Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 10761

Пользование вещами/посудой после других


Покупка и использование товаров и услуг
  #21
Сообщение 20 Aug 2014, 13:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, у каждого свои тараканы в голове. Мне например были безразлично б у оргтехника, или бытовая кухонная техника, типа соковыжемалки и пр. Но у мужа вызывала неприятные ассоциации, с тем, что это его бывшая покупала.
Мне ж больше было неприятно, что этом новом доме , что мы купили, уже кто то жил до нас и продавали они его из-за развода, из-за измены. Так и стоит перед глазами маленькая обувь 2 детей в прихожей. Как укор родителям.
Мы постарались все обновить, что б ничего не напоминало, что до нас кто то жил в этом доме! Дом фактически новый, (2 года), но на кухню новую нет уже денег. Поэтому, не могу сказать, что меня она радует. Купим со временем. Муж и посудомойку хотел заменить. Но я его уговорила оставить эту. Вот с посудомойкой какая разница? Там и моется и прожаривается все!
А в стралке они стирали белье свое, и какое и что они там еще стирали? Я этого не знаю, мне не приятно это, после чужого белья и свое и детей наших вещи закладывать.
Да и Миле объективно лучшая стиралка. В моем возрасте хочется всего своего и лучшего. Когда не остается денег на " лучшее" берется просто " свое", но новое. Фен взяла уже в Костко и полное г..., по сравнению какой у меня в Москве профессиональный! Но не возможно объять необъятное! Конечно, хорошо б иметь миллион и купить все лучшее, но наверное так не бывает.:)))
По крайней мере среди моих друзей.
888, вы писали, что запарились перекладывать шланг при поливе бэкярда, я тоже в июле запарилась, купили поливалку, жить проще стало! Это не дорого.

  #22     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 13:28
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
О! Gingema, прямо в точку! Я о таких историях не слышала. Но мое богатое воображение мне рисовало подобные картины! Поэтому не смотря на большие деньги, машинку надо брать свою!

  #23     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 13:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
б у оргтехника типа соковыжемалки

:_aplodismenty_:
Мне ж больше было неприятно, что этот новый дом, что мы купили, уже кто то жил до нас и продавали они его из-за развода, из-за измены. ... Дом фактически новый, (2 года), но на кухню новую нет уже денег.

не переживайте, может именно на кухне-то никто и не изменял - это только в кино страсти так одолевают, что предпочитают кухонный стол спальне
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) motekWave_d888

  #24     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 13:55
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

"вот пришла я постирать свои белоснежные кружевные труселя, а тот, кто стирал до меня, достаёт из машины собачий коврик и кроссовки! :_obmorok_:"

*шепотом* Я тоже кроссовки стираю в машинке. И коврики разные. :)))

  #25     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 13:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А кроссовки не разваливаются? Я пока боюсь пробовать. А как их потом сушите?

  #26     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:01
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 44
Лайкнули: 15 раз
СССР: Одесса
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Sep 2015, 12:59
А один мой друг обнаружил какашку в общественной сушильной машине, в рентовке. И это не шутка!

  #27     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:02
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 44
Лайкнули: 15 раз
СССР: Одесса
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Sep 2015, 12:59
Когда не остается денег на " лучшее" берется просто " свое", но новое

:_plus_one_:

  #28     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"вот пришла я постирать свои белоснежные кружевные труселя, а тот, кто стирал до меня, достаёт из машины собачий коврик и кроссовки! :_obmorok_:"

*шепотом* Я тоже кроссовки стираю в машинке. И коврики разные. :)))

и специально для этого ходите в общественную прачечную? - чтоб ньюкамеров пугать :)))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #29     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

и специально для этого ходите в общественную прачечную? - чтоб ньюкамеров пугать :)))

Для общественной прачечной у меня брезгливость повышенная. :) Но я над собой работаю. :)

  #30     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А кроссовки не разваливаются? Я пока боюсь пробовать. А как их потом сушите?

Ничего не разваливается, я уже сто лет так делаю. Правда, кроссовки беру всегда качественные. Сушу в сушилке, досушиваю или на улице, или в доме - в зависимости от погоды.

  #31     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:17
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А, так это заговор... одна с собачьими ковриками под прачечной ждет ньюкамеров чтоб подбросить перед их кружевными трусиками, другой в сушилку насрал...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и специально для этого ходите в общественную прачечную? - чтоб ньюкамеров пугать :)))

Для общественной прачечной у меня брезгливость повышенная. :) Но я над собой работаю. :)

правильно, начинать надо с коврика и кроссовок... чтобы не пачкали чистую домашнюю стиралку :))

другой в сушилку насрал...

какой-то талантливый акробат остался без работы, вымещает зло на сушилках...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #33     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 14:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

какой-то талантливый акробат остался без работы, вымещает зло на сушилках...

Скорее всего, просто какая-то нерадивая мамашка (или папашка) стирала после ребенкиного конфуза.:)
Оффтоп:

Из серии "Ужасы нашего городка советского быта". :) Довелось мне один раз (к счастью, всего один) немножко полежать в советской больничке с младенцем. Для непосвященных (я упущу мелочи типа того, что родителей вообще к деткам не пускали, жила я там на контрабандном приставном стульчике, и во время обхода врачей меня прятали в сестринской), там вообще режим был тюремный такой, что в домашней одежде ребенку находиться было нельзя, и выдавали ползунки больничные (что такое памперсы, там никто не знал), так вот один раз ползунки выдали с постиранными и высушенными какашками. _<_12_>_


  #34     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 16:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
б у кухонной :))) !!! техники типа соковыжемалки

:_aplodismenty_:
(- ну позднее время, опечаточка!:)))
Мне ж больше было неприятно, что этот новый дом, что мы купили, уже кто то жил до нас и продавали они его из-за развода, из-за измены. ... Дом фактически новый, (2 года), но на кухню новую нет уже денег.

не переживайте, может именно на кухне-то никто и не изменял - это только в кино страсти так одолевают, что предпочитают кухонный стол спальне

Ну на кухонный стол денег хватило на свой хороший, дубовый, овальный. Так что за стол я спокойна. Еще нет денег на стол для завтрака, но хотим взять тоже хороший, поэтому надо денег подсобрать на него. Пока завтракать можно и за обеденным или за гранитным, вот только недавно купили высокие стулья к нему.
А на гранитном рабочем столе - высоко! Неудобно этим самым ( изменой) там заниматься! Так что и за него я спокойна! Мне кухня просто цветом мебели не нравится, не на мой вкус выбрана! Но менять ее будем не раньше, чем рассчитаемся за моргидж.
А дом тоже было б неплохо новый! Но у нас новый дороже от б у хоть годовалого на 10% налога на новый дом! Так что лучше хоть и с изменой в нем до нас, но на 10% дешевле, чем новый!

  #35     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 18:09
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

может именно на кухне-то никто и не изменял - это только в кино страсти так одолевают, что предпочитают кухонный стол спальне


- Мари, где твой любимый диван??
- Ты знаешь, Люси, я решила его поменять Я на нем столько раз изменяла мужу, мне уже просто неудобно на него смотреть.
- Хммм... хорошая одея. Пожалуй я тоже поменяю диван. И кухонный стол. И кресло в прихожей. И ковер у камина. И люст.... нет, люстру все-таки оставлю, Жан был такой оригинал!

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 18:59
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Вот это до меня абсолютно не доходит. Стиралка - вещь самостерилизующаяся, по определению.

Охохо, вы даже не предсталяете себе сколько тайн может хранить в себе не только чужая, но своя собственная стиралка. Я уже давно перешла вместо ополаскивателя для белья на обычный уксус (против плесени), и с порошков на гели. Когда пользовалась порошками, периодически приходилось разбирать тот ящичек, куда всё закидывается-заливается от наростов нерастворённого порошка, который превращался в какой-то казеин. Не заметили, что нынешние дети практически все болеют какими-то аллергиями? А когда мы были маленькими, аллергия была только от тополиного пуха и клубники. Плесень она очень токсичная зараза, но до внутренностей стиралки трудно добраться.

  #37     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 19:00
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
А кроссовки не разваливаются? Я пока боюсь пробовать. А как их потом сушите?

Я сушу по-старинке, напхав внутрь газет :_shuffle_: :mrgreen:

  #38     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 19:01
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
б у оргтехника типа соковыжемалки

:_aplodismenty_:

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

  #39     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 20 Aug 2014, 19:13
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Воистину не представляю. Но это все не имеет особого отношения к своя стиралка или чужая, тот "казеиновый" нарост - это всего лишь накапливающийся нерастворившийся до конца порошок, а у аллергий может быть миллион причин, от меняющейся пищи и новых составляющих в широко используемых материалах до лекарств, антибиотиков и чересчур пристрастной стерилизации всего и вся. Внезапное решение повесить их, аллергии, на стиральный порошок в машине выглядит несколько фривольно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Пользование вещами/посудой после других
Сообщение 21 Aug 2014, 02:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13

Что не понятного, что писала ночью и пропущено слова бытовая, кухонная? Тем более, сразу прочитав исправила. Как дети и радуетесь опечатке? Наверное смотрите американские фильмы, где когда падает человек, то все смеются. И тоже смеетесь?

Смысл же ясен: какая разница, кто пользовался принтером до нас? Или машинкой вакуумной для упаковки и хранении рыбы и овощей в морозилке? Или всякие дрели , перфораторы, шуруповерты и станки разные , типа лобзиков или для заточки ножей... Об этом речь. Много всего бывает в доме, что нужно исключительно раз - два раза в жизни, например, во время ремонта. И все! А магазин б у вещей дает возможность еще кому-то пригодиться. И не быть выброшенной в помойку вещью.
Но покупать одежду, обувь. Я не стала бы! Боюсь зарекаться! Все ж идет от достатка человека, а не из желания съекономить. Особенно в семьях, где есть маленькие дети и работает один человек, да еще ипотека. Вот вероятно и заставляет людей нужда, покупать б у, а не жадность.
Про порошки вобще не поняла. Ими пользовались в 90 -гг и при СССР. Сейчас то весь мир перешел на гиппоаллергенные немецкие гели. Или французские. Или лучше брать рекомендованный производителем стиральной машины. Например под стиралку Miele нужно брать их гели Миле. Тогда будет соответственное качество при стирке. Для спортивной отдельный гель, для обычной тоже много разных, в зависимости от цветное, белое, синтетика или хлопок . Для детской тоже есть отдельный гель. И не слышала, что б у кого то была аллергия от детских гелей.
Аллергия тут не при чем. Мне психологически не комфортно было бы стирать свое белье, если там же кто то чужой свои труселя стирал и коврики для собак чего то, о чем я не догадываюсь.. Или носки с больных грибком ног. Фу!!!!! Просто неприятно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron