Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 8839

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Диабет


Всё о здоровье и медицине
  #81
Сообщение 22 Aug 2014, 12:20
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Зато разрешили пить кофе. "Поменьше сахара".

С другой стороны, диабет может быть результатом проблем со щитовидкой, и тут с кофе уже сложнее...
Опять-таки - без тестов не узнать.

  #82     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 12:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Угу. Это и будет самолечение.
Собственно, ещё до попадания в больницу, я на основании таких вот сайтов и поставил себе диагноз.


Что-то мы на разных языках... Я вам рассказал то что хотел бы чтобы мне кто-нибудь рассказал когда-то. Выздоравливайте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #83     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 13:09
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Угу. Это и будет самолечение.
Собственно, ещё до попадания в больницу, я на основании таких вот сайтов и поставил себе диагноз.


Что-то мы на разных языках... Я вам рассказал то что хотел бы чтобы мне кто-нибудь рассказал когда-то. Выздоравливайте.

Извините, не хотел обидеть.
"И ты тоже прав".

  #84     Диабет
Сообщение 22 Aug 2014, 22:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Хербус, миленький, ты все с ног на голову поставил!
Самому ставить себе диагноз и потом лечить себя от этого - это самолечение.
Диагноз, поставленный врачом и самостоятельный осознанный подбор лечения на основе советов и рекомендаций врача, а также отфильтрованной информации от людей, из интернета - это не самолечение.
Кстати, диабет - это результат, а не симптом. Повышенный сахар является только одним из симптомов диабета.
И конвенциональная медицина никогда не лечит болезнь. Она пытается заглушить следствие, а не убрать причину.
Тем более страховая медицина. Тут вообще все делается по "книжке". Для того, чтобы дать направление на тот или иной тест, врачу нужен повод, пусть и формальный. Если врач толковый, то он всегда сумеет обосновать необходимость.

Но главное, что я забыла сказать, что наш организм - саморегулирующаяся система. Просто иногда надо ей помочь. И тут, как говорится, все способы хороши от таблеток и конвенциональной медицины до психологов и альтернативной медицины. Главное, чтобы это был действительно специалист, а не шарлатан.
Медицина и человеческий организм - это grey area, тут нет однозначных и четких решений, и каждый человек уникален и болеет по-своему. Поэтому 888 тебе и советует начать с самообразования. Поверь, это немало - научиться слышать и понимать свой организм. И это первый шаг на пути избавления от болезни.
Скорее всего твой высокий сахар вызван длительным стрессом, в котором ты находился в последнее время. И тут как раз хороший психолог может очень даже помочь. Потому что на уровне подсознания ты еще продолжаешь переживать, сам того не осознавая. Тебе нужен кто-то или что-то, чтобы помочь очистить твои мозги. Может быть заняться йогой? Не ноги выкручивать, а дыхательные упражнения. Полноценное снабжение тканей кислородом никогда не помешает.
Попробуй проанализировать, можешь ли ты полностью расслабиться, отключиться от реальности на какое-то время и предоставить своему сознанию "плыть по волнам"?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #85     Диабет
Сообщение 23 Aug 2014, 00:45
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Galka,
Соглашусь со всем.
Мне кажется, моё разногласие с 888 - в основном в терминах.

Занятия йогой я не перевариваю органически - абсолютно не моё. Но упражнения из йоги и так делаю довольно регулярно: вся наша мордобойная растяжка пошла оттуда, из йоги, от преподобного Бодхидхармы. :)

Конечно, переживаю... но вот раскрываться даже перед самым распрекрасным психологом - что-то не хоцца. И мозги чистить - зачем это?

  #86     Диабет
Сообщение 23 Aug 2014, 03:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Написала в личку.

  #87     Диабет
Сообщение 23 Aug 2014, 10:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У нас разногласия? :)

Вы столкнулись с проблемой которую я решил годы назад. Единственное разногласие: я думал вам нужно ехать а не шашечки помощь а не поспорить. Май мистэйк.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #88     Диабет
Сообщение 23 Aug 2014, 11:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
И мозги чистить - зачем это?

А все болезни оттуда. Мозг посылает и принимает сигналы от всех органов. Т.е. если есть какое-то нарушение, мозг об этом извещен и пытается его исправить. Но мы, подсознательно продолжая думать или генерировать сигнал, вызывающий это нарушение, уменьшаем вероятность исправления.
Это все, конечно, гораздо более сложная система. Я попыталась просто упростить.
Т.е., если ты на подсознательном уровне все время пережевываешь события последних месяцев, ты нагружаешь свой и без того нагруженный организм дополнительно, вместо того, чтобы его разгрузить. Вот для этого и нужно научиться "чистить мозги". Т.е. даже на подсознательном уровне не думать о негативе. Это очень и очень сложно. В этом плане верующим легче.
Попробуй мысленно отпустить (не простить, а именно отпустить, предоставить самим себе) всех, кого ты считаешь своим обидчиком в той или иное мере. Отдай их суд на волю Всевышнего (неважно, веришь ты или нет), я так называю какие-то силы, которые вне нашего знания и понимания. Как только тебе это удастся, ты почувствуешь какую-то душевную легкость. И процесс обновления организма пойдет гораздо быстрее. (Испытано на себе и моих близких).
Если ты умеешь дышать по системе йога, начни свои физические нагрузки с этого и ходьбы 1 час в день минимум. При высоком сахаре, мне кажется, это оптимальное начало. Когда стабилизируешь сахар, понемногу добавляй нагрузку. Но делай это отдельно от эксперимента с продуктами, чтобы точно выяснить, что для тебя "добро", а что "зло".
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #89     Диабет
Сообщение 23 Aug 2014, 18:24
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
У нас разногласия? :)

Вы столкнулись с проблемой которую я решил годы назад. Единственное разногласие: я думал вам нужно ехать а не шашечки помощь а не поспорить. Май мистэйк.

За помощью я иду к врачам, и самообразовываюсь тоже - вы абсолютно правы, без этого нельзя.
Мои проблемы, к сожалению, не ограничены чисто диабетом.

Мне всё же кажется, вышло какое-то недопонимание. Вы извините - я всё ещё немного торможу.

  #90     Диабет
Сообщение 23 Aug 2014, 18:39
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
И мозги чистить - зачем это?

А все болезни оттуда. Мозг посылает и принимает сигналы от всех органов. Т.е. если есть какое-то нарушение, мозг об этом извещен и пытается его исправить. Но мы, подсознательно продолжая думать или генерировать сигнал, вызывающий это нарушение, уменьшаем вероятность исправления.
Это все, конечно, гораздо более сложная система. Я попыталась просто упростить.

Хмм...

Попробуй мысленно отпустить (не простить, а именно отпустить, предоставить самим себе) всех, кого ты считаешь своим обидчиком в той или иное мере. Отдай их суд на волю Всевышнего (неважно, веришь ты или нет), я так называю какие-то силы, которые вне нашего знания и понимания. Как только тебе это удастся, ты почувствуешь какую-то душевную легкость. И процесс обновления организма пойдет гораздо быстрее. (Испытано на себе и моих близких).
Если ты умеешь дышать по системе йога, начни свои физические нагрузки с этого и ходьбы 1 час в день минимум.

Хожу - уже. От 2х до 3х миль (3 - 5 км). И пойду в бассейн - больное колено может в любой момент прекратить мою ходьбу.
С дыханием по системе йогов знаком хорошо - но оно меня страшно раздражает почему-то.

Отпустить - гораздо сложнее. У меня происходя слишком большие изменения в жизни... и вряд ли это простое совпадение.
Но - согласен, расслабиться - очень важно сейчас.

  #91     Диабет
Сообщение 24 Aug 2014, 09:47
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15

  #92     Диабет
Сообщение 16 Sep 2015, 01:38
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
О! Какая интересная тема на форуме была открыта. Только сейчас она мне попалась.

Wave_d написал(а) здесь:
есть кто-нибудь, кто меряет себе регулярно сахар И холестирол?

low-fat diet придерживается туча людей, канадская пищевая промышленность под это дело вообще заточена. :)


Нарыла интересное мнение врача кардиолога про low-fat diet. Почитайте, кому интересно.

http://tunedbody.com/heart-surgeon-declares-really-causes-heart-illness/

тоже самое, только по-русски:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1402408.html

потом пошла по ссылке и прослушала замечательную лекцию Sugar: The bitter truth. Пока все, буду дальше тему читать...

  #93     Диабет
Сообщение 23 Oct 2015, 07:47
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Маленький отчëт за истекший период времени.

Диабет под контролем. (Даже сладкое жру иногда.) Снижаю инсулин. Регулярный спортзал способствует. Последствия (там болит, сям болит) постепенно уходят. Колени заживают - хотя на мордобой возвращаться пока опасаюсь.

Позитив / снятие негатива тоже очень помогает. Хотя бы тем, что усилия мозга идут на себя-любимого, а не на борьбу с негативом.

В общем, все были правы. :)

Этот пост лайкнул(и) OutlanderTerrimotekUrsegoGingema

  #94     Диабет
Сообщение 23 Oct 2015, 20:09
sansanych Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Кстати, Ursego. Можно А1Ц померяццо. У кого меньше. :) Опросец там забацать... :)

  #95     Диабет
Сообщение 23 Oct 2015, 21:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не знаю что это (и как отразится на евреях), но если хочешь опросег - жми на гаечный ключ, там инструкция.

  #96     Диабет
Сообщение 24 Oct 2015, 09:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
sansanych, молодец. Неважно как, но если сахар сбалансированный (под контролем) любым доступным способом, уже хорошо.
Мужу инсулин не помогал, сахар не снижался. Сейчас принимает Forxiga (dapagliflozine) одна таблетка в день. Это лекарство работает по другому принципу, чем известные Глюкофаж (Метформин) и Глубурайд. Метформин заставляет рецепторы печени видеть инсулин, вырабатываемый пожделудочной, а глубурайд заставляет поджелудочную вырабатывать больше инсулина и, в конце концов, "сажает" ее, что у него и случилось.
А форксига работает по принципу "губки", просто абсорбирует из крови лишний сахар и выводит с мочой.
sansanych, а количество инсулина, вырабатываемого твоей поджелудочной, проверяли? Если у тебя своего недостаточно, то инъекции инсулина - это то, что надо. Но если твой собственный инсулин в норме, а организм по какой-то причине его не видит, то инъекции могут привести к повышенному уровню инсулина. А какие от этого последствия могут быть, я не знаю. Не знаю, покрывает ли такой анализ страховка.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #97     Диабет
Сообщение 21 Feb 2016, 18:51
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Feb 2016, 08:18
Скажите пожалуйста, во сколько обходятся медикаменты для диабетиков+сердечников (не на инсулине) в месяц? Понимаю что все индивидуально, просто интересна какая то средняя сумма.

  #98     Диабет
Сообщение 19 Aug 2017, 11:56
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Я иногда почитываю ваши дисскусии по поводу питания и диабета. Хотел бы дать совет тем кто хочет привести свой сахар в норму быстро. Погуглите okra water. Я привел свой сахар в норму меньше чем за неделю. С 7.5-8 до 5.5-6. И без особых диет. Сладкое конечно не ем, но хлеб и пиво позволяю. _<_02_>_

  #99     Диабет
Сообщение 19 Aug 2017, 12:37
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Было бы интересно узнать мнение 888 об этом. Мы узнали об этом от филиппинцев, они этим 2 тип диабета лечат. Я может быть бы и не поверил на слово,но мне и жене реально помогло, сахар в полной норме и это притом что жена конфеты ест постоянно. Я стараюсь без углеводов, но меняли кухню и ремонт затянулся на пару месяцев, так что ел что придется. Но с этой водой без проблем.

  #100     Диабет
Сообщение 19 Aug 2017, 12:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Окра - одно из растений которые помогают контролировать сахар в крови. Есть еще несколько, к примеру биттер мелон... Я к ним отношусь примерно так: если продолжаете жить с диабетом, то почему бы и нет, поможет уменьшить дозу лекарства - иже хорошо. Но это контроль а не радикальное излечение. Есть методики именно излечения диабета, надо с них начинать и оытаться избавиться от болезни как таковой. Если по разного рода причинам не получится, тогда использовать эти растения для лучшего контроля.

Ну и... "конфеты есть постоянно" - тут проблем больше чем один диабет. На фига травиться?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии