Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 1307

Человеку плохо: реакция людей в России и США


Темы о родине
  #1
Сообщение 26 Aug 2014, 21:42
777 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Хотя в ролике речь о России и США, размещаю в этом подфоруме. Потому что речь в общем-то о России.
https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
Ребят, давайте не будем так озлоблены, подозрительны и замкнуты в своем мирке. Пожалуйста.

  #2     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 26 Aug 2014, 23:17
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36


  #3     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 06:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Все очень просто: в России прянято попросить о помощи, в противном случае вас могут принять за наркошу и тогда никто не подойдет. Или за человека , который решил подзаработать на чужой жалости. Наблюдала сцены: вдруг хорошо одетому человеку плохо, кто то чуткий сразу подходит и следующая фраза: не будет ли у вас немного мелочи? Здесь с нейтральным лицом, видно, что человеку вовсе и не плохо... Вдруг сел и держится за живот!
У людей из ссср есть прививки от проходимцев, от "артистов" погорелого театра. Это ж видно, что ему не плохо...
Артист погорелого театра. Хорошо, что монеты ему не бросали. Или сцена похоже как снимает скрытая камера, а здесь вероятно и не скрытая снимала. Люди просто проходят и многие отворачиваются от снимающей камеры. Чего снимают? Их дело! Никто бросаться и спрашивать не будет: а вы не продолжене рабыни Изауры снимаете?
Про то, что такое "прививка " от проходимцев и бандитов: Я в 1998 поехала в Казахстан, в горы. И в первый же день приезда в их бывшую столицу, вот что произошло: иду я где то в центре Алма Аты, вдруг передо мной парень роняет туго набитый бумажник. Я сразу кричу: "молодой человек, кошелек уронили". Но передо мной девушка его поднимает и спешит догнать его и вернуть ему потеряные деньги. Я увидев, что она его догнала, спокойно сворачиваю на другую улицу, ухожу на встречу с друзьями казахами, точнее они не казахи, но жили в Казахстане и рассказываю им эту историю.
На что получаю их возмущенные возгласы, ну что они идиоты, забыли меня предупредить, что это хорошо разыгранный фарс для иностранцев. И я была выбранной бандитами жертвой. Что в результате его я могла лишиться всех денег! И камеры, висевшей на плече, за более чем 1000$! И сокрушались так, что больше одну по Алма ате гулять меня не отпускали... Смысл той сцены был такой: банда вычисляет иногородних и иностранцев. Тот фарс был разъигран исключительно для меня, они оценивают, есть ли деньги у туриста по разным мелочам, к каким относятся фотоаппарат профессиональный с дорогим объективом тогда висел на мне, дорогая сумочка, одежда. ( Та девушка стала случайной жертвой - мне крупно повезло!).
После оценки на наличие у жертвы денег, один "приличный" гражданин роняет тугой бумажник, за ним идут кто то из банды, кто не замечает этот бумажник. И реакция любого нормального человека, поднять бумажник, догнать и отдать. Когда человек этот отдает, тот что уронил, проверяет содержимое и говорит: "А где мои деньги? Не хватает денег! Вы взяли! Верните мои деньги! "
Естественно человек поднявший даже не заглядывал в кошелек, пытается объяснить, но тут набегают члены банды, типа случайные прохожие и начинают предлогать всякие варианты: "в милицию сдать гада! Пусть ему там менты отобьют почки!" " и как таких земля носит!?" В итоге человек отдает свои все что есть. И счастливый, что хоть в милицию не попал, уходит.
И таких схем миллион на постсоветском пространстве!
На моих глазах ни разу мимо человека нуждающегося в помощи( реальной), не прошли.
Ну а вы еще пообсуждайте и дальше этот фарс. Вдруг комплексы неполноценности поубавятся! Или вы самовнушением занимаетесь?
Я всю жизнь только и занимаюсь, что работая в агрессивной среде для человека, все время встречаюсь с людьми, кому нужна помощь. И оказываю ее бесплатно! И я из России! И ни разу не прошла мимо. Иногда оказывала помощь с риском для собственной жизни. И все мои знакомые такие же.
Не далее как 2 недели назад оказывала ее украинским группам в Тибете. И я не спрашивала их, они относятся к правым или к левым? Для меня они просто нуждающиеся в помощи.
777: О людях выкапывающих всякое г""" на просторах интернета я могу сказать только одно: вы глубоко несчастные люди. Зачем выискивать г'? Ведь можно в том же интернете найти столько интересного, позитивного, доброго? И этим всем поделиться с людьми! Все то же, только в первом случае вы выкапывая г наблюдаете за выбрасом негативной энергии. Во втором случае люди с благодарностью будут вас читать. ( за интересную и позитивную инфу).
Как то кажется абрам написал за такое оружие как говномет! ( настоящий!) если это не он автор той заметки, то не важно, но есть такое оружие.
Я вот когда подобное вижу, у меня сразу перед глазами встает вот то самое оружие. Говномет, только здесь идет словесный! И его много , очень много на страницах этого форума.
Так много, что невольно начинаю чувствовать, что если отсюда не уйти, даже оправдываясь на любой залп говна на страницах интернета, невольно вымазанным этим самым г""" оказываешься! А зачем это надо добровольно заходить на сайт, где периодически говномет работает? Это ж мазохистом надо быть?!
В Канаде, такой фантастической стране, где все прекрасно и природы и люди и работать можно не в сравнении с СНГ за нормальную з п., и вдруг жить и окружать себя всем этим , нести в свою жизнь вот это самое г"" зачем?
Вот и на фига сюда на сайт заходить? Что б получить залп из говномета?
Есть здесь конечно очень интересные и позитивные люди. Ради их почитать и захожу. Но негатив эже перешел границу.
Надо как и Ажкеназ ушел, как Brrr и Ник, надо отсюда уходить. Или и в своей жизни не дай бог поселится вот этот вирус: везде искать г""""! Мне это в жизни не нужно.
Последние рекомендации любителям залпов из...: Вам необходимо избавиться от комплексов неполноценности. Это они вас водят по интернету в поисках одного негатива! Вам с ними очень сложно будет жить. Я иногда совсем не могу понять: как вы не видите всей убогости своей души? Вам от того, что г" накопали лучше становится? Вы чувствуете себя выше, чище? Что у вас происходит в душе?
Из наблюдений личных. Я работаю с людьми и все время смотрю на их души. Знаете, что я заметила: если человек везде в мире видит одно г""", вся его жизнь такой становится! И на работе все г''..., и семья, и дом. А самое неприятное эти люди начинают болеть и болезнь их спутник. И наоборот, как человек позитивный, во всем найдет положительный момент, у него и бизнес складывается и в жизни! И выглядит он не в ровню злыдням и осликам Иа(ослик ИА, собирательный образ невольных всем, во всем видящих один негатив.)
Мне лично не понятно еще у нас на форуме люди, которые совершенно нормальные, хорошие, умные, вдруг становятся не самими собой, пример тому Галка. Умная, образованная, все правильно понимающая и чувствующая. Ну и как это может сочетаться в человеке: быть в чем то нормальным, а как вопрос касается России, то такое идет....
Разум отказывается принимать, что это от одного и того же человека может исходить.
Что это?
Ненависть, способная застилать ум? Или что?

  #4     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 10:04
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

рефлексия...

  #5     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 10:51
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Ведь можно в том же интернете найти столько интересного, позитивного, доброго? И этим всем поделиться с людьми!

Россия:
[Youtube]Л7_Х_ВЗИс8о[/Youtube]
Кто что ищет, то и находит.

Про то, что такое "прививка " от проходимцев и бандитов:

По факту, в России люди более лживы, чем на Западе. Так они живут, и с учетом этого их привычки.
А в других странах - свои тараканы. Туалеты с кодовыми замками во Франции - давайте посокрушаемся на эту тему?
На неделе смотрел фильм, как папарацци знаменитостей достают. Люди жалуются, что когда-то в цене были красивые снимки звезд, а теперь - все неестественное: с кривым лицом, с задраной юбкой...

И наоборот, как человек позитивный, во всем найдет положительный момент, у него и бизнес складывается и в жизни!

Вчера подобрал на тремпиаде солдатика. Парень капитально заблудился. Когда через знакомых вычислили базу, куда он ехал, оказалось, что это 40 минут на авто, а с автобусами в ту сторону большой напряг, и мобилник у него сел. Решил подвезти, заскочил домой воды взять, жена с двух слов поняла: "Конечно, вези."
Может поэтому у меня нет проблем с Россией, мне удобно в Израиле, и с начальством везет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #6     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 11:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

как Brrr и Ник, надо отсюда уходить
Они не ушли - я эту семейную пару забанил. Если хотите уходить - никто силой не держит.


  #7     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 12:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Для того, чтобы общество приобрело одну из самых главных человеческих добродетелей - милосердие, совершенно недостаточно обвешаться с ног до головы крестами и понастроить церквей.

  #8     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 13:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
совершенно недостаточно обвешаться с ног до головы крестами и понастроить церквей.

также как для безопасности движения, недостаточно оборудовать машины иконками :)

скажу больше, в обоих случаях, и необходимости в этих священодействиях нет
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 13:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Зато у них есть "духовность".

  #10     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 13:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
и принцип "не согрешишь - не покаешься" и уверенность, что "единственный судья - бог"... так что, да без церквей многим там ну никак :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 13:48
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Из жизни:
как-то, еще в белорусские времена, понадобилось в Минск прокатиться. Это км 270+обратно+в сторону круг =км 600 на все. Конец 90-х, бензина на заправках - крайне редко. Датчик топлива не работал, но бака летом км на 850-900 хватало, так что даже с учетом зимы должно было хватить. Но пошел снег, 270 км я ехал почти 5 часов по снежной каше. Короче, километров за двесте от дома я встал посреди леса с пустым баком. Достаточно скоро тормознулись ребята и дали полканистры бензина, денег не взяли!!!. Дотянул до ближайшего города, а там, как чудо, бензин на заправке. Залил бак + канистру, а вскоре встретил таких же как я с открытым ртом и пустым баком. Мне дали бензин бесплатно, также отдал им свою заначку. Вышло как в модном теперь "заплати за кофе". Круговорот добра надо поддерживать.
Одно из немногих моих суеверий - круговорот добра. Кинь назад - поднимешь впереди.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #12     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 13:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А также глубоко укоренившаяся концепция: фактов нет, есть мнения. Очень духовно, и позволяет все что угодно превратить во все что удобно. И вся реальность становится такой какой хочется, а любой демонстрирующий ее несостоятельность всего лишь имеет другое мнение.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #13     Человеку плохо: реакция людей в России и США
Сообщение 27 Aug 2014, 23:34
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron