Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 8848

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Диабет


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 21 Aug 2014, 22:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
hebrus, к психологам не ходите ни при каких обстоятельствах: это шарлатаны, которые выкачивают деньги из человека пользуюсь случаем! Диабет должны лечить врачи!
У меня сейчас в Тибете как раз психологи были. Руководители школы, у них книги. Их учителя какие то западные ведущие психологи, известные во всем мире, техники их запатентованы. Т е не просто психологи, а люди двигающие это направление.
Я смотрела на них и понимала какой же это цирк! Другого слова нет!
Вот представьте , горы, ущелье больше похожее на каньон, дорога вдоль реки! Единственная. Над ней горы, и вот из-за ливней часть горы метров 300-400 уходит вниз с деревьями, домами, огородами, перекрывая дамбой метров а 400 все ущелье и перекрывая реку - все перемешивается в каменной мясорубке. И естественно много людей погибло.
И вот у меня задача их через эту мясорубку надо переправить. Простой, рабочий момент. И что? Я вызывая вертолет, но плохая погода, плохое атмосферное давление, говорящее, что будет тропический ливень. Еще и туман и облачность низкая- т е погода нелетная!
Я им рассказываю алгоритм наших действий на случай нелетной погоды. И к гадалке идти не надо, есть барометры и служба погноза погоды. Говорю план наших действий, если вертолет не сможет приземлиться из непогоды! Что тут началось! Они руками замахали сперва у себя как будто мух отгоняли, потом у меня перед лицом! Типа отгоняя негативные мысли. Знаете, как шаманы! Смешно все до безобразия - а клиенты и посмеяться нельзя! Как будто бы можно прекратить тропический ливень отогнав мысли о непогоде.
И вот эти люди втюхивают всему миру, свои идеи! Я посмотрела на сайте сколько они берут за прием! И полностью офигела! Мир сошел с ума!
Эти деньги лучше потратить на дорожку и поставить ее дома , рядом с рабочим креслом. (Еще и останется .) Будет время прерваться во время работы и подвигаться. Естественно лучше бы вам выходить на свежий воздух. Но если работаете, то может дорожка и поможет вам.
Алекс нашу не хочу обидеть. Есть разные психологи и треннинги. И разные ситуации. Но не в случае при диабете прибегать к помощи психолога.
А психологическую поддержку вам и здесь окажут, причем бесплатно! И от чистого сердца.

  #62     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:33
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Жанна, спасибо, я не думаю, что психолог способен помочь Фоме неверующему. :)


Поможет, можно сказать обещаю:)

  #63     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:33
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
888,
Ну и как поможет самообразование, если врачам насрать (им действительно насрать)? Где тесты делать?


Им не то чтобы насрать, просто есть реальност которая диктует что они могут а что нет. Самообразование поможет разобраться в своем конкретном случае. Перестаньте нервничать и делайте шаг за шагом. Будете все делать правильно, вы через год-два о своем организме будете знать больше любого врача. А в чем проблема с тестами? Врачи вам их все выпишут, идите на прием и говорите что вам нужно. Раз в три месяца А1С, это как отче наш.

Это да. Кроме того, попрошу у семейного врача тесты на всякую всячину, связаную с диабетом - и посмотрим.
А вот какие тесты существуют, чтобы проверить "сахарную цепочку"? На печёнку, на поджелудочную?

Психологи лечат диабет? Потрясающе!


Пообщайтесь с моей мамой, это же бесплатно:) почему нет? Я таких видела у нее клиентов... Но она всегда проводит границу между психическими и психиологическими заболеваниями. Она и раковым больным помогает.

Бесплатный сыр - в мышеловке. Сорри, у меня просто нет ни времени, ни сил на то, чтобы пробовать быть "open-minded".

  #64     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:37
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
НеПоследнийГерой,
С вашими рассуждениями о психологах - отчасти соглашусь; но с вашими рассуждениями о диабете - нет. Т.е., вы повторили несколько общих известных вещей, но приправили советами (типа, не есть углеводы), от которых диабетик и коньки отбросить может.

  #65     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:38
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
hebrus, к психологам не ходите ни при каких обстоятельствах: это шарлатаны, которые выкачивают деньги из человека пользуюсь случаем! Диабет должны лечить врачи!
У меня сейчас в Тибете как раз психологи были. Руководители школы, у них книги. Их учителя какие то западные ведущие психологи, известные во всем мире, техники их запатентованы. Т е не просто психологи, а люди двигающие это направление.
Я смотрела на них и понимала какой же это цирк! Другого слова нет!
Вот представьте , горы, ущелье больше похожее на каньон, дорога вдоль реки! Единственная. Над ней горы, и вот из-за ливней часть горы метров 300-400 уходит вниз с деревьями, домами, огородами, перекрывая дамбой метров а 400 все ущелье и перекрывая реку - все перемешивается в каменной мясорубке. И естественно много людей погибло.
И вот у меня задача их через эту мясорубку надо переправить. Простой, рабочий момент. И что? Я вызывая вертолет, но плохая погода, плохое атмосферное давление, говорящее, что будет тропический ливень. Еще и туман и облачность низкая- т е погода нелетная!
Я им рассказываю алгоритм наших действий на случай нелетной погоды. И к гадалке идти не надо, есть барометры и служба погноза погоды. Говорю план наших действий, если вертолет не сможет приземлиться из непогоды! Что тут началось! Они руками замахали сперва у себя как будто мух отгоняли, потом у меня перед лицом! Типа отгоняя негативные мысли. Знаете, как шаманы! Смешно все до безобразия - а клиенты и посмеяться нельзя! Как будто бы можно прекратить тропический ливень отогнав мысли о непогоде.
И вот эти люди втюхивают всему миру, свои идеи! Я посмотрела на сайте сколько они берут за прием! И полностью офигела! Мир сошел с ума!
Эти деньги лучше потратить на дорожку и поставить ее дома , рядом с рабочим креслом. (Еще и останется .) Будет время прерваться во время работы и подвигаться. Естественно лучше бы вам выходить на свежий воздух. Но если работаете, то может дорожка и поможет вам.
Алекс нашу не хочу обидеть. Есть разные психологи и треннинги. И разные ситуации. Но не в случае при диабете прибегать к помощи психолога.
А психологическую поддержку вам и здесь окажут, причем бесплатно! И от чистого сердца.
э

Не правда. Многие шарлатаны, а многие просто этим дышат и причем бесплатно. Моя мама работает 50/50 т.е.у нее есть очень богатые клиенты из России, Америки и Израиля, а есть люди, которым она помогает просто так. Я тоже в это не верила, пока не увидела ее результатов, и опять говорю что я просто хочу человеку помочь и все.

  #66     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:43
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Janna, объясните, пожалуйста, каким боком психолог имеет отношение к выработке инсулина?
Кроме того, я вовсе не горю желанием устраивать эмоциональный стриптиз.

  #67     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Надо в вашем конкретном случае слушать врачей в первую очередь: я же писала о той форме диабета 2 типа, который еще не инсулиновозависимый, это может стадия у вас была год или два назад! Когда все только начиналось и инъекции не требовались. Тогда можно было изменить!
Ну а инсулиновозависимую, эту форму никто из моих знакомых не смог изменить, но можно сгладить негативное влияние диабета на организм правильным питанием и активным образом жизни... У меня есть люди болеющие диабетом и живущие нормальной, интересной жизнью.
Сейчас вы на инсулине. Поэтому надо все выполнять, что говорят врачи и строго следить и записывать свое состояние и сахар в журнал, что ели, а главное мерять какой сахар. Понять как конкретно ваш организм реагирует на тот или другой продукт , ведь все сугубо индивидуально! Вы очень быстро поймете какие продукты не ваши. Можно распечатать таблицу "хороших" и "плохих " продуктов конкретно для вашего организма и повесить их на кухне на видном месте. У нас продается в магазинах клетчатка из голубики. Вероятно она есть и у вас, ее можно добавлять в еду.

  #68     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:54
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
НеПоследнийГерой,
Вполне возможно, что мне и сейчас иньекции не требуются. Мне ещё не делали полного обследования. Но с сахаром за 300 (норма здорового человека - 80) диагноз был однозначный, и выпустили меня только снабдив медикаментами и информацией.

  #69     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 22:55
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Честно, не имею не малейшего понятия:) попыталась Вам оставить личное сообщение, не получилось. Но то что имеет точно. Я видела и вижу много маминых клиентов, и вижу результаты, то что пишут про шарлатанов-верно, но у нее нет потребности в заработке, поэтому это можно сказать хобби - помочь людям. Напишите мне в личку или на фб Жанна Котляр , я вас с нее свяжу.

  #70     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 23:08
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Написал в личку. Чем чёрт не шутит... :)

  #71     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 23:11
Canada, Ontario
Стаж: 9 лет 10 месяцев 21 день
Постов: 169
Лайкнули: 32 раз
Карма: 19%
СССР: Омск
Пол: Ж
Заход: 13 Mar 2016, 19:07
Ну вот и я о том же:)

  #72     Диабет
Сообщение 21 Aug 2014, 23:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А вот какие тесты существуют, чтобы проверить "сахарную цепочку"? На печёнку, на поджелудочную?


Оставьте это. Тут вот в чем дело: для того чтобы определить серию тестов которая вам нужна а потом истолковать ее результаты, вам не семейный врач нужен. И даже не всякий эндокринолог, а узкий специалист который занимается адренал гланд вплотную. И имеет достаточно времени на индивидуальные консультации. Я про таких в Канаде не знаю, и в Америке к ним очереди многомесячные, и цены мама не горюй. Проблема в том что полная картина вашего конкретного случая требует столько времени, постояноого наблюдения, экспериментов и тестов, что кроме вас самого никто это сделать не может. Дело не в том что врачам до вас дела нет а в том что на каждого диабетика по врачу нужно было бы. Вы начнете разбиратьсяв всерьез, вы своим глазам не поверите - люди на многих форумах звучат так что вы не сразу поймете кто из них врач а кто больной.

Чем быстрее вы отвыкнете от мысли что есть простой способ (тест, таблетка, укол) и привыкнете к идее что надо всерьез вникать самому, и разрабатывать свой режим питания, медикаментов, народных средств некоторых, физической активности, сна, распределения приемов пищи по дню и так далее, тем быстрее начнете этот процесс. А он не быстрый, месяцы и годы уйдут пока все выстроится. А махнете рукой и решите что таблетки сами все сделают, будете медленно но верно распадаться на части.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 00:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Давайте чтобы закончить трудовой день и утереть пот со лба (рассказать все что я еще сегодня сделать успел, не поверили бы, сам не верю), я вам дам сайт с которого надо начать:

http://www.phlaunt.com/diabetes/

Все. Пошел вырабатывать мелатонин.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #74     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 11:30
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
А вот какие тесты существуют, чтобы проверить "сахарную цепочку"? На печёнку, на поджелудочную?


Оставьте это. Тут вот в чем дело: для того чтобы определить серию тестов которая вам нужна а потом истолковать ее результаты, вам не семейный врач нужен. И даже не всякий эндокринолог, а узкий специалист который занимается адренал гланд вплотную. И имеет достаточно времени на индивидуальные консультации. Я про таких в Канаде не знаю, и в Америке к ним очереди многомесячные, и цены мама не горюй. Проблема в том что полная картина вашего конкретного случая требует столько времени, постояноого наблюдения, экспериментов и тестов, что кроме вас самого никто это сделать не может. Дело не в том что врачам до вас дела нет а в том что на каждого диабетика по врачу нужно было бы. Вы начнете разбиратьсяв всерьез, вы своим глазам не поверите - люди на многих форумах звучат так что вы не сразу поймете кто из них врач а кто больной.

Чем быстрее вы отвыкнете от мысли что есть простой способ (тест, таблетка, укол) и привыкнете к идее что надо всерьез вникать самому, и разрабатывать свой режим питания, медикаментов, народных средств некоторых, физической активности, сна, распределения приемов пищи по дню и так далее, тем быстрее начнете этот процесс. А он не быстрый, месяцы и годы уйдут пока все выстроится. А махнете рукой и решите что таблетки сами все сделают, будете медленно но верно распадаться на части.


Понимаю. Грубо говоря, медицина не бессильна - но хвалёные западные медицинские сервисы на такое обслуживание не тянут. :mrgreen: Практически, это означает - назад, к самолечению... к тому самому самолечению, от которого я и побежал к докторам. Ладно, посмотрим.

Эх, где там профессор Преображенский?

  #75     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 11:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
хвалёные западные медицинские сервисы на такое обслуживание не тянут.


Нет. У вас какой-то странный настрой. Зачем все время выискивать прорехи в медицине и искать виноватых? Ни одна медицина ни в одной стране не может этого сделать. Еще раз: наблюдение за человеком, его действиями и реакциями организма на протяжении как минимум нескольких месяцев в начале, а потом с меньшей частотой но все же регулярно на протяжении лет - это какая страна может к каждому диабетику прикрепить врача для этого? Чтоб вы себе представили масштаб: по последним данным около 3 миллионов канадцев больны диабетом. Подсчитайте врачей. Это не недостаток медицины, это специфика болезни.

Практически, это означает - назад, к самолечению... к тому самому самолечению, от которого я и побежал к докторам.


Опять нет. Это не самолечение, это использование того что медицина знает и чем может и готова помочь. Никто вас не призывает самому придумать как лечиться. Вам надо понять специфику своего организма и применить известные способы лечения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #76     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 11:53
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
хвалёные западные медицинские сервисы на такое обслуживание не тянут.


Нет. У вас какой-то странный настрой. Зачем все время выискивать прорехи в медицине и искать виноватых? Ни одна медицина ни в одной стране не может этого сделать. Еще раз: наблюдение за человеком, его действиями и реакциями организма на протяжении как минимум нескольких месяцев в начале, а потом с меньшей частотой но все же регулярно на протяжении лет - это какая страна может к каждому диабетику прикрепить врача для этого? Чтоб вы себе представили масштаб: по последним данным около 3 миллионов канадцев больны диабетом. Подсчитайте врачей. Это не недостаток медицины, это специфика болезни.

Нет-нет, следить за собой человек себя должен сам, конечно.
Но диагноз-то поставить надо? Что дало сбой - печень, щитовидка, поджелудочная?

Впрочем, я надеюсь, как раз тесты сделать - вполне возможно.

  #77     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 11:59
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Кстати, сегодня я был у врача. Он сказал, что я вполне ещё могу избавиться от диабета.
Сократил лекарства, посоветовал аэробные нагрузки. (У меня всё ещё не зажило колено - но буду как-то выкручиваться.)
На тесты не посылал - это моя забота попросить тесты у семейного врача. Что я и сделаю обязательно.

  #78     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 12:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
hebrus, Отлично!! Очень рада за тебя!! Выздоравливай!! :_thumbsup_: :_dance_:

  #79     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 12:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Он сказал, что я вполне ещё могу избавиться от диабета.


Очень хорошо. Значит из той картины которую они видят, инсулин вырабатывается. Дальше все в ваших руках.

посоветовал аэробные нагрузки


Обратите внимание: аэробные а не анаэробные. Значит уже не бестолковый попался, знает что можно а что нет. Я видел и других, с такими советами и прописываниями лекарств что хоть стой хоть падай. Свежедиагностируемому одновременно Метформин и Виктозу,блядь!

Но диагноз-то поставить надо? Что дало сбой - печень, щитовидка, поджелудочная?


Диагноз вам поставили - диабет. А впрямую выяснить что именно поломалось удается в немногих простых случаях. В большинстве ситуаций это постепенный процесс. Вы просто еще себе не представляете до какой степени это непростая болезнь и насколько она индивидуальна, поэтому вам кажется что они вам чего-то но договорили что могли бы. Фактически, это даже не единая болезнь - это сводное название для целой кучи нарушений с одним общим симптомом, повышенным сахаром. И эти нарушения вовлекают в себя целый организм, так что вы весь превращаетесь в тарелку со спагетти - с одной стороны потянул, на другой зашевелилось.

Начните читать тот сайт который я вам дал, у вас начнет формироваться представление с чем вы имеете дело и как к нему подходить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #80     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 12:18
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Он сказал, что я вполне ещё могу избавиться от диабета.


Очень хорошо. Значит из той картины которую они видят, инсулин вырабатывается. Дальше все в ваших руках.

Ошибка. Они ни хрена не видят - никаких тестов ещё не делали.
Просто я сказал, что меня заебали уколы, но я достаточно дисциплинирован, чтобы регулировать диету.
Он отменил pre-meal уколы, но пока повысил дозу метморфина.

Диагноз вам поставили - диабет.

Диабет - это, по сути, симптом. А где корень проблемы - покажут тесты.

А впрямую выяснить что именно поломалось удается в немногих простых случаях. В большинстве ситуаций это постепенный процесс.

Это само собой.

Вы просто еще себе не представляете до какой степени это непростая болезнь и насколько она индивидуальна, поэтому вам кажется что они вам чего-то но договорили что могли бы.

Нет-нет, они не НЕдоговорили. Они просто работают по предписаному системой скрипту - лечат симптом.

Фактически, это даже не единая болезнь - это сводное название для целой кучи нарушений с одним общим симптомом, повышенным сахаром. И эти нарушения вовлекают в себя целый организм, так что вы весь превращаетесь в тарелку со спагетти - с одной стороны потянул, на другой зашевелилось.

Согласен.

Начните читать тот сайт который я вам дал, у вас начнет формироваться представление с чем вы имеете дело и как к нему подходить.

Угу. Это и будет самолечение.
Собственно, ещё до попадания в больницу, я на основании таких вот сайтов и поставил себе диагноз... думал, тестостерон не вырабатывается, оттого и травмы заживают медленно. Уже и к врачу записался... "Почти угадал" - не вырабатывается инсулин.

Я примерно знаю возможный спектр проблем, которые у меня есть и/или могут быть - и буду просить соответствующие тесты у врача. У меня с ним разделение труда - я программирую, он лечит.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron