Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 4927

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Лодочник, Друг и Жених


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 19 Aug 2014, 18:42
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Саша - жених завидный. Лучше, чем Друг и коварный Лодочник.

Настя - дурочка, Саша - завидное чмо, с Друга и Лодочника вообще никакого спроса - они просто статисты с точки зрения отношений Саши и Насти
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 19 Aug 2014, 18:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я не считаю, что кто-то в описанной ситуации неправ или там "гад" или напротив "молодец" - каждый поступил согласно своей внутренней правде, но ведь никто и не обещает Щастья, если человек поступает согласно своей правде (если наступает себе на горло - тоже не обещает :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 19 Aug 2014, 20:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
либо прекращаем все эти непонятные отношения

Нужно быть очень недалекой или ну о-о-очень влюбленной, чтобы после такой фразы вообще продолжать отношения. Т.е. все это время встречи, разговоры и пр. - не были серьезными отношениями с целью их оформить (так или иначе) и создать семью. О чем вообще идет речь?
Связать свою жизнь с человеком, который после длительного общения называет ваши отношения непонятными, ставит тебе ультиматумы, т.е. совершенно с тобой не считается - это добровольно идти в рабство и всю жизнь терпеть унижения.
Так что его реакция на ее признание - предсказуема.
А остальные двое поступили как и положено: человек, продающий сервис никогда не упустит возможности сорвать с вас побольше, если есть возможность, а друг, понимая насколько ее шаг неверен, хотел, чтобы она не встретилась с этим самовлюбленным индюком (Сашей), т.е. он был уверен, что без его помощи она проблему переправы через реку не решит.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #24     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 20 Aug 2014, 03:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
О! Согласна, с Галкой. Она опередила меня. Что это за завидный жених, который смеет до свадьбы еще и ультиматумы ставить? От такого не просто надо уходить, ( отвечу с стиле, как Звездочке!:))) такому еще надо дать пинка под зад. ( ну это условно!), это может может быть словесный пинок: Флаг в руки! ( например!)
Кому такое чмо нужно? Покажите мне в реальной жизни хоть одну дуру, какая пойдет за такого замуж. Сказка да и только.
Но в сказках есть положительные герои и отрицательные. А здесь только отрицательные, все 4 персонажа отвратительные. Даже не знаю, кто больше неприязни вызывает: все!
Девушка будет решать всю свою жизнь все вопросы через одно место, придет сантехник чинить кран и сможет починить только через ... Придет друг у которого все будет плохо и утешит она его только через одно место, по другому ведь не умеет. Алекс, у нас это называется, не добрая и доверчивая, а б! Sorry!
Но про друга совсем молчу и не друг это вовсе. Ему тоже пинка под зад надо. Нах такие друзья нужны?
Про лодочника: ему самого смачного пинка под зад. Если б даже силой попробовал бы, из лодки его на фиг в воду спихнуть. Пусть плывет к берегу, г...не тонет!
Девушке по закону победы добра над злом - тоже пинка. Она своей неразборчивостью и б... вызывает тоже заслуженный пинок. ( словесный, не физический конечно!), но таким лучше не размножаться... Или опытным путем вдруг со временем поумнеет? Тогда и выходить замуж, а пока она красивая и не умная, категорически нельзя выходить: а если муж узнает или застукает ее с лодочником? А уже есть дети... Муж в тюрьму, дети в детдом. Не вариант такой девушке доброй, не способной отказывать лодочникам, замуж выходить...
Алекс, у этой сказки не может быть хеппи энда. Должен быть еще один герой положительный! И хоть одно положительное действие со стороны героев:
Например, все по сценарию как пишите, но девушка отказывается от предложения лодочника! (Вот оно добро, которое по закону жанра должно ей вернуться в виде сбывшихся надежд на семью и детей.) Понимает, что жених ее оказался таким же чмом, как и друг. Раз ей ультиматумы ставит, она сидит на берегу у размытого моста и плачет над своей несчастной девичьей долей и вдруг тут выходит на берег добрый молодец Добрыня Никитич, спасатель МЧС, и спрашивает," пошто девица красавица плачет?"
Она ему рассказала все! Он пошел и всем троим навалял, (пинков), за девичью честь заступился и как положено в сказке, предложил девице свои руку и сердце! И они жили долго и счастливо!
А так только с отрицательными героями невозможно найти позитивное решение. В сказках всегда есть и плохое и хорошеее, и зло и добро.

  #25     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 20 Aug 2014, 06:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Лодочник - перевернулся и утонул.
Друга - замучала совесть, спился и умер.
Саша - заблудился по дороге. Замерз или волки сожрали.

_<_12_>_

А как же Настя без Любимого Жениха, и даже без Лодочника, и без друга?!


Тут она оказалась на высоком берегу реки, посмотрела на низкую серую воду и сделала шаг вперёд…
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 20 Aug 2014, 07:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И сия пучина поглотила ея. В общем все умерлипинков получили.

Не, мне про волка, козу и капусту больше нравится.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #27     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 20 Aug 2014, 08:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Идеологии и политики не хватает. Хорошо бы добавить.
Вроде река граница. Лодочник контрабандист. Саша ополченец ну или там зелено-синий.
Друг на Обаму похож.

Ну и т.д. ....
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 20 Aug 2014, 08:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во время постройки моста цемент был украден, потому он так легко развалился...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #29     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 20 Aug 2014, 20:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #30     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 03:13
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

После этой сказки Лебединский и написал эту песню!

  #31     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 07:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Еще не беременна, но хотела бы быть! Саша - жених завидный. Лучше, чем Друг и коварный Лодочник. Выбор не велик.

Надо в Москву ехать, как все. Так и жениха найдет. :roll:

  #32     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 10:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Надо в Москву ехать, как все. Так и жениха найдет.

motek, да ведь она почти вылитый запрос твоего знакомого: молодая, красивая, ну да, несколько простодушная, непосредстенная и небрезгливая, но это и достоинством может стать... при опредёлённых обстоятельствах и правильной тренировке. Купить ей спутниковый телефон, чтобы всегда могла связаться с мужем и проконсультироваться о целесообразности того или иного трейда. Зато она навернякая выросла в экологически правильном месте, на натуральном корме, инстинкты у неё правильные - замуж хочет любой ценой (в наш-то век феминизма и эмансипации). И выкобениваться не будет, дескать как вы меня смеете с кем-то знакомить, и ничего ни об кого не поломает...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 10:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema, Интересная идея. А она точна умная? Он к красоте еще и ум заказывает. И канадское гражданство. У нее уже есть гражданство, как думаешь?

  #34     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 10:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А она точна умная? Он к красоте еще и ум заказывает.

умная красивая 30-летняя найдёт себе умного красивого богатого 28-летнего :)
а Настя, хоть и не шибко умная, но искренняя - это тоже неплохо... и удобно для партнёра :)

И канадское гражданство. У нее уже есть гражданство, как думаешь?

гражданства скорее всего нет - придётся оформлять спонсорство, всякие инстанции проходить, бюрократию... так что, спутниковый телефон понадобится сразу - чтобы она не ринулась ускорять процесс уже проверенным методом :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #35     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 11:57
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Саша дурак, если бы любил - простил

  #36     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 12:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ни в жисть. Это ж какой сигнал: проблемы в жизни можно решать бедрами, любимый поймет. Что дальше, в университет поступить не удается, в постель? Гарнитур чешский раздобыть, "ну для нас же, милый, чем завмаг хуже лодочника."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 21 Aug 2014, 21:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Саша дурак, если бы любил - простил
Более того: даже хорошо, что так получилось, и всё разрешилось быстро, а то б женились, наделали детей, и в какой-то момент отсутствие любви и дало бы о себе знать. А любви с его стороны не было точно.

  #38     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 23 Aug 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А любви с его стороны не было точно.


Может и была, но комплексы оказались сильней.

  #39     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 23 Aug 2014, 14:53
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Постов: 54
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Dec 2014, 10:18
Ой как мудрено у вас все тут. Это мне напомнило загадку о том, как засунуть жирафа, а потом бегемота в холодильник!
_________________________________________________________________________________________________________-

Изображение

  #40     Лодочник, Друг и Жених
Сообщение 24 Aug 2014, 17:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Саша дурак, если бы любил - простил

и в какой-то момент отсутствие любви и дало бы о себе знать. А любви с его стороны не было точно.

Может и была, но комплексы оказались сильней.

Уважаемые господа романтики, извините за любознательность: ваше отношение к людям вообще не зависит от их поступков или это касается только взаимодействий, которым по какой-то причине был присвоен статус "любовь"?
спасибо :_draste_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron