Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 1235

Полив растений - введение в науку


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 20 Aug 2014, 13:32
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888, вы писали, что запарились перекладывать шланг при поливе бэкярда, я тоже в июле запарилась, купили поливалку, жить проще стало! Это не дорого.


Угу... примерно $5. Мой бюджет затрещит _<_02_>_ _<_02_>_

Вы не поняли о чем речь. Поливалка мне не поможет, я не о газоне говорю. Речь о целевой поливке, и в разных режимах. Некоторые растения требуют медленного долгого капания небольшим напором, чтобы вода просачивалась в глубину где корни ее будут впитывать. Пальма - яркий пример, виноград тоже. Некоторые наоборот, нуждаются в быстром сильном поливе, чтобы вода оставалась в поверхностном слое - рододендроны такое предпочитают. Третьи хотят среднего режима, большинство фруктовых деревьев например. Мне нужно не поливалку а разводку воды по всему бэкярду, к каждому дереву и кусту, и у каждого ставится свой тип наконечника, для соответствующего вида полива. Такие системы есть, я просто никак не найду времени и душевных сил вникнуть и сделать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 13:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888, вы писали, что запарились перекладывать шланг при поливе бэкярда, я тоже в июле запарилась, купили поливалку, жить проще стало! Это не дорого.


Угу... примерно $5. Мой бюджет затрещит _<_02_>_ _<_02_>_

Вы не поняли о чем речь. Поливалка мне не поможет, я не о газоне говорю. Речь о целевой поливке, и в разных режимах. Некоторые растения требуют медленного долгого капания небольшим напором, чтобы вода просачивалась в глубину где корни ее будут впитывать. Пальма - яркий пример, виноград тоже. Некоторые наоборот, нуждаются в быстром сильном поливе, чтобы вода оставалась в поверхностном слое - рододендроны такое предпочитают. Третьи хотят среднего режима, большинство фруктовых деревьев например. Мне нужно не поливалку а разводку воды по всему бэкярду, к каждому дереву и кусту, и у каждого ставится свой тип наконечника, для соответствующего вида полива. Такие системы есть, я просто никак не найду времени и душевных сил вникнуть и сделать.


В Израиль. Срочно ! Там все это есть
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 13:48
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так и тут есть... Что, я в Израиле времени больше найду? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 16:13
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Есть в Израиле такой киббуц, Нетафим. Между прочин мировой лидер по производству систем капельного орошения. У нас недавно по радио о нем рассказывали, как перуанцы добились 85% экономии воды и увеличения урожая аспарагуса, благодаря еврейским товарищам.
http://www.netafimusa.com/

  #5     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 16:26
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, я мужу рассказала, о ваших изысках в орошении, он смеялся долго! У него пол акра земли было у прошлого дома, так он ни разу не поливал, ни виноград, ни черешню, ни яблоню, и уж тем более рододендроны или магнолию! Все росло само и благоухало! Еще как росло!
Полив нужен при ограниченном пространстве, где мало места и рядом бетон, от него земля нагревается и пересушивается, но и то вполне достаточно простого капельного орошения за 50$, за 5 совсем уж простые. За 5 бутет поливать все вокруг, и стены гаража, и бетон, за 50 можно настроить, как надо лично вам. Остальное от лукавого. Ну или если свое время просто надо потратить куда то! По мне так лучше в горы подняться, чем нянчится с поливом. Имхо.

  #6     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 18:01
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я рад что ваш муж такой веселый. Если бы он еще понимал что-то в предмете разговора, совсем хорошо было бы. Теперь чтобы вы перестали лекции читать тем кто ел устриц: возможность обойтись без полива зависит а)от количества дождей - у вас в Ванкувере их в два раза больше чем у меня в Виктории, и б) от почвы - у меня бэкьярд это насыпная прослойка земли поверх толстенного слоя плотной глины вперемешку с гравием. Попробуйте вырастить пальму или фруктовое дерево в этой почве и с тремя месяцами без единого дождя не поливая, и тогда я посмеюсь.

Еще о чем-нибудь мне лекцию хотите прочесть?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 23:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, вы все неправильно понимаете. У меня не было желания вас задеть, тем более, естественная земля отличается от насыпной, как у вас. В этом нет сомнения. Сейчас мы не знаем, какая у нас, скорее всего так же как и вас - насыпная. Поэтому поливаем тоже . И хотя рододендроны не требовали полива и кусты и деревья он не поливал( особенно неохватные красные кедры( red Ceder), но в газоне прямо в земле у него была вмонтирована поливальная система программируемая, когда включиться , на сколько и какой угол и радиус охвата полива газона. Программировал он сам в зависимости от погоды. Но она не 5 и даже не 50$ стоит. Деревья у нас можно не поливать и кусты! Но вот газон без полива гарантированно пожелтеет.
Хорошо, что сейчас у нас не так много земли и головной боли за газон, за деревья и кусты, уменьшилось.
Но у вас в Виктории красивее, чем в Ване! Мне там больше понравилось. Мне не понравился только паром и оторванность от всего мира. Очень бы не хотела каждый день ездить на материк, очереди на паром даже с предварительным бронированием, мне Москву напомнили. Но остров ваш конечно красивее материка! Это жемчужина ВС!

  #8     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 23:47
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да? И почему же он тогда так долго смеялся? Или зачем вы мне тогда поливали (see what I did there?) про "лучше в горы чем нянчиться, разве что времени некуда тратить?"

У вас странно проявляется нежелание задевать. Но я, конечно, все неправильно понимаю _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Полив растений - введение в науку
Сообщение 20 Aug 2014, 23:52
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, вы мне симпатичны( как человек естественно, веселый и интеллигентный). Я искренно говорю, что не было желания задеть, тем более, что я думала, что вы в Ване живете, а в Ване поливать деревья и кусты не надо.:))) не обижайтесь!
Ну про горы: это святое! Естественно, в горы лучше поехать, чем с поливом нянчится. ( для меня!). Главная идея, того, что вам писала, это поставить если нет возможности потратиться на дорогую программируемую систему полива, можно хотя б обычную за 50$Поставить, как это сделали мы, ( все лучше переноски шлангов вручную), и вы с автоматической поливалкой свободны как ветер. Не придется нянчиться. Но каждый сам себе хобби выбирает, кому то нянчится с кустами поливая их, гораздо приятнее, чем идти в горы. У каждого свой путь.

  #10     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 00:51
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы меня искренне поражаете. Смотрите сами:

- я говорю что вот, блин, прокрастинатор же ж, никак не соберусь сделать разводку воды для индивидуального полива, затрахался шланг таскать.
- вы говорите что надо поливалку поставить.
- я говорю что мне поливалка не годится, мне нужна разводка.
- вы говорите что вообще поливать не надо.
- я говорю что надо.
- вы говорите "ну так тогда систему полива надо поставить"

А я с чего начал??

Теперь видите? И при чем тут, мать его итти, " у кажодго свой путь"?? Я что, сказал что у меня хобби с кустами нянчиться? Или наоборот, себя же и обругал за то что опять не сделал разводку? Серьезно, вы вообще читаете что вам пишут? Помните к концу поста что в начале было? С собеседником говорите или с собственными тараканами?

ПС. Кстати, откуда вы $50 долларов взяли? Цены идут по метрам шлангов разных диаметров и по количеству наконечников для полива, соединений шлангов, якорей и прочей требухи. Не зная моего конкретного двора, вы понятия иметь не можете сколько оно будет стоить. Так что кончайте меня учить, ОК? Когда я не знаю о чем говорю, я молчу или спрашиваю а не утверждаю. Вам неплохо бы взять на вооружение тот же принцип.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 02:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как вы суровы то!

  #12     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 07:38
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Точно. Весел, интеллигентен и суров.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 14:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
НеПоследнийГерой, 888, Как приятно вас читать!:)))) Поговорите еще о чем-нибудь, а?:))

  #14     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 14:58
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Думаю, вы аут оф лак, motek, сорри... Моя суровость отпугнула собеседницу, и даже веселость и интеллигентность не помогли. О немыслимой внешней красоте тоже говорить не приходится, поскольку я уже в пожилом возрасте как вы помните из нашего с ней предыдущего раунда.

Вам теперь придется перечитывать то что уже есть, как старую хорошую книгу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #15     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 15:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Жалко, конечно:) Но вдруг повезет?:)

  #16     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 15:55
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888, вы мне симпатичны( как человек естественно, веселый и интеллигентный).

НеПоследнийГерой, Вы сначала щедро рассыпаете комплименты, а потом оказывается, что 888 за Вами "везде ходит", а Вы нИтакая.
Между тем, не я одна могу клятвенно засвидетельствовать, что 888 вездеходит, даже когда Вас здесь длительное время нет(наверное, надеется найти...)
Вот и motek, на Ваш шарм подсела не на шутку:
НеПоследнийГерой, 888, Как приятно вас читать!:)))) Поговорите еще о чем-нибудь, а?:))

а Вы всё жалуетесь, что Вас здесь "не любят и не понимают" - если это не любовь, то что тогда любовь? :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) motek888

  #17     Полив растений - введение в науку
Сообщение 21 Aug 2014, 18:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А ненависть - это тоже любовь, только со знаком минус.
Т.е. оба эти чувства предполагают какую-то ментальную связь (положительную или отрицательную).
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron