Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 16476

Нефть, похоже, будет дешеветь


Обсуждаем общемировые вопросы
  #161
Сообщение 08 Feb 2016, 20:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
У меня создаётся впечатление, жители не Альберты получают мазохисткий кайф от нагнетания и острашнения ситуации.


Статья всего лишь приводит факты и цифры. Вы их читали? Или пример знакомого который ХХХ или УУУ, как всегда, перешибает любую статистику?

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Да и отношение остальной Канады к Альберте не очень хорошее. Мягко скажем так. Когда в Альберте хорошо было - доили, и не краснели. Как только обстановка пошла на спад - так сразу голову песок, дескать ваши проблемы нас не колышат.


Это правда, и я совсем недавно об этом писал. Если вы об этом помните то, надеюсь, не меня имели в виду в своем первом абзаце - я этим отношением к Альберте возмущался до того как вы о нем упомянули. Если нет, помочь линком?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #162     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 08 Feb 2016, 20:53
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я не хотел говорить о ком-то конкретно. Но такие люди есть.

  #163     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 15 Oct 2016, 15:39
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
as400 написал(а) здесь:
Ни в коем случае. Это все теории из области есть ли жизнь на марсе. А мне ценник на заправке ясно виден. Вот он тут.

Теперь, глядя на состояние канадской экономики, все еще рады низкой цене на бензин? Кроме того, в Онтарио, похоже, цены на бензин не имеют отношения к цене на нефть. Демократы искусно поднимают налоги и цена держится на том уровне, который нужен им.
Отток доходов от нефтедобычи задел все провинции. Песни о дешевых ГСМ и, как следствие, удешевление производства и материалов как-то утихли. Налицо надвигающийся кризис недвижимости ну падение производства и зарплат.

  #164     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 15 Oct 2016, 15:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Как повлиял? Кроме Альберты.
О насчёт недвижимости. Снова страшилки?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #165     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 15 Oct 2016, 15:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
PANAEV написал(а) здесь:
Теперь, глядя на состояние канадской экономики, все еще рады низкой цене на бензин?
А вам все еще кажется что вся канадская экономика на нефти стоит.. И никаких других факторов влияющих на нее нет. Понял.

PANAEV написал(а) здесь:
в Онтарио, похоже, цены на бензин не имеют отношения к цене на нефть. Демократы искусно поднимают налоги и цена держится на том уровне, который нужен им.

И при чем к их налоговой политике цена на нефть?

PANAEV написал(а) здесь:
Отток доходов от нефтедобычи задел все провинции.

Нашу задел. Положительно. Остальные сами за себя пусть говорят.

PANAEV написал(а) здесь:
Песни о дешевых ГСМ и, как следствие, удешевление производства и материалов как-то утихли.

И вам все еще непонятно почему. Печально. Расскажу: потому что новое правительство хочет высоких цен на ненавистные нефтепродукты. Про их замечательную идею о карбон таксе слыхали?

Поражает упрямство спорщиков из Афганистана...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #166     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 17 Oct 2016, 16:26
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
as400 написал(а) здесь:
Как повлиял? Кроме Альберты.
О насчёт недвижимости. Снова страшилки?

Зачем страшилки? Смотрим тенденцию в Ванкувере...

  #167     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 17 Oct 2016, 16:29
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
888 написал(а) здесь:
Поражает упрямство спорщиков из Афганистана...

Есть другие факторы, кто же отрицает. Но нефтяная составляющая довольна большая. И без нее средства не поступают. Вот и карбон в Онтарио приключился внезапно :)
Ничего, главное ипотечного кризиса избежать. Остальное само рухнет, само восстанет...

  #168     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 17 Oct 2016, 19:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Довольно, большая, конечно. Посмотрите пожалуйста насколько она велика и сообщите как это сочетается с вашим утверждением что падение нефти подорвало всю канадскую экономику, и все от этого падения страдают.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #169     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 01:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

PANAEV написал(а) здесь:
as400 написал(а) здесь:
Как повлиял? Кроме Альберты.
О насчёт недвижимости. Снова страшилки?

Зачем страшилки? Смотрим тенденцию в Ванкувере...

Реакция на налог для иностранных инвесторов. Попытки притормозить рост цен. И что такого страшного?
Скорее всего и изменение правил моргиджа сильно не повлияет. Ну а нефть причём тут?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #170     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 10:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Мне кажется, связь прослеживается: падение цен на нефть - падение курса канадского доллара - привлекательность цен на недвижимость для иностранных инвесторов, увеличение спроса - рост цен на недвижимость - ужестожение правил получения моргиджа. Что не так?

  #171     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 10:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все так, просто нельзя эту цепочку считать определяющей. Есть еще уйма факторов влияющих на все эти составляющие. К примеру: когда канадский доллар валялся на дне в середине 90-х (еще ниже был чем сейчас), никаких ужесточений не было и никакие иностранные инвесторы на недвижимость не бросались. Это доминирование недвижимости как объекта инвестиций - новое явление. Произошло ли бы это если бы не падение нефти? На мой взгляд, да - рост цен на недвижимость начался задолго до падения нефти и доллара, и доля/роль иностранного капитала в этом росте невелика. Подавляющее большинство покупателей (около 90%) сражавшихся за дома в войне бидов - все еще канадцы на которых курс доллара никак не влиял.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #172     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 13:13
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
888 написал(а) здесь:
Довольно, большая, конечно. Посмотрите пожалуйста насколько она велика и сообщите как это сочетается с вашим утверждением что падение нефти подорвало всю канадскую экономику, и все от этого падения страдают.

350000 рабочих мест для начала. 2400 компаний вне Альберты. Это только нефтеносные пески. Я понимаю, есть еще лес.
Я не говорил, что подорвала. Но здоровее не сделала. Страдания не так очевидны, но косвенно они присутствуют. Из Афганистана виднее :) :_thankspin_:

  #173     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 13:17
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
888 написал(а) здесь:
(около 90%) сражавшихся за дома в войне бидов - все еще канадцы на которых курс доллара никак не влиял.

Может быть канадцы пытаются спасти свои тающие активы после 30% падения канадского доллара? Выглядит резонно. Вытащить накопления в банке и вложить в недвижимость. Целее будет, и рост обеспечен. Пока, во всяком случае. Теряется доверие к пенсионным неправительственным фондам. Нет? Я что-то не так понимаю?

  #174     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 14:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
PANAEV написал(а) здесь:
Это только нефтеносные пески. Я понимаю, есть еще лес.
У вас категорически мышление за пределы продажи природных ресурсов не выходит? Я понимаю, Афганистан за счет мака выживает.

Расскажите пожалуйста, почему вы видите только потери но не приобретения? В БК прирост рабочих мест, но вы как-то очень удобно говорите только о потерянных работах. Не потому ли что в ваш тезис вписываются только потери? И не поэтому ли вы всю экономику видите только через нефтяную призму? Человеку с молотком все кажется гвоздем.

PANAEV написал(а) здесь:
888 написал(а) здесь:
(около 90%) сражавшихся за дома в войне бидов - все еще канадцы на которых курс доллара никак не влиял.

Может быть канадцы пытаются спасти свои тающие активы после 30% падения канадского доллара? Выглядит резонно. Вытащить накопления в банке и вложить в недвижимость. Целее будет, и рост обеспечен. Пока, во всяком случае. Теряется доверие к пенсионным неправительственным фондам. Нет? Я что-то не так понимаю?

Нет. Если бы это было объяснением, взрыв недвижимости не был бы ограничен двумя городами на всю Канаду. Доверие к фондам и стремление спасти "тающие активы," если бы оно было, распространялось бы одинаково на всю Канаду. И вообще, какие "тающие активы?" Рынок обвалился?
https://ca.finance.yahoo.com/echarts?s=%5EGSPTSE
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #175     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 18:55
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
888 написал(а) здесь:
У вас категорически мышление за пределы продажи природных ресурсов не выходит?

У меня выходит, но тут вроде топик по ресурсам?
Я не понял, 350000 рабочих мест образовалось в других провинциях взамен потерянных в Альберте? Где рост? В какой именно провинции и в каких цифрах он выражается?

888 написал(а) здесь:
Если бы это было объяснением, взрыв недвижимости не был бы ограничен двумя городами на всю Канаду.

Может скупка недвижимости китайцами за наличные зарубежными инвесторами?
И что вы все на личности переходите? Афганистан-Шмафганистан...

  #176     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 19:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
PANAEV написал(а) здесь:
У меня выходит, но тут вроде топик по ресурсам?

Так вы-то утверждаете что вся экономика сдохла. Если вы всего лишь говорите о том что ресурсодобывающая часть пострадала, то да, никто и не спорит. Но начали-то вы с совсем другого утверждения.

PANAEV написал(а) здесь:
Я не понял, 350000 рабочих мест образовалось в других провинциях взамен потерянных в Альберте? Где рост? В какой именно провинции и в каких цифрах он выражается?
А мы что, говорим только об Альберте? Вы же вроде обо всей Канаде начали. Я и сказал что в моей провинции подъем. Любуйтесь на ВС: http://www.statcan.gc.ca/tables-tableaux/sum-som/l01/cst01/lfss01c-eng.htm

PANAEV написал(а) здесь:
Может скупка недвижимости китайцами за наличные зарубежными инвесторами?
Ну да. Тысячи и тысячи сделок за наличные, мимо банков, год за годом, и никто о них не подозревает. ЛОЛ.

PANAEV написал(а) здесь:
И что вы все на личности переходите? Афганистан-Шмафганистан...
Какие личности? Всего лишь строю предположения о том почему ваши суждения звучат как будто вы в Канаде не были никогда. Гляжу откуда вы и вижу Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #177     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 19:18
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
888 написал(а) здесь:
и никто о них не подозревает

Вовсе всем известно. Поэтому и 15% налог ввели в BC...

888 написал(а) здесь:
А мы что, говорим только об Альберте?

Мы о Канаде в целом. Если пропало 350000 рабочих мест - не важно где именно в Канаде - то где-то в другом месте в той же Канаде их приросло как минимум. Иначе спад налицо. Рост в BC на 2.6% конечно достижение, но в абсолютных цифрах это сколько? Это 350000 рабочих мест или меньше?

  #178     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 19:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
PANAEV написал(а) здесь:
Вовсе всем известно. Поэтому и 15% налог ввели в BC.
Вы точно не в Канаде... иначе знали бы что этот налог так же связан с иностранными инвестициями как первоклассница с организацией борделя. И при чем тут наличка на которую вы намекали к налогу?

Вам интересно или вы уверены что все знаете и так? Я не возражаю рассказать, просто не хочу тратить время на тех кто не хочет слышать.

PANAEV написал(а) здесь:
Мы о Канаде в целом. Если пропало 350000 рабочих мест - не важно где именно в Канаде - то где-то в другом месте в той же Канаде их приросло как минимум.
Вы шутите, да? Ответы на все это в том же линке. Да и в десятке других мест которые гугл выдает по первому требованию. И я еще не говорю о том что вам, как тому человеку с молотком, по-прежнему почему-то мерещится что любое негативное изменение, если оно и есть, обязательно причинено нефтью.

PANAEV написал(а) здесь:
Рост в BC на 2.6% конечно достижение
...которое опровергает ваше заявление что везде стало хуже из-за падения нефти.

PANAEV написал(а) здесь:
в абсолютных цифрах это сколько? Это 350000 рабочих мест или меньше?

Вот вам последние данные за 2016: In the 12 months to July, employment gains in British Columbia totalled 85,000

Я оставлю вам самому найти для Альберты и для Канады сопоставимые цифры: июль 2015 по июль 2016
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #179     Нефть, похоже, будет дешеветь
Сообщение 19 Oct 2016, 20:19
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
PANAEV написал(а) здесь:
Может быть канадцы пытаются спасти свои тающие активы после 30% падения канадского доллара?
Вы это серьезно? Я еще помню, когда канадский доллар был немногим выше 0.60 американского. И никакой паники по этому поводу не было, равно как и не было ажиотажного спроса на жилье. (И вообще - на что бы то ни было.) Если не считать инвесторов, импортеров и любителей заграничного шопинга, большинству народа американский доллар - по барабану. Не ходит он здесь. Все рассчеты - в канадских долларах и только в них. И цены гуляют в основном в зависимости от спроса и предложения, колебания, вызванные изменением курса доллара - ничтожны по сравнению с тем, как влияет на них начало и окончание сезонных распродаж. Так что 30% падение канадского доллара тут ни при чем. Ищите другое объяснение.

Этот пост лайкнул(и) 888

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии