Там муж - это не VIP-зритель на грани обморока, там ты - рабсила. Ногу держишь, пуповину режешь, ребенка берешь в первые минуты - тебе завернули ребенка, дали в руки и все разбежались - дальше делай что хочешь. Соответственно и у тебя отношение вырабатывается другое. Никакого обморока, наоборот, чувствуешь себя незаменимой частью процесса.
shit happens

  #26     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 10:26
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если подойти к вопросу с практической стороны, то в Канаде, как нигде, муж должен присутствовать. Не у всех есть возможность иметь рядом маму, сестру или подругу. От страха можно вообще английский забыть :) И часто могут возникнуть ситуации, когда реально нужно роженице помочь.

Мой муж присутствовал оба раза. Первый раз он вспотел так, как будто бежал марафон по Сахаре. А второй раз, как-то все прошло легче. Он хотел присутствовать в основном, чтобы малыша не подменили - это у него был такой пунктик, после просмотра фильма о перепутанных детях :))

П.С. Клизмы не было оба раза!

  #27     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 10:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Клизма по желанию (в Израиле). Наверное в Канаде тоже:)

  #28     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 10:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если кесaрево зaплaнировaнное, то пускaют
У меня было не запланировано.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 11:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Это всё стереотипы - надо мужу (партнёру) на роды, или не надо.

:_plus_one_: зато мужу (партнёру) определённо рекомендуют присутствовать при зачатии - это тоже укрепляет его связь с ребёнком (есть мнение, что даже больше, чем присутствие при родах :_znaika_: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 11:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Ты как всегда в точку:)))))) :_thumbsup_: :_love_:

  #31     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 12:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да! Тут муж точно не помешает:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #32     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 12:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не знаю... мне однажды помешал...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 12:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, его можно понять - он не то чтобы помешал, он не дал помешать себе :)

по сабжу, я ведь не против присутствия - дело выбора конкретной пары. Единственно, что мне не нравится, когда начинают подводить какую-то базу, вроде "будет меньше любить детей" и т.п. Да и по поводу необходимости присутствия мужа (с тряпочкой или без) - медицина шагнула далеко вперёд, уже давно используют эпидуральную анестезию, с которой вообще никакой боли не чувствуется (не уснуть бы :mrgreen: ) - так что, вопрос орать/не орать снят.

И ещё, по поводу затравочного сюжета про роды дома. Дело вкуса, конечно, но знаю 2 случая, когда роды вылились в критическую кровопотерю и клиническую смерть у матери - к счастью, в обоих случаях откачали (один в РФ, другой - в Канаде), оба раза роды были вторые по счёту и абсолютно "ничто не предвещало".
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #34     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 13:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, его можно понять - он не то чтобы помешал, он не дал помешать себе :)


Какой эгоизм...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 13:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
возможно, он неспециально - Вы наверняка не предупреждали его заранее о своём визите
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 13:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кстати, мужу при зачатии необязательно присутствовать. Бывают добровольные помощники, которые могут заменить его в этом ответственном деле.
shit happens

  #37     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 13:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
И ещё, по поводу затравочного сюжета про роды дома. Дело вкуса, конечно, но знаю 2 случая, когда роды вылились в критическую кровопотерю и клиническую смерть у матери - к счастью, в обоих случаях откачали (один в РФ, другой - в Канаде), оба раза роды были вторые по счёту и абсолютно "ничто не предвещало".

Каждый сходит с ума по своему. Кто-то верует в роды дома или, например, во вредность всех прививок. Я знаю одну "секту" в России, которая живёт этими идеями. Рожать дома, рожать в воду, рожать много и часто, прививки не делать.
shit happens

  #38     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 17:05
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Партнёрские роды - это правильно. У меня муж присутствовал на родах дочки и на родах сына. Хотя Вы правы. Это дело добровольное. Муж решил присутствовать.

  #39     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 19:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мой муж был со мной
К счастью для меня, самого процесса родов я не видел - врачи заподозрили, что может понадобиться кесарево, и увезли жену в операционную на всякий случай (не понадобилось, но я был спасён , так что встаёт). Первые роды были без эпидурали (какие-то дуры настращали, что можно остаться инвалидом - можно-то оно можно, но вероятность мизерная), Люде вкололи в капельницу какую-то фигню, затуманивающую сознание (на иврите - тиштуш), и она засыпала между схватками, а во время схваток просыпалась и иногда бредила (например, спросила: "Лена уже вернулась из банка?" - потом я спросил что за Лена и что за банк, но Люда ничего не помнила).

и очень помог мне.
Помню, медсестра заставляла постоянно тужиться, что довольно утомительно, а я сказал чтоб Люда достаточно времени отдыхала перед потугами, и именно после этого "процесс пошёл".

  #40     Присутствие мужчины при родах
Сообщение 19 Aug 2014, 19:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Люде вкололи в капельницу какую-то фигню, затуманивающую сознание (на иврите - тиштуш), и она засыпала между схватками, а во время схваток просыпалась и иногда бредила (например, спросила: "Лена уже вернулась из банка?" - потом я спросил что за Лена и что за банк, но Люда ничего не помнила).

и кто-то после этого будет сомневаться, что мужей нельзя пускать на роды? _<_02_>_
даже если оставить в стороне романтические воспоминания типа "храпела, как грузчик", так ещё и секреты какие-то выболтать можно (уж насколько радистка Кэт профессионалкой была, и ту раскололи, а чего уж говорить об обычной неподготовленной женщине...)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron