Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 8818

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Диабет


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 20 Aug 2014, 11:34
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
(злобно) Диабетики тут есть? В смысле, кроме меня?
На прошлой неделе стало савсэм плохо - меня госпитализировали, и, блин, продиагностировали.
Живу теперь в новом мире. То жрать нельзя, это нельзя...

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Если у вас диабет 2-го типа, то очень велика вероятность того, что вы может от него быстро и легко избавиться с помощью периодического голодания. Читайте это.

  

  #2     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 11:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ой, сочувствую!!
Это у тебя от нервов, наверное?:( :_console_:

  #3     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 11:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все не так уж сумрачно вблизи. Без тортиков и пирожных, конечно, придется обойтись. Макароны, белый хлеб, белый рис, картошка и так далее - минимум, но справедливости ради, их и здоровому человеку поменьше надо. И на врачей в смысле советов особо не полагайтесь, эта штука довольно индивидуальна; изучайте сами материалы и себя, меняйте диету и меряйте сахар в крови чтобы прослеживать на что ваш организм как реагирует. Самое главное для вас сейчас уяснить на какой вы стадии находитесь: insulin resistance или insulin insufficiency. Пока вы этого не поймете, не соглашайтесь ни на какие лекарства кроме метформина. Хороший врач для начала ничего другого и не должен прописывать, если будет - поосторожнее с ним
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 11:45
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 8 месяцев 19 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

У меня когда то диагностировали диабет 2 типа. Врач сказал что это из-за лишнего веса и прописал метформин 500 миллиграмм 3 раза в день - состояние стало хорошее, сонливость ушла, сахар гулял вокруг верхней границы дозволенного рэйнджа (то с то, то с другой стороны). Врач сказал что железа, которая вырабатывает инсулин, работает хорошо, но из за лишнего веса объём крови больше и выработанного инсулина просто не хватает и з за чего сахар в крови повышается. И что если я похудею то диабет пройдёт - именно так и вышло

  #5     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 12:06
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
motek, все болезни - от нервов, только сифилис от удовольствия. Нет, кроме шуток - нервы свою роль сыграли, безусловно.

888, я хлебо-булочную дребедень и так особо не ем. Зато мороженое люблю. Прописали действительно метформин и уколы инсулина - меня привезли в госпиталь в совершенно кошмарном состоянии, с сахаром за 300. (По врачам я не ходил, не проверялся. Знаю, глупо.) Стейки сказали ограничить, сцуки. Пиво не пить - аааааа! Холестиролом заняться...

777, у меня сейчас лишнего веса мало - именно что отказал панкреас (поджелудочная).

Svetlana, свекрови/тёщи - они такие, до глубокой старости доживают, и нас ещё похоронят... :mrgreen:

Вот ещё напугали, что бывает рак поджелудочной железы (pancreatic cancer). Теперь сижу, трясусь. _<_12_>_

Собсна, вопрос такой: есть кто-нибудь, кто меряет себе регулярно сахар И холестирол? (Ещё пару недель назад я бы посмеялся и над тем, и над другим, блин...) Думаю себе подыскать приборчик, но не в курсе, какие бывают. (Приборчик для измерения сахара выдали на месте.)

  #6     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 12:09
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Мляаааа, я теперь старпёр..........

  #7     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 12:42
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Точно, переживет и еще обвинит, что плохо за мужем ухаживала.

  #8     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Мляаааа, я теперь старпёр..........


Брось ты это. Нефига глупости постить и трястись в ожидании непонятно чего.

Со мной катался в Израиле мужичок. На лисапеде на горном. Так как то едем с ним в горку. Вдруг он останавливается и говорит.
"Подожди секунду пожалуйста, мне страшно стало. Значит с сахаром проблемы начались." Так он чувствовал, что сахар лезет.
Что там из сумки достал. Съел, выпил и вперед. Потом рассказал, что много лет у него с сахаром проблемы. Но живет нормальной жизнью.
И поверь мне на лисапеде многих абсолютно здоровых объедет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 13:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все правильно. С грамотным менеджментом жить много лет и вполне нормальной жизнью.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

есть кто-нибудь, кто меряет себе регулярно сахар И холестирол?

Карочи. На предмет сахара не скажу, а холестерол проверяем регулярно (у мужа повышенный, но он от таблеток отказался и уже несколько лет пьет слонячую дозу Омега-3, пока помогает). У него щитовидка плохо работает, отсюда и повышенный холестерол. Ничего страшного в здоровом питании нет совершенно (это всего-навсего побольше овощей и жиров растительного происхождения и поменьше жиров животного происхождения, ну и тортики всякие с конфетками исключить), low-fat diet придерживается туча людей, канадская пищевая промышленность под это дело вообще заточена. :)
И еще хорошо помогают physical activities - любые, какие нравятся, главное - регулярно, чтоб в привычку вошло.

Мляаааа, я теперь старпёр..........

Welcome to the club. :)))
Еще позволю себе прорекламировать вот эту книгу - Моложе с каждым годом (Кроули К., Лодж Г.). Это многолетний бестселлер, делающий полный переворот в сознании и отличный стимулятор для здорового и активного образа жизни.

  #11     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Насчет физической нагрузки - 100%, даже такая простая вещь как 30-40 минутная прогулка средней интенсивности чудеса творит с уровнем сахара. С интенсивными нагрузками поосторожнее впрочем, тут много подводных камней. А с low-fat смотреть надо внимательно, часто low-fat означает high sugar. Придется учиться читать этикетки.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:16
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Да, никуда не денусь. Прорвёмся.

  #13     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:17
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
холестерол проверяем регулярно (у мужа повышенный

Чем проверяете? Типа, каким приборчиком?

  #14     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Чем проверяете? Типа, каким приборчиком?

Нет, анализом крови от семейного доктора.

  #15     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Приборчик по тв рекламируют, рекламу смотреть невозможно. А ты с семейным советовался?

  #16     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Если надо, я запишу название.

  #17     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 14:24
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Их много разных есть, я думал отзывы получить какие-нибудь.

  #18     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 15:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Пока у мужа конференция, hebrus, постараюсь вам написать, все, что знаю о сахарном диабете. А главное - что это не приговор.
Остальное будет интересно только hebrus.

hebrus, то, что инсулин кололи, это не есть хорошо! Так нельзя доводить свой организм. Вы на себя совсем "забили", это неправильно!
Вероятно у вас диабет второго типа, который не инсулиново- зависимый.
Если это так, то у вас вероятно очень большой вес и нарушен обмен веществ!
Но самое главное, у вас неправильный образ жизни: малоподвижный.
Но от этого диабета можно избавиться!
Я вам расскажу о своих клиентах, я с ними 5 лет работаю. История как сказка. Но это реальность!
Я вам еще скажу что будет дальше: поднимется артериальное давление. И из-за сахара начнется молочница и невозможно будет жить нормальной половой жизнью.
Но это все пройдет, как только нормализуете сахар в крови и сбросите кг 30-40 веса! ( просто уверена, что они у вас есть!).
Рассказываю об истории со счастливым концом :
Я первый раз работала с группой уже сформированной в 2009 г и они пришли по чьей то рекомендации ко мне, попросили организовать для них тур в Папуа в горы и треккинг там для них по горам сделать. Все сделала и провела. Они возвращались раз в 3-4 месяца просили организовать в Сев Африку, Гималаи, и опять в какую-нибудь ж. мира. Мы жили там где придется, как то в Папуа западном нам дали дом самый лучший в деревне, он был просто из досок , деревянный и там был пол, доски. И посреди комнаты стол с лавками , а посреди второй комнаты сундук. Вот я решила их всех 5 положить на ночлег спать в той комнате, где был сундук, а сама в столовой лечь тоже на полу. Мы вынесли сундук в первую комнату, а под сундуком - котяхи крысиные! Да такие крупные, что мурашки по телу ! Мне аж плохо стало! Они посмеялись, и говорят:" давай все выметем". Типа, будет страшно, зови! Пошутили! Все вымели, помыли. Постелили коврики и они легли спать, я ж в столовой легла, противомоскитную сетку подоткнула под коврик , очень мне страшно было, что крыса та придет! Она пришла ночью! Я в ужасе вышла из под сетки, главное, что б к туристам в комнату не ушла!!! Взяла отрезала ей сыра и открыла на улицу дверь и вкусняшек ей на крыльцо положила. И она ушла туда. Вот так и заснула я, с открытой дверью!
Ну и питались мы там совсем скромно. Только вначале была курица, в первый день, а потом совсем простая еда , овощи , крупы. Ну мы там похудели конечно! И так каждый раз! Об этих ужасах рассказала, что б вы понимали, что ходим мы там, где негде ни то, что нормальную еду взять, негде даже нормально переночевать!
Но ведь есть у вас сила воли: именно на ней надо отказаться от всех запрещенных для вас продуктов и есть только полезную вареную пищу. И ехать далеко не надо: можно мобилизовать свою силу воли и через увеличения движения каждый день и правильное питание, прийти к здоровью. Надо это осознать головой и стремиться вылечиться.
Я описала все эти ужасы, что б вы поняли, на что идут люди, что б изменить свою привычную жизнь!
Только год на третий я узнала, что моя команда - миллионеры! Главный их поменял свою жизнь с кресла руководителя на активную из-за того, что заболел диабетом!
Начну все по порядку: мы сидим в каком то берберском дрме, на циновке, во дворе пыль под циновкой, мы бросили свои карематы сверху, и уставшие и счастливые , что наконец то можем принять горизонтальное положение , попадали сверху на них!
Сидим, непринужденно разговариваем, уже не первый год ходим вместе, едим г... , спим в таких условиях иногда, что жуть. Но мы привыкли все трудности преодолевать с шутками и смехом, иногда на гитаре играем и поем песни... И руководитель нашей группы говорит, что вот пришлось выкупать долю его на стс канале у друга за 15 млн американских. ( а он владелец еще 5 тв каналов, в регионе ).
Я у него спрашиваю, : "Андрей Парамонович, вы шутите? Вы миллионер что ли!? И лежите тут в берберской пыли и едите вот эту еду (г...но), имея миллионы? Колбаситесь с рюкзаком по горам! И так не один год? Зачем вам это? "
Он рассказал историю его жизни:
В 90-е выпускник МЭИ с другом решили строить вышки для тв станций. Шаг за шагом, вышли на ведущих строителей т в башен. До этого было всего 2 тв канала в их регионе. Им давали долю на тв в счет оплаты. Вобщем через 20 лет работы в активе появилось 20-30 кг лишнего веса, высокое артериальное давление, одышка, неспособность даже бегать! И человек всего на пару лет старше меня! С женой пошли проблемы, расстройство и в личной жизни! Развод!
Пошел к врачам- сахарный диабет второго типа. У нас лечат следствие - сбивают сахар , сбивают давление, а не причину болезни. Он потратил у нас в РФ круглую сумму, прнял , что напрасно, у нас диабет не лечат, потом поехал к врачам в Германию, пришел к одному мз лучших эндокринологов и предложил ему любую сумму, но по результату. Что б сахар был нормальный, давления - не было. И что б восстановилась секс потенция.
И вот что ему сказал немецкий доктор и денег он не взял! ( хотя после по выздоровлению мой клиент еще ездил к нему, я только не знаю, сколько он заплатил, да это и не важно! ) Важно, что он смог победить диабет!
Вот что сказал ему док: сахарный диабет , это болезнь неправильного, сидячего образа жизни. Неправильного питания.
Все в ваших руках , захотите избавиться от диабета- измените всю свою жизнь - Вылечитесь! Не захотите менять жизнь, все останется как есть! Нет лекарства от неправильного образа жизни.
Он ему посоветовал убрать все жирное из рациона и все углеводы! Ничего сладкого, ничего хлебобулочных изделий, ничего с высоким содержанием калорий. Никаких колбас, никакой газировки, ничего сладкого с сахаром и ничего мучного, можно немного отрубей, надо есть много пищи, содержащей клетчатку.
Но главное, это двигаться ежедневно. И раз в три месяца треккинги по 7-8 ч в день на 10 дней - 2 недели. И с очень примитивной и простой едой.
Он похудел на 30 кг так, с потерей веса прошло высокое давление. Сахар упал. Главное в хождении пешком это приучить организм самому вырабатывать инсулин и при нагрузках умеренных, но в течении всего дня, это очень просто. Я бы знала, про диабет, не повела б их в горы, могла бы испугаться ответственности.
У Андрея новая семья, двое маленьких сыновей! Он сильный, выносливый! А главное здоровый! О том, что были проблемы в прошлом , напоминают только полностью седые волосы! Но у него огромная сила воли! Он смог отказаться от сахара, булочек, плюшечек, не говоря о пиве и алкоголе!
Вам не обязательно ездить в Гималаи или Папуа: можно два выходных своих потратить на хождение по вашим горам, но начинайте с 4-5 ч ходьбы, потом выходите уже на 8! Бегать с лишним весом нельзя! Убьете суставы и позвоночник , только спокойная ходьба, и с лишним весом не рекомендую по крутым спускам ходить. Вначале надо сбросить вес! Если рядом у вас нет гор, просто по прямой местности ходите, в Америке много пешеходных троп. И вместо машины пользоваться ногами! На работу , в магазин- везде!
Андрей, уже будучи членом правительства в думу ходил пешком, оставлял машину где то за садовым кольцом и шел пешком на работу. ( но он не москвич!) в М был только во время заседаний думы. И даже не дома находил пути двигаться, а не сидеть!
Но главное это правильное питание: ничего жареного и копченого, исключите всю жирную пищу, мясо и рыба только постное. Никаких крахмалосодержащих продуктов( картошка, кукуруза и т д).
Рис только черный дикий можно есть, масло не есть, сыры только белые обезжиренные. В обычных 45 % жирности их нельзя есть. Рассчитывать сколько калорий можно вам в день есть и купить эл весы записывать всю пищу и взвешивать, например: обед: суп овощной с индейкой 150 гр суп и 80 гр мясо, овощи вареные( капуста, броколли, цукини, морковь , 180 гр, и в интернете есть таблица, где есть сколько калорий в 100 гр продуктов находится. И не переедать лишнего. Нельзя вам пить газировку, соки из пакетов, там везде есть сахар! Если соки любите, делайте их сами. Бананы вам тоже нельзя. Надо посидеть в нете и посмотнеть, что можно, что нельзя и двигаться! На первом этапе сбросить вес. И диета, диета и диета. Это даже не так- правильное питание! Основа всему. Но и врача надо слушать. И купить себе глюкометр, они сейчас копейки стоят. Раз выписал врач что то, то пейте! Буду рада, если смогла вам хоть немного помочь! Для изменения образа жизни, питания - нужны стальные яйца!
Вы умный, смогли вон создать лигво переводчик и это сможете! Сейчас вперед к новой жизни надо начать стремиться с отказа от обжираловок американских! С малого начинайте! Вы сможете! Еще и семью себе новую потом постройневшим заведете! А мы порадуемся вместе с вами! И новой семье и обновленному, здоровому организму!

  #19     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 15:38
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
С интенсивными нагрузками поосторожнее впрочем, тут много подводных камней.
4-5 раз в неделю посещаю атлетик клаб И хожу по беговой дорожке в течении часа ,примерно,6км ,плаваю в течение 45 минут. И все это для предотвращения диабета ,так как есть генетическая к нему предрасположенность. это не считается интенсивной нагрузкой ?

  #20     Диабет
Сообщение 20 Aug 2014, 15:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
2 часа в день? Супер!!!!!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии